Гость
Статьи
Развод из-за родителей …

Развод из-за родителей мужа

Для 90% людей моя проблема не будет проблемой, но хочу рассказать. Вместе с мужем с 18 лет, приехал учиться в Москву из РБ, жил по сути у чужих людей, многое преодолели вместе за эти годы (вместе 10 лет). Когда мы сошлись, родителей по сути не было в его жизни, он не ездил туда, за все время он съездил туда 2 раза.
Но что-то пошло не так, муж сказал, что хочет, чтобы мы вдвоём ездили туда раз в 2 года, он хочет отправлять туда деньги… то есть в моей жизни появятся эти люди на постоянной основе. Меня не устраивает это, у нас 2 отпуска, которые мы стабильно улетали отдыхать, деньги тоже для меня крайне важны, я на такое не подписывалась изначально.
Предложила развод. Поняла, что этот конфликт иначе не решить, но муж против, ходит по квартире за мной по пятам, говорит что любит и не хочет терять. Как смирится, что в жизни все пошло не так? #родителимужа #развод

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомни,в жизни человека есть только 2 человека которым человек что то должен,это родители они подарили ему самое ценное что есть в это жизни-это ЖИЗНЬ.Остальное все пыль и мишура.Все делается по желанию

Гость
#2
Гость

Запомни,в жизни человека есть только 2 человека которым человек что то должен,это родители они подарили ему самое ценное что есть в это жизни-это ЖИЗНЬ.Остальное все пыль и мишура.Все делается по желанию

Ну я и отошла в сторону. Уступила мужа родителям.

гендерное преступление🍎
#3

А статья расходов семейного бюджета на "Ваших родителей" и поездки к ним предусмотрена?

Гость
#4
гендерное преступление🍎

А статья расходов семейного бюджета на "Ваших родителей" и поездки к ним предусмотрена?

Нет.

гендерное преступление🍎
#5
Гость

Нет.

А как так вышло? Родненькие только у него получается?

Гость
#7

Так это естественно что они будут в вашей жизни, ведь они родители мужа. Вы бы бросили бы своих родителей если муж бы потребовал?
"Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!"
"ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Чти отца и мать» (Эфесянам 6:2). Сколько бы вам ни было лет, вам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын или чья-то дочь и уделять внимание своим родителям — его или ее обязанность. «Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга к его отцу или матери.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь."

Гость
#8
гендерное преступление🍎

А как так вышло? Родненькие только у него получается?

У меня ровные отношения со всеми родственниками. С мамой общаюсь чаще по телефону, хотя живет недалеко от меня, но не так часто видимся, финансово не помогаю.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

У меня ровные отношения со всеми родственниками. С мамой общаюсь чаще по телефону, хотя живет недалеко от меня, но не так часто видимся, финансово не помогаю.

Так начните "помогать" и ездить за общий бюджет.
Долго муж не выдержит)

Гость
#10
Гость

Так это естественно что они будут в вашей жизни, ведь они родители мужа. Вы бы бросили бы своих родителей если муж бы потребовал?
"Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!"
"ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Чти отца и мать» (Эфесянам 6:2). Сколько бы вам ни было лет, вам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын или чья-то дочь и уделять внимание своим родителям — его или ее обязанность. «Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга к его отцу или матери.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь."

Никто к нам не лезет. Ни моя мама, ни его родители. Просто, когда я выходила замуж, его родителей по сути и не было, были другие условия… сейчас они изменились и нам не по пути.

Гость
#11
гендерное преступление🍎

Так начните "помогать" и ездить за общий бюджет.
Долго муж не выдержит)

Куда ездить? Мы в одном городе живем

гендерное преступление🍎
#12
Гость

Куда ездить? Мы в одном городе живем

Никуда) Деньги, соизмеримые на эти поездки к его родне, тратьте просто на себя.

Гость
#13
гендерное преступление🍎

Никуда) Деньги, соизмеримые на эти поездки к его родне, тратьте просто на себя.

Да тут больше не в не деньгах дело, а что они будут физически в нашей жизни. Что он ездить будет к ним. Денег я итак на трачу на себя сколько хочу

гендерное преступление🍎
#14
Гость

Да тут больше не в не деньгах дело, а что они будут физически в нашей жизни. Что он ездить будет к ним. Денег я итак на трачу на себя сколько хочу

Родители мужа -- это данность, в любом случае. Если их наличие за гранью для Вас, то подавайте смело на развод, согласие мужа не имеет значение, разведут и без его согласия)

Гость
#15
Гость

Никто к нам не лезет. Ни моя мама, ни его родители. Просто, когда я выходила замуж, его родителей по сути и не было, были другие условия… сейчас они изменились и нам не по пути.

Такова жизнь, все постоянно меняется, приспосабливайтесь. Обсудите с мужем что вам не привычно. Решите как помогать и когда видится. Просто интересно, неужели ваши отношения настолько слабые, что какие-то перемены способны их разрушить?

Гость
#16
гендерное преступление🍎

Родители мужа -- это данность, в любом случае. Если их наличие за гранью для Вас, то подавайте смело на развод, согласие мужа не имеет значение, разведут и без его согласия)

Да, я поэтому и приняла такое решение. Просто муж ходит за мной, пытается поговорить, то еду закажет, давай поешь, ты сегодня не ела, то ещё что-то, не даёт мне морально к этой мысли свыкнуться

Гость
#17
Гость

Такова жизнь, все постоянно меняется, приспосабливайтесь. Обсудите с мужем что вам не привычно. Решите как помогать и когда видится. Просто интересно, неужели ваши отношения настолько слабые, что какие-то перемены способны их разрушить?

Неслабые. Но я жуткая собственница. Все эти годы мне не приходилось ни с кем делить мужа.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Да, я поэтому и приняла такое решение. Просто муж ходит за мной, пытается поговорить, то еду закажет, давай поешь, ты сегодня не ела, то ещё что-то, не даёт мне морально к этой мысли свыкнуться

Ну Вы тогда эта, как кремень держитесь. Еду съели, а сами тем временем тихой сапой на подачу заявления о разводе быстренько смотались, чтобы сурпрыз супругу, уже без пяти минут бывшему, к Новому Году был.
Так ему.

Гость
#19

В жизни все течет и меняется... каждый раз разводиться будете? Два года назад ковида не было и в помине , а теперь привыкли и живем в масках. Надо быть гибче, приспосабливаться. Не хотите к свекрам ездить и не надо, пусть муж ездит один. Если родители старые и бедно живут, то желание сына им помочь вполне понятно. Определите сумму, которую безболезненно можете им перечислять каждый месяц.

гендерное преступление🍎
#20
Гость

В жизни все течет и меняется... каждый раз разводиться будете? Два года назад ковида не было и в помине , а теперь привыкли и живем в масках. Надо быть гибче, приспосабливаться. Не хотите к свекрам ездить и не надо, пусть муж ездит один. Если родители старые и бедно живут, то желание сына им помочь вполне понятно. Определите сумму, которую безболезненно можете им перечислять каждый месяц.

Никаких полумер! No Pasaran!!!

Гость
#21
Гость

Неслабые. Но я жуткая собственница. Все эти годы мне не приходилось ни с кем делить мужа.

Ну это его мама, а не другая женщина. У вас разные роли в его жизни. Он не только ваш муж, но и их сын. Забота о родителях его обязанность, подумайте если он бросит родителей сейчас, не бросит ли он потом вас или вашего ребенка? а что навык уже будет...
Разве такого отношения вы бы хотели? Он поступает правильно, просто нужна уравновешенность в этом вопросе.

Гость
#22
Гость

В жизни все течет и меняется... каждый раз разводиться будете? Два года назад ковида не было и в помине , а теперь привыкли и живем в масках. Надо быть гибче, приспосабливаться. Не хотите к свекрам ездить и не надо, пусть муж ездит один. Если родители старые и бедно живут, то желание сына им помочь вполне понятно. Определите сумму, которую безболезненно можете им перечислять каждый месяц.

Он хочет раз в год. Немного родители не старые, ещё не пенсионеры даже. По поводу того, что всегда разводится, нет, разводится больше не буду, так как замуж больше не хочу

Гость
#23
Гость

Ну это его мама, а не другая женщина. У вас разные роли в его жизни. Он не только ваш муж, но и их сын. Забота о родителях его обязанность, подумайте если он бросит родителей сейчас, не бросит ли он потом вас или вашего ребенка? а что навык уже будет...
Разве такого отношения вы бы хотели? Он поступает правильно, просто нужна уравновешенность в этом вопросе.

Да головой я понимаю все это. Но смотрится не могу, поэтому вот выбрала из двух зол наименьшую для себя. Мне одной жить будет более комфортно и спокойно.

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Он хочет раз в год. Немного родители не старые, ещё не пенсионеры даже. По поводу того, что всегда разводится, нет, разводится больше не буду, так как замуж больше не хочу

Даже за сироту...казанскую?)

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Даже за сироту...казанскую?)

Встречаться можно, замуж нет

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Встречаться можно, замуж нет

И чтобы без БЖ и детей!

Гость
#27
гендерное преступление🍎

И чтобы без БЖ и детей!

Естественно без

Гость
#28

Все правильно делаете. Я тоже ни минуты не терплю негатив и сразу начинаю игнорировать плохое.

Таня
#29
Гость

Ну это его мама, а не другая женщина. У вас разные роли в его жизни. Он не только ваш муж, но и их сын. Забота о родителях его обязанность, подумайте если он бросит родителей сейчас, не бросит ли он потом вас или вашего ребенка? а что навык уже будет...
Разве такого отношения вы бы хотели? Он поступает правильно, просто нужна уравновешенность в этом вопросе.

Конечно, бросит , и ребенка и автора. Если у его родителей нет необходимости тратиться на лечение или какие-то еще нужды, то он, уже сейчас фактически деньги семьи изымает.

Таня
#30
Гость

Запомни,в жизни человека есть только 2 человека которым человек что то должен,это родители они подарили ему самое ценное что есть в это жизни-это ЖИЗНЬ.Остальное все пыль и мишура.Все делается по желанию

При таком подходе лучше не жениться. И может, не стоит делать детям такие "ценные" подарки? Как по мне, то лучше таких родителей как вы не иметь. И как насчет такого же долга родителям автора ?

#31

муж аленяка ибо нормальный бы послал подальше такую

Гость
#32
Гость

Он хочет раз в год. Немного родители не старые, ещё не пенсионеры даже. По поводу того, что всегда разводится, нет, разводится больше не буду, так как замуж больше не хочу

Это иллюзия. Вы молоды. Через пару лет одиночества снова захотите мужчину рядом. А человек это не трамвай. Следующий может быть хуже.
Если муж хороший, то 100 раз подумайте. Людей , любящих нас, очень мало.

Гость
#33
Гость

Ну я и отошла в сторону. Уступила мужа родителям.

Вот и я хочу сделать так же

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: