Гость
Статьи
Я привыкла быть одна

Я привыкла быть одна

Мне скоро 28, у меня никогда не было отношений, от слова совсем! Я ни разу не целовалась, естественно девственница, ни разу не была на свидании, у меня даже в школе не было парня.. другие (мама/подруги/коллеги) говорят, что я вполне красивая, а я себя такой не считаю, из-за чего постоянно хожу в салоны, чтобы хоть хуже не становилось (в моих глазах), поэтому многие из моего окружения подмечают мою ухоженность. Недавно поняла, что мне никогда в детстве не говорили - вот когда ты выйдешь замуж… Мне все время говорили «вот вырастешь - пойдёшь в школу, школу закончишь - будешь учиться в университете, а когда закончишь - найдешь работу». Я и жила все время с такой установкой. Я даже работу себе нашла не одну. Ну знаете, чтобы дома одной слишком много не сидеть, так просто поспать. Поэтому наверное у меня по будням после основной работы - дополнительная, а по выходным - ещё одна.
И вот сегодня за завтраком смотрела подкаст и там была такая фраза - мне просто нравилось быть одному и я не хотел чего то другого, но потом я понял, что слишком долго просидел в одиночестве.
И вот я задумалась - а я ведь наверное тоже!
Я пыталась знакомиться с парнями (летом было 3 встречи с тиндера), но это не было похоже на свидания - сидели на лавочке около моей работы, ходили по парковке около моей работы, сидели на лавочке около моего дома. И каждый раз после мне писали - прости, только дружба.
А в четверг (пишу это в субботу) два незнакомых между собой человека начинали говорить со мной на одну и ту же тему, как то давили что ли на меня.. один назвал старой девой (это мой 15тилетний ученик), а потом соседка по лестничной клетке серосила не нашла ли я себе кого то, а то уже нельзя столько лет жить одной..
Что со мной не так? Можно ли как то вырваться из этого состояния?

Мила
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Давай женюсь на тебе! 👫

Гость
#3

Прикольно )

А твой рост и вес?

С тобой наверняка что-то не так )

#4
Гость

Прикольно )

А твой рост и вес?

С тобой наверняка что-то не так )

С авторшей?

#5

Под лежачий камень вода не течет. Нет желания отношений, не будет и самих отношений, все остальное отмазки. Кто ищет тот всегда найдет приключения, а тут никаких парней и никто не разу...

Гость
#6
Лорик

С авторшей?

Да, с ней.
Живя в России и за 28 лет, чтобы хоть кто-то не пытался в****бать ) Фантастика ) Даже жирным перепадает )

#7
Лорик

Давай женюсь на тебе! 👫

без конфетно букетного периода и тест-драйва?

#8
Гость

Да, с ней.
Живя в России и за 28 лет, чтобы хоть кто-то не пытался в****бать ) Фантастика ) Даже жирным перепадает )

ХЗ. Может она жирная или страшная?

Гость
#9
Гость

Да, с ней.
Живя в России и за 28 лет, чтобы хоть кто-то не пытался в****бать ) Фантастика ) Даже жирным перепадает )

Думаешь не девственником живётся счастливее ?)

Гость
#10

Да, по описанию выглядит что вы непривлекательная. Если парни никогда к вам подкатывали и те с кеми виделись раз потом пропадали

Гость
#11

если есть понимание какая вы и кого вам рядом надо, то так на сз и пишите. чем точнее опишите тем больше вероятность что некто похожий на вас откликнется. так ведь замучаешься рандомно на встречи ходить. пытайтесь определить что за чел еще в переписке чтобы время не тратить.

Гость
#12
Гость

Да, с ней.
Живя в России и за 28 лет, чтобы хоть кто-то не пытался в****бать ) Фантастика ) Даже жирным перепадает )

Я жирная (101кг). У меня на данный момент три мужчины. Есть подруга 33 года. И она девственница. За всю жизнь целовалась один раз. Вопрос! При чем тут жирные?! Я так понимаю, что дело совсем не в весе.

Гость
#13

Долго думала.

Мила
#14
Гость

Прикольно )

А твой рост и вес?

С тобой наверняка что-то не так )

Ведь если я скажу, вы и не поверите.. рост 159, вес 45.
Думаю, что тут ещё может быть проблема, что выгляжу на 10 лет младше.. на работе коллегу, которой 22, все воспринимают старше (там рост 170 и вес кг 80)

Мила
#15
Облако в штанах

Под лежачий камень вода не течет. Нет желания отношений, не будет и самих отношений, все остальное отмазки. Кто ищет тот всегда найдет приключения, а тут никаких парней и никто не разу...

А как перестать быть лежачим камнем? Ходить в клубы/бары каждый вечер?

Мила
#16
Гость

Да, с ней.
Живя в России и за 28 лет, чтобы хоть кто-то не пытался в****бать ) Фантастика ) Даже жирным перепадает )

В моём случае недовесом попахивает) и вы наверное удивитесь, если я скажу, что я ко всему прочему ещё и гимнастка (не профессиональная, медалей нет, но на лукой шпагат сяду без разминки)

Гость
#17

ну комплексы у вас - вы же сами сказали считаете себя некрасивой - отсюда все

Мила
#18
Гость

Да, по описанию выглядит что вы непривлекательная. Если парни никогда к вам подкатывали и те с кеми виделись раз потом пропадали

Я описала в тексте, что окружающие говорят, что я симпатичная, я сама себе не нравлюсь.. но знаю многих девушек, у которых внешность (даже с моей самооценкой) намного хуже моей, которые замуж по второму кругу выходят..

#19
Мила

А как перестать быть лежачим камнем? Ходить в клубы/бары каждый вечер?

Вам понятны значения слов слов общительность, открытость, жизнерадостность? Нужно развивать эти качества.
Бар, кафе и клуб - самые худшие места для знакомства. В 28 лет это клубы по интересам, работа и общественная жизнь города, в котором Вы живете.
Если к Вам НИКОГДА не подкатывают парни, то скорее всего есть какая-то проблема, которую Вы предпочитаете не озвучивать.

Гость
#20
Мила

Я описала в тексте, что окружающие говорят, что я симпатичная, я сама себе не нравлюсь.. но знаю многих девушек, у которых внешность (даже с моей самооценкой) намного хуже моей, которые замуж по второму кругу выходят..

ну потому что они не зажатые социопатки - а живут яркую жизнь здесь и сейчас

Гость
#21
Гость

ну потому что они не зажатые социопатки - а живут яркую жизнь здесь и сейчас

а вот в чем причина социопатии - это только вы знаете и нам не говорите

Гость
#22
Мила

Я описала в тексте, что окружающие говорят, что я симпатичная, я сама себе не нравлюсь.. но знаю многих девушек, у которых внешность (даже с моей самооценкой) намного хуже моей, которые замуж по второму кругу выходят..

сами себе не нравитесь - что именно?

Мила
#23
Облако в штанах

Вам понятны значения слов слов общительность, открытость, жизнерадостность? Нужно развивать эти качества.
Бар, кафе и клуб - самые худшие места для знакомства. В 28 лет это клубы по интересам, работа и общественная жизнь города, в котором Вы живете.
Если к Вам НИКОГДА не подкатывают парни, то скорее всего есть какая-то проблема, которую Вы предпочитаете не озвучивать.

Проблема с внешностью?
Я достаточно общительный человек, но я не могу например беззаботно хохотать с первым встречным, мне нужно как то узнать человека.. по жизни я часто улыбаюсь и смеюсь (на людях), это дома слёзы накатывают иногда

Гость
#24
Мила

Я описала в тексте, что окружающие говорят, что я симпатичная, я сама себе не нравлюсь.. но знаю многих девушек, у которых внешность (даже с моей самооценкой) намного хуже моей, которые замуж по второму кругу выходят..

Вы написали что мама, подруги, то есть женщины вам говорили что вы красивая, а говорили ли так когда-нибудь мужчины? Про это ничего не было сказано. Мужчины обычно первыми проявляют инициативу в отношениях и сами первыми знакомятся, если девушка им нравится

Мила
#25
Гость

сами себе не нравитесь - что именно?

Мне не нравится мое лицо (высокий лоб, острые скулы, квадратный подбородок, нос курносый)

Полиция Вумана
#26
Облако в штанах

Под лежачий камень вода не течет. Нет желания отношений, не будет и самих отношений, все остальное отмазки. Кто ищет тот всегда найдет приключения, а тут никаких парней и никто не разу...

Все верно. Если ты ничего не делаешь, то ничего не будет.
У меня так же. Как только начинаю шевелиться, так сразу и флирт получаю от женщин и внимание.

Гость
#27

Вот говорили бы тебе постоянно, вот выйдешь замуж... а ты не вышла! тогда что? лучше что ли было бы?

Полиция Вумана
#28
Гость

Вот говорили бы тебе постоянно, вот выйдешь замуж... а ты не вышла! тогда что? лучше что ли было бы?

Уже б развелась и был бы ребенек)

#29
Мила

Проблема с внешностью?
Я достаточно общительный человек, но я не могу например беззаботно хохотать с первым встречным, мне нужно как то узнать человека.. по жизни я часто улыбаюсь и смеюсь (на людях), это дома слёзы накатывают иногда

Я не писал про проблемы с внешностью, это Вы предположили. Даже не знаю в какой плоскости искать проблему.

Не располагаю какой либо выборкой наблюдений в этом вопросе. Могу судить лишь по тем индивидам, которых вижу в своей жизни. Мой личный вывод, который я никому не собираюсь навязывать, что отстутствие отношений есть следствие осознанных или неосознанного нежелания оных.
Я надеюсь, автор не живет на полярной станции, где живет десяток человек или городок (поселок) с очень малым количеством жителей?
Отказываюсь верить в то, что стройная барышня со спортивным прошлым не привлекает к себе внимания мужчин и парней.

Гость
#30
Мила

Мне не нравится мое лицо (высокий лоб, острые скулы, квадратный подбородок, нос курносый)

лоб высокий а ума нет

Гость
#31
Гость

лоб высокий а ума нет

Значит это что? Поговорка и наблюдение не работает. )))

Гость
#32

Автор, ничего ужасного в том что вы одна нет. Это намного лучше, чем каждый раз подстраиваться под другого человека.

Гость
#33
Гость

лоб высокий а ума нет

ума нет потому что свои достоинства видишь как недостатки

Гость
#34
Мила

Ведь если я скажу, вы и не поверите.. рост 159, вес 45.
Думаю, что тут ещё может быть проблема, что выгляжу на 10 лет младше.. на работе коллегу, которой 22, все воспринимают старше (там рост 170 и вес кг 80)

Вы такая миниатюрная дюймовочка) Может быть, в вас присутствует некая детская робость?

Гость
#35
Мила

Я описала в тексте, что окружающие говорят, что я симпатичная, я сама себе не нравлюсь.. но знаю многих девушек, у которых внешность (даже с моей самооценкой) намного хуже моей, которые замуж по второму кругу выходят..

Это что-то внутри. Наверное, то, что называют харизмой. Когда есть некий огонек, способный зажечь другого человека. Возможно, это состояние спокойствия, оптимизма, жизнелюбия и даже своеобразного счастья. А у вас внутри пока одно беспокойство, судя по вашему посту...

Мила
#36
Гость

Вот говорили бы тебе постоянно, вот выйдешь замуж... а ты не вышла! тогда что? лучше что ли было бы?

Когда с подружками обсуждали эту тему, выяснилось, что всем им говорили в детстве о замужестве, это возможно и было их мотиватором, обрисовало нужное направление. Мне говорили про учебу и работу, у меня и не было никогда установки на отношения, вот полгода назад очнулась, когда свободных подруг не осталось

Мила
#37
Облако в штанах

Я не писал про проблемы с внешностью, это Вы предположили. Даже не знаю в какой плоскости искать проблему.

Не располагаю какой либо выборкой наблюдений в этом вопросе. Могу судить лишь по тем индивидам, которых вижу в своей жизни. Мой личный вывод, который я никому не собираюсь навязывать, что отстутствие отношений есть следствие осознанных или неосознанного нежелания оных.
Я надеюсь, автор не живет на полярной станции, где живет десяток человек или городок (поселок) с очень малым количеством жителей?
Отказываюсь верить в то, что стройная барышня со спортивным прошлым не привлекает к себе внимания мужчин и парней.

Я живу в городе с населением чуть больше миллиона)
Видите и такое бывает..

Мила
#38
Гость

лоб высокий а ума нет

Да(( только красные дипломы

Мила
#39
Гость

Автор, ничего ужасного в том что вы одна нет. Это намного лучше, чем каждый раз подстраиваться под другого человека.

Да я уже настолько под себя подстроилась, что уже и не смогу наверное под кого то другого

Мила
#40
Гость

ума нет потому что свои достоинства видишь как недостатки

Высокий лоб как достоинство?

Мила
#41
Гость

Вы такая миниатюрная дюймовочка) Может быть, в вас присутствует некая детская робость?

Наверное.. я думаю, что если ко мне кто-то подойдёт знакомиться, я же испугаюсь. Ведь никогда не было такого

Гость
#42
Мила

Когда с подружками обсуждали эту тему, выяснилось, что всем им говорили в детстве о замужестве, это возможно и было их мотиватором, обрисовало нужное направление. Мне говорили про учебу и работу, у меня и не было никогда установки на отношения, вот полгода назад очнулась, когда свободных подруг не осталось

мне говорили вечно с детства... вот выйдешь замуж, а я никогда не хотела, ни замуж, ни детей. Так и сложилось, ни того ни другого. Разговоры взрослых меня никогда не убеждали в обратном, я даже беременных не замечаю, если иду с кем-то все видят живот, я нет, не воспринимаю не интересное мне.

#43
Мила

Когда с подружками обсуждали эту тему, выяснилось, что всем им говорили в детстве о замужестве, это возможно и было их мотиватором, обрисовало нужное направление. Мне говорили про учебу и работу, у меня и не было никогда установки на отношения, вот полгода назад очнулась, когда свободных подруг не осталось

А вы до сих пор по родительским установкам живете?
Своя голова же есть в 28 лет. Нет, не в этом причина, хотя автор нам усиленно подсказывает удобную для себя причину, мол, если бы установка была выйти замуж, то все было бы по-другому.

Василий
#44

Рвитесь, кто мешает?

Гость
#45
Мила

Да(( только красные дипломы

красный диплом это не признак ума а признак синдрома хорошей послушной девочки

Гость
#46
Мила

Высокий лоб как достоинство?

конечно - много мозгов

Мила
#47
Облако в штанах

А вы до сих пор по родительским установкам живете?
Своя голова же есть в 28 лет. Нет, не в этом причина, хотя автор нам усиленно подсказывает удобную для себя причину, мол, если бы установка была выйти замуж, то все было бы по-другому.

Я привыкла жить с прободной установкой.. и каждый день и в зеркале и на улице нахожу подтверждение, что они были правы. К слову, меня родители ни разу не спросили есть ли у меня отношения, ни разу не спросили про внуков. Видимо, понимали все ещё с моего детства..

Мила
#48
Василий

Рвитесь, кто мешает?

Если только хирургическим путём

Мила
#49
Гость

красный диплом это не признак ума а признак синдрома хорошей послушной девочки

А что тогда признак ума?

Мила
#50
Гость

конечно - много мозгов

Один раз мне сказали на работе такую фразу «мужика у тебя нет, потому что ты слишком умная для него»..

Мила
#51
Гость

Вы написали что мама, подруги, то есть женщины вам говорили что вы красивая, а говорили ли так когда-нибудь мужчины? Про это ничего не было сказано. Мужчины обычно первыми проявляют инициативу в отношениях и сами первыми знакомятся, если девушка им нравится

Мужчины никогда не говорили..папа в подростковом возрасте частенько называл меня страшилищем, у*бишем..