Гость
Статьи
Ничего не хочу, нет …

Ничего не хочу, нет тонуса, как заставить себя выходить из дома?

Жила несколько лет в Петербурге, куда переезжала по большой любви к городу и сфере культуры, в которой и работала. Очень мне эта работа нравилась, зарабатывала хорошо по моим меркам... В общем-то сказка, а не жизнь: театры, музеи, бары, общение с арт-тусовкой... Но выгорела сильно, а был период -- залезла в кредитку (тотальная финансовая неграмотность меня увела далеко от фин.независимости), в анамнезе еще лечение депрессии (3 года наблюдения у психиатра и таблетки) -- сдулась, слегла, уволилась, потому что вообще не могла с кровати встать. 

Как-то взяла себя в руки, сдала квартиру (сумма ровно оплачивает кредиты) и уехала с палаткой к морю на лето (раньше так летом каждый год по несколько недель отдыхала -- очень меня такой формат обнулял). К тому моменту уже три месяца не работала. Планировала отдохнуть еще три месяца на диких пляжах с хиппарями, а осенью вернуться в Петербург, устроиться на работу и в общем-то вернуться к активной яркой богемной жизни.

Но вот уже декабрь, а я так и живу тут (за жилье не плачу - у родственницы в несезон пустует квартира), скоро год как не работаю, сама не понимаю, как живу - сначала питерскую технику продала, пособие по безработице получала, да и траты сильно сократила, натурально хватает ок. 10 тыс на месяц (в Питере в среднем 70-80 с барами/тусовками/такси, и то не всегда хватало). Поработала недавно немного, но хватило меня на месяц -- снова стало плохо, сил нет вставать (ну там и работа так себе была, хоть и в моей сфере). Но зато вот еще на месяца полтора есть монетки.

Из дома не выхожу (не хочется, да и не интересен местный досуг), в Питер возвращаться и работу искать -- просто не потяну физически. И вот вроде ну живи, спи, смотри ютуб, как нет -- маюсь, маюсь. Не от безделья, нет -- мне легко уйти в лекции/книги -- а просто от отсутствия тонуса, просто белая стена впереди и ничего не хочется, вообще ничего не мотивирует и не зажигает.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте стандартные анализы, заолно посмотртите запас железа (ферритина). Если все нормально, то пропейте стандартный комплекс магний, витамин Д, витамины группы б. Начните делат зарядку и гулять. Уменьшите количество телефона, соцсетей, телевизора. Если не помогло за месяц, то обратитесь к психиатру.

Гость
#2

Где вы хиппи находите с которыми можно жить в палатке на море? Поделитесь пожалуйста группами в соцсетях или где.
А кем вы вообще работали?

Гость
#3

Это пахотная на работе - богемная жизнь? Вхвхвээчэч

Гость
#4

Никак ниче не поможет. Переоценивать все надо. Твой организм понял, что пахота такой дикости ,которая нам последние годы навязана - это путь в могилу. Тем более ты ещё и в большой город переезжала, тоже силы потратила. Так жить как щас предлагается ,могут только расплодившиеся овощи и иботечники по так как там и выбора уже нет, и критического мышления. А вы думайте, спрашивайте организм, не дрочите его, что надо надо в питер. А услышьте его

.
#5

Надо вести духовную жизнь. Нужен спорт и брать энергию от природы, гулять в парке, возле водоёма.

Я сейчас переживаю такой период. Раньше всё успевала, и работала, и подработки, и в церкви практически каждый день и спорт. Сейчас нет сил ни на что и на общение с людьми. Бесовское влияние. Надо молиться и пробиваться.

#6
Гость

Сдайте стандартные анализы, заолно посмотртите запас железа (ферритина). Если все нормально, то пропейте стандартный комплекс магний, витамин Д, витамины группы б. Начните делат зарядку и гулять. Уменьшите количество телефона, соцсетей, телевизора. Если не помогло за месяц, то обратитесь к психиатру.

Спасибо, да, понимаю, но кажется неподъемным ехать в поликлинику/очереди/вот это вот все. Особенно ранние подъемы -- ад. А платно сейчас нет возможности сдавать. Настраиваюсь на самом-то деле пройти хоть какую-то диспансеризацию. А витамины пью как-то уже по привычке: и В, и магний, а за Д вообще к морю переехала. Железо разве что вот не проверяла никогда...

#7
Гость

Где вы хиппи находите с которыми можно жить в палатке на море? Поделитесь пожалуйста группами в соцсетях или где.
А кем вы вообще работали?

по работе: занималась организацией фестивалей, выставок, лекций, мастер-классов и пр. в сфере искусства и культуры, руководила небольшим отделом.
про хиппи: я одна путешествовала, мне так больше нравится, в группах не знакомилась ни с кем. А места -- достаточно просто в поисковик ввести что-то в стиле "дикие пляжи для отдыха с палаткой на Черном море", ну и там уже для себя выбирать подходящий. Позже знакомства завязываются, кто-то что-то советует, начинаешь ориентироваться. Для меня это всегда своеобразный "побег" был: часто там ни мобильной связи, ни, понятно, электричества, тишина, море, общение аналоговое... Но это на любителя, конечно -- своеобразный отдых по-робинзонски.

#8
Гость

Это пахотная на работе - богемная жизнь? Вхвхвээчэч

часть работы -- тусоваться с андеграундными ребятами, ходить на вернисажи, знакомиться с художниками... Много уникальных в чем-то людей удалось повстречать, мировоззрение сильно расширилось, потрясающий досуг был, квартирники все эти питерские, спонтанные "в гости" в атмосферные коммуналки, контрамарки в топовые театры... и работа долго в кайф была, тоже же частично досуг -- партнерилась часто ведь с теми, от кого сама в восторге...
Вот пишу - и до слез обидно, сердцу хочется снова туда, туда, а тело отказывается, мозг не мотивируется.

#9
Гость

Никак ниче не поможет. Переоценивать все надо. Твой организм понял, что пахота такой дикости ,которая нам последние годы навязана - это путь в могилу. Тем более ты ещё и в большой город переезжала, тоже силы потратила. Так жить как щас предлагается ,могут только расплодившиеся овощи и иботечники по так как там и выбора уже нет, и критического мышления. А вы думайте, спрашивайте организм, не дрочите его, что надо надо в питер. А услышьте его

Выше отвечала подробнее. Сердцу хочется в Петербург, там хорошо, свободно, люди потрясающие, общение, развитие эстетически-интеллектуальное... А тело предпочитает лежать на диком пляже и питаться солнцем. Это в лучшем случае. Пока вообще просто в кровати лежит и с трудом раз в неделю выгребается через усилие на воздух. И вот как тут баланс искать:( Приоритет, понятно, здоровая долгая жизнь, но как-то безрадостно это признавать...

#10
.

Надо вести духовную жизнь. Нужен спорт и брать энергию от природы, гулять в парке, возле водоёма.

Я сейчас переживаю такой период. Раньше всё успевала, и работала, и подработки, и в церкви практически каждый день и спорт. Сейчас нет сил ни на что и на общение с людьми. Бесовское влияние. Надо молиться и пробиваться.

Согласна, но тяжело себя выскребать, раз в неделю выбралась у моря прогуляться (аж стыдно, до моря меньше минуты, мечтала раньше о таком!!!!) -- уже себя хвалю. Все через усилие. Но природа -- да, лечит, замечаю.

Гость
#11

Нужно собраться, начать с себя. Пока сами не захотите чего-то, ничего не получится. Ну и витамины не помешает попить. Мне помогает поднять настроение 5-нтр, а комплексные пью Activ Multivit. Все это фирмы goldn apotheka

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: