Гость
Статьи
Как вы считаете ? …

Как вы считаете ? Везение

Как вы считаете бывают люди неудачники , которым во всем не везёт по жизни? Может знаете примеры ? Расскажите . Или вы считаете что все зависит от человека и из любой ситуации можно найти выход ? Изменить свою жизнь ? Что думаете ? #везение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Думаю что понятия неудачники всегда и во всём – это исключительно Ваше субъективное мнение. И этот человек может по максимуму быть счастливее всех остальных и чувствовать при этом себя очень даже

Гость
#1

Родился - уже большая удача, в самую настоящую лотерею выиграл.

Гость
#2

Неудачники бывают. И им присущи 3 качества, которые их таковыми делают:
1.Страх неудачи
2.Страх отказа
3.Зависимость от чужого мнения

Гость
#3

Неудачник - это не тот, которому не везет, а тот, кто ошибается в результате принятия неверных решений. "Не везет" - это безличная форма глагола, которая означает, что ты не имеешь отношения к этому событию. Так, обычно, говорят люди, чтобы себя оправдать - так случилось, не везет, так произошло.

Гость
#4

Знаю симпатичного, способного человека. Экзамен 3 раза не удалось сдать, отчислили из университета. В этом же году правила поменялись и не удалось перевестись на другую специальность. Не на одной работе не задерживается. Из квартиры пришлось в комнату переехать.

Лапа
#5

Я знаю людей, которые с техникой не дружат. У них постоянно всё ломается :) Видимо энергетика такая :)

#6

Да,есть такие люди ,знакома . За все ,что они берутся -ломается ,портится ,не получается .С чем связано-скорее всего ,у них девиз «и так сойдет» и тд,на о т ъ ***..натура в общем .Говорят ,даже ген такой есть

Гость
#7

Нуу, что вы сказали бы о врожденных или приобретенных инвалидах, тяжело больных детях, например? Они выбирали "неудачу" или это "их мировоззрение"?

Лучик
#8

Да, знаю. Называю проклятыми по жизни. Везде не везет и все портят. На самой мелочи всегда провалы.
Знакомый на собеседовании, его прослушали, уже почти взяли уже, рассматривали кандидатуру, потом вышли в туалет вместе, и он придурок чихнул в лицо работодателю. Прям повернулся и с мокротой чихнул. Фу. Естественно его сразу отказались принять.
И таких историй у него вагон. То ноутбук украли в поезде а там диплом. То еще какая ерунда.

Гость
#9
Гость

Неудачник - это не тот, которому не везет, а тот, кто ошибается в результате принятия неверных решений. "Не везет" - это безличная форма глагола, которая означает, что ты не имеешь отношения к этому событию. Так, обычно, говорят люди, чтобы себя оправдать - так случилось, не везет, так произошло.

!!!

#11
Ниделько Любовь Петровна

Думаю что понятия неудачники всегда и во всём – это исключительно Ваше субъективное мнение. И этот человек может по максимуму быть счастливее всех остальных и чувствовать при этом себя очень даже

Не всегда ..Знаю,тех кто от своего невезения очень страдает и осознает это и глубоко потому несчастен

Гость
#12
Гость

Родился - уже большая удача, в самую настоящую лотерею выиграл.

Может я конечно еще не доросла до такого уровня осознанности (или какое слово здесь уместно), ну блин, серьезно, такую филосовщину сказать искренне - или просветившийся после сеанса, или перед смертью.

#13

Мы сами кузнецы своего счастья. Но иногда обстоятельства тоже имеют своё влияние.

Я не использую термин «неудачник»

Знаю множество людей, которых считали таковыми, а они оказались из совершенно иного теста.

Мой родной дядя из таких. До 30 жил с родителями. Даже школу не смог окончить. Долго сидел без работы, на пенсии матери и отца (моих бабушки и дедушки).
В итоге, он окончил техникум, потом университет в 30 с чем-то. Отслужил сверхсрочную в армии, прапорщиком. Потом ушел на пенсию, открыл свое дело. Сейчас является Депутатом Государственной Думы от партии «Единая Россия», не буду озвучивать его фамилию, но он имеет неплохое влияние и по завершению срока, его уже ждут в Совете Федерации. Вот такой уровень. Он самый успешный в нашей семье и я им горжусь. Родной дядя, родной брат моей матери.

Гость
#14
Ниделько Любовь Петровна

Думаю что понятия неудачники всегда и во всём – это исключительно Ваше субъективное мнение. И этот человек может по максимуму быть счастливее всех остальных и чувствовать при этом себя очень даже

Да, совершенно верно.
Человек может иметь сове небольшое дело и быть довольным этим, да денег мало, но работа приятная, нет бешенного темпа и переработок, а кто-то может из вредности и зависти вставлять палки в колеса, всякое бывает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: