Гость
Статьи
Парень заставляет …

Парень заставляет готовить

Встречаюсь с парнем уже 6 месяцев.
Мы живем раздельно, я учусь в университете, он тоже учится, но также параллельно работает. Для уточнения, он меня не содержит, денег мне даёт. С его стороны постоянно идёт упор на то, что я должна ему готовить. Его мать домохозяйка, всю жизнь сидела дома и готовила и считает, что девочка должна всегда кормить мужчину. Моя же мама наоборот, говорит, что я никому ничего не должна. Почему я должна бегать и постоянно выполнять все его хотелки, готовить ему разнообразное меню, привозить ему домой целую гору еды?!
Во-первых, у меня нет столько времени на готовку,особенно после учебы.
Во-вторых, у меня нет столько денег, на все эти блюда, так как подавай ему говядину, стейки, красную рыбу, первое, второе, гарниры.
Когда я говорю, что не смогу ему приготовить, он обижается, говорит ещё, что вот, мама будет недовольна.
Так моя мама, тоже будет недовольна, так-то.
Я помогаю ему как могу, но очень устала от его капризов, постоянных поручений.
Я упустила тот момент, когда для мужиков это стало нормой. Почему я должна стоять у плиты???
Не понимаю #отношения

198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мы живем раздельно, я учусь в университете, он тоже учится, но также параллельно работает. Для уточнения, он меня не содержит, денег мне даёт."
Раз денег дает то ты содержанка а содержанка должна готовить...

жопа обезьяны
#2

так и скажи ему "вот когда будешь меня полностью обеспечивать,тогда буду тебе и готовить и стирать и уют создавать,а пока жри что сам приготовил или мамаша"

Полина
#3

Всегда говорила о том, что лично для меня нормальный только две модели отношений.
1. Где мужчина содержит, а женщина занимается домашними делами.
2. Где оба работают и оба занимаются бытом.
Всё

#4

Ну прав он, парень твой, видать умный мужик тебе достался. Не ему же, понимаешь, человеку с потенциалом за плитой стоять. Каждому по способностям

Золотая Рыбка
#5

Раз не содержит тебя, то и не готовь. Рабства у нас нет.

Гость
#6
Полина

Всегда говорила о том, что лично для меня нормальный только две модели отношений.
1. Где мужчина содержит, а женщина занимается домашними делами.
2. Где оба работают и оба занимаются бытом.
Всё

Да мужчина готовы содержать содержанок! Только тетка должна понимать разницу: содержанка не может быть женой!

Гость
#7
Золотая Рыбка

Раз не содержит тебя, то и не готовь. Рабства у нас нет.

Содержит плохо читала!

Гость
#8

Эта ситуация должна научить тебя одному - в университете ты учишься, чтобы получить профессию и стать независимой. Все силы сейчас отдай учебе.
А парни/стейки и сожительство - на второй план, как бытовые помехи.
Если помехи мешают реализации себя, как личности - они должны быть устранены.
Пошли его обратно к маме. Бениной.

Гость
#9

Так деньги то дает,че не так?оплачено,нехотите готовить не берите деньги,слабо)

Полина
#10
Гость

Да мужчина готовы содержать содержанок! Только тетка должна понимать разницу: содержанка не может быть женой!

У мужчины не может быть содержанки только в случае, если ему содержать то и нечем. И неважно жена это или просто для утех.
А в вашем видении жена это та, которая и работает и детьми занимается и домашние обязанности на себя берет? Не жирно ли?)

Золотая Рыбка
#11
Гость

Содержит плохо читала!

"У меня нет столько денег" - пишет автор о продуктах. Значит, не содержит всё-таки, если даже на продукты для него не хватает.

Гость
#12
Гость

Да мужчина готовы содержать содержанок! Только тетка должна понимать разницу: содержанка не может быть женой!

содержанка это вообще о другом, большинству мужчин она не по карману и вряд ли захочет быть женой, на черта ей тянуть быт? Содержанка - это когда богатый мужчина содержит за красоту, секс и сопровождение во время досуга. Жена содержанкой быть не может, потому что или тоже работает, или занимается бытом и детьми, что по сути тоже нелегкий труд. А чаще всего - и то и другое. Много лично вы знаете семей, где муж полностью содержит жену, у детей няня, для быта нанятый персонал, а жена только собой занимается? Уверена, ни одной. Таких может 5% найдется. А работающий муж и жена домохозяйка с детьми и всеми домашними делами на ней - это не "содержанка", это разделение труда в семье. У автора же вообще черте что, даже не альфонс, от тех хоть удовольствие и положительные эмоции. И ведь нашел же дурочку! Автору ни минуты не думая бросать его надо, мама пусть своему корзиночке выготавливает, раз не привила элементарные нормы, хотя бы то, что питаться за счёт женщины, да ещё и требовать и заказывать меню, это уже дно полное.

гость
#13

Значит, будешь кормить кошек.

Гость
#14

неправильное название поста. Он вас заставляет не готовить, он под предлогом готовки заставляет вас его КОРМИТЬ (на ваши деньги,я правильно поняла?). Ладно если б он вам продукты покупал, и вы бы вместе жили. Так вы еще сумками продукты должны покупать, таскать, готовить.... С Х Е Р А ли??
Че за детский сад мамкой своей пугать? Он будет делать всю жизнь, раз уж сейчас так делает, запомните. Бесконечное "а вот моя мама...." - вам это надо???
Если бы вы поженились, он бы обеспечил вас жильем, продуктами и тд., то в таком случае да, мог бы попросить вас готовить.
Вместо того чтоб указывать на то, что должна девушка, лучше бы подумал о том, что должен мужчина (он сам). Хоть мужчиной его называть его язык не поворачивается.
Пока ты не его жена, ты ему ничем не обязана. Обязанности появляются только в семье.
Дура с *** связалась беги от него

Гость
#15

Негодная ни для чего баба ему досталась. Даже пожрать не может сготовить. Отстой полный

Гость
#16
Гость

Содержит плохо читала!

"даёт денег" не = полностью содержит. Если даёт тыс. 10, ну 20 в месяц и требует за это постоянно выготавливать деликатесы, пусть идёт лесом. Если даёт столько, что на эти деликатесы хватает (+оплата средней зарплаты повара), то да, готовить должна, но такое оговаривается заранее. И тогда какие там могут быть отношения, чисто удобство : повар и "по вызову" в одном лице. Пусть автор подумает, ее такое устраивает? Ни о каких чувствах с его стороны речь точно не идет.

Гость
#17

Зачем он вам вообще нужен? Найдите нормального, а этого оставьте его маме.

#18

Выходит, вы должны кормить его за свой счет???
Великолепно устроился ваш... копытный!

#19
Коля

Ну прав он, парень твой, видать умный мужик тебе достался. Не ему же, понимаешь, человеку с потенциалом за плитой стоять. Каждому по способностям

Пусть выпишет себе девку из деревни с тремя классами образования. Она без потенциала, будет готовить.

#20
Гость

Эта ситуация должна научить тебя одному - в университете ты учишься, чтобы получить профессию и стать независимой. Все силы сейчас отдай учебе.
А парни/стейки и сожительство - на второй план, как бытовые помехи.
Если помехи мешают реализации себя, как личности - они должны быть устранены.
Пошли его обратно к маме. Бениной.

++!
Лучше и не скажешь.
Девушке об учебы надо думать, а не тазы еды троглодиту возить!

#21
Гость

Так деньги то дает,че не так?оплачено,нехотите готовить не берите деньги,слабо)

Автор, скорее всего, опечатку сделала.
Надо читать "денег не даёт".

Гость
#22

Автор, не вопрос. Объявите парню и его маме, что готовить согласны хоть с завтрашнего дня. Но готовить будете только Мужу. Еду из тех ингредиентов, которые он лично принес вам домой. Не принес ничего- сиди голодный ли выкручивайся. Это не ваша обязанность где он достанет средства.
А приходить впустую и жрать продукты на деньги женщины это альфонс.

Гость
#23
Гость

содержанка это вообще о другом, большинству мужчин она не по карману и вряд ли захочет быть женой, на черта ей тянуть быт? Содержанка - это когда богатый мужчина содержит за красоту, секс и сопровождение во время досуга. Жена содержанкой быть не может, потому что или тоже работает, или занимается бытом и детьми, что по сути тоже нелегкий труд. А чаще всего - и то и другое. Много лично вы знаете семей, где муж полностью содержит жену, у детей няня, для быта нанятый персонал, а жена только собой занимается? Уверена, ни одной. Таких может 5% найдется. А работающий муж и жена домохозяйка с детьми и всеми домашними делами на ней - это не "содержанка", это разделение труда в семье. У автора же вообще черте что, даже не альфонс, от тех хоть удовольствие и положительные эмоции. И ведь нашел же дурочку! Автору ни минуты не думая бросать его надо, мама пусть своему корзиночке выготавливает, раз не привила элементарные нормы, хотя бы то, что питаться за счёт женщины, да ещё и требовать и заказывать меню, это уже дно полное.

Жена домохозяйка и есть 100% содержанка поэтому регистрация брака с такими не нужна, даже вредна и противоестественна!

Гость
#24
Гость

"даёт денег" не = полностью содержит. Если даёт тыс. 10, ну 20 в месяц и требует за это постоянно выготавливать деликатесы, пусть идёт лесом. Если даёт столько, что на эти деликатесы хватает (+оплата средней зарплаты повара), то да, готовить должна, но такое оговаривается заранее. И тогда какие там могут быть отношения, чисто удобство : повар и "по вызову" в одном лице. Пусть автор подумает, ее такое устраивает? Ни о каких чувствах с его стороны речь точно не идет.

Дает ровно столько на сколько она выглядит и отрабатывает! Раз не готовит и не кормит зачем ей давать больше все равно на себя некрасивую потратит в попытке стать покрасивее.

Гость
#25
Татьяна Апрель

Автор, скорее всего, опечатку сделала.
Надо читать "денег не даёт".

Не надо перевирать слова автора в свою сторону!

Гость
#26

Не должна, но и он тебе тоже ничего не должен.

Гость
#27
Гость

Жена домохозяйка и есть 100% содержанка поэтому регистрация брака с такими не нужна, даже вредна и противоестественна!

ну, под дулом автомата в ЗАГС никто никого не ведёт. Каждая семья живёт так, как конкретно этой семье удобно. Вас точно не спросят )))

Гость
#28
Гость

Дает ровно столько на сколько она выглядит и отрабатывает! Раз не готовит и не кормит зачем ей давать больше все равно на себя некрасивую потратит в попытке стать покрасивее.

то же самое, что и по предыдущему вопросу - она силком его, простите, на себя затащила? Спать он с ней спит, значит внешность ее его как минимум не пугает ))) зачем вступать в отношения с той, которая не устраивает внешне и поведением? потому что те, что получше, на одно поле с такими убогими не сядут? услышав подобные рассуждения, у адекватной женщины одна реакция - не только отношений с таким не иметь, но и общение прекратить, противно.

#29
гость

Значит, будешь кормить кошек.

Кормить кошек - лучше.
Они, по крайней мере, благодарны.

#30
Гость

Негодная ни для чего баба ему досталась. Даже пожрать не может сготовить. Отстой полный

С какого кера она должна ему готовить???

#31
Гость

Не надо перевирать слова автора в свою сторону!

Автора что-то не видно.
А поэтому вывод: разводка!😀

Гость
#32
Татьяна Апрель

Пусть выпишет себе девку из деревни с тремя классами образования. Она без потенциала, будет готовить.

С деревней обломайся,умница городская.

Гость
#33

А купить в супермаркете, но сказать, что сама приготовила, слабо? В университете учишься, а мозгов нет.

Гость
#34
Гость

"Мы живем раздельно, я учусь в университете, он тоже учится, но также параллельно работает. Для уточнения, он меня не содержит, денег мне даёт."
Раз денег дает то ты содержанка а содержанка должна готовить...

Вот будут жить вместе, будет ее полностью содержать, тогда и будет готовка, уборка и прочее.

Гость
#35

Автор, вы дурочка совсем, вы живете отдельно, только встречаетесь, с какого перепугу вы должны ему готовить даже из его продуктов, он живет с мамо, вот пусть сами себе готовят, потом он скажет , что нужно его тряпки стирать, ну совсем бабы дуры, вот теперь представьте , что будет, если вы поженитесь, как этот м у д а к и его мамаша сделают из вас служанку, ради члена готовы унижаться?

Гость
#36
Гость

А купить в супермаркете, но сказать, что сама приготовила, слабо? В университете учишься, а мозгов нет.

Это у тебя мозгов нет, автор живет отдельно, и не обязана его обслуживать, это *** живет с мамашей, вот пусть вместе готовят и все остальное делают

Гость
#37

парень, у которого мать домохозяйка, это вообще гиблое дело. Он уже изначально относится к женщинам как к обслуге, для женщина это удобная лохушка. Бросай его, пусть его мать домохозяйка его и кормит

Гость
#38

парень, у которого мать домохозяйка, это вообще гиблое дело. Он уже изначально относится к женщинам как к обслуге, для нег женщина это удобная лохушка. Бросай его, пусть его мать домохозяйка его и кормит

Гость
#39
гость

Значит, будешь кормить кошек.

мда, кто про что , а мд шник всё про кошку
что ж вы неликвидные мужики кошкам то так завидуете? знаете что сильно проигрываете, да?
ну так берите пример с кошачьих, становитесь мягкими, пушистыми, элегантными

Гость
#40
Гость

Негодная ни для чего баба ему досталась. Даже пожрать не может сготовить. Отстой полный

да не плачь, баппа эта его бросит и ты сможешь пристроситься к нему, будешь ему борщи варить как хороший мальчик

Гость
#41
Гость

А купить в супермаркете, но сказать, что сама приготовила, слабо? В университете учишься, а мозгов нет.

а ему самому купить в супермаркете себе слабо?
кто он вообще такой, чтобы за него впрягаться, сам пусть ишачит

Гость
#42
Коля

Ну прав он, парень твой, видать умный мужик тебе достался. Не ему же, понимаешь, человеку с потенциалом за плитой стоять. Каждому по способностям

так пусть не ест. зачем? вот потенциал пусть его и кормит. а то зачем ему кушать, когда есть потенциал

Гость
#43
Гость

Так деньги то дает,че не так?оплачено,нехотите готовить не берите деньги,слабо)

так он их сам и съедает - стейки, красная рыба и т.д. еще время отнимает - ему это должны приготовить. а вы что хотели, чтобы она еще это на свои деньги готовила?

Гость
#44
гость

Значит, будешь кормить кошек.

а чем кошки хуже?когда никакой пользы, а одни хлопоты, не все равно, кого кормить?

Гость
#45
Гость

Негодная ни для чего баба ему досталась. Даже пожрать не может сготовить. Отстой полный

ну ты ж годный мужик, сходи да приготовь. ему. может, он тебя выберет в качестве спутницы жизни. и не будешь кормить кошек. классно же.

Гость
#46

Зачем Вам этот геморрой,брось его, найдешь другого,который не будет выставлять такие требования,он любит только себя, никогда не будет хорошим мужем,мама будет на первом месте,а Вам это надо?

Гость
#47
Гость

Эта ситуация должна научить тебя одному - в университете ты учишься, чтобы получить профессию и стать независимой. Все силы сейчас отдай учебе.
А парни/стейки и сожительство - на второй план, как бытовые помехи.
Если помехи мешают реализации себя, как личности - они должны быть устранены.
Пошли его обратно к маме. Бениной.

Милаяя!Еще не муж а уже присел на шею.Беги от него подальше.Учись!Учись!Учись!В нормальных отношениях все делается совместно!!Хочешь вкусно поесть так купи продукты приди к девушке и вместе приготовьте!!Вместе!!!Отучайте девченки наших мужчин от совдеповского отношения к вам.Вы не няньки!!!

Гость
#48
Татьяна Апрель

Пусть выпишет себе девку из деревни с тремя классами образования. Она без потенциала, будет готовить.

Даже девке с тремя классами образования для готовки надо дать продукты и оплатить труд, а этот маменькин сынок на это явно не способен

Гость
#49
жопа обезьяны

так и скажи ему "вот когда будешь меня полностью обеспечивать,тогда буду тебе и готовить и стирать и уют создавать,а пока жри что сам приготовил или мамаша"

А зачем такое говорить ? Автор же сказала, что у нее иная точка зрения на ежедневную готовку. Тут надо договариваться с помощью компромисса, а не шантажа.

Гость
#50

Может ты ленивая задница? Если он тебе дает деньги, может немного и приготовить?