Гость
Статьи
Патриотизм. Что это …

Патриотизм. Что это слово значит для вас?

Доброго времени суток. Пишу не для срача, любители этого дела – мимо.
Живу я в Венгрии. Недалеко от нашего дома есть школа, над входом в которую висят два флага – собственно венгерский и рядом флаг ЕС.
И есть у нас сосед мальчик 19 лет,но ведёт себя как маленький ребёнок. Вообще,он молодец: подметать во дворе помогает, цветы полить может, недавно снег убрал. Никто не заставляет, его желание. Но вот говорит он плохо очень и иногда вытворяет что-то: палкой деревья бьёт,по подъездам бегает, рычит на кошек и собак.
А недавно произошло вот что: он благополучно залез на скамейку и снял флаг ЕС, висевший над входом в упомянутую в начале рассказа школу. Когда его спросили зачем он это сделал,он начал показывать и объяснять: "Аааа,нем нем (нет нет) (показывая на флаг ЕС, находящийся у него в руках),мммм. Хазам,хазам (родина моя, родина моя)" (показывая на висящий флаг Венгрии). То есть объяснял,что он венгр и ему флаг ЕС не нужен. Ему пытались объяснить что Венгрия входит в ЕС и это тоже официальный флаг,он начал махать руками и повторять "Модьор,модьор!" (Венгр, Венгр), показывая рукой на себя. То есть хотел сказать,что он венгр.
Конечно, после долгой беседы и с воплями флаг у него из рук выхватили.
А соседи разделились на два лагеря: одни говорят "Во дурак!",а другие считают,что парень как может показывает любовь к Родине.
И действительно. Казалось бы, человек, который по развитию никогда не станет взрослым, ведёт себя как маленький и толком ничего не говорит,на самом деле имеет национальное самосознание. Да,он не может проявить любовь как мы,у него свои, странные методы,но он всё таки патриот. Я бы хотела спросить что для вас значит слово патриотизм?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла , к чему эта история. Поведение мальчика никак не связано с патриотизмом, мелкая проказа.
Патриотизм это просто любовь к родине. Вот я люблю свою страну со всеми плюсами и минусами и уезжать не хочу

Гость
#2
Гость

Не поняла , к чему эта история. Поведение мальчика никак не связано с патриотизмом, мелкая проказа.
Патриотизм это просто любовь к родине. Вот я люблю свою страну со всеми плюсами и минусами и уезжать не хочу

Ну, речь идёт не про обычного человека,а про человека с особенностями, возможно и патриотизм он проявляет по другому.

Гость
#3
Гость

Не поняла , к чему эта история. Поведение мальчика никак не связано с патриотизмом, мелкая проказа.
Патриотизм это просто любовь к родине. Вот я люблю свою страну со всеми плюсами и минусами и уезжать не хочу

история, видимо к тому, что не очень здоровый в смысле развития человек, понимает, где его страны флаг, а где чужой и снимает чужой флаг, как незаконно висящий в его стране у школы. Конечно, в силу развития, этот взрослый человек-ребенок не понимает, что Венгрия входит в ЕС и флаг может висеть. Этот взрослый человек-ребенок просто видит ЧУЖОЙ флаг и не хочет ЧУЖОЙ флаг.
многие у нас ради своей выгоды готовы кланяться и вывешивать флаги любых стран, даже если эти флаги вражеские. Типа - человек-инвалид понимает, что чужое и не хочет чужого, а многие здоровые готовы кланяться чужому....

Гость
#4

Патриотизм - это любовь и уважение к своей родине. Другое дело, что считать и называть своей родиной. Тот роддом, в котором человек родился? Или тот район города? Или тот город? Или ту область? Или ту страну? Или тот континент? Или ту планету? Или ту солнечную систему?

То есть понятие "родина" имеет свои ограничения. И обычно людей пытаются убедить в том, что всё, что находится в пределах той страны, в которой человек родился, - это и есть родина. А всё, что за пределами этой страны, - это уже "чужое".

Но это примерно то же самое, как когда человек считает своей родиной только тот дом, в котором он с детства живёт. Такого рода ограничения являются пагубными и негативными, потому что они автоматически настраивают человека против всего остального мира.

Поэтому на мой скромный взгляд, родина - это вся Вселенная. И отсюда получается, что патриотизм - это любовь и уважение ко Вселенной и ко всему, что и кто в ней живёт и находится.

Гость
#5

Патриотизм придумали сильные мира сего, чтобы зомбированных холопов легче было заставить умирать за их благосостояние. Что в древности, что сейчас. Но раньше все же было честнее, потому что цари/императоры/султаны не сидели в бункере, а шли в поход со своими рыцарями/ солдатами/янычарами.

#6

Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к другим странам. Патриотизм это не любовь к правитель и государству, это любовь к своей стране. А вообще, как только я слышу от пропагандоны о любви к родине, значит дело швах. Значит опять война, инфляция, дефолт и страну разворовали. До недавнего времени я считала, что никогда не покину свою страну, но на фоне последних событий, мы с семьёй уезжаем. Запасных мужа и сына у меня в шкафу нет.

virág
#7

Автор, а в какой части Венгрии вы живёте?
Я из Будапешта, у нас снегом не пахло даже. С дождем что-то выпало и тут же исчезло. ☺️
Ваш сосед никакой не патриот, просто слушает недовольство стариков по поводу ЕС. Венгрия без Евросоюза останется в большой &опе.

Гость
#8
virág

Автор, а в какой части Венгрии вы живёте?
Я из Будапешта, у нас снегом не пахло даже. С дождем что-то выпало и тут же исчезло. ☺️
Ваш сосед никакой не патриот, просто слушает недовольство стариков по поводу ЕС. Венгрия без Евросоюза останется в большой &опе.

Я в ССБ. Город Ньиредьхаза. У нас тоже снег не сказать что сильный был, уже нет его.

Гость
#9
Гость

Ну, речь идёт не про обычного человека,а про человека с особенностями, возможно и патриотизм он проявляет по другому.

Теперь понятно. В любом случае его нельзя судить и давать оценку действиям в таком случае. Но все же флаг ничего общего не имеет с патриотизмом

Гость
#10

Патриотизм = идиотизм = дебилизм.

Гость
#11

Национальное самосознание, русским не свойственно в принципе. А без этого, не о каком патриотизме, речи быть не может.

Гость
#12
Гость

Патриотизм придумали сильные мира сего, чтобы зомбированных холопов легче было заставить умирать за их благосостояние. Что в древности, что сейчас. Но раньше все же было честнее, потому что цари/императоры/султаны не сидели в бункере, а шли в поход со своими рыцарями/ солдатами/янычарами.

Точно!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема