Гость
Статьи
Что именно значит …

Что именно значит слово "пендосия" и откуда оно произошло?

Пендосия или Пиндосия? Знаю, что это значит, но вот мне интересно откуда взялось это слово и что оно обозначает? В гугль не отправляйте, не нашла ничего путного.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

http://lurkmore.ru/Пиндосы

#2

искать тоже нужно уметь :)

Юлла
#3

Сейчас Пиндосия - Америка, вообще-то - это Греция )))

#4

Википедия))))

Именно в этом значении слово ╚пиндос╩ стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев. Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: ╚Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов ⌠пиндосами■, они на это очень обижаются╩.

Примерно с этого времени слово ╚пиндос╩ обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, ╚Пиндосией╩, ╚Пиндостаном╩[2] (как вариант ╚Соединённые Штаты Пиндостана╩) или ╚Пиндустаном╩ в России стали иногда называть США. Слово ╚пиндосы╩ является оскорбительным, более допустимые варианты замены ≈ ╚янки╩, ╚гринго╩ или ╚америкосы╩.

Автор
#5

т. есть значит само слово значит "пингвин" и то это неточно, однако, а есть более точные данные?

Джулиана
#6

гуглом не судьба воспользоваться? с первого запроса выдает инфо.

Автор
#7

Джулиана, ну так отправьте мне ссылку, вся инфа, как вы выразились противоречивая очень, он Греции вон до пингвинов, вот мне и стало интересно, что же все-таки значит слово "Пиндосия" или все-таки "Пендосия"?

Варя
#8

пг

Алексей
#9

Скорее всего слово пиндос произошло от мексиканского слова пиндохос что означает засранец.Кажется так.

Трудный подросток
#10

Не хило. Мне больше понравилась пингвинистая версия. Янки сами виноваты, - их солдатская тяжёлая амуниция заставляет ходить так, по-пингвински. И пусть губки не дуют.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: