Гость
Статьи
Наглый квартирант

Наглый квартирант

Здравствуйте .Вопрос может и глупый ,но нужен совет.Жила -была у нас на квартире одна дама.6 лет .Вроде худая ,больная,одинокая -я как-то жалела -платила она дешевле рынка на 5000 минимум .Пусть не на много ,но за 6 лет добрая 5000 евро скинули.Не навещали ее не разу -да вроде ж девочка ,аккуратной должна быть .Коммуналку (свет ,воду считала я ей раз в год.Цену не повышали ни разу .Вообщем ,съехала она прожив свой залог за коммуналку .Как-то подло -очень торопилась сбежать поскорее ,когда отдавала ключи .Потом обнаружилось ,что все сместители кранов текут ,в квартире сильный запах хрен знает чего (сука ,,окно открыла и скорее бежать ).,стена поцарапана .И какого-то хрена украдены счетчики 🤔.(может я их конечно найти не могу ).Плита не работает ..Кто обязан был это чинить ?Я или арендатор .Как бы вы поступили ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, кто такое Вау?

Вау⬜❤️⬜
Мисс Независимость
[402060452]
Какие тебе аргументы, *** озабоченное? Я ничего такого не писала, а всякую дрянь именно юра пишет, о которой ему мама рассказала.
Я ни слова похабщины не писала и не собираюсь

*** туда за зппп и едет. Слышала один рассказывал как в тай ездил, специально трансов еббать. То есть таких же озабоченных мужиков))

А еббаться только мужики на курорты летят, при мне один женатый друг 1 мужа по бллядям ходил, и когда они на Бали летали с ним

такое чучело, которое думает только о сексе беспорядочном. Может ты умственно отсталый? Это у них такие заскоки.

Опять инцел протухший пытается влезть в чужие трусы 😁😂

Как мамка твоя трахалась.
Вот ты про свою мать пишешь и батя есть у тебя, который это с твоей матушкой делал
То что бати нет у такого персонажа, это очевидно. В мамку прыснул и убежал.

Срясь Срясь
Пок Пок По

И это пишет женщина в преклонном возрасте. Может она на учете в ПНД давно состоит и ей в дурку обратно пора? 😊

Гость
#2

Женская подлость. Ничего нового. Если сантехника старая, то ты и должна была чинить т.к. есть естественный износ

Захария
#3

краны текущие, сломанная плита, поцарапанная стена .. для меня это издержки в рамках вполне допустимых. мелочь. за 6 лет вполне могущая случиться...
я бы и чинила, как владелец квартиры
счетчики украдены? свинчены? ну это что то про оплату воды/света... Тут точно она смухлевала

Гость
#4

Сдавая квартиру вы идете на риск за вознаграждение. Неприятно, когда квартирант не заботится о вашем имуществе,ломает и портит. Вы написали, что вы занизили цену- зачем? Ваш квартирант об этом просил? Или ваша инициатива? Вы приходили с проверкой хоть один раз? Краны , особенно некачественные имеют свойство быстро ломаться, у каждго свое представление о пррядке.стену можно случайно поцапапать. Если ущерб намерчнный- то узнайте о ваших правах. Иногда стоимость обращения в суд, длительность процесса и пр юр расходы больше, чем стоимость космет ремонта.

Гость
#5

Нормальный арендодатель регулярно осматривает свое имущество. А не раз за 6 лет. Я например раз в месяц в четко оговоренный день в присутствии арендатора осматриваю всю квартиру на предмет поломок. А как иначе? Если что то от старости сломалось сама чиню, а вот когда порвали потолок натяжной вычла из залога

#6

Ей можно предъявить лишь украденные счётчики. Вы же понимаете, что ремонт, сантехника, мебель изнашиваются в процессе эксплуатации

#7
Гость

Нормальный арендодатель регулярно осматривает свое имущество. А не раз за 6 лет. Я например раз в месяц в четко оговоренный день в присутствии арендатора осматриваю всю квартиру на предмет поломок. А как иначе? Если что то от старости сломалось сама чиню, а вот когда порвали потолок натяжной вычла из залога

Мы снимаем квартиру и хозяйка живёт в соседней😅 за 8 месяцев ни разу не зашла. Всё вопросы решаются по телефону или в подъезде. Договариваемся на счёт ремонта чего либо, скидываем фото. Замену каких нибудь прокладок, герметика, регулировка шкафчиков и подобное мой молодой человек берет на себя (так как это то что изнашивается из-за нас)

Гость
#8

Тоже сдаю квартиры, цену не повышаю даже если долго живут, больше 3 лет это уже долго, детей рожают в моей квартире, всё равно не повышаю. Поломки сама ремонтирую. Квартиру не проверяю в процессе.
Что жутко бесит - в договоре прописана финальная уборка. Квартиру они получают в которой каждый сантиметр промыт. Получаю обратно квартиру в грязи, финальная уборка по их понятием это мытьё полов, а все что сверху уделано грязью и жиром покрыто. И заявляют - ну вы же всё равно клининг будете вызывать? Какой клининг будет 2 часа пульт от телевизора спиртом протирать каждую кнопочку выгребать жир из под кнопки. А получают пульт как новый. И что ещё хуже - оставляют свой мусор, коробки, упаковки, протертые сковородки, колотую посуду. Я день трачу на походы в помойку выбрасывать оставленный и ненужный им хлам. Под кроватями тоже валяются бумажки, чеки. Вот это свинство просто. Да, и все проживают залог, боятся что не отдам, хотя еще ни разу не было чтобы не отдала остатки от залога, то что они прожить не успели.
Пользуются что мы законом не защищены, за границей сдают голые стены без мебели и залог за 3 месяца берут.

Гость
#9
Гость

Тоже сдаю квартиры, цену не повышаю даже если долго живут, больше 3 лет это уже долго, детей рожают в моей квартире, всё равно не повышаю. Поломки сама ремонтирую. Квартиру не проверяю в процессе.
Что жутко бесит - в договоре прописана финальная уборка. Квартиру они получают в которой каждый сантиметр промыт. Получаю обратно квартиру в грязи, финальная уборка по их понятием это мытьё полов, а все что сверху уделано грязью и жиром покрыто. И заявляют - ну вы же всё равно клининг будете вызывать? Какой клининг будет 2 часа пульт от телевизора спиртом протирать каждую кнопочку выгребать жир из под кнопки. А получают пульт как новый. И что ещё хуже - оставляют свой мусор, коробки, упаковки, протертые сковородки, колотую посуду. Я день трачу на походы в помойку выбрасывать оставленный и ненужный им хлам. Под кроватями тоже валяются бумажки, чеки. Вот это свинство просто. Да, и все проживают залог, боятся что не отдам, хотя еще ни разу не было чтобы не отдала остатки от залога, то что они прожить не успели.
Пользуются что мы законом не защищены, за границей сдают голые стены без мебели и залог за 3 месяца берут.

Сочувствую. В таких случаях пропишите в договоре,что вычтите из залога проф клининг если оставляют мусор

Гость
#10

Автор, за 5 лет это относительно небольшие поломки. Не считая счётчиков. Тут да, Вы попали. Заявите в полицию, пусть акт составят, иначе на Вас штраф наложат за свинчивание счётчиков. Боюсь, она со счётчиками мухлевала, и на Вас долг повесят. Вот это срочно выясняйте! Надеюсь, Вы налоги платили! Тогда без проблем в суд подать на возмещение убытков(если овчинка стОит выделки, посчитайте!).
Страховки не было? На предмет порчи имущества от жильцов.
Остальное - издержки того, что Вы не ходили, не проверяли квартиру. Ну и естественный износ. Краны и полоса на стене - точно износ, это нормально за 5 лет. Что ещё там, какие повреждения?
На будущее : берите залог и сразу оговаривайте, что он не идёт в оплату последнего месяца, а только в покрытие повреждений и на клининг, если отдают квартиру неубранной. Проверяйте квартиру регулярно. Скидки давать большие не стОит, люди не ценят. Немного - да. А большие - нет. Любители халявы обычно непорядочны, нарвётесь снова!
На ошибках учатся. Я тоже так попадала.
Сочувствую и удачи с новыми квартирантами!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: