Гость
Статьи
Есть ли в природе …

Есть ли в природе равенство полов?

Есть ли в природе животные, у которых самка по внешнему виду и поведению не отличается от самца? Я знаю, что есть животные у которых самка доминирует и берёт на себя типичную «мужскую» роль, а самец «женскую», как у Круглоносых плавунчиков, например. А такой вид, где идеальное равенство, о котором мечтают некоторые люди, есть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К таким можно, в принципе, причислить гермафродитные организмы...

#2

Есть виды, способные менять пол: вот это, наверное, и есть то "равенство", о котором вы говорите.

Гость
#3

Речь о равенстве в правах, а не о том что мужчина и женщина одинаковые (равны).

Гость
#4

У пингвинов мама и папа по очереди высиживают яйца и очень верные, большинство всю жизнь проводят с одним партнером.

Автор
#5
Гость

Речь о равенстве в правах, а не о том что мужчина и женщина одинаковые (равны).

Зачастую люди говорят и о равенстве впринципе (и да, почему равные права не равно «равенство»?). Тип почему женщина должна краситься, а мужчина нет, почему женщина не может спать с несколькими мужчинами, а мужчина с несколькими женщинами может и тд.

Автор
#6
Гость

К таким можно, в принципе, причислить гермафродитные организмы...

Это не то

Автор
#7
Елена

Есть виды, способные менять пол: вот это, наверное, и есть то "равенство", о котором вы говорите.

Не, я имела ввиду когда есть разделения на мужские и женские особи по половым признакам, но их поведение и внешний одинаковые, тоесть можно определить самка это или самец только путём нахождения яйцеклеток/спермиев, члена/вагины

Гость
#8
Автор

Зачастую люди говорят и о равенстве впринципе (и да, почему равные права не равно «равенство»?). Тип почему женщина должна краситься, а мужчина нет, почему женщина не может спать с несколькими мужчинами, а мужчина с несколькими женщинами может и тд.

Люди часто (как например на данном форуме) говрят о равенстве вообще. В этом и ошибка.
Мужчина и женщина дуальны, противоположны. Но и тот и другой - человек, в этом их равенство.
Люди часто рассматривают этот вопрос с точки зрения кто главнее, кто должен управлять/доминировать над другим.

Автор
#9
Гость

Люди часто (как например на данном форуме) говрят о равенстве вообще. В этом и ошибка.
Мужчина и женщина дуальны, противоположны. Но и тот и другой - человек, в этом их равенство.
Люди часто рассматривают этот вопрос с точки зрения кто главнее, кто должен управлять/доминировать над другим.

И в чём же они противоположны?

Гость
#10
Автор

И в чём же они противоположны?

Во многом. Различия и анатомические (речь не только о половых органах), и психологические, отличается мышление и т.д.
Мы люди, но суть у нас разная))

#11
Автор

Не, я имела ввиду когда есть разделения на мужские и женские особи по половым признакам, но их поведение и внешний одинаковые, тоесть можно определить самка это или самец только путём нахождения яйцеклеток/спермиев, члена/вагины

Вот казалось бы: причем тут "внешний вид" и "равенство"? Но нет: кто-то и здесь его ищет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: