Гость
Статьи
Страшная квартира

Страшная квартира

июнь, 2013 год. Наконец-то я смогла заполучить съëмную квартиру на какой-то маленькой улице. Город такой - цены заоблачные, даже на слабые худо-бедные помещения, размером чуть больше ванной комнаты, обошлись бы космическими деньгами. А я приезжая, но пока жила у родственников, хотя понимала - с начала учебного года надо бы съезжать, да и чтобы поближе к университету было.

Все друзья - студенты также подыскивали себе жильё, чтобы всём не ютиться в общежитиях. Я была обескуражена ценами, это было для меня очень досадно - надо же, как дорого, оказывается.

В один из июньских дней я поехала на рынок в другой конец города. Иду по узкой пешеходной дороге, заросшей мхом, меня окружают старенькие домишки с двух сторон. Прохожу уродливые высокие столбцы с порванными на них объявлениями, краем глаза замечаю - яркая надпись, написанная от руки маркером, на оборванном листке, "КВАРТИРА. НЕДОРОГО ". Притормаживаю, подхожу к столбу, перечитываю. Только эта надпись, да и всё, а внизу номер. Больше ничего не написано.. А я уже тогда смирилась, что скорее всего буду жить в общежитии, так что особо ни на что не надеялась. Ну ладно, позвоню. Сорвала объявление. Только вечером, уже дома, где я тогда жила ( у родственников) , позвонила на данный номер. Один гудок, два, три, четыре, пятый пошёл, а трубку никто не берëт. Уже думала сбросить вызов, как вдруг голос молодой, женский : "Здравствуйте. Вы по объявлению? ". Телефон у неё как будто из прошлого века, старинный , барахлит, голос девушки слышу как будто через наушники.
Я почему-то думала, что квартира будет рядом с рынком, где на столбе висело объявление. А нет, на другом конце города, прямо недалеко от места учёбы. Цена смешная. Я согласилась.. В день заезда я, честно сказать, удивилась - квартира была в старинном, высоком, статном доме. Которому требовалась реставрация. Девушка, вчера говорившая со мной по телефону, встретила меня. Тихая и немногословна, она отдала мне ключи, а я ей деньги, после она ушла.
А дальше

Авторша123
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Раздался стук, пришел бабадук .

Гость
#2

чем вам общага не нравится, тем более когда все соседки по квартирам разъехались?

Авторша123
#3

Вышла прода. Дальше страшне...

Гость
#4

заведи собаку, желательно ротвейлера
с таким охранником ничего не страшно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: