Гость
Статьи
Замужество

Замужество

Мне 25 лет. Замуж не хочу. Хочу успеть сделать карьеру и родить ребёнка не в "хижине", а во "дворце"
Замуж тоже пока как-то не хочется, но я из семьи с довольно консервативными взглядами( секс до свадьбы нет)
По моему жизненному плану достроить карьеру надо к 25-35 годам. И потом соответственно выходить замуж и рожать детей.
Но быть 30 девственницей не хочется
Про семью объясню. Религиозная семья, соответственно секс до свадьбы грех. Напрямую с ними не обсуждала, но родители с 15 лет вместе. А я боюсь греха
Как быть, если я консервативная карьеристка?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык обет безбрачия. и работать в три смены!

Гость
#2

Не живите мнением общества, это ваша жизнь вам решать как её строить. Всегда будут недовольные.

Автор
#3
Гость

ну дык обет безбрачия. и работать в три смены!

В будущем хлчу ребёнка, наследника

Автор
#4
Гость

Не живите мнением общества, это ваша жизнь вам решать как её строить. Всегда будут недовольные.

Религия не мнение общества. Но не могу ей поступиться

#5

Рожать ребенка желательно не по плану, а от настоящей любви. Только тогда Вы будете по-настоящему счастливы как женщина, как мать, как жена. Решать проблему между религиозностью вашей семьи и желанием хоть немного пожить "для себя" - решать Вам и только Вам!

Гость
#6

У большинства людей нет никакой карьеры. Это миф. Ты всё равно будешь получать +-по рынку в своей специальности. В лучшем случае начальником отдела станешь и будешь пахать за троих

Гость
#7

а тебе что семья свечку держит?

Автор
#8
Гость

а тебе что семья свечку держит?

Нет, свечку держат принципы

Гость
#9
Автор

Нет, свечку держат принципы

так чпокаться вообще грех

Гость
#10
Автор

В будущем хлчу ребёнка, наследника

не, не хочешь.

Гость
#11

что то не понятно. вы все спланировали, у вас принципы. в чем вопрос то? что "как быть"? зачесалось что ли? ну тут актуальна поговорка - либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Автор
#12
Гость

не, не хочешь.

??

Автор
#13
Гость

что то не понятно. вы все спланировали, у вас принципы. в чем вопрос то? что "как быть"? зачесалось что ли? ну тут актуальна поговорка - либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Нет, вопрос: далее сложно будет найти мужчину на 30-35 летнюю женщину

#14

Если тебе не хочется отношений, очевидно отношения не представляют для тебя ценности.

Гость
#15
Автор

Нет, вопрос: далее сложно будет найти мужчину на 30-35 летнюю женщину

читайте форум, здесь все бабы под сорок прынцэссы и к ним в очереди женихи, все сплошь королевичи. а еще в 35 первые роды для них ни разу не рискованные.
читайте, верьте и будет вам счастье.

Автор
#16
Гость

читайте форум, здесь все бабы под сорок прынцэссы и к ним в очереди женихи, все сплошь королевичи. а еще в 35 первые роды для них ни разу не рискованные.
читайте, верьте и будет вам счастье.

По словам Станиславского: не верю

Автор
#17
Незнакомец

Если тебе не хочется отношений, очевидно отношения не представляют для тебя ценности.

Отношения будут обязательно влечь за собой секс. А я отказываюсь от секса до свадбы
Еще раз повторюсь по религиозным соображениям

Автор
#18
Гость

читайте форум, здесь все бабы под сорок прынцэссы и к ним в очереди женихи, все сплошь королевичи. а еще в 35 первые роды для них ни разу не рискованные.
читайте, верьте и будет вам счастье.

С старухой девственницей кто согласится строить отношения?

Гость
#19

Столько отговорок, автор. Да, но. Да, но.
При твоих тараканах не будет у тебя ни карьеры, ни мужа с детьми. Все надо во-время делать. И замуж выходить успевать, и детей рожать. Вот и крутись как хочешь.

Гость
#20
Автор

Нет, вопрос: далее сложно будет найти мужчину на 30-35 летнюю женщину

далее будет сложно что-то менять.
а планы по поводу "сделаю карьеру - и вдекрет" - это вообще самая нелогичная установка. допустим, вот пашешь ты бухгалтером десять лет, берешь сложные участки, работаешь за двоих, и вот тебя сделали главбухом, и ты сразу в декрет, так что ли? да никогда в жизни!
логичнее же дете родить и по больничным отсидеть, пока рядовым бухом работаешь, а когда в школу пойдет, тогда уж в главбухи.
вон если наших министерок взять,то никто ж не рожает на должности министра, ибо снимут же сразу. все родили в молодости.

Елизавета К
#21

Ничего плохого в ваших желаниях нет. Вопрос в другом - почему Вы хотите иметь секс до свадьбы? Почему нельзя подождать? Если это физиологическая потребность( у всех людей свой уровень либидо), то придется как-то уравнивать построение карьеры с созданием семьи. Вариант свободных отношений может дорого стоить для Вас.
Если у Вас религиозная семья, то в окружении наверное, тоже есть религиозные знакомые, а среди них потенциальные женихи. Короче, вы можете найти мужчину с такими же взглядами. Вам ещё 25. Не спешите. Займитесь действительно карьерой. Я сама вышла замуж после 30 и мой муж был первым мужчиной. Для меня это не проблема. Я думаю, Вам нужен более позитивный настрой в плане личной жизни.
Как вариант - выйти замуж и строить карьеру. А рождение ребенка отложить на подходящее время. Знакомьтесь, дружите и найдете того, кто согласиться на один из этих вариантов.
Сколько людей - столько мнений, но семью нужно уважать. Если Вам самой претит нарушать устоявшиеся правила, то зачем идти на сделку с совестью? Ведь потом неприятно будет это "переваривать" внутри себя.
Взвесьте, последствия какого из двух противоположных вариантов будет тяжелее Вам перенести и примите решение.

#22
Автор

Отношения будут обязательно влечь за собой секс. А я отказываюсь от секса до свадбы
Еще раз повторюсь по религиозным соображениям

Вот и мне в голову вбивали что секс после свадьбы должен быть.
А когда смотришь на людей вокруг все совсем не так, и от этого возникает когнитивный диссонанс.

Автор
#23
Незнакомец

Вот и мне в голову вбивали что секс после свадьбы должен быть.
А когда смотришь на людей вокруг все совсем не так, и от этого возникает когнитивный диссонанс.

Либо мы не так живем. Либо люди вокруг. Кто же грешен?

Гость
#24

Разводка, наверное. Автор и ее родители религиозные. Окружение должно быть соответствующим, воспитание тоже. И замуж давно должна была выйти за "своего", детей уже рожать.
В любой религии основная роль женщины - жена, мать. Автор же карьеристка и уже отвергла один из своих религиозных принципов.

Гость
#25
Автор

Либо мы не так живем. Либо люди вокруг. Кто же грешен?

пересмотрите свои цели. просто надо кое что поменять местами ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется, правда? нет? не приемлемо? тогда кто вам доктор, придется чем то жертвовать.

Гость
#26

Мне 25 лет - ну как бы уже не девочка.
Замуж не хочу - да бога ради, кто-то заставляет?
Хочу успеть сделать карьеру и родить ребёнка не в "хижине", а во "дворце" - трезвое желание
Замуж тоже пока как-то не хочется - ты повторяешься
но я из семьи с довольно консервативными взглядами( секс до свадьбы нет) - и что? батя тебя каждое утро проверяет на наличе пленки?
По моему жизненному плану достроить карьеру надо к 25-35 годам - к 35-ти реальнее.
И потом соответственно выходить замуж и рожать детей - поздновато, что мешает совмещать?
Но быть 30 девственницей не хочется - это глупо
Про семью объясню. Религиозная семья, соответственно секс до свадьбы грех - поверь мне, есть более значимые грехи.
Напрямую с ними не обсуждала - а что тут обсуждать?
но родители с 15 лет вместе - и мои родители с 15-ти лет (папиных, маминых 13) вместе.
А я боюсь греха - минета боятся в рот не давать (с) Аль Капоне
Как быть, если я консервативная карьеристка?

Гость
#27
Гость

Разводка, наверное. Автор и ее родители религиозные. Окружение должно быть соответствующим, воспитание тоже. И замуж давно должна была выйти за "своего", детей уже рожать.
В любой религии основная роль женщины - жена, мать. Автор же карьеристка и уже отвергла один из своих религиозных принципов.

вот именно, совершенно в тютельку. с другой стороны эти богомольцы, такие забавные ребята! вот например у одних в заповедях писано - ни убий, ни укради, ни лжесвидетельствуй, а их пастыри на это благословляют. то ли книжку свою не знают, то ли служат не тому. надо еще спросить автора, что там за религия такая, может это церковь чертей?

.
#28

У вас гуси в голове. Хочу не хочу. Мир устроен иначе. Делать надо то, что надо, а не то, что хочется. Почитай биографии аристократов. Родились во дворцах, умерли в нищите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: