Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается нормой оскорблять деревенских

" Деревня " - это типа самое ужасное оскорбление для городского. В своём колледже я была единственной не городской и меня постоянно старались поддеть по этому поводу. Это достовляло городским большое удовольствие, даже тем которые обосновались в районном центре или из приграничья. Зачем люди вообще это делают? Ответят, что многие деревенские уступают им в интеллектуальном развитии, я скажу, что это неправда. Хотя себя особо умной не считаю. Отучилась, вернулась домой, здесь вышла замуж. Я не намерена стыдиться того, откуда приехала, не в пример другим знакомым, которые тоже уехали в город и напоролись на оскорбления.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну "деревня" это уже не модно, лучше звучит "провинциал"! Как-то наваристо даже

Гость
#2

Потому что дярёвня любит хамить и город , и городских.
Словом, как аукнется так и откликнется.

#3

Их просто больше, вот и мыслят стадно, хотя так делают далеко не везде. Если в «городской» коллектив попадает один человек из села, то он становится белой вороной, но тоже самое может быть, если эти условные касты поменять местами.

Гость
#4

Хуже всего "образованное" "небыдло", покупающее и продающее совесть.

Гость
#5

Коллектив - люди которые в одной организации работают, нет?

Гость
#6

Видимо, больше нечем гордится, кроме того, что они городские. Это от невысокого интеллекта. Я вообще училась в вузе с одними деревенскими, нас с города было несколько человек.

Гость
#7

"Деревня" - самое ужасное оскорбление для деревенского, переехавшего в город.

Гость
#8

Сколько деревенских знала, только одна нормальная девчонка. А все жадные, завидующие, меркантильные.

Гость
#9

Это исторически сложилось. Кто застал при союзе "плюшевый десант", лимитчиков... Городской менталитет столкнулся с абсолютно невоспитанными хамами, гадящими везде, навязывающими свой чуждый городу уклад. Девяностые - двухтысячные... время, если "приезжие" пробирались в отдел кадров, то москвичей не брали никогда, всегда пытались нагадить. Ради места были способны на любую подлость. Взять местного с квартирой "на пузо"... И прочее.. Вот и повелось, что это наравне с термином "кубаноид". И закрепился за этими словами негативный окрас , ведь большинство было именно такими

Гость
#10

Кто постоянно говорит про "деревню, колхоз", чуть что используя это в качестве оскорбления, скорее всего сами оттуда, у них комплексы, вот и называют всех так, пока их так не назвали. Работают на опережение так сказать. А вообще "колхоз" - это уже давно нарицательное про некультурного человека или означает безвусицу.

#11

Ну так в колледжах особый контингент собирается, практически сброд слабоумных, которые не сумели в Вуз попасть при их то возможностях, живя в городе, не советую в колледж пригородным соваться, лучше сразу университет, там поинтеллигентнее люди. Хотя хамы и везде попадаются.

Гость
#17
space_inside

Их просто больше, вот и мыслят стадно, хотя так делают далеко не везде. Если в «городской» коллектив попадает один человек из села, то он становится белой вороной, но тоже самое может быть, если эти условные касты поменять местами.

Как постоянно говорит мой дядюшка: " А ведь не все немцы - фашисты, так же как и не все фашисты - немцы ".

Гость
#18
Гость

Хуже всего "образованное" "небыдло", покупающее и продающее совесть.

Как постоянно говорит мой дядюшка: " А ведь не все немцы - фашисты, так же как и не все фашисты - немцы ".

Гость
#19
Гость

"Деревня" - самое ужасное оскорбление для деревенского, переехавшего в город.

Как постоянно говорит мой дядюшка: " А ведь не все немцы - фашисты, так же как и не все фашисты - немцы ".

Гость
#20
Гость

Коллектив - люди которые в одной организации работают, нет?

Как постоянно говорит мой дядюшка: " А ведь не все немцы - фашисты, так же как и не все фашисты - немцы ".

Гость
#21
Гость

Как постоянно говорит мой дядюшка: " А ведь не все немцы - фашисты, так же как и не все фашисты - немцы ".

Как постоянно говорит мой дядюшка: " А ведь не все немцы - фашисты, так же как и не все фашисты - немцы ".

Бред сивой Кабыльи
#22

Ой, да вечная это тема, при том в обе стороны: деревенские-городские, местные-понаехавшие, русские-всеостальные и т.п....

Гость
#23

Не от большого ума так говорят. Так же как и везде сейчас пишут про колхоз(ность), что это безвкусица,срам.
Но больший срам это те, кто такое говорит.
И городских упырей много. Надо ж где-то перед кем-то возвыситься.

Василий
#24

Так не комплексуйте, блин....

Гость
#25

Специфичность. Деревня это одна большая семья где все друг другу родня. От этого и личные границы размыты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: