Гость
Статьи
Это нормальное …

Это нормальное поведение покупателя на Авито, что же это на самом деле было?

Продавала вещь в хорошем состоянии с незначительными дефектами. Пришло уведомление, что какая-то дама оформила покупку с доставкой. Через некоторое время она написала, задала доп.вопросы по состоянию товара. Я на всё ей ответила, даже ещё фото приложила. Всё устроило её, всё ок. Товар отправила я почтой, быстро. Приходит день, когда она должна его забрать. Мне уведомление приходит, что от товара отказались. Пишу «что случилось ? Передумали ?». Полная тишина. На почте мне сообщили, что посылку даже в руки не брали. Сама дама занимается продажей разных товаров ( у неё их очень много… будто магазин какой-то). Я попробовала написать ей ( чисто интересна ради ) , поинтересоваться одним из товаров . Человек не подал никаких признаков жизни, я у неё и купить ничего не могу даже. Видимо, я в чс. Но за что? Что я ей сделала ? Что это по факту такое было?

Ириша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она перекупщица. Например вы продаете трусы. Она выставляет фото ваших трусов с наценкой 30 процентов. Когда находится у нее покупатель она покупает товар у вас и перепродает. Видимо ее покупатель отказался и она тоже отказалась. Я продаю только по полной предоплате плюс услуги почты. Кому не нравится не надо.

Гость
#2
Гость

Она перекупщица. Например вы продаете трусы. Она выставляет фото ваших трусов с наценкой 30 процентов. Когда находится у нее покупатель она покупает товар у вас и перепродает. Видимо ее покупатель отказался и она тоже отказалась. Я продаю только по полной предоплате плюс услуги почты. Кому не нравится не надо.

Квартиры чужие они тоже также продают?

Гость
#3
Гость

Квартиры чужие они тоже также продают?

Без договора и согласия владельца?

Гость
#4

Неадекватов полно. Можете на неё пожаловаться в обратную связь, описав ситуацию, возможно её заблокируют.

Гость
#5
Гость

Неадекватов полно. Можете на неё пожаловаться в обратную связь, описав ситуацию, возможно её заблокируют.

Не смешите! Авито это приветствует. Почитайте про авито доставку, там черным по белому написано - Вы вправе в любой момент отказаться от покупки, и деньги вам сразу вернуться на карту. Авито думает о своей выгоде, на люлей уже давно наплевать. Уже 2 года как объявления платными стали, вы уже даже сумку простую за 300р не можете там продать бесплатно!

Гость
#6

Да так вам и надо и таким же как Вы. Больше отправляйте Авито доставкой, почитайте лучше, как людям товар подменили за 25000, и никакая милиция не помогла. Радуйтесь, что ваш товар едет к вам обратно целый и не вредимый.

Гость
#7

Слушайте, вы снова про это тему создаёте, вам, без обид, к психологу нужно обратиться-раз вы на такую пустяковую ситуацию не можете забить

Автор
#8
Гость

Квартиры чужие они тоже также продают?

Я откуда знаю. Спросите у них

Гость
#9
Гость

Слушайте, вы снова про это тему создаёте, вам, без обид, к психологу нужно обратиться-раз вы на такую пустяковую ситуацию не можете забить

Да не пустяковая это ситуация! Вы поставьте себя на место неё. Она как человек к ней, а та другая как с т вapь ю с ней поступила!
Автор, злитесь пожалуйста на Авито, оно всё это организовало. Организовало доставку так, что человек отправляющий он как букашка, вообще полный ноль, у него прав нет вообще! Вот это просто осознай и успокойся! Поняла? Авито у р о д ы! Ты попала под их дудку!

Ольга
#10

один раз приехала вонючяя вонючяя шапка - вы постирайте , посоветовал продавец .................

Гость
#11

Не поняла, почему нельзя отказаться. Ну, сделала она заказ, потом передумала, объясняться не стала, просто молчит. Что вы хотите у неё узнать?
Авито-доставка очень удобна, продала так ненужные вещи. Но понятно, что человек в любой момент может передумать, к этому без претензий

Ириша
#12
Гость

Не поняла, почему нельзя отказаться. Ну, сделала она заказ, потом передумала, объясняться не стала, просто молчит. Что вы хотите у неё узнать?
Авито-доставка очень удобна, продала так ненужные вещи. Но понятно, что человек в любой момент может передумать, к этому без претензий

А за что в чс кидать?

Гость
#13
Ириша

А за что в чс кидать?

Она делает бизнес, время- деньги, тратить его на разговор с вами нет смысла, он ничего не даст. Вам кстати тоже ничего не даст, не понимаю, что вы хотели у нее узнать?

Ириша
#14
Гость

Она делает бизнес, время- деньги, тратить его на разговор с вами нет смысла, он ничего не даст. Вам кстати тоже ничего не даст, не понимаю, что вы хотели у нее узнать?

Так а если я вдруг захотела у неё что-то купить ? Почему нет?

Гость
#15
Ириша

А за что в чс кидать?

Может, Вы слишком навязчиво пытались выяснить у неё? Вообще не понимаю, зачем что-то спрашивать: человек не принял товар - это и есть его ответ.
У меня недавно тоже не взяли платье, было обидно, но это решение покупателя, оно могло элементарно представляться по-другому.
У продавца вообще нет никаких проблем, кроме походов сдать/забрать

Ириша
#16
Гость

Может, Вы слишком навязчиво пытались выяснить у неё? Вообще не понимаю, зачем что-то спрашивать: человек не принял товар - это и есть его ответ.
У меня недавно тоже не взяли платье, было обидно, но это решение покупателя, оно могло элементарно представляться по-другому.
У продавца вообще нет никаких проблем, кроме походов сдать/забрать

Написать одно сообщение - это навязчивость ?

Ириша
#17
Гость

Может, Вы слишком навязчиво пытались выяснить у неё? Вообще не понимаю, зачем что-то спрашивать: человек не принял товар - это и есть его ответ.
У меня недавно тоже не взяли платье, было обидно, но это решение покупателя, оно могло элементарно представляться по-другому.
У продавца вообще нет никаких проблем, кроме походов сдать/забрать

И да, даже одно сообщение не было прочитано. Заблочила сразу же, как отказалась, а оказалось , она даже и не пришла за товаром

Гость
#18

Ощущение, что я раз 5 уже такое читаю. Какая-то пугающая неспособность принимать отказы. Автор, я понять не могу, вы никогда не сдавали товары в магазин? Ну купил человек, передумал, в чем проблема? Что за драма, «что я ей сделала», причём тут вообще вы как личность? Отправляйте по предоплате, если не хотите тратить время на отправки, делов то. Но на свой счет все так воспринимать - нездоровая фигня.

Ириша
#19
Гость

Ощущение, что я раз 5 уже такое читаю. Какая-то пугающая неспособность принимать отказы. Автор, я понять не могу, вы никогда не сдавали товары в магазин? Ну купил человек, передумал, в чем проблема? Что за драма, «что я ей сделала», причём тут вообще вы как личность? Отправляйте по предоплате, если не хотите тратить время на отправки, делов то. Но на свой счет все так воспринимать - нездоровая фигня.

Так не в факте отказа дело. В чс зачем кидать? Меня магазины никакие не блокируют, я их тоже

Гость
#20
Ириша

Так не в факте отказа дело. В чс зачем кидать? Меня магазины никакие не блокируют, я их тоже

Потому что она не хочет вам отвечать! Вы же сами говорите, потом пробовали ей еще раз написать через товар. Спрашивается, на кой? Ну не ответили вам, забейте, нет, вы продолжаете. Автор, я как человек, не любящий общения с незнакомцами прекрасно ее понимаю, легче сразу заблочить, чем терпеть кучу сообщений.

Ириша
#21
Гость

Потому что она не хочет вам отвечать! Вы же сами говорите, потом пробовали ей еще раз написать через товар. Спрашивается, на кой? Ну не ответили вам, забейте, нет, вы продолжаете. Автор, я как человек, не любящий общения с незнакомцами прекрасно ее понимаю, легче сразу заблочить, чем терпеть кучу сообщений.

Так не было никакой кучи сообщений. Одно дело - блочить надоедливого, другое-того, кто не писал ещё даже. Ключевой момент: она кинула в чс ещё вообще ДО моих сообщений. Понимаете это? Вам не писал никто ещё - вы его в блок. Это что????? И потом.. я не имею права захотеть что-то у неё купить ? На каком основании человек не может у вас что-то купить, если вы у него отказались? Вы себя услышьте.. логику, здравый смысл включите

Гость
#22

Автор, какая Вы душная. Она заблочила Вас ДО Ваших сообщений, потому что НЕ ВЗЯЛА Ваш товар и НЕ ХОТЕЛА за это отчитываться. Неужели это непонятно

Ириша
#23
Гость

Автор, какая Вы душная. Она заблочила Вас ДО Ваших сообщений, потому что НЕ ВЗЯЛА Ваш товар и НЕ ХОТЕЛА за это отчитываться. Неужели это непонятно

Так а где факты, что человек вообще что-то напишет на это? Вы осознаете, что это неадекват полный со стороны : вам ещё ничего не сказали , а вы в блок? Чего бояться, собственно , если покупатель имеет право на отказ, а продавец - не факт, что вообще какие-то вопросы задаст. Вы тоже по жизни страхуетесь , убегая от ещё не состоявшихся вопросов, и всех блочите на всякий случай?

гендерное преступление🍎
#24
Ириша

Так а где факты, что человек вообще что-то напишет на это? Вы осознаете, что это неадекват полный со стороны : вам ещё ничего не сказали , а вы в блок? Чего бояться, собственно , если покупатель имеет право на отказ, а продавец - не факт, что вообще какие-то вопросы задаст. Вы тоже по жизни страхуетесь , убегая от ещё не состоявшихся вопросов, и всех блочите на всякий случай?

Для Вас теперь это останется загадкой века, почему же блочнули на авито, так, цyки, не ответив. Се ля ви.
В мемуарах упомянете или спустя много лет просто, как страшилку для внуков перед сном, расскажите, как Вас изощренно изводила покупательница с авито?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема