Гость
Статьи
Должна ли я кормить …

Должна ли я кормить чужого ребенка

Последний месяц дочь стала часто приводить домой свою подружку и засиживаться с ней допоздна, вплоть пока я не приду с работы. Последнее время эти визиты стали происходить чаще и чаще. И есть у этой девушки такая манера обязательно что нибудь поесть с нашей кухни. Сначала не обращала внимания, потом стали пропадать продукты. Спрашиваю дочь ты сьела? Нет подруга. Ну и приходится покупать дополнительно. Мне надоело и я сказала дочери, если твоя подруга сьела сегодня, например, апельсин, то на завтра у тебя апельсина не будет. А она обвинила меня что я малодушная и скупая. То есть я из последних денег покупаю ей все, а теперь еще и виновата. И эта девочка даже не из бедной семьи, у нее и папа и мама обеспеченные, а я дочь одна ращу. Вы не подумайте, я бы накормила раз и может два, но не на постоянной основе же. Я права?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Права. Не корми обеих. Твоя дочка побудет голодной из за подруги пару дней и больше нахлебницу приглашать не будет.

Автор
#2

Ты приучила ребенка, что друг это тот, кто тебя использует. Ты не дала понимания, что любить человека могут просто так. Теперь расхлебывай.

Гость
#3

Права, потому что это твои деньги, а ребенок их не зарабатывает, поэтому так рассуждает. Но ты и сама уже не уверена права ты или нет, всё-таки дочь посеяла в тебе зерно сомнений

Гость
#4

вам это надо дочери донести а не на форум выкладывать

Автор
#5

Это уже наглость. Пошлите дочь домой к этой подруге, пусть там наестся за обеих

Гость
#6

Автор, а ваша дочь в гости к этой девочке ходит? Ее там угощают? когда я была подростком у меня тоже была подруга с которой все время друг у друга в гостях сидели, естественно и кушали у меня или у нее дома) моя мама к этому спокойно относилась и всегда была не против ее накормить, если апельсин последний оставался-просто делили напополам) Так же и у нее дома меня всегда угощали. А вот если это игра в одни ворота и вашу дочь в гости не зовут-это уже наглость и лучше пресечь наверное...

Ocean
#7

Не знаю, автор. Трудно сказать. Меня мама журила , что кормлю подруг, но это было в голодные 90е. Когда сын рос, в 10е, у нас постоянно дома ели его друзья и подруги, буквально каждый день и сами в холодильник лазили. Не помню, чтобы меня это как-то задевало. Ну едят и едят, и слава Богу.
Неужели это так сильно бьёт по бюджету?

Гость
#8

Хорошо хоть есть подруга, уж можно им печеньев, конфет, яблок купить для перекуса, бутерброд сделать.

Гость
#9

Если Вам это действительно в убыток, то поговорите с дочерью, обьясните. Можно договориться, что в гости подруг водить можно только два раза в неделю например, не думаю, что она вас сильно объест.

Гость
#10

Объясните дочке, что есть такие вещи, как бюджет и планирование хозяйства и подключите её к этому. Пусть исходя из определённой суммы составит меню на неделю, сходит с вами в магаз и всё это закупит. А потом вместе с вами приготовит. Не надо долго - пару недель. Важно, чтобы она как следует замаялась с этой нудятиной. Тогда она поймёт, каково это, когда приходит подружка и тянет ручонки к еде, на которую были совсем другие планы.

Гость
#11

Если дочка ходит в гости к подруге и тоже питается там, то должны. Если игра идёт в одни ворота, подруга не зовет Вашу дочь к себе, не угощает, а приходит столоваться к Вам, то не должны. Советую всё обсудить с дочерью.

Гость
#12
Ocean

Не знаю, автор. Трудно сказать. Меня мама журила , что кормлю подруг, но это было в голодные 90е. Когда сын рос, в 10е, у нас постоянно дома ели его друзья и подруги, буквально каждый день и сами в холодильник лазили. Не помню, чтобы меня это как-то задевало. Ну едят и едят, и слава Богу.
Неужели это так сильно бьёт по бюджету?

Бюджет у всех разный. Сомневаюсь что у женщины которая растит ребенка в одиночку бюджет безграничный и есть возможность кормить друзей дочери, тем более не иногда а на постоянной основе. И цены на продукты (а тем более на всякие вкусняшки) сейчас сами знаете какие.

Гость
#13

втор, не мелочитесь. Хорошо, что дочка дома у вас сидит, а не непонятно где. Накормить ребенка - святое. Может, у подруги есть дома нечего..

Гость
#14
Ocean

Не знаю, автор. Трудно сказать. Меня мама журила , что кормлю подруг, но это было в голодные 90е. Когда сын рос, в 10е, у нас постоянно дома ели его друзья и подруги, буквально каждый день и сами в холодильник лазили. Не помню, чтобы меня это как-то задевало. Ну едят и едят, и слава Богу.
Неужели это так сильно бьёт по бюджету?

Ну дык вы 163,много не надо
Сын тоже наверное не высокий

Гость
#15

Да...вы правы конечно.
Тяжело дружить с бедными. Все у них на счету, каждый апельсинчик, каждая корочка. Эх, не дай бог таких знакомых.

Гость
#16

выстави счет родителям

Сулейман
#17
Гость

Да...вы правы конечно.
Тяжело дружить с бедными. Все у них на счету, каждый апельсинчик, каждая корочка. Эх, не дай бог таких знакомых.

А Вы дружите с целью поджарит за их счет?
А Вы сами богаты? Тогда может, покупать это все будете Вы?

Гость
#18

Ну и ну! Еды жалко для ребёнка? Поварежку супа? Картошки пожарить не можете?? Чаю с вареньем? К нам всю жизнь все подружки в гости ходили, всех угощали. Даже жили у нас. Совсем все ожаднели

Гость
#19

Запретите к вам водить подруг, вот и все. Пускай сама к ним ходит. Объяснять дочке, что нет денег, я думаю сложно, не поймет, она же еще не работает.

Гость
#20
Гость

Ну и ну! Еды жалко для ребёнка? Поварежку супа? Картошки пожарить не можете?? Чаю с вареньем? К нам всю жизнь все подружки в гости ходили, всех угощали. Даже жили у нас. Совсем все ожаднели

Каждый день ходили?

Гость
#21

Пусть доча промоутером подрабатывает после уроков в школе, заодно будут деньги на угощение подруг. Я именно так делала.
А ещё вспомнила детство. Была у меня подруга по имени Галина, так вот она приходила ко мне с ультиматумом: или я ее кормлю и она играет со мной, или она уходит к другим девочкам, которые ее угостят или покормят. Вот такие бывают друзья, которые дружат только за еду и угощения

.
#22

Родители подруги вашей дочери растят из неё нахалку.Придёт время,она им покажет! Волками будут выть,да поздно будет.А вы вои возьмите,да и выскажте им это в глаза!А ваша дочка пусть сама решает продолжать с ней дружить или нет

.
#23
.

Родители подруги вашей дочери растят из неё нахалку.Придёт время,она им покажет! Волками будут выть,да поздно будет.А вы вои возьмите,да и выскажте им это в глаза!А ваша дочка пусть сама решает продолжать с ней дружить или нет

вои-вот.Опечатка.

.
#24
Гость

Да...вы правы конечно.
Тяжело дружить с бедными. Все у них на счету, каждый апельсинчик, каждая корочка. Эх, не дай бог таких знакомых.

Не дай бог таких знакомых как ВЫ!Не дай бог ВАМ дожить до того дня,когда каждую копеечку считать придётся.Мало ли как жизнь повернётся?Так что не выделывайтесь.Или думаете ВЕЧНО купаться в деньгах будете? На тот свет забрать бабло с собой уж точно не получится.

.
#25
.

вои-вот.Опечатка.

И,вы говорите,родители той девочки люди обеспеченные? Так что же они? Не могут её дома от пуза накормить чтоб она вас не объедала?

Гость
#26
.

Не дай бог таких знакомых как ВЫ!Не дай бог ВАМ дожить до того дня,когда каждую копеечку считать придётся.Мало ли как жизнь повернётся?Так что не выделывайтесь.Или думаете ВЕЧНО купаться в деньгах будете? На тот свет забрать бабло с собой уж точно не получится.

Вот именно, гаденько гнобить людей за бедность, поскольку не всем везёт с деньгами и помощью. Реально низкий человек такое написал.

Гость
#27

Автор, я Вас понимаю. Сложно, когда ты всё распланировал, а тебе планы подрезают.
У меня похоже: подруга дочери периодически у нас живёт несколько дней, естественно, питается у нас, в поездки берём с собой за наш счёт, и там и кафе оплачиваем ей, и развлечения. Как бы не жалко, и можем себе позволить, но иногда эта игра в одни ворота достаёт. У той девочки мама - инвалид, как бы помощь с нашей стороны такая. Ну и моей веселее. В последний раз не понравилось, что я наготовила на всю семью блюдо, которое та девочка любит. Там на 2 дня было, на обед всем. Поели, на след. день ездили далеко, уставшие возвращались домой. Я говорю вслух мужу: "как же хорошо, что обед дома есть, в магазине только хлеба докупим, остальное готово!" Та девочка слышала и промолчала. А дома оказалось, что она тот обед втихаря слопала ещё вчера. Опять же, не жалко, но я рассчитывала, что мне не придётся усталой-измотанной снова к плите становиться. И в магазине купили бы тогда всего к обеду(у нас далеко магазины). А так приехали и нас пустой холодильник встретил, неприятно.
В Вашей ситуации мне кажется, надо объяснить дочери про планы, про бюджет, про игру в одни ворота, и т.д.
И уходя на работу оставлять дома не вкусняшки с апельсинами, а обыденную еду. Суп, второе. Не исключено, что подружка дочери реже приходить станет.
Ещё можно поговорить с её родителями, прощупать почву. "Ваша дочка у нас так много времени проводит, постоянно питается, хочу узнать, нет ли у неё какой аллергии на еду? Чтобы мне ей не навредить..." Умные и вежливые люди поймут, что делать. А если они и рады, что экономят за Ваш счёт на питании ребёнка, то это будет очевидно, и Вы сможете принять решение, основываясь на этой информации.

Гость
#28

Я кормлю, но подружки не часто приходят и ничего без спроса не возьмут. Но у нас наоборот- подружек мамы одни растят. Моя дочь если к ним ходит, то тоже там ест. Думаю, что этой девочке в голову не приходит, что вы апельсины считаете. Я своей дочери объясняю, чтобы она не объедала подружек, она и то с недоверием к моим словам относится.

Гость
#29
Гость

Автор, я Вас понимаю. Сложно, когда ты всё распланировал, а тебе планы подрезают.
У меня похоже: подруга дочери периодически у нас живёт несколько дней, естественно, питается у нас, в поездки берём с собой за наш счёт, и там и кафе оплачиваем ей, и развлечения. Как бы не жалко, и можем себе позволить, но иногда эта игра в одни ворота достаёт. У той девочки мама - инвалид, как бы помощь с нашей стороны такая. Ну и моей веселее. В последний раз не понравилось, что я наготовила на всю семью блюдо, которое та девочка любит. Там на 2 дня было, на обед всем. Поели, на след. день ездили далеко, уставшие возвращались домой. Я говорю вслух мужу: "как же хорошо, что обед дома есть, в магазине только хлеба докупим, остальное готово!" Та девочка слышала и промолчала. А дома оказалось, что она тот обед втихаря слопала ещё вчера. Опять же, не жалко, но я рассчитывала, что мне не придётся усталой-измотанной снова к плите становиться. И в магазине купили бы тогда всего к обеду(у нас далеко магазины). А так приехали и нас пустой холодильник встретил, неприятно.
В Вашей ситуации мне кажется, надо объяснить дочери про планы, про бюджет, про игру в одни ворота, и т.д.
И уходя на работу оставлять дома не вкусняшки с апельсинами, а обыденную еду. Суп, второе. Не исключено, что подружка дочери реже приходить станет.
Ещё можно поговорить с её родителями, прощупать почву. "Ваша дочка у нас так много времени проводит, постоянно питается, хочу узнать, нет ли у неё какой аллергии на еду? Чтобы мне ей не навредить..." Умные и вежливые люди поймут, что делать. А если они и рады, что экономят за Ваш счёт на питании ребёнка, то это будет очевидно, и Вы сможете принять решение, основываясь на этой информации.

гость, не жалейте. Ребенку стало очень неловко и стыдно, представьте, когда куском попрекают. Накормите ребенка, она это запомнит на всю жизнь. Неизвестно как судьба повернется, а она вам почти как вторая дочь.

Гость
#30
Гость

гость, не жалейте. Ребенку стало очень неловко и стыдно, представьте, когда куском попрекают. Накормите ребенка, она это запомнит на всю жизнь. Неизвестно как судьба повернется, а она вам почти как вторая дочь.

Да вот в том-то и дело, что не стало стыдно((.
Там родители халяву любят, и девочка у них учится, к сожалению((.
Иногда уже сомневаюсь, а подходящая ли это теперь компания для моей дочери...
А раньше да, была как вторая дочь, доверительные отношения у неё со мной были. Сейчас, ближе к подростковым годам, она поменялась, не в лучшую сторону. Расстраивает((. Уже иногда думаю, что меня используют просто. Ну, пока моей дочери не во вред, пускай дружат. А там видно будет.

Гость
#31
Гость

Вот именно, гаденько гнобить людей за бедность, поскольку не всем везёт с деньгами и помощью. Реально низкий человек такое написал.

Что значит везет? Подними толстый зад и иди работать чтоб не голодать

Гость
#32
Гость

Что значит везет? Подними толстый зад и иди работать чтоб не голодать

Сказочный долбааеб или долбааеба, все работают. Дальше что?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: