Гость
Статьи
Хочу чтобы меня жалели

Хочу чтобы меня жалели

Может кто разбирается в человеческой психики и подскажет откуда возникает такое желание? Я всегда жалуюсь своему мужу на всё, делаю вид что я страдаю(хотя на деле это не так) , придумываю болезни,постоянно говорю/пишу, что я грущу, что у меня депрессия и каждый раз находится новую проблему. Усложняю себе всячески жизнь. Очень хочется чтобы в его голове было "как же мне её жаль, она так натерпелась, какая же она сильная ". С детства такое мнение, что сильный мужчина который любит всегда будет жалеть, решать мои проблемы , сочувствовать и поддерживать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот помрет твой муж,че тогда делать будешь?

☺️
#2

Либо два варианта- вы очень залюбленный ребёнок или недолюбленный , который с помощью жалости привлекал родительское внимание. Это детская манипуляция, которую сейчас используйтесь
Ответьте себе вопрос для чего?

Гость
#3

Просто муж на Вас забил и это единственный способ обратить на себя внимание.
А знаешь, прикол в том, что как только ты забъешь на него - он тебе "с неба Луну достанет". По-крайней мере, по-подпрыгивает))

#4

Синдром Мюнхгаузена вроде эт называется.

Гость
#5
Гость

Просто муж на Вас забил и это единственный способ обратить на себя внимание.
А знаешь, прикол в том, что как только ты забъешь на него - он тебе "с неба Луну достанет". По-крайней мере, по-подпрыгивает))

советуешь ей стать разведенкой?

Гость
#6
Гость

советуешь ей стать разведенкой?

Нет. Поменяться ролями.

Гость
#7
Гость

Нет. Поменяться ролями.

т.е. она станет сильной женщиной?

Гость
#8
Гость

т.е. она станет сильной женщиной?

А что в твоём понимании "сильная женщина"?

Гость
#9

Мой муж не уважает в семье никого - ни меня, ни старшего сына. Всегда не понимала почему? Стелилась ковриком, угождала. А когда узнала почему, чуть не вырвала, такая мерзость.

Гость
#10

Если муж соответствует вашим запросам, то все отлично.

#11

Подумайте (только ответьте честно). Какова вторичная выгода того, чтобы вас жалели?

Есть так назваемый треугольник карпмана: агрессор - жертва - спасатель. Кем был ваш отец? Агрессором? Или спасателем? А мать?

Гость
#12

Мама хорошая русская девочка. Добрая и понятливая, мудрая и скромная. Всегда гордилась ее.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#13
☺️

Либо два варианта- вы очень залюбленный ребёнок или недолюбленный , который с помощью жалости привлекал родительское внимание. Это детская манипуляция, которую сейчас используйтесь
Ответьте себе вопрос для чего?

Ту пица, скотина,

Откуда залюбленный

ЕСЛИ Я С 2 ЛЕТ БЕЗ МАТЕРИ УЖЕ ЖИЛА,
С ОДНИМ ОТЦОМ???!!!!!

Злобный пожиратель кексов 🧁
#14
☺️

Либо два варианта- вы очень залюбленный ребёнок или недолюбленный , который с помощью жалости привлекал родительское внимание. Это детская манипуляция, которую сейчас используйтесь
Ответьте себе вопрос для чего?

Меня и грудью не кормили,
А одним кефиром,
Отец рассказывал
Поэтому я вся брльная,
Я постоянно болела ненпрерывно всё детство((((((((((

☺️
#15
Злобный пожиратель кексов 🧁

Ту пица, скотина,

Откуда залюбленный

ЕСЛИ Я С 2 ЛЕТ БЕЗ МАТЕРИ УЖЕ ЖИЛА,
С ОДНИМ ОТЦОМ???!!!!!

Вам бы к психотерапевту !
Я не с вам общаюсь, а с автором. Кыш

Злобный пожиратель кексов 🧁
#16
Илина

Подумайте (только ответьте честно). Какова вторичная выгода того, чтобы вас жалели?

Есть так назваемый треугольник карпмана: агрессор - жертва - спасатель. Кем был ваш отец? Агрессором? Или спасателем? А мать?

Матери НЕ было, тупица!!!!!!!!!!

Я её ни рпзу в жизни не назвала даже "мама",
Не считала ее не воспринимала за мать,
Я НЕ ЗНАЮ- что такое "мать" в принципе!

Злобный пожиратель кексов 🧁
#17
Гость

Мама хорошая русская девочка. Добрая и понятливая, мудрая и скромная. Всегда гордилась ее.

Она алкоголичкой была, таскалась по мужикам и сдохла, сбитая поездом на переезде в своей деревне.

Гость
#18
Гость

А что в твоём понимании "сильная женщина"?

возьмет на себя ответственность за семью.

Гость
#19

Отношения с мужем себя изжили. Мне не нужны такие отношения. Как все поняла, не хочу даже знать их.

Гость
#20

Просто вы чувствуете мало заботы от мужа вас и пытаетесь так из него внимание получить и ощутить так его заботу. Муж у вас скорее всего мамочкин сын, вам как сын. Вы пытаетесь переиграть его и сделаться слабее, чтобы вас от него не тошнило, инфантила.
Я вам советую прекратить это делать. Ради самой себя. Мужа встряхнуть иначе.

Ваша шизофрения
#21

У меня похожее, в общем, у меня расстройство психотического спектра, но при этом ощущение, что я от этого как-то получаю вторичные выгоды. Когда были суицидальные мысли, муж сделал ремонт полов и часто приносил вкусняшки и цветы, и еще хотел, чтоб я легла в дурку. А вообще, мне кажется, что лучше не давить на жалость, а наоборот, жить в позитивном ключе и куче приятных хлопот. Тогда тем более муж будет эмпатичнее, и сами разовьётесь) Когда муж видит, что жена вечно чем-то занята, он сам захочет позаботиться :)

#22

Ты хочешь, чтобы о тебе заботились и проявляли любовь ) Это норм 👍😄

Гость
#23
Гость

вот помрет твой муж,че тогда делать будешь?

Все нормально?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: