Гость
Статьи
Не могу переехать, …

Не могу переехать, устала

Чувствую себя ужасно из-за того, что не могу найти нормальную квартиру. В прошлом году я рассталась с парнем и мне стало просто негде жить, самостоятельно снять квартиру просто нереально, так как жилье в городе ну очень дорогое в принципе. Думала уже вернуться в город к родителям, но родственники предложили пожить у них, пока что-то не найду, так как я учусь в престижном вузе и чтобы не бросала. Они у моих родителей сами жили одно время, но люди очень конфликтные, в общем пожила недолго и переехала в первый попавшийся вариант, сняла комнату у хозяйки. Только страдаю я не меньше, начиная от ужасных соседей и самой хозяйки, и заканчивая тем, что мне просто стыдно и стремно кому-то говорить, что я живу с бабкой. Изначально я должна была переехать в квартиру с подружкой, но в последний момент она не смогла, и я переехала туда. При этом все знакомые думают, что я живу с подружкой все-таки, потому что я не стала говорить, что все изменилось. Я устала уже от этого. Снять с кем-то еще я не могу, так как просто не с кем, близких подруг в этом городе у меня больше нет, а из знакомых и не надо никому. Работу найти я не могу, хотя в поиске, у меня просто нет времени из-за учебы. Вот и выходит, что я уже не знаю, что делать, как и куда переезжать, да и противно от того, что вроде как вру всем вокруг, но и говорить о том, как я живу не хочу, как ни странно все вокруг живут нормально, чувствую себя жалкой прсото. Хочется просто поддержки или может, кто был в такой ситуации. #устала #жилье #поддержка

Фифа
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если человеку стыдно признаваться, что он снимает комнату, а не квартиру..
Если стыдно признаваться, что в соседках не подружка, а посторонний..
то ему ничего не поможет уже
Всю жизнь будет ***

Гость
#2

а такие преодоления ради чего если у вас есть родители, к кому вы можете вернуться? у вас есть своя комната в кв родителей? так и сказать, что подруга съехала, а съем одной я не потяну

Сережа Корзинкин
#3

Жрать станет нечего и не на что - сразу найдешь работу.

Фифа
#4
Гость

а такие преодоления ради чего если у вас есть родители, к кому вы можете вернуться? у вас есть своя комната в кв родителей? так и сказать, что подруга съехала, а съем одной я не потяну

Есть конечно, у родителей большая квартира в родном городе. А я не хочу бросать такой хороший вуз, тем более проучилась уже столько

Гость
#5

У престижного вуза должна быть общага.

Арт Билли
#6

Общежитие при ВУЗе

Гость
#7
Фифа

Есть конечно, у родителей большая квартира в родном городе. А я не хочу бросать такой хороший вуз, тем более проучилась уже столько

сколько от вашего вуза до их города?

#8

переведись на заочку и работай. возьми ипотеку.

Фифа
#10
Гость

сколько от вашего вуза до их города?

Далеко, не наездишься на учебу

Фифа
#11
Annabell-L

напиши это своей мамке которая тебя в нищете родила

Мнение фейка в лифчике конечно же очень важно, чуть что сразу нищета

Фифа
#12
Гость

У престижного вуза должна быть общага.

Я же написала, что там нет мест и пока я не могу заехать

Фифа
#13
Светлана

переведись на заочку и работай. возьми ипотеку.

И куда я с заочным образованием потом, и смысл брать ипотеку, если я не уверена, что хочу остаться жить здесь. Родители мне уже предлагали на них взять

Гость
#14

а что стыдного в том, чтобы жить с бабкой? Бабка это пожилая женщина . Это у вас тараканы в голове, всем абсолютно нас ать с кем вы живете. Можно найти соседку, чтобы снимать вместе через интернет. Не понимаю вообще нытья, вы не на улице, не голодаете, а уже при первой трудности готовы бросить вуз, потому что вам стыдно, что люди подумают.

Гость
#15

чего в общежитии вашего престижного вуза не хотите пожить?

Фифа
#16
Гость

а что стыдного в том, чтобы жить с бабкой? Бабка это пожилая женщина . Это у вас тараканы в голове, всем абсолютно нас ать с кем вы живете. Можно найти соседку, чтобы снимать вместе через интернет. Не понимаю вообще нытья, вы не на улице, не голодаете, а уже при первой трудности готовы бросить вуз, потому что вам стыдно, что люди подумают.

А вы бы с радостью признались, что вы живете хоть бы где, в то время как у вашего бывшего все окей. Да, мы в одном кругу общаемся, и мне из-за этого стремно

Фифа
#17
Гость

чего в общежитии вашего престижного вуза не хотите пожить?

Уже писала два раза, что там нет мест пока

Гость
#19

первым делом надо учиться. Сиди в читалке, приходи в комнату и сразу спать. Многи так жили и нормально.

Гость
#20
Фифа

Я же написала, что там нет мест и пока я не могу заехать

В топе нет слова общежитие вообще.

Гость
#21

даже имея место в общежитии, часто бывает так, что соседи раздолбаи и не дают спокойно сидеть и заниматься. Поэтому те кто сейчас устроился хорошо по жизни - в студенческие времена занимались с утра до вечера в учебных корпусах. Тут главное это питание наладить и режим - надо высыпаться.

Гость
#22
Фифа

Уже писала два раза, что там нет мест пока

Чтоб прочитать два раза, что ты там писала два раза - надо всю переписку с начала прочитать

Гость
#24
Фифа

А вы бы с радостью признались, что вы живете хоть бы где, в то время как у вашего бывшего все окей. Да, мы в одном кругу общаемся, и мне из-за этого стремно

Это бы меня подтегнуло хорошо учиться, искать работу и съехать. Потом был бы повод гордиться, что я преодолела трудности.

Гость
#25

да просто сними комнату без хозяйки, в чем проблема? наркутила на ровном месте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: