Гость
Статьи
Жизнь с родителями …

Жизнь с родителями мужа или развод

Замуж вышла рано, в 18 лет. Муж сразу в армию ушел.Я стала жить с его родителями, училась в универе, как то все было норм.Характер у его отца жесткий, как скажет так и будет.Я как то стралась меньше с ним общаться.Жили в счастье и горе 7 лет. Ребенок появился(2,5 сейчас)и уже год я дома.Есть работа на дому пока(у нас свой бизнес, отвечаю на звонки и за компом,работы много)Мама его подходит и говорит почему я ничего не делаю по дому, я ей говорю я работаю, позже пойду, она начинает мужу звонить(к нам ходит еще его бабушка,целый день что то делает)и говорит она пашет,а ты сидишь, но я же работаю, если не буду,то и развития не будет. Ночью работаю и утром не могу встать, начинаются разговоры-почему сноха спит,пусть идет и занимается делами по дому. Да, не спорю, у меня желание снизилось тут делать что то, но я делаю и кушать готовлю и стираю, и убираюсь, и на огороде и даже корову дою(если мама не может).Сейчас мама с претензиями, что она устала, но я хочу строить свою жизнь,хочу работать,развиваться,зарабатывать.У нас есть две свободные квартиры(моей бабушки и его).Но сегодня мы сели разговаривать, о нашем переезде, отец начал меня оскорблять, что я плохая, затрагивать моих родителей, сказал мужу,если уедет,он будет считать его предателем.И муж начал мне тоже самое говорить.Поставили два условия, либо уезжаю куда хочу либо тут живу со всеми.Я не могу, мне так плохо, простите за ошибки и за не связанность текста.Много всего другого что у нас происходит я не могу здесь описать.Помогите советом, мудрость.Я его люблю и он говорит также, боюсь разрушить брак, но жить там где плохо...

48 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас близость уже раз в 3 месяца.Это разве норма?Мне 23, и мы уже холодны в этом плане, но люблю его.Вся семья ополчилась против меня, как мне быть??молчать и жить как хотят они???Но как он любит?Есля я уйду, он не придет, отец давит.

Света
#2

А зачем вы сразу после замужества приперлись в дом свекрови, если знали, что муж ушел в армию?
Дикость какая-то.
Сначала подставились по полной, а теперь жалуетесь.

Гость
#3

Займитесь домом, забейте на бизнес. Пусть муж его развивает как может. Начнутся проблемы, так и скажите: некогда за компом сидеть, хозяйством занимаюсь, как вы хотели. Сам, сам, а я пойду посуду мыть.

#4
Света

А зачем вы сразу после замужества приперлись в дом свекрови, если знали, что муж ушел в армию?
Дикость какая-то.
Сначала подставились по полной, а теперь жалуетесь.

Потому что дура, молодая была, любовь и ничего не вижу. Я первый раз пишу на форуме, потому что реально не с кем уже поговорить об этом

Olha
#5

Автору 23 года, вышла замуж в 18, но живут уже 7 лет. Ох уж эти разводки от девах, которые даже считать не умеют.

Гость
#6

В доме мужа так и будете жить по их законам.Это как иерархия в стае,и вы низшее звено.В понятии старшего поколения сидеть за компьютером не работа,а развлечение.Разговаривайте с мужем,пусть он им сам объясняет,чтобы вас не трогали.

Гость
#7

Скажите что вы ребенком занимаетесь и работаете, вам некогда. Просто ничего не делайте по дому, всех в игнор.
А муж где? Почему он ничего не делает по дому?

#8
Olha

Автору 23 года, вышла замуж в 18, но живут уже 7 лет. Ох уж эти разводки от девах, которые даже считать не умеют.

Замужем 5 лет, скоро 6 будет, до этого встречались, часто проводила время у них в доме, вот и округляю всю жизнь с ним.

#9
Гость

Скажите что вы ребенком занимаетесь и работаете, вам некогда. Просто ничего не делайте по дому, всех в игнор.
А муж где? Почему он ничего не делает по дому?

Я занимаюсь ребенком, он целыми днями на работе( в выходные с отцом занимается делами).Я и говорю им, я работаю и у меня ребенок, а они говорят, что вечные отговорки у меня, что бы не работать...

Гость
#10
Гость

Займитесь домом, забейте на бизнес. Пусть муж его развивает как может. Начнутся проблемы, так и скажите: некогда за компом сидеть, хозяйством занимаюсь, как вы хотели. Сам, сам, а я пойду посуду мыть.

Да ну нафик, съехать, отнять у мужа бизнес и самой развивать, на ребенка алименты, это можно и в браке сделать без развода. А муж пусть поживет сам со своими родителями, или одумается или нет, хуже, чем есть сейчас, автору не будет.

#11
Гость

В доме мужа так и будете жить по их законам.Это как иерархия в стае,и вы низшее звено.В понятии старшего поколения сидеть за компьютером не работа,а развлечение.Разговаривайте с мужем,пусть он им сам объясняет,чтобы вас не трогали.

Я им и говорю, составляйте мне список дел на день,буду делать по мере возможности.НО они хотят что бы была как мама,после работы на огород и т.д. А скоро пойду на работу, может легче будет?

Гость
#12
kya_1993

а они говорят, что вечные отговорки у меня, что бы не работать...

А почему вам не плевать что они говорят? Пусть орут что хотят. Презрительно молчите.

Гость
#13

Пока с мужем к единому решению не придёте, не будет у вас мира в семье.
Я извиняюсь, но яйца у вашего мужа есть вообще или где? Раз женился - будь добр от мамкиной и папкиной юбки оторвись и живи отдельно. Благо, жить есть где.

Гость
#14
kya_1993

Я занимаюсь ребенком, он целыми днями на работе( в выходные с отцом занимается делами).Я и говорю им, я работаю и у меня ребенок, а они говорят, что вечные отговорки у меня, что бы не работать...

Днями он на работе, а вечерами он где? Пусть приходит сидит с ребенком, а вы будете готовить.

Гость
#15

Две квартиры и жить со свекрами полный ***

Гость
#16

Если бы он вас любил, то не стал бы поддакивать родителям и наезжать на вас. Он бы вас защитил. Переезжайте смело. Если любит, то прийдет. Может свекровь подсознательно вас сама выживает из дома своими придирками? Как вы можете так жить? Мужу от сиськи материнской оторваться пора, тем более жилье есть, а он не хочет. Плюс, вы пишите, что свекр стал оскорблять ваших родителей, я бы встала, собрала вещи и ушла сразу. У вас свекры ненормальные, а муж тряпка.

Гость
#17

Вы должны сами с мужем наедине поговорить что вам уже пора своё гнездо иметь. Любовь это конечно хорошо но если ваш муж вас не слышит и не ставит ваше мнение ни во что то готовы вы потратить свои лучшие годы живя там не вам и вы не рады?

Гость
#18

Как вы столько ещё продержались?!тем более есть жильё!после первого скандала-ноги моей не было бы в их доме!смешали все в одну кучу бабки-свекры-вы-ребёнок-корова....жесть какая то.

Kya_1993
#19
Гость

Пока с мужем к единому решению не придёте, не будет у вас мира в семье.
Я извиняюсь, но яйца у вашего мужа есть вообще или где? Раз женился - будь добр от мамкиной и папкиной юбки оторвись и живи отдельно. Благо, жить есть где.

Отец его сегодня сказал что я пытаюсь им управлять,типо муж должен решать,а я говорю что вы не даёте нам решать.В итоге,я виновата.А я уже мужу говорила,почти так же как вы и сказали.Я просто хочу счастливой быть, как и каждая женщина,но там я не могу быть такой.Хоть убей.

Kya_1993
#20
Гость

Как вы столько ещё продержались?!тем более есть жильё!после первого скандала-ноги моей не было бы в их доме!смешали все в одну кучу бабки-свекры-вы-ребёнок-корова....жесть какая то.

Был скандал,я собрала вещи,взяла ребёнка и собралась уходить,меня его мама не отпустила А сейчас поставили перед выбором ухожу или остаюсь.Брак так легко разрушить,так тяжело сохранить,как найти правильное решение незнаю.Держусь,я им ни слова не говорю плохого,потому что уважаю родители муж,но сегодня накипело,я высказалась,меня обвинили,я им сказала,разрешите нам жить отдельно, мы будем счастливы, потому что я его люблю.Он сказал,идите,но потом больше не приходите,будите предателеми и муж притих.Ну как так...

Гость
#21
Гость

А почему вам не плевать что они говорят? Пусть орут что хотят. Презрительно молчите.

Вот такая вот, я хочу что б было все хорошо,уважительно отношусь к ним.А они не дают нам создать настоящую семью,со своим уставом лезут.Я всегда молчу, глотаю все что говорят,но последний раз не смогла,истерика была.

гость
#22

Не можете там то уходите . Если муж мужик и любит вас то пойдёт за вами. Нет , так в сад его

Ek
#23

Гы..... а я че то не доперла. На какой работе дома обязательно ночью работать? Почему нельз ночью спать а утром работать? Эффективность будет явно выше...... а девицу которая приперлась в чужой дом и жила с чужими родитеоями при отсутствии там мужа ваще не понять. Другой социум

Гость
#24

Я так поняла, что у вас мусульманская семья. Слово родителей - закон. Поэтому большинство невесток бессловесные мученицы. У Вас хватило сил восстать, так что теперь Вы для них - враг. Не дадут они вам жить спокойно. Здесь или пан или пропал - уходите, а то так и про с р ёте свою жизнь под каблуком свекров. Муж должен сам разрулить отношения с родителями, но у него чувство вины по отношению к ним очень велико. Вот этим и крутят его родители. Вы и только Вы можете изменить свою жизнь, не сдавайтесь, а то засосет эта бытовуха с коровами и превратитесь очень скоро в бабку.

Гость
#25

Вы должны сделать следующее:
1. Подыскивает себе жильё и говорите мужу что вы в любом случае уходите, но у него есть выбор
2. Он может найти отдельное жильё и тогда вы с ним уйдете
3. Вы уйдете без него в ваш вариант и подадите на развод, дальнейшему общению вы препятствовать не будете
По идее он должен выбрать п.2 либо вы разведетесь в лбом случае и тогда тянуть смысла нет....

Гость
#26

так вы мусульмане ? вы для свекрови - просто прислуга в доме, вас , в принципе, за человека не считают. Ни свекровь, ни свекр, ни муж. Если есть своя квартира, с какой стати вы живете аулом ? Бред. И еще больший бред был жить с посторонними чужими людьми без мужа. Вы изначально себя неверно поставили, вот вами и помыкают, как рабыней. Съезжайте вы из этого дурдома. Живите в своей квартире, на алименты подайте, на работу выходите, начните жить полноценным человеком, а не бытовым приложением.

Гость
#27

А ваши родители что думают по этому поводу? Почему свекровь вам не разрешила уйти, а муж, получается, был не против? Вас он не защищает, при наличии свободного жилья живёте с его родителями, высказывает вам претензии. Вы думаете, это любовь с его стороны?

,
#28
Гость

Вы должны сделать следующее:
1. Подыскивает себе жильё и говорите мужу что вы в любом случае уходите, но у него есть выбор
2. Он может найти отдельное жильё и тогда вы с ним уйдете
3. Вы уйдете без него в ваш вариант и подадите на развод, дальнейшему общению вы препятствовать не будете
По идее он должен выбрать п.2 либо вы разведетесь в лбом случае и тогда тянуть смысла нет....

Я ремонт делаю в квартире,сказала уйду осенью,выбор за тобой,думай,он не хочет в квартиру женщины идти,я говорю давай придумывай,я же нашла выход,но тебя не устраивает.

Гость
#29
Гость

так вы мусульмане ? вы для свекрови - просто прислуга в доме, вас , в принципе, за человека не считают. Ни свекровь, ни свекр, ни муж. Если есть своя квартира, с какой стати вы живете аулом ? Бред. И еще больший бред был жить с посторонними чужими людьми без мужа. Вы изначально себя неверно поставили, вот вами и помыкают, как рабыней. Съезжайте вы из этого дурдома. Живите в своей квартире, на алименты подайте, на работу выходите, начните жить полноценным человеком, а не бытовым приложением.

Нет,не мусульмане, отец его военный,типо он так жил,теперь мы должны. Я сказала,мы будем это решать с мужем, а он вот условия поставил,да и тот поддакивает.

kya_1993
#30
Гость

А ваши родители что думают по этому поводу? Почему свекровь вам не разрешила уйти, а муж, получается, был не против? Вас он не защищает, при наличии свободного жилья живёте с его родителями, высказывает вам претензии. Вы думаете, это любовь с его стороны?

Я не могу представить,что он меня не любит(((((Я с бабушкой жила,мама далеко работает, отец- у него своя семья,бабушка и даёт советы,но она боится что я буду не счастлива,если все разрушить,а если нет,тот буду жить тут страдая.Я и сама запуталась.

Гость
#31
kya_1993


А ваши родители что думают по этому поводу? Почему свекровь вам не разрешила уйти, а муж, получается, был не против? Вас он не защищает, при наличии свободного жилья живёте с его родителями, высказывает вам претензии. Вы думаете, это любовь с его стороны?

Я не могу представить,что он меня не любит(((((Я с бабушкой жила,мама далеко работает, отец- у него своя семья,бабушка и даёт советы,но она боится что я буду не счастлива,если все разрушить,а если нет,тот буду жить тут страдая.Я и сама запуталась. Если муж вас любит, он не позволит вам страдать. Разве он не видит, что вам плохо? Если он не уйдёт с вами в квартиру, значит он готов пожертвовать вами и ребёнком ради непонятного желания его родителей. Делайте выводы и будьте счастливы!

гость
#32

делайте как вам удобно. это ваша жизнь. все взвесьте и делайте. с мужем спокойно все обсудить. если не хочет- принимайте решение,которое именно вас устроит. учитесь быть взрослой.

Гость
#33

автор, вам нечего терять, так как СВОЕЙ семьи у вас нет. Вы стали приложением к семье мужа, где глава - свекр. Муж у вас тоже просто мальчик-переросток которым командует папа. Отдельной семьи у вас нет и не было. Потому и положение ваше унизительное ,что то вроде прислуги-инкубатора. И не ценят вас свекры, вы - расходный материал, не вы, так другая будет согревать постель любимого сЫночки и копаться в огороде. Вы не создали с мужем семью, вас в качестве прислуги взяли в семью свекров.

Гость
#34

Конечно же надо уходить. Вот и поверите любовь мужа заодно. Если любит - вслед побежит. Я мучаюсь, но у меня нет жилья, а вы, простите дурочка.

Гость
#35

Устройте в одной из квартир офис. Ходите туда с ребенком и работайте. Когда домой будете приходить, делайте понемногу что сможете. А если что вы в офисе работаете, устаете.

kya_1993
#36
Гость

Устройте в одной из квартир офис. Ходите туда с ребенком и работайте. Когда домой будете приходить, делайте понемногу что сможете. А если что вы в офисе работаете, устаете.

Гость

Конечно же надо уходить. Вот и поверите любовь мужа заодно. Если любит - вслед побежит. Я мучаюсь, но у меня нет жилья, а вы, простите дурочка.

Знаю, что дурочка. Для меня муж,родной человек,первая любовь, незнаю как и жить без него. Уйти то уйду,бизнес заберет наверное,другой работы нет.А ребёнка своего не за что не отдам.Просто его отец заявил,уходи,можешь оставить ребёнка, воспитаем, я говорю:Больные,так говорить?

Гость
#37

автор, бросайте эту псевдоработу на мужа ! Срочно ! ищите нормальную независимую работу, реальную. Как найдете - посылайте всю эту деспотичную семейку в "сад"

kya_1993
#38
Гость

автор, бросайте эту псевдоработу на мужа ! Срочно ! ищите нормальную независимую работу, реальную. Как найдете - посылайте всю эту деспотичную семейку в "сад"

Мне как раз его отец искал работу по специальности,связи есть,но сегодня сказал что не благодарная и не будет, я сказала что думала что так и будет,поэтому может и к лучшему буду сама искать.В нашем городе,по моей профессии хрен найдёшь,значит что то другое буду искать.На них мне уже наплевать,раньше ценили и уважали все что говорят,сегодня все встали против меня,что я женщина и должна молчать, я их мягко послала и ушла в другую комнату.Пришла в себя,сейчас думаю ещё.

Гость
#39

Вами просто манипулируют. Как вы можете так жить? Ставьте перед фактом и все. Не надо никаких спектаклей "я уходила, меня не пустили". Придумайте причину, по работе, например, любую, что срочно вам надо переехать. Взяли и переехали. На конфликт идти не надо, будьте хитрее. Муж захочет прийдет, не захочет, ну и зачем вам нужна такая тряпка, опускающая при папе глаза?

Гость
#40
Гость

Две квартиры и жить со свекрами полный ***

Ага,бабушки в квартирах жили,а свекры корову доят), у автора с мужем бизнЭс в перерывах авторица на дойку бежит.Бизнес,судя по всему,автолавка,развозящая продукты по глухим,соседним с авторовой ,деревням)

Гость
#41
Гость

Устройте в одной из квартир офис. Ходите туда с ребенком и работайте. Когда домой будете приходить, делайте понемногу что сможете. А если что вы в офисе работаете, устаете.

И корову за окном офиса привяжите,чтобы паслась под присмотром,опять же,выбежала автор подоила кормилицу и продала парное молочко сидя на телефоне)

Гость
#42
Гость

Ага,бабушки в квартирах жили,а свекры корову доят), у автора с мужем бизнЭс в перерывах авторица на дойку бежит.Бизнес,судя по всему,автолавка,развозящая продукты по глухим,соседним с авторовой ,деревням)

Очень смешно.Не угадали,не гоже для меня этим заниматься,когда есть норм.работа)

Гость
#43
Гость

И корову за окном офиса привяжите,чтобы паслась под присмотром,опять же,выбежала автор подоила кормилицу и продала парное молочко сидя на телефоне)

Какие же вы все остроумные,но как только вас коснется,сразу пыл по умерите. Муж в Мчс работает,я издательством занимаюсь.

Йошкина кошка
#44

Автор, вам прежде всего надо найти независимую от бизнеса мужа работу и устроить ребенка в детский сад. После этого, чтоб не рубить с плеча, можно сказать "дорогой, я очень тебя люблю и хочу жить с тобой одной семьей, ты мне так же дорог, как и всегда.Но жить в доме, в котором меня и моих родителей унижают, считают меня прислугой и не считают за человека, я не могу. У меня есть самоуважение и быть ковриком для ног выше моих сил. Я бы никогда не поставила тебя перед выбором "я или они", я никогда не была и не буду против, чтобы ты общался с родителями, помогал им, даже после всего, что я от них вынесла. Я буду жить в квартире бабушки, и если мы семья, то ты найдешь способ быть с нами. Если же нет - я не виню тебя, насильно мил не будешь. Общаться с сыном ты сможешь в любом случае, но жить мы с ним будем не в этом доме. Любящая тебя, твоя супруга." В идеале,это вообще письмом оформить и отправить ему на работу (а то дома родители могут и припрятать, чтоб наврать ему свою версию). И не бойтесь, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Время уходит, время вашей единственной и бесценной жизни. Не проводите это время в месте, где вам плохо. Пойдет за вами - будет семья. Не пойдет - значит, никакой любви и семьи и не было. Это не так страшно, гораздо хуже продолжать жить в нелюбви.

бяка
#45

универ, корова, кони, люди..умудрились в один рассказ запихнуть несовместимое. Это пять!

A
#46
kya_1993

Замуж вышла рано, в 18 лет. Муж сразу в армию ушел.Я стала жить с его родителями, училась в универе, как то все было норм.Характер у его отца жесткий, как скажет так и будет.Я как то стралась меньше с ним общаться.Жили в счастье и горе 7 лет. Ребенок появился(2,5 сейчас)и уже год я дома.Есть работа на дому пока(у нас свой бизнес, отвечаю на звонки и за компом,работы много)Мама его подходит и говорит почему я ничего не делаю по дому, я ей говорю я работаю, позже пойду, она начинает мужу звонить(к нам ходит еще его бабушка,целый день что то делает)и говорит она пашет,а ты сидишь, но я же работаю, если не буду,то и развития не будет. Ночью работаю и утром не могу встать, начинаются разговоры-почему сноха спит,пусть идет и занимается делами по дому. Да, не спорю, у меня желание снизилось тут делать что то, но я делаю и кушать готовлю и стираю, и убираюсь, и на огороде и даже корову дою(если мама не может).Сейчас мама с претензиями, что она устала, но я хочу строить свою жизнь,хочу работать,развиваться,зарабатывать.У нас есть две свободные квартиры(моей бабушки и его).Но сегодня мы сели разговаривать, о нашем переезде, отец начал меня оскорблять, что я плохая, затрагивать моих родителей, сказал мужу,если уедет,он будет считать его предателем.И муж начал мне тоже самое говорить.Поставили два условия, либо уезжаю куда хочу либо тут живу со всеми.Я не могу, мне так плохо, простите за ошибки и за не связанность текста.Много всего другого что у нас происходит я не могу здесь описать.Помогите советом, мудрость.Я его люблю и он говорит также, боюсь разрушить брак, но жить там где плохо...

такое ощущение что вы не замужем, а в рабстве. Ужас.

Гость
#47

Странные свекры, шибанутые явно... Невестка плохая, лодырь, лентяйка, вся такая рассякая...Но уйти от себя не позволяют, даже есть куда уйти, продолжают жить всем табором с неприятной невесткой. Мазохисты, что ли? Из серии, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус))).

Rita
#48
Гость

Странные свекры, шибанутые явно... Невестка плохая, лодырь, лентяйка, вся такая рассякая...Но уйти от себя не позволяют, даже есть куда уйти, продолжают жить всем табором с неприятной невесткой. Мазохисты, что ли? Из серии, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус))).

Так они хотят выпереть невестку,понятно же. Сказали ей иди,а ребенка оставь воспитаем. Они ее выживают. А зачем она им??? Ребеночка типа родила,они могут воспитать. А невестку вытравливают.

Автор вы в очень сложной ситуации((( Муж ваш не понимает,что происходит(( А свекры вас выживают. Вам надо как то увести мужа из этого дома.
Я вижу только один выход. Послать всех к черту,устроится на работу,а дальше уже смотреть решать.
У меня просто есть подозрение,что вы не очень хотите работать идти? Поэтому свекры и прицепились,нашли куда бить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: