Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить ситуацию?

У меня умер знакомый. И никто из друзей и родни меня не поддержал. Все говорили поверхностные фразы, которые мне ничем не помогли. Я не могу людям простить это. Как отпустить ситуацию?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

судя потому, сколько у вас претензий к тому, кто поддержал, ваши претензии к родным не обоснованы

Гость
#2
Захария

судя потому, сколько у вас претензий к тому, кто поддержал, ваши претензии к родным не обоснованы

Не знаю, мне говорили, что меня нет смысла поддерживать, потому что у меня умер не родственник, а просто знакомый. А я переживала очень сильно, постоянно плакала, были нервные срывы. Я не могла нормально работать

Захария
#3
Гость

Не знаю, мне говорили, что меня нет смысла поддерживать, потому что у меня умер не родственник, а просто знакомый. А я переживала очень сильно, постоянно плакала, были нервные срывы. Я не могла нормально работать

я и говорю...
уровень вашей экзальтации и претензий к окружающим - зашкаливает

Гость
#4
Захария

я и говорю...
уровень вашей экзальтации и претензий к окружающим - зашкаливает

Если бы вас так поддержали, вам бы стало легче?

Захария
#5
Гость

Если бы вас так поддержали, вам бы стало легче?

Как так?
И как от поддержки вообще легче

Гость
#6
Захария

Как так?
И как от поддержки вообще легче

Если бы у вас умер знакомый, и вам было бы очень грустно от этого. А вам сказали бы, что это же просто друг, а не родня. И вам нечего так переживать

Захария
#7
Гость

Если бы у вас умер знакомый, и вам было бы очень грустно от этого. А вам сказали бы, что это же просто друг, а не родня. И вам нечего так переживать

Ну норм
А что со мной, носится,поддерживая истерики..

Захария
#8
Гость

Если бы у вас умер знакомый, и вам было бы очень грустно от этого. А вам сказали бы, что это же просто друг, а не родня. И вам нечего так переживать

Вас поддержал один
Теперь у вас к нему претензии, носитесь за ним, обязывая поддерживать и поддерживать

Гость
#9
Захария

Вас поддержал один
Теперь у вас к нему претензии, носитесь за ним, обязывая поддерживать и поддерживать

Если бы поддержали другие люди, может бы и не носилась бы за ним

Гость
#10
Гость

Если бы у вас умер знакомый, и вам было бы очень грустно от этого. А вам сказали бы, что это же просто друг, а не родня. И вам нечего так переживать

Всё таки что-то сказали, поддержали как могли. А Вы ждали что люди бросят работу и приедут Вам сопли вытирать? Автор, Вы всё слишком близко принимаете к сердцу. Людям свойственно умирать, кому-то раньше, кому-то позже. Складывается впечатление, что Вы любите страдать, сначала из-за смерти знакомого, потом обида на тех, кто Вас не поддержал. Вы вообще позитивный человек? Если, простите, унылое ..овно то жить Вам будет тяжело, это отталкивает людей, а в отношениях Вы будете жертвой абьюзера, так как жертва себе неосознанно именно таких и выбирает. Даже сейчас Вы обиделись, потому что хотите, чтобы Вас пожалели. Если я права, то проблема гораздо глубже, чем просто обида, проблема в Вашем отношении к жизненным ситуациям. Тогда психолог Вам в помощь.

Гость
#11
Гость

Если бы у вас умер знакомый, и вам было бы очень грустно от этого. А вам сказали бы, что это же просто друг, а не родня. И вам нечего так переживать

Знакомый и друг это очень разные понятия.

Захария
#12
Гость

Если бы поддержали другие люди, может бы и не носилась бы за ним

Другие вас дольше знают

Гость
#13
Гость

Всё таки что-то сказали, поддержали как могли. А Вы ждали что люди бросят работу и приедут Вам сопли вытирать? Автор, Вы всё слишком близко принимаете к сердцу. Людям свойственно умирать, кому-то раньше, кому-то позже. Складывается впечатление, что Вы любите страдать, сначала из-за смерти знакомого, потом обида на тех, кто Вас не поддержал. Вы вообще позитивный человек? Если, простите, унылое ..овно то жить Вам будет тяжело, это отталкивает людей, а в отношениях Вы будете жертвой абьюзера, так как жертва себе неосознанно именно таких и выбирает. Даже сейчас Вы обиделись, потому что хотите, чтобы Вас пожалели. Если я права, то проблема гораздо глубже, чем просто обида, проблема в Вашем отношении к жизненным ситуациям. Тогда психолог Вам в помощь.

Когда ко мне люди обращаются за помощью, а не обесцениваю их проблемы. Я стараюсь полностью разобрать ситуацию, понять, почему человеку плохо. Стараюсь помочь ему. Дать какой-то совет, как-то утешить его. Буду постоянно думать о его проблеме, предлагать новые решения. Этот знакомый был отцом моего парня, мы были знакомы 3 года, сблизились, хорошо общались. По характеру он напоминал моего дедушку, которого я потеряла очень рано. И отвечая на ваш вопрос, нет, я не хотела, чтобы люди все кидали и бежали ко мне. Просто хотелось больше сочувствия от них. Потому что после двух недель произошедшего люди просто звали меня гулять. А я с трудом ходила на работу, держала все эмоции в себе, и вообще не хотела жить больше. Я забила на свой внешний вид, стала плохо спать, сильно похудела. А людей волновало только веселье, а не мое психологическое состояние. С того события уже прошло 9 месяцев, а все ещё не могу принять ситуацию и дальше спокойно жить.

Гость
#14

А как вы своего парня поддержали, того, чей отец умер?

Гость
#15
Гость

А как вы своего парня поддержали, того, чей отец умер?

Когда он умер, я была на работе. На работе так никто и не узнал о моем состоянии. Никому ничего не сказала, держала свои эмоции в себе. Я сразу позвонила парню, и посочувствовала ему. На следующий день я приехала к нему, я всегда была рядом с ним. Помогала ему с похоронными делами, поддерживала, разделяла с ним его боль.

Гость
#16

Вы слишком много ждете от людей, потом разочаровываетесь. Почему вы решили, что вас кто-то должен поддерживать? Я пережила смерть любимого мужа, поддержали меня только до похорон, потом сама. В отличии от вас, я понимала, что люди не знают, что сказать и как себя вести с человеком в горе, поэтому отдаляются. Если вам тяжело, начните принимать антидепрессанты, посещать психолога, а не ждать, что люди бросят свои дела, чтобы держать вас за руку.

Гость
#17
Гость

Вы слишком много ждете от людей, потом разочаровываетесь. Почему вы решили, что вас кто-то должен поддерживать? Я пережила смерть любимого мужа, поддержали меня только до похорон, потом сама. В отличии от вас, я понимала, что люди не знают, что сказать и как себя вести с человеком в горе, поэтому отдаляются. Если вам тяжело, начните принимать антидепрессанты, посещать психолога, а не ждать, что люди бросят свои дела, чтобы держать вас за руку.

Потому что я всех поддерживаю, если люди в этом нуждаются. Ко мне часто обращаются за советом и помощью, я всегда помогаю. Я себя чувствую каким-то спасателем. А друзья нужны только для того, чтобы весело провести время? Это я могу и сама, мне есть чем заняться.

Гость
#18
Гость

Вы слишком много ждете от людей, потом разочаровываетесь. Почему вы решили, что вас кто-то должен поддерживать? Я пережила смерть любимого мужа, поддержали меня только до похорон, потом сама. В отличии от вас, я понимала, что люди не знают, что сказать и как себя вести с человеком в горе, поэтому отдаляются. Если вам тяжело, начните принимать антидепрессанты, посещать психолога, а не ждать, что люди бросят свои дела, чтобы держать вас за руку.

Потому что людей волнует только их собственная жизнь. Их проблемы важнее. Люди не поняли, что вам плохо, что вы тяжело переживаете. Что вам очень больно. Я бы не смогла пережить такое. Вы очень сильный человек. Когда я пишу сестре, что мне плохо, а она в ответ говорит только о собственных проблемах, это нормально? Я всегда ее выслушиваю, все ее проблемы. Как и подруга сказала, да все пройдёт, держись мол. А потом через две недели позвала гулять)

#19
Гость

Если бы у вас умер знакомый, и вам было бы очень грустно от этого. А вам сказали бы, что это же просто друг, а не родня. И вам нечего так переживать

Я Вам больше скажу.)) Когда у меня умер близкий родственник и я осталась одна, мне либо ничего не говорили, когда я была расстроена и не знала, куда себя деть и как жить дальше, либо, когда плака, отвечали «не плачь». Не было ни объятий, ни-че-го. За все полгода единственный человек, который меня поддержал и успокоил, была совершенно незнакомая мне женщина, которая проходила мимо, когда я плакала в парке. Кто-то умеет и хочет поддерживать, а кто-то – нет. Вот и весь ответ.

Гость
#20
space_inside

Я Вам больше скажу.)) Когда у меня умер близкий родственник и я осталась одна, мне либо ничего не говорили, когда я была расстроена и не знала, куда себя деть и как жить дальше, либо, когда плака, отвечали «не плачь». Не было ни объятий, ни-че-го. За все полгода единственный человек, который меня поддержал и успокоил, была совершенно незнакомая мне женщина, которая проходила мимо, когда я плакала в парке. Кто-то умеет и хочет поддерживать, а кто-то – нет. Вот и весь ответ.

Спасибо вам. Я рада, что вы меня поняли.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: