Гость
Статьи
Неужели и правда у …

Неужели и правда у многих было нищее детство

Вот впоминаю свое детство, нищеты прям не было, всегда было что поесть, одежда была, в школу ходили. В моем классе вообще не помню чтоб были прям нищие, все были отьетые, одетые, наглоыатые. Были у всех тамогоччи в садике, в школе у некоторых даже пейджеры были, потом мобильники кнопочные.
Прям нищих не помню. Но тут на форуме часто слышу про нищее детство. У кого оно было и почему?

안 언 임
28 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У меня было детство обеспеченное. Продукты лучшие, одежда отличная, своя комната в квартире, поездки на отдых на море. Что ещё надо-то?

Шакира
#2

Ни разу тут не читала про нищее детство. Да и у всех понятие нищеты сейчас разное, искаженное. Если не было денег на хотелки, то всё, ой ой ой, я жил с родителями в нищете. У меня был кнопочный телефон, когда у всех в классе уже были с интернетом и цветные, но я не чувствовала себя какой-то нищей. Нищета - это когда реально жрать нечего

Жора
#4

"... нищее детство.."
Если про одежду и проч. печенюшки ---- это одно.
Если про " нищий духом" , то таким можно и жить и умереть не приобретя нифи_га----это другое .

Золотая Рыбка
#5
Шакира

Ни разу тут не читала про нищее детство. Да и у всех понятие нищеты сейчас разное, искаженное. Если не было денег на хотелки, то всё, ой ой ой, я жил с родителями в нищете. У меня был кнопочный телефон, когда у всех в классе уже были с интернетом и цветные, но я не чувствовала себя какой-то нищей. Нищета - это когда реально жрать нечего

Верно. Нищета - это когда совсем простые продукты берут. Без мяса, без фруктов. Только крупы, мука, макароны и т.п.

Гость
#6

Конкретику внесите ,пожалуйста, годы впишите

Полиция Вумана
#7

У меня тоже тамагочи был.
А нищее сейчас это когда не могут поменять айфон 13 на 14. И кормят лобстерами без трюфелей.

Шакира
#8
Золотая Рыбка

Верно. Нищета - это когда совсем простые продукты берут. Без мяса, без фруктов. Только крупы, мука, макароны и т.п.

Я кстати видела такую семью, она была многодетная. Они жили в деревне. Ели макароны без мяса, даже без колбасы, просто с луком с грядки. Меня это так удивило и я поняла, что живу очень даже хорошо. У меня есть конфеты и фрукты. Зато они активно тратили деньги на сигареты и алкоголь(( Хотя можно было детям колбасы купить на эти деньги

Гость
#9

Нищета была при совке, кнопочные телефоны и тмагочи появились гораздо позже. При совке народ жил в коммуналках, телефоны были на улице и за ними всегда была очередь, при совке не было такого изобилия вкусных продуктов как сейчас. Из импортных продуктов при совке были бананы и только сухие, сейчас можно купить свежие бананы. От сюда вывод: Мы живём в самом лучшем времени за всю историю

Гость
#10

Обеспеченность определяется в наше время недвижимостью, машиной, отдыхом, образованием. 4 человека в квартире с советскими нормативами - это нищета.

Гость
#11
Гость

Нищета была при совке, кнопочные телефоны и тмагочи появились гораздо позже. При совке народ жил в коммуналках, телефоны были на улице и за ними всегда была очередь, при совке не было такого изобилия вкусных продуктов как сейчас. Из импортных продуктов при совке были бананы и только сухие, сейчас можно купить свежие бананы. От сюда вывод: Мы живём в самом лучшем времени за всю историю

Бананы зимой привозили свежие. Грейпфруты в 80-х появились. Ананасов не было. Про киви, манго, авокадо не слышали даже.

Гость
#12

У меня детство было Советское, которое нищим по определению быть не могло, поскольку нищета в СССР отсутствовала как явление. А потому счастливое. А вот после прихода к власти капиталистических паразитов, разрушивших СССР в 1991 году и бросившихся разграблять страну, нищее детство, которое является совершенно нормальным и закономерным явлением при капитализме, настигло колоссальное количество детей, вплоть до нового появления миллионов беспризорников. Появления просто зашкаливающей беспризорности - ужасающего явления, с которым Советская власть полностью покончила ещё в 20-е годы прошлого столетия, обув, одев, накормив, обогрев и дав путёвку в жизнь всем многочисленным сиротам, оставшимся без родителей после Первой мировой и Гражданской войн. Но такое количество беспризорников, которое появилось после разрушения СССР и Советской власти у.б.людочными капиталистическими упырями, не снилось даже тому, послевоенному периоду, хотя тогда беспризорность была следствием действительно тяжёлых и объективных причин. Что уж говорить об ещё большем количестве детей, хоть и воспитывающихся в семьях, но тоже мало что имевших возможности себе позволить, из-за массового обнищания родителей. Почему так случилось? По очень простой причине. Из-за элементарного ограбления буржуйскими паразитами трудового народа, из-за массовой безработицы, вызванной уничтожением Советских предприятий, из-за массового снижения, до нищенских значений, зарплат и пенсий, и опять же из-за массовой их невыплаты. Из-за того, что это капитализм, проще говоря, который является ни чем иным, как торжеством воровства и паразитизма над честным трудом. Из-за того, что стать богатым можно только за чужой счёт, на чужом труде, на людской нужде, нищете, горе и смерти. Если кто то стал богатым, значит тысячи, десятки и сотни тысяч людей стали нищими. Это фундаментальная аксиома. А о детской нищете вы не слышали только лишь потому, что сами воспитывались в семье не людей, а богатых паразитов. Только и всего.

Гость
#13

нищета - это когда приходится работать. если ребенок в детстве не работал, значит детство его не было нищим.

Гость
#14
Гость

Обеспеченность определяется в наше время недвижимостью, машиной, отдыхом, образованием. 4 человека в квартире с советскими нормативами - это нищета.

обеспеченность определяется жильем, возможностью пользоваться транспортными услугами, доступом к образованию, к телевизионным программам, фильмам, театру и другим культурным мероприятиям.

Гость
#15

Я росла в нищей семье,так как мать не работала никогда а отец хоть и смог одеть семью(Я и брат) и купить квартиру ,но приходилось очень сильно экономить на питании,мясо и фрукты только по праздникам,как и сладкости .Думаю ,если бы мать работала,было бы лучше.

Мужло на диване
#16

> У кого оно было и почему?

У больше половины населения в святые дни (90-е)

А почему вы и сами знаете

НоЫВоигура
#17
Шакира

Ни разу тут не читала про нищее детство. Да и у всех понятие нищеты сейчас разное, искаженное. Если не было денег на хотелки, то всё, ой ой ой, я жил с родителями в нищете. У меня был кнопочный телефон, когда у всех в классе уже были с интернетом и цветные, но я не чувствовала себя какой-то нищей. Нищета - это когда реально жрать нечего

Реально нечего ж.рать у меня такое было в студенчестве. Голодал не по-детски,одет был реально,как бомж. Но всё равно не унывал,жил на всю катушку студенческой жизнью,ездил летом в стройотряды ,хорошо учился и т.д.

Гость
#18

Если у вас тамагочи были в детсаду, то ваше детство уже проскочило тот период и пришлось на период экономического подъема

Василий
#19

У каждого своя жизнь... Сытый голодного не понимает.

Гость
#20
Гость

Если у вас тамагочи были в детсаду, то ваше детство уже проскочило тот период и пришлось на период экономического подъема

О, единственный вменяемый комментарий.

Шакира
#21
Гость

Если у вас тамагочи были в детсаду, то ваше детство уже проскочило тот период и пришлось на период экономического подъема

Нищета есть во все времена. Кто-то на подъёме, кто-то всё также на дне из-за образа жизни и иных факторов

Золотая Рыбка
#22
Шакира

Нищета есть во все времена. Кто-то на подъёме, кто-то всё также на дне из-за образа жизни и иных факторов

При Союзе не было нищеты такой, чтобы мясо раз в месяц покупать или конфеты по праздникам.
Это в 90-ые такое появилось.

Гость
#23

У меня хорошее детство было: поездки на море каждый год, одежда, тамагочи, денди, но моей страстью были канцтовары, а именно золотые и серебряные ручки, маркеры и - самое главное - пенал с кошельком внутри, ради него мы тогда весь город проездили

Гость
#24

Мое детство выпало на 90-е, у меня никогда не было тамогочи и пейджера. А вы о каких годах речь ведете?

안 언 임
#25
Гость

Мое детство выпало на 90-е, у меня никогда не было тамогочи и пейджера. А вы о каких годах речь ведете?

О 90х и речь, тамагочи тогда рублей 5 стоил, вроде. Еще фишки в те времена популярны были. И у каждого была счастливая фишка, которая всегда переворачивается.

Золотая Рыбка
#26
안 언 임

О 90х и речь, тамагочи тогда рублей 5 стоил, вроде. Еще фишки в те времена популярны были. И у каждого была счастливая фишка, которая всегда переворачивается.

Ну а что? Очень даже может быть. Некоторые граждане в 90-ые годы хорошо жили, разбогатели.

Но большинство людей, конечно, бедствовали. Зарплату не вовремя давали, да и копейки.

Гость
#27
안 언 임

О 90х и речь, тамагочи тогда рублей 5 стоил, вроде. Еще фишки в те времена популярны были. И у каждого была счастливая фишка, которая всегда переворачивается.

5 рублей тогда это сколько по нынешнему, тыщи 3? И фишек счастливых у меня тоже не было, почему вы вечно за всех говорите?

안 언 임
#28
Гость

5 рублей тогда это сколько по нынешнему, тыщи 3? И фишек счастливых у меня тоже не было, почему вы вечно за всех говорите?

Какие тыщи 3, это рублей 100 сегодня.
У тебя вообще счастливого ничего походу не было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема