Гость
Статьи
У кого нет своего …

У кого нет своего жилья в 40+

как живете? #жилье

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимают, живут с родителями. Далеко не у всех зарплаты позволяют купить жилье.

#2
Гость

Снимают, живут с родителями. Далеко не у всех зарплаты позволяют купить жилье.

с родителями жить морально тяжело
а со съема могут и выгнать

#3
Ель Сибирская

с родителями жить морально тяжело
а со съема могут и выгнать

И это не повод не снимать, нет проблемы найти другую квартиру.

#4
Kvarz

И это не повод не снимать, нет проблемы найти другую квартиру.

переезд это как два пожара, блин
хочется уже свой угол

#5

Покупаете трейлер, и колесите по всеми свету!

Гость
#6

Я снимаю квартиру, покупать не хочу по личным причинам. Но я не в СНГ, у нас нормально снимать квартиру в любом возрасте.

#7
Советы с того света

Покупаете трейлер, и колесите по всеми свету!

а на работу как? ) да и холодно в нем будет зимой в нашем климате
и стоит трейлер дороже, чем дом в деревне

Гость
#8

Мне 39, нет своего жилья, снимаю.

Гость
#9

Жкншинам проще, можно найти мужчину с жильем и жить у него. Я напрмер жила у мужа, сейчас развелась.

#10
Гость

Жкншинам проще, можно найти мужчину с жильем и жить у него. Я напрмер жила у мужа, сейчас развелась.

мужчин тоже много, кто у жен живет

#11

Моей матери 40, своего жилья нет, живёт со своей матерью, на жизнь вроде не жалуется, но сама я такой жизни себе не хочу.

#12

Ни у меня ни у мужа пока нет своей квартиры. Мужу уже 40+. Живем на съемной квартире, хозяйка замечательная женщина, прекрасно живем, копим деньги неплохо так, думаем в перспективе либо купить квартиру, либо, если не получится, просто будем иметь достаточно денег чтобы продолжать снимать всю оставшуюся жизнь. (С покупкой квартир у нас все сложно в городе, даже при наших зарплатах ужасно дорого)

#13
Белка

Моей матери 40, своего жилья нет, живёт со своей матерью, на жизнь вроде не жалуется, но сама я такой жизни себе не хочу.

с моей мамой мне не выжить, несовместимость по характерам
даже в детстве вместе почти не жили - я у бабушки с дедом в основном тусовалась

#14
JaneSmith

Ни у меня ни у мужа пока нет своей квартиры. Мужу уже 40+. Живем на съемной квартире, хозяйка замечательная женщина, прекрасно живем, копим деньги неплохо так, думаем в перспективе либо купить квартиру, либо, если не получится, просто будем иметь достаточно денег чтобы продолжать снимать всю оставшуюся жизнь. (С покупкой квартир у нас все сложно в городе, даже при наших зарплатах ужасно дорого)

а не думали дачу или дом в деревне купить на старость?
понимаю, что квартиру в городе мне не потянуть ни при каких раскладах
сейчас снимаем дом в деревне, мечтаем его выкупить

#15
Ель Сибирская

а не думали дачу или дом в деревне купить на старость?
понимаю, что квартиру в городе мне не потянуть ни при каких раскладах
сейчас снимаем дом в деревне, мечтаем его выкупить

Думали, даже смотрели варианты - на нормальные дома цены примерно такие же, ну плюс минус 5 тысяч евро, при этом условия гораздо хуже городских - магазинов нормальных рядом нет, ресторанов нет, пойти некуда. Смысла - ноль. Ну, это смотря какие хочется условия - нам подходит только городская квартира, причем только в определенном районе. У нас очень большая разница между районами.

#16
JaneSmith

Думали, даже смотрели варианты - на нормальные дома цены примерно такие же, ну плюс минус 5 тысяч евро, при этом условия гораздо хуже городских - магазинов нормальных рядом нет, ресторанов нет, пойти некуда. Смысла - ноль. Ну, это смотря какие хочется условия - нам подходит только городская квартира, причем только в определенном районе. У нас очень большая разница между районами.

а не страшно совсем без жилья? ну ладно пока молодые, работа есть - потом что делать? на что снимать?

#17
Ель Сибирская

а не страшно совсем без жилья? ну ладно пока молодые, работа есть - потом что делать? на что снимать?

Не страшно. У нас есть на всякий случай запасная квартира его мамы, там сейчас никто не живет. Раньше там было ужасно, он там жил с бывшей и ребенком, так ремонт и не сделали, денег не было. Сейчас вот я тоже работаю, так что мы делаем там ремонт, ну собственно ремонт уже сделали, осталась мебель. В перспективе собираемся сдавать. Там жить не хотим несмотря на то, что там теперь красиво, поскольку квартира все же слишком маленькая для двух людей и двух котов - 30 кв.м. Мы уже привыкли жить в 90 кв.м. НО естественно, если возникнет нужда, то уже я думаю к лету 2023 там можно будет жить, не дай Бог конечно.

Василий
#18

Эти люди едут в деревню, там снимают жильё. И начинают писать, насколько мудро они поступили! У них вокруг сплошная экология, есть возможность заниматься сельским хозяйством ей, а мужику пилить лес.
Через 8 лет она начинает писать на форуме, что нет денег, нет одежды, нет зубов.... А занятие с/х не даёт никакой прибыли.
Даже если приехать в город, то невозможно устроиться на работу, потому что нет одежды и зубов, нет шансов снять жильё. Поэтому автор под именем "Ель Сибирская" пишет сюда, думая, очевидно, что советы позволят ей разбогатеть.
Всё мною изложено кратко. Полное жизнеописание Автора в её постах, она здесь годами пасётся....

.
#19

У многих нет. Опасные люди. Такие и мужа уведут, и убьют, лишь бы выгрызти себе. Родители должны оставлять наследство детям, чтоб люди приятно было иметь дело с этим человеком.

Я была наивная. Бывший без имущества. Стали жить вместе перед браком. Ну такой проныра. Всё себе тянет. Неприятно. Чтоб построить дом, ремонт, трудиться - нет. Он хотел улучшить своё мат положение за счёт женщины. Ни с кем долго не задерживался. Я его бросила. Это не муж и не отец. Коллега точно такая же. Надо бы им сойтись. Оба нищуки с желанием поиметь с других людей. Это психология такая, сформированная с детства. Это не партнёры для брака и не друзья.

Сейчас влюблена в мужчину, у него 5 квартир. Благородный, помогает другим, никаких понтов, никаких замашек "бапа должна.... Я весь мир имею.... Постареет и брошу". Ровное общение без напряга, что тебе в любой момент под дых дадут (как было с бывшим).

.
#20
Гость

Жкншинам проще, можно найти мужчину с жильем и жить у него. Я напрмер жила у мужа, сейчас развелась.

Сколько вокруг мужчин - все живут у жон. У коллег у всех - муж живёт у неё. Бывший без имущества, хотел жить у меня, да такой наглый, сварливый. Такой не будет делать ремонт и тихо жить у жены. Поэтому в 40 он один и без детей. Ему надо выбирать поглупее, чтоб родила ему и молча хлеб жувала, а женщины они склонны анализировать, планировать и рассуждать. Поэтому никому он не нужен. Он ещё и пьющий, что активно скрывает.

Гость
#21

У меня нет ваще ничего)

Гость
#22
Гость

Жкншинам проще, можно найти мужчину с жильем и жить у него. Я напрмер жила у мужа, сейчас развелась.

Как будто по другому совершенно невозможно. Мало что ли мужчин живущих у женщин ?

Гость
#23

Мне 35 лет, своего жилья нет и снимаю квартиру . Остаться на улице, конечно, страшно но выбора нет. Ипотека стоит намного дороже, чем съем. А я съем еле тяну, живу от зп до зп. Если будут проблемы, то придется снимать не квартиру, а комнату, чтобы меньше платить. Как жить в старости не представляю. Единственный вариант, о котором думала - собраться вместе человек 5 таких же бабулек безквартирных и жить вместе, помогая друг другу. Уверена таких же как я будет полно вокруг

#24
Гость

Мне 35 лет, своего жилья нет и снимаю квартиру . Остаться на улице, конечно, страшно но выбора нет. Ипотека стоит намного дороже, чем съем. А я съем еле тяну, живу от зп до зп. Если будут проблемы, то придется снимать не квартиру, а комнату, чтобы меньше платить. Как жить в старости не представляю. Единственный вариант, о котором думала - собраться вместе человек 5 таких же бабулек безквартирных и жить вместе, помогая друг другу. Уверена таких же как я будет полно вокруг

Снимайте на пару.
Какие проблемы?

Гость
#25
Гость

Жкншинам проще, можно найти мужчину с жильем и жить у него. Я напрмер жила у мужа, сейчас развелась.

А пошла куда ?

Гость
#26
JaneSmith

Ни у меня ни у мужа пока нет своей квартиры. Мужу уже 40+. Живем на съемной квартире, хозяйка замечательная женщина, прекрасно живем, копим деньги неплохо так, думаем в перспективе либо купить квартиру, либо, если не получится, просто будем иметь достаточно денег чтобы продолжать снимать всю оставшуюся жизнь. (С покупкой квартир у нас все сложно в городе, даже при наших зарплатах ужасно дорого)

Владивосток?

Гость
#27

Ну слушайте нашу историю. Проживаю в славном городе Владивостоке с женой и сыном , снимаем , а куда деваться, мне, 40, жене 42 . сыну 15. И вот так получилось что мои родители оставили все наследство дом большой и квартиру сестре. , но да бог им судья, сейчас не об этом. Так вот , среди моего окружения практически все снимают кому 40+, кто то только ипотеку взял, но видите ли , я той закалки что живет по средствам, я никогда не беру и не возьму в долг. Живу по факту , ипотеку мог взять но понимаю головой что я не раб , всю жизнь работал над собой, образованием, должностью, сейчас за пол года уже накопил 2 миллиона рублей) осталось еще 5!!! Думаю к 43 годам ненапрягаюсь возьму квартиру, но блин, ребята... Живя в такой богатой стране не должен человек жить рабом, многие считают что раз взял ипотеку то квартира его, это простите с чего бы вдруг? Она не ваша а банка, ну и хочется спросить, а земля чья под домом,?? Тоесть юридически вас могут через нное количество лет попросить перенести вашу квартиру в другое место , ))) сарказм но все же,?? Короче скажу так, не получится накопить , значит не судьба , есть участок земли в пригороде, поставим вагончик , обошью его как надо , свет , вода есть , и будем жить дальше , мне тут сейчас главное сына поднять, все осложняется тем что у меня с 30 лет тяжелое неизлечимое заболевание , но я не унываю , я стараюсь и стремлюсь, всем добра.

Гость
#28
Ель Сибирская

а не страшно совсем без жилья? ну ладно пока молодые, работа есть - потом что делать? на что снимать?

В этой чу до царстве пол России без квартир , 20 миллионов за чертой бедности, количество банкротств растет, от хорошей жизни наверное

Гость
#29
Василий

Эти люди едут в деревню, там снимают жильё. И начинают писать, насколько мудро они поступили! У них вокруг сплошная экология, есть возможность заниматься сельским хозяйством ей, а мужику пилить лес.
Через 8 лет она начинает писать на форуме, что нет денег, нет одежды, нет зубов.... А занятие с/х не даёт никакой прибыли.
Даже если приехать в город, то невозможно устроиться на работу, потому что нет одежды и зубов, нет шансов снять жильё. Поэтому автор под именем "Ель Сибирская" пишет сюда, думая, очевидно, что советы позволят ей разбогатеть.
Всё мною изложено кратко. Полное жизнеописание Автора в её постах, она здесь годами пасётся....

Мне 40, живу в городе, а зубов уже лет как 10 нету

Гость
#30
Василий

Эти люди едут в деревню, там снимают жильё. И начинают писать, насколько мудро они поступили! У них вокруг сплошная экология, есть возможность заниматься сельским хозяйством ей, а мужику пилить лес.
Через 8 лет она начинает писать на форуме, что нет денег, нет одежды, нет зубов.... А занятие с/х не даёт никакой прибыли.
Даже если приехать в город, то невозможно устроиться на работу, потому что нет одежды и зубов, нет шансов снять жильё. Поэтому автор под именем "Ель Сибирская" пишет сюда, думая, очевидно, что советы позволят ей разбогатеть.
Всё мною изложено кратко. Полное жизнеописание Автора в её постах, она здесь годами пасётся....

Наверное от хорошей жизни люди по деревням щимяться

Гость
#31
.

У многих нет. Опасные люди. Такие и мужа уведут, и убьют, лишь бы выгрызти себе. Родители должны оставлять наследство детям, чтоб люди приятно было иметь дело с этим человеком.

Я была наивная. Бывший без имущества. Стали жить вместе перед браком. Ну такой проныра. Всё себе тянет. Неприятно. Чтоб построить дом, ремонт, трудиться - нет. Он хотел улучшить своё мат положение за счёт женщины. Ни с кем долго не задерживался. Я его бросила. Это не муж и не отец. Коллега точно такая же. Надо бы им сойтись. Оба нищуки с желанием поиметь с других людей. Это психология такая, сформированная с детства. Это не партнёры для брака и не друзья.

Сейчас влюблена в мужчину, у него 5 квартир. Благородный, помогает другим, никаких понтов, никаких замашек "бапа должна.... Я весь мир имею.... Постареет и брошу". Ровное общение без напряга, что тебе в любой момент под дых дадут (как было с бывшим).

Один вопрос, а ты зачем этому мужчине с 5 квартирами то? У меня бы только заикнулась и вылетела бы через минуту

Гость
#32
Гость

Мне 35 лет, своего жилья нет и снимаю квартиру . Остаться на улице, конечно, страшно но выбора нет. Ипотека стоит намного дороже, чем съем. А я съем еле тяну, живу от зп до зп. Если будут проблемы, то придется снимать не квартиру, а комнату, чтобы меньше платить. Как жить в старости не представляю. Единственный вариант, о котором думала - собраться вместе человек 5 таких же бабулек безквартирных и жить вместе, помогая друг другу. Уверена таких же как я будет полно вокруг

Сейчас тебе тут сказок понарасказываают как ипотеку платить дешевле чем снимать, особенно сейчас, когда ставка цб от 15% хахаха

Гость
#33
Гость

Мне 40, живу в городе, а зубов уже лет как 10 нету

Вы какой то уникум, в 40 лет нет зубов. Вам их выбили что ли?

Гость
#34
Белка

Моей матери 40, своего жилья нет, живёт со своей матерью, на жизнь вроде не жалуется, но сама я такой жизни себе не хочу.

Все такой жизни не хотят, и в ней не все так просто как вам кажется, а жить в ипотеку еще хуже чем с родной матерью , уж поверьте, и неизвестно вообще будет ли ваша квартира или нет , нюансов много , жизгюнь такие сюрпризы порой преподносит что просто жесть.

Гость
#35
Ель Сибирская

а не страшно совсем без жилья? ну ладно пока молодые, работа есть - потом что делать? на что снимать?

А с чего вы взяли что квартира ваша ипотечная? Вы так же за нее платите, и даже когда вы выплатите ипотеку вы все равно за нее платите , вам не страшно?))))))

Гостья
#36
Гость

А с чего вы взяли что квартира ваша ипотечная? Вы так же за нее платите, и даже когда вы выплатите ипотеку вы все равно за нее платите , вам не страшно?))))))

Нет, не страшно. Потому что после выплаты эта квартира будет принадлежать собственнику.
А съёмная квартира не будет ему никогда принадлежать.
Что значит, вы будете платить за квартиру после выплаты ипотеки? Коммуналка, что ли? И что? Это ерунда по сравнению со стоимостью аренды. А счётчики оплачиваются и на съеме.

Гость
#37
Гость

Один вопрос, а ты зачем этому мужчине с 5 квартирами то? У меня бы только заикнулась и вылетела бы через минуту

Да уж, сволочизм не переводиться. Нраввятся они друг другу и при чем здесь наличие имущества, если эти люди друг друга выбрали по душевным качествам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: