Гость
Статьи
Неверующие -зайдите

Неверующие -зайдите

Я агностик (не могу верить в то, чего не видела). Так достало навязывание веры " бога просите, молитесь" и прочее.
Я и без веры всегда всем помогаю, делаю полезные дела.
Уже стали раздражать верующие со своей боязнью бога, и делающие хорошие дела, только лишь из-за этого страха

486 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я не верю в бога. Никто не навязывает веру. Верующих уважаю, но поверить в бога не могу.

*
#2

А воздух вы видите?

Гость
#3

То есть ты и в радиоволны не веришь и в то что видео можно через телефон по воздуху передать другому челу в другой город?

Гость
#4

Вы скорее не агностик, а атеист.

Золотая Рыбка
#5
*

А воздух вы видите?

У человека есть 5 чувств: зрение, обоняние, осязание, слух, вкус.
Воздух мы не видим, но при ветре мы чувствуем воздух - осязанием (ветер треплет наши волосы и одежду), слухом (завывание ветра).

А бога мы не видим, не слышим, не пощупаем, не понюхаем. То есть никаким из 5 чувств не ощутим.

DungeonMaster
#6

А что, в двадцать первом веке ещё остались люди, которые верят в средневековые сказки? Я думал, верят только деревенские бабки времён Сталина.

Лия
#7
Гость

То есть ты и в радиоволны не веришь и в то что видео можно через телефон по воздуху передать другому челу в другой город?

Самый наитупейший сарказм, понял же о чем я говорю. Но нет надо вставить свои дешевые 5 коппеек

DungeonMaster
#8
*

А воздух вы видите?

Ну давай засунем тебя в банку и уберём воздух)

Лия
#9
Гость

Вы скорее не агностик, а атеист.

Я не атеист. Может он и есть, а может его нет. Никто не знает и не узнает. Так смысл верить? Молиться? Все идет от наших мыслей, мы сами себя прлграмируем - мы сами себе боги

Гость
#10
*

А воздух вы видите?

Воздух можно измерить, доказать его существование, разложить на элементы, заключить в объем и пользоваться им там, где воздуха нет (например, под водой, в космосе). Так что некорректный пример.
А вообще, да, если не изучать физику и химию в школе, то мир будет полон чудес.

*
#11
Золотая Рыбка

У человека есть 5 чувств: зрение, обоняние, осязание, слух, вкус.
Воздух мы не видим, но при ветре мы чувствуем воздух - осязанием (ветер треплет наши волосы и одежду), слухом (завывание ветра).

А бога мы не видим, не слышим, не пощупаем, не понюхаем. То есть никаким из 5 чувств не ощутим.

При ветре мы чувствуем ветер и холод, а не воздух.

Лия
#13
DungeonMaster

А что, в двадцать первом веке ещё остались люди, которые верят в средневековые сказки? Я думал, верят только деревенские бабки времён Сталина.

Еще как остались. Особенно слышу от 35+, поверишь в бога, поверишь!!! Я тоже раньше такой в свои 25, потом все осознал...

Лия
#14
Узбек

А сосешь ты со страхом ?

С удовольствием!

#15
DungeonMaster

А что, в двадцать первом веке ещё остались люди, которые верят в средневековые сказки? Я думал, верят только деревенские бабки времён Сталина.

Увы, внезапно обнаружил, что немалое количество сверстников на старости лет ударилось в религию. И среди них люди с хорошим ВО, заставшие советское образование.
Слаб человек духовно - нужно что-то или кто-то, на кого можно свалить ответственность за собственные косяки и слабости.

Лия
#16
Санта Хрякус

Увы, внезапно обнаружил, что немалое количество сверстников на старости лет ударилось в религию. И среди них люди с хорошим ВО, заставшие советское образование.
Слаб человек духовно - нужно что-то или кто-то, на кого можно свалить ответственность за собственные косяки и слабости.

Я тоже так считаю, что из-за слабости..

Яяя
#17

Я атеистка. Ничего не имею против верующих, пока они ко мне не лезут со своей верой. Я со своими хобби и увлечениями тоже к людям не лезу. Мне импонирует подход, которому когда-то научила меня моя мама: "Вера - это как члeн. Прекрасно, что он у вас есть, но не нужно им размахивать перед окружающими, а тем более, перед моими детьми". Очень мудрые слова.
Если лезут ко мне со своей верой - сразу пресекаю, очень грубо, с оскорблением их чувств, чтобы точно не полезли второй раз.

Гость
#18

Вот радиоволны, инфракрасные, уф и рентгеносвкие лучи мы не видим, а они есть!

Ресторановодитель
#19

Бойся верующих - у них есть бог, который им все прощает.

Лось-ноги-врозь
#20
Лия

Еще как остались. Особенно слышу от 35+, поверишь в бога, поверишь!!! Я тоже раньше такой в свои 25, потом все осознал...

А мне на это вот такой аргумент выдали. Если с кем-то из твоих близких кого очень любишь, случится беда (болезнь или еще что), то будешь и богу молиться и кому угодно, лишь бы помогло.

Гость
#21
Золотая Рыбка

У человека есть 5 чувств: зрение, обоняние, осязание, слух, вкус.
Воздух мы не видим, но при ветре мы чувствуем воздух - осязанием (ветер треплет наши волосы и одежду), слухом (завывание ветра).

А бога мы не видим, не слышим, не пощупаем, не понюхаем. То есть никаким из 5 чувств не ощутим.

Ну так это и называется вера а не доказанный факт

Гость
#22
*

При ветре мы чувствуем ветер и холод, а не воздух.

А что такое ветер?Это всего лишь движение воздушной массы.

Гость
#23
Гость

Вот радиоволны, инфракрасные, уф и рентгеносвкие лучи мы не видим, а они есть!

Мы их можем измерить, выделить и даже создать! Более того, можем ими манипулировать с помощью приборов🤷🏻‍♀️

#24
Лия

Самый наитупейший сарказм, понял же о чем я говорю. Но нет надо вставить свои дешевые 5 коппеек

далеко недешевые. Про радиоволны далеко не каждый вам догадался написать.

DungeonMaster
#25
Лия

Я не атеист. Может он и есть, а может его нет. Никто не знает и не узнает. Так смысл верить? Молиться? Все идет от наших мыслей, мы сами себя прлграмируем - мы сами себе боги

Насколько реалистична теория, что есть дядька в небе, который поставил диск Земли на трёх слонов? Да вообще не реалистична.

Гость
#26
Гость

Вот радиоволны, инфракрасные, уф и рентгеносвкие лучи мы не видим, а они есть!

А еще суслика не видишь но он есть

DungeonMaster
#27
Лось-ноги-врозь

А мне на это вот такой аргумент выдали. Если с кем-то из твоих близких кого очень любишь, случится беда (болезнь или еще что), то будешь и богу молиться и кому угодно, лишь бы помогло.

У меня такого нет. Я делаю только то, в чём вижу смысл. Возможно, дело в том, что я совершеннее других людей, и избавлен от слабости эмоций.

Лия
#30
Яяя

Я атеистка. Ничего не имею против верующих, пока они ко мне не лезут со своей верой. Я со своими хобби и увлечениями тоже к людям не лезу. Мне импонирует подход, которому когда-то научила меня моя мама: "Вера - это как члeн. Прекрасно, что он у вас есть, но не нужно им размахивать перед окружающими, а тем более, перед моими детьми". Очень мудрые слова.
Если лезут ко мне со своей верой - сразу пресекаю, очень грубо, с оскорблением их чувств, чтобы точно не полезли второй раз.

Тоже уважаю верующих, но..... Вот именно когда лезут, учат, получают - раздражают.

#31

Добавить нечего, полностью согласна с вами

Лия
#32
Ресторановодитель

Бойся верующих - у них есть бог, который им все прощает.

Прикольная шутка

Лия
#33
Лось-ноги-врозь

А мне на это вот такой аргумент выдали. Если с кем-то из твоих близких кого очень любишь, случится беда (болезнь или еще что), то будешь и богу молиться и кому угодно, лишь бы помогло.

Так если случится беда - это блин жизнь, как без бед то! В случае беды нужно рационалтно думать, что же может помочь и делать все возможное, а не сидеть молитвы читать(бездействовать и надеяться на авось)

Гость
#34
*

При ветре мы чувствуем ветер и холод, а не воздух.

Ветер состоит из потоков ветра в котором находится воздух состоящий из кислорода азота углекисолого газа выхлопных газов и прочей гадости

Лия
#35
живу в чокнутом мире

далеко недешевые. Про радиоволны далеко не каждый вам догадался написать.

У вас уже есть последователи)))
Вы-милый

Золотая Рыбка
#36
*

При ветре мы чувствуем ветер и холод, а не воздух.

Ветер - это и есть поток воздуха.

Яяя
#37
Гость

Твоя мамаша не мудрая а *** как кусок навоза с помойки если такие сравнения использует да и ты выросла с ведром гов.на вместо башки чучело обос.ранное

О, скрепанутое пгмнутое детектед 😆😆😆

Яяя
#39
Лия

Тоже уважаю верующих, но..... Вот именно когда лезут, учат, получают - раздражают.

А я не уважаю. Но в открытую над ними не ржу. Скорее, они у меня вызывают сочувствие, жалость.

#40

У меня мать религиозна, на этой почве мы с ней даже поругались, когда мне лет 10 было, и она пыталась это навязывать: таскала с собой в церковь постоянно, совала мне иконы, пыталась заставить соблюдать пост и прочая фигня. В итоге один раз поругались хорошо так и больше не пыталась пропихнуть своё мировоззрение.
Но с другой стороны, она с тех пор и сама изменила своё отношение к религии. Теперь говорит, мол, тем, кто действительно верит, не нужны дополнительные средства в виде дорогостоящих вычурных зданий и иных посредников, зачастую просто делающих на этом деньги; что бог всё равно видит поступки и слышит слова, для этого не нужны храмы, не нужны деньги, ему нужна искренность. Хотя в церкви и храмы ходит, но теперь очень редко, в основном в те, которые представляют какую-то историческую и архитектурную ценность в частности. А обычные "доильни" у неё вызывают неприязнь. Дома всё ещё есть иконы, но только у неё в комнате, в специально отведённом шкафчике.
Я ко всем религиям отношусь где-то между негативно и нейтрально, потому что история не раз показала в разных аспектах, что вера зачастую не несёт ни добра, ни справедливости, ни иных благ.
В своих убеждениях больше склоняюсь к атеизму. Для меня "бог" - природа. Она невероятна, безумно сложна, но при этом изучаема, вызывает уважение и восхищение, и это большая радость - иметь возможность ко всему этому.
Человек в природе лишь один из множества видов с небольшой историей, и любая вера на этом фоне для меня выглядит как попытка потешить своё тщеславие и придать себе значимости из страха перед осознанием себя невидимым атомом в бесконечности космоса и времени, которому всё равно на несколько десятков лет жизни человека меж миллиардов лет жизни Вселенной.

Лия
#43

Если бы передо мной было стадо людей и все они бы разбегались, а мне нужно чтобы слушались - тоже бы самое сделала, придумала бы веру

Лия
#44
Paraves

У меня мать религиозна, на этой почве мы с ней даже поругались, когда мне лет 10 было, и она пыталась это навязывать: таскала с собой в церковь постоянно, совала мне иконы, пыталась заставить соблюдать пост и прочая фигня. В итоге один раз поругались хорошо так и больше не пыталась пропихнуть своё мировоззрение.
Но с другой стороны, она с тех пор и сама изменила своё отношение к религии. Теперь говорит, мол, тем, кто действительно верит, не нужны дополнительные средства в виде дорогостоящих вычурных зданий и иных посредников, зачастую просто делающих на этом деньги; что бог всё равно видит поступки и слышит слова, для этого не нужны храмы, не нужны деньги, ему нужна искренность. Хотя в церкви и храмы ходит, но теперь очень редко, в основном в те, которые представляют какую-то историческую и архитектурную ценность в частности. А обычные "доильни" у неё вызывают неприязнь. Дома всё ещё есть иконы, но только у неё в комнате, в специально отведённом шкафчике.
Я ко всем религиям отношусь где-то между негативно и нейтрально, потому что история не раз показала в разных аспектах, что вера зачастую не несёт ни добра, ни справедливости, ни иных благ.
В своих убеждениях больше склоняюсь к атеизму. Для меня "бог" - природа. Она невероятна, безумно сложна, но при этом изучаема, вызывает уважение и восхищение, и это большая радость - иметь возможность ко всему этому.
Человек в природе лишь один из множества видов с небольшой историей, и любая вера на этом фоне для меня выглядит как попытка потешить своё тщеславие и придать себе значимости из страха перед осознанием себя невидимым атомом в бесконечности космоса и времени, которому всё равно на несколько десятков лет жизни человека меж миллиардов лет жизни Вселенной.

Как приятно читать единомышленников

Лось-ноги-врозь
#45
Лия

Так если случится беда - это блин жизнь, как без бед то! В случае беды нужно рационалтно думать, что же может помочь и делать все возможное, а не сидеть молитвы читать(бездействовать и надеяться на авось)

А тут дело не столько в боге, сколько в вере. Как в стихотворении Смонова "Жди меня и я вернусь...", например.
Ну и тот факт, что высший разум на сегодняшний день не обнаружен, не говорит о том, что его нет. Мне однажды попалась книга столетней давности, там была такая фраза "мы же не знаем, отчего магнит притягивает железо" - на тот момент наука не знала.

Яяя
#46
Лия

Да что их жалеть. Кстати, некоторым вера нужна, даже не хватает им ее. Все такие противные, гадкие, злыдни в общем!

Ну вот как бомжа на улице жалею, так и религиозников жалею...

Золотая Рыбка
#47
Лось-ноги-врозь

А тут дело не столько в боге, сколько в вере. Как в стихотворении Смонова "Жди меня и я вернусь...", например.
Ну и тот факт, что высший разум на сегодняшний день не обнаружен, не говорит о том, что его нет. Мне однажды попалась книга столетней давности, там была такая фраза "мы же не знаем, отчего магнит притягивает железо" - на тот момент наука не знала.

Ну да, что научно не доказано, в то тяжело поверить!

#48

Побойс бога! Рождество же!!!!!!! 111

Лия
#50
Вау🐈

Побойс бога! Рождество же!!!!!!! 111

С Рождеством!

Гость
#52
Лия

невоспитанный кусок негатива - тебе тут не рады. Блок

Как это не рады? Сегодня рождество ведь?! Как жэ я теперь ааа....... то есть мне ходить грустным придется?! Нёеееееееееееет...

#53

А кто навязывает? Мне пару раз советовали помолиться - один раз чтобы работу получить, другой раз перед операцией - я вежливо, но твердо сказала, что я атеистка - люди поняли и сразу отстали.
Меня скорее раздражает, когда по телеку что-нибудь такое втюхивают, т.к. телек - это СМИ, отражает позицию государства... это самое государство 70 лет пыталось сделать из всех атеистов, а потом вдруг внезапно решило развернуться на 180 градусов и начало религию активно впаривать 😡

#54
*

При ветре мы чувствуем ветер и холод, а не воздух.

Двигается-то воздух. Можно еще шарик надуть и сделать логический вывод, что раз он с каждым выдохом увеличивается - значит, что то его заполняет.

#55
Санта Хрякус

Увы, внезапно обнаружил, что немалое количество сверстников на старости лет ударилось в религию. И среди них люди с хорошим ВО, заставшие советское образование.
Слаб человек духовно - нужно что-то или кто-то, на кого можно свалить ответственность за собственные косяки и слабости.

Я прошлым летом на даче у друзей мужа охренела - две тетки обсуждали как лечить зубы или другие болезни святой водой, третья, когда гроза началась, перекрестилась и сказала что-то типа "Господи, спаси". Возраст - 50-60 лет.

#56
Гость

Вот радиоволны, инфракрасные, уф и рентгеносвкие лучи мы не видим, а они есть!

Но в их существовании можно косвенным путем убедиться - мы слушаем радио, смотрим ТВ, существуют приборы ночного видения, мы делаем иногда рентгеновские снимки...

Золотая Рыбка
#57
13-е привидение

Но в их существовании можно косвенным путем убедиться - мы слушаем радио, смотрим ТВ, существуют приборы ночного видения, мы делаем иногда рентгеновские снимки...

И все эти радиоволны и рентгеновские лучи можно доказаны наукой. А бог - никак наукой не доказан.

Гость
#58
Яяя

Я атеистка. Ничего не имею против верующих, пока они ко мне не лезут со своей верой. Я со своими хобби и увлечениями тоже к людям не лезу. Мне импонирует подход, которому когда-то научила меня моя мама: "Вера - это как члeн. Прекрасно, что он у вас есть, но не нужно им размахивать перед окружающими, а тем более, перед моими детьми". Очень мудрые слова.
Если лезут ко мне со своей верой - сразу пресекаю, очень грубо, с оскорблением их чувств, чтобы точно не полезли второй раз.

😂😂😂 ваша мама просто супер - это лучшее, что я слышала в ответ религиозным фанатикам