Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться переехать

История долгая, постараюсь вкратце.
Не могу решить переезжать или нет...
Мне 34, живу 13 лет в Германии, у меня творческая профессия, зарабатываю непостоянно, но неплохо. Есть мужчина любимый, вместе 5 лет, помолвлены, я тону с замужеством- то корона, то се. ( именно я)
Он меня содержит, любит и т д.
есть съёмная квартира 3-ка и дом ( дача) свой, две машины свои.
Работаю в направлении своей стабильности.
Есть России, Москва , там родилась, родители там, мама разведена, одинока, большая квартира своя, дача и ещё одна квартира поменьше- трешка.
Машина.
Папа помогает финансово.
В Москве творчески контакты есть, но старые и не знаю, есть ли ещё:), скорее нету..
Друзей- знакомых нету/ только со школы.
Мечусь и не знаю - то от все там в Москве продавать , старое- родное. И жалко очень.
То ли переехать, иначе все нафиг пропадёт, за всем нужен пригляд.
Тогда что здесь с мужчиной, с домом и машинами?...
Туда- сюда все время нереально, не знаю что делать. То ли вернуться в Россию после почти 14 лет, то ли оставаться . Скучаю, но и попривыкла к жизни здесь( в Германии)
Может кто поможет советом!?? #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заедьте как-нибудь на родину, в нашу-рашу. Осмотритесь пару недель, пообщайтесь с мамой. А потом - принимайте решения. У вас там две машины свои, как вы написали, надо полагать, что это не "лады-гранты"?.. А то и здесь их возможно скоро не будет. Не поставляет нам, проклятый Запад комплектующие-запчасти. Скоро только китайские "москвичи" будут, за несколько лямов...

Аргента
#2

А что вам продавать в Москве, если тут родители живы-здоровы? Это их же собственность?

#3
Аргента

А что вам продавать в Москве, если тут родители живы-здоровы? Это их же собственность?

У папы своя квартира, одна теперь пустует, сдавать только потом с ремонтом проблемы. Дача ездит только мама, тяжело. А ещё квартира , мы там раньше все вместе жили, но родители мамы умерли, теперь неясно что с этим делать...

#4
Гость

Заедьте как-нибудь на родину, в нашу-рашу. Осмотритесь пару недель, пообщайтесь с мамой. А потом - принимайте решения. У вас там две машины свои, как вы написали, надо полагать, что это не "лады-гранты"?.. А то и здесь их возможно скоро не будет. Не поставляет нам, проклятый Запад комплектующие-запчасти. Скоро только китайские "москвичи" будут, за несколько лямов...

Мне все кажется, что все нормализуется.
Да, тут у меня одна просто цитроне, не новая, чтобы удобно ездить, например, за крупными покупками на и мы на ней ездим в разные страны,до Голландии 3 часа, до Дании 4, на море ездим , просто как лошадка.
А вторая кабриолет мой любимый, это просто для удовольствия, весной- летом покататься.
Но вс е равно по России скучаю, год на была как, мне даже заборы расписанные на русском кажутся очень милыми... может, просто не жила особо там, на знаю. До 20 лет, а потом не знаю даже , как мужчины, как жизнь реальная. Мне хорошо тут, я делаю, что хочу, мужчина верный, добрый, финансово все ок, могу и дорогие продукты- вещи покупать, но ведь это и на Родине можно.
Я даже по слякоти соскучилась:(( тут трава и снега почти нету...

Гость
#5
Tiki Taki

Мне все кажется, что все нормализуется.
Да, тут у меня одна просто цитроне, не новая, чтобы удобно ездить, например, за крупными покупками на и мы на ней ездим в разные страны,до Голландии 3 часа, до Дании 4, на море ездим , просто как лошадка.
А вторая кабриолет мой любимый, это просто для удовольствия, весной- летом покататься.
Но вс е равно по России скучаю, год на была как, мне даже заборы расписанные на русском кажутся очень милыми... может, просто не жила особо там, на знаю. До 20 лет, а потом не знаю даже , как мужчины, как жизнь реальная. Мне хорошо тут, я делаю, что хочу, мужчина верный, добрый, финансово все ок, могу и дорогие продукты- вещи покупать, но ведь это и на Родине можно.
Я даже по слякоти соскучилась:(( тут трава и снега почти нету...

Ну раз по слякоти соскучились, тогда - да. Европа - не ваше. Здесь и слякоти и грязи по колено. В том числе и человеческой грязи.

Гость
#6

"Мне хорошо тут, я делаю, что хочу, мужчина верный, добрый, финансово все ок, могу и дорогие продукты- вещи покупать, но ведь это и на Родине можно." Вот казалось бы, что ещё надо? Живи да радуйся. Так нет, захотелось приключений на одно место. В России сейчас с выбором кстати не очень. То что у вас - дорого, здесь будет - очень дорого.

#8
Гость

"Мне хорошо тут, я делаю, что хочу, мужчина верный, добрый, финансово все ок, могу и дорогие продукты- вещи покупать, но ведь это и на Родине можно." Вот казалось бы, что ещё надо? Живи да радуйся. Так нет, захотелось приключений на одно место. В России сейчас с выбором кстати не очень. То что у вас - дорого, здесь будет - очень дорого.

Спасибо за Советы. Мне мама тоже говорит, что я вряд ли так смогу, я приезжала всегда в отпуск, кафешки- театры, кажется, жизнь за 10 лет в России не изменилась... наверное, кажется

#9
Гость

Ну раз по слякоти соскучились, тогда - да. Европа - не ваше. Здесь и слякоти и грязи по колено. В том числе и человеческой грязи.

Может, просто давно не была я.. у меня в Москве не осталось, к сожалению, контактов . Школьные тоже многие поразъехались, а кто остался, как- то мало хотят общаться. Не знаю, почему. Я Европу очень люблю, тут хорошо, можно легко и путешествовать и просто делать многие вещи интересные. И тепло. Наверное, скучаю просто иногда по Москве и Подмосковью, где у нас дача и мое детство с этим связано

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: