Гость
Статьи
Свекровь и гости

Свекровь и гости

живу с мужем 5 лет. Жили на разных квартирах. Расширяли жил площадь. приехала "любимая " свекровь. На диване в детской комнате она увидела плед, и сказала, что он принадлежит её дочке (сестре мужа). Может так и есть конечно. Плед за всё время моего проживания с мужем был с нами на всех пяти квартирах, уже с дырой и не первой свежести)) только стирала его периодически. Когда свекровь сказала,что плед дочери, её сын (мой муж )ей сказал, ну отдай дочке раз её. На что она сказала, что дочке он не нужен, а она бы взяла себе, у нее нет пледа.
То есть понимаете? Плед лежал у нас на диване у ребёнка(внука ее), а она прицепилась к нему, что он не наш. Спустя пять лет....
Мы отдали конечно его ей, упаковали в пакет сразу. Потом она вспомнила про тарелку какую-то, тоже отдала ей. Я то думала это вещи мужа , а оказалось что это её вещи, которым уже сто лет в обед и про них никто не помнит. В итоге уехала к себе домой с пакетами вещей 🤦‍♀️ и как дальше принимать таких гостей? Или не принимать? Случай уже не первый. На тех квартирах было также, то ложки, то поварёшки, то тазик. Я уже думала мы купили новую квартиру и тут всё наше новое. А оказалось, что нет)) перед отъездом она извинилась типа простите если что не так. А мужу сказала вышлет фото как плед у неё на диване будет смотреться. Мы оба в шоке. Неприятно очень . лучше бы мы ей новый купили красивый и дорогой, а не этот драный который уже повидал жизнь. Но после такого, я даже близко её видеть не хочу, не говоря о подарках 🎁. Что бы вы сделали в такой ситуации? #отношениясосвекровью

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, пристроили старье, новое не пришлось ей покупать. Старушки любят старое, наверное с ними связаны свои переживания.

я против
#2

Нафиг мне чужое, я люблю только свое. И чем меньше барахла, тем лучше.

Лена
#3
Гость

Да ладно, пристроили старье, новое не пришлось ей покупать. Старушки любят старое, наверное с ними связаны свои переживания.

Согласна) тут вопрос не в шмотках больше... А в том, что это она показала своё отношение ко мне. То есть для сына ей было не жалко, а для нас как семьи ей всё жалко. Я не люблю хламиться, и у меня хватит финансов приобрести даже новое, но как таких гостей звать к себе домой)?

Лена
#4
я против

Нафиг мне чужое, я люблю только свое. И чем меньше барахла, тем лучше.

Согласна полностью, я такая же. Я не знала, что это её. Думала муж покупал когда-то) но сам факт, спустя пять лет прийти и стащить с дивана ребёнка 🙈

Непсихолог
#5

ну постаралась бы отнестись к ее закидону с юмором
либо если весчь в хозяйстве прям нужная и любимая не отдала бы и сказала бы мол мамочка что вы мы вам новый купим! и вытолкала бы в магазин свекруху...

это как мне кажется это такое вампирство
взять вещь с историей
и типа сэкономить
как барахолки, секонд-хенды etc

ну любит человек вещи с дырками, поношенные
стиль у нее такой!)
как у бабки йожки

но вообще надо отучать канеш
встречаться на нейтральной терр больше

погуглите про первые признаки деменции

Непсихолог
#6
Лена

Согласна) тут вопрос не в шмотках больше... А в том, что это она показала своё отношение ко мне. То есть для сына ей было не жалко, а для нас как семьи ей всё жалко. Я не люблю хламиться, и у меня хватит финансов приобрести даже новое, но как таких гостей звать к себе домой)?

дык не зовите

Лена
#7
Непсихолог

ну постаралась бы отнестись к ее закидону с юмором
либо если весчь в хозяйстве прям нужная и любимая не отдала бы и сказала бы мол мамочка что вы мы вам новый купим! и вытолкала бы в магазин свекруху...

это как мне кажется это такое вампирство
взять вещь с историей
и типа сэкономить
как барахолки, секонд-хенды etc

ну любит человек вещи с дырками, поношенные
стиль у нее такой!)
как у бабки йожки

но вообще надо отучать канеш
встречаться на нейтральной терр больше

погуглите про первые признаки деменции

Просто бесит она уже со своими тряпками и поварёшками)) я бы ей в сто раз больше подарила. Если бы у неё крыша так не отъезжала)) причем сама приехала в гости с моей сумкой, которую я ей дарила года три назад)))

Захария
#8

елки..
Тазик, поварешки, пледик..
Ну ее и ее, ну забрала..
Есть , видимо, люди, которым вот так не хочется видеть свое не у себя...
А вы так описали, будто она ребенка мерзнуть оставила без пледа этого..
Или ребенок к нему привязался, плохо спит без него?

Гость
#9

Как понимаю автор вы очень бедно живете 🤷‍♂️ по другому это не объяснить что у вас в семье пользуются какими-то тарелками которым 100 лет в обед с твоих слов, плед с дырками 🤦‍♂️, что денег вообще нет купить себе все новое ?? Кастрюльки и сковородки у тебя наверное еще твоя прабабушка 👵 пользовалась ??

Гость
#10
Гость

Как понимаю автор вы очень бедно живете 🤷‍♂️ по другому это не объяснить что у вас в семье пользуются какими-то тарелками которым 100 лет в обед с твоих слов, плед с дырками 🤦‍♂️, что денег вообще нет купить себе все новое ?? Кастрюльки и сковородки у тебя наверное еще твоя прабабушка 👵 пользовалась ??

Мне бы тоже не понравилось, когда приезжая тётка начала забирать наши домашние вещи.
Какая разница, старые они или новые: это Наши вещи!
Что до старых тарелок: кому какие больше нравятся (100-летние - это ценный антиквариат, но мало у кого они есть).
У меня много качественного немецкого фарфора. Жаль, что его в посудомойку нельзя, поэтому вся эта красота у меня на даче.
Что бы я делала?
Больше этой свекрови в нашем доме не было бы. Тетка с повадками мародёрки - пошла нах ер.(

Гость
#11

Как это никто не помнит? Я помню всё, абсолютно всё, что взяли, нет, украли родичи мужа. Раньше горевала. А теперь через вещи и подарки научились наводить порчу. Щас кто украл, все болеют, а я нет. Вот так вот.

Гость
#12
Гость

Мне бы тоже не понравилось, когда приезжая тётка начала забирать наши домашние вещи.
Какая разница, старые они или новые: это Наши вещи!
Что до старых тарелок: кому какие больше нравятся (100-летние - это ценный антиквариат, но мало у кого они есть).
У меня много качественного немецкого фарфора. Жаль, что его в посудомойку нельзя, поэтому вся эта красота у меня на даче.
Что бы я делала?
Больше этой свекрови в нашем доме не было бы. Тетка с повадками мародёрки - пошла нах ер.(

Ты все перемешала в кучу 🤦‍♂️, уже тарелки антиквар появились …. Читай внимательнее , автор сама не знает откуда эти вещи , она раньше думала что это вещи мужа , автор голодоанка с ее слов , своего ничего нет .

Гость
#13

Больше бы на порог не пускала.

Лена
#14
Непсихолог

ну постаралась бы отнестись к ее закидону с юмором
либо если весчь в хозяйстве прям нужная и любимая не отдала бы и сказала бы мол мамочка что вы мы вам новый купим! и вытолкала бы в магазин свекруху...

это как мне кажется это такое вампирство
взять вещь с историей
и типа сэкономить
как барахолки, секонд-хенды etc

ну любит человек вещи с дырками, поношенные
стиль у нее такой!)
как у бабки йожки

но вообще надо отучать канеш
встречаться на нейтральной терр больше

погуглите про первые признаки деменции

После её закидонов, близко на порог не хочется впускать. Но это же мама мужа типа.... Святое)) вот и не знаю как быть. А шмотки пофиг на них. Может она и правда счастливей станет от дырявого пледа

Гость
#15
Гость

Мне бы тоже не понравилось, когда приезжая тётка начала забирать наши домашние вещи.
Какая разница, старые они или новые: это Наши вещи!
Что до старых тарелок: кому какие больше нравятся (100-летние - это ценный антиквариат, но мало у кого они есть).
У меня много качественного немецкого фарфора. Жаль, что его в посудомойку нельзя, поэтому вся эта красота у меня на даче.
Что бы я делала?
Больше этой свекрови в нашем доме не было бы. Тетка с повадками мародёрки - пошла нах ер.(

Так и её сыночка гони вслед пинками, а то весь фарфор разворуют

Лена
#16
Захария

елки..
Тазик, поварешки, пледик..
Ну ее и ее, ну забрала..
Есть , видимо, люди, которым вот так не хочется видеть свое не у себя...
А вы так описали, будто она ребенка мерзнуть оставила без пледа этого..
Или ребенок к нему привязался, плохо спит без него?

Это не её плед, а её дочери. Вот понимаете, никому он лет 10 был не нужен и она вдруг увидела у внука и содрала с дивана. Внуку пофиг, мне пофиг. Сам факт этой мелочности мне непонятен. Едет к внуку в гости и из его комнаты тащит барахло себе домой

Лена
#17
Гость

Как понимаю автор вы очень бедно живете 🤷‍♂️ по другому это не объяснить что у вас в семье пользуются какими-то тарелками которым 100 лет в обед с твоих слов, плед с дырками 🤦‍♂️, что денег вообще нет купить себе все новое ?? Кастрюльки и сковородки у тебя наверное еще твоя прабабушка 👵 пользовалась ??

Мы не богачи , но и не нищие слава Богу. Когда стали жить с мужем, у него был свой хлам вещей, а у меня -свой)) и прожив пять лет, каждый год точнее, она уносит из нашего дома какие-то вещи. Я образно сказала 100летние вещи. Вещи в нормальном состоянии, но уже не новые. А плед правда с дырой еще был до меня и мне он не так дорог сердцу 💔 мы отдали его спокойно. Но сам факт, что ты впустил домой родственника, позвал на праздник великий(Пасха), а она говнит не только праздник, но и настроение всем окружающим

Лена
#18
Гость

Ты все перемешала в кучу 🤦‍♂️, уже тарелки антиквар появились …. Читай внимательнее , автор сама не знает откуда эти вещи , она раньше думала что это вещи мужа , автор голодоанка с ее слов , своего ничего нет .

Сколько в вас злости) вы прямо как моя свекровь 😊счастья вам и добра 🙏

Лена
#19
Гость

Так и её сыночка гони вслед пинками, а то весь фарфор разворуют

Сыночка на моей стороне и разделяет моё негодование))))) 😁😁😁поэтому пока не буду гнать😂

Гость
#20
Лена

Сколько в вас злости) вы прямо как моя свекровь 😊счастья вам и добра 🙏

Извини, но тебе это показалось , ни какой злости к тебе нет , просто анализ из того что ты сама здесь написала 🤷‍♂️и иногда это бывает болезненно для автора .

Посуда а также как и любые другие старые вещи надо уметь расставаться с ними легко а не копить это барахло годами так как у каждой вещи есть определенные ресурс службы , если бы избавилась от всего старого хлама еще раньше , то и не было бы такой ситуации .

Что в голову не приходило просто пойти и купить все что самой нравиться в дом а не пользоваться какими то тарелками в цветочек не понятно от куда и не в тему к другой посуде 🤷‍♂️

Лена
#21
Гость

Извини, но тебе это показалось , ни какой злости к тебе нет , просто анализ из того что ты сама здесь написала 🤷‍♂️и иногда это бывает болезненно для автора .

Посуда а также как и любые другие старые вещи надо уметь расставаться с ними легко а не копить это барахло годами так как у каждой вещи есть определенные ресурс службы , если бы избавилась от всего старого хлама еще раньше , то и не было бы такой ситуации .

Что в голову не приходило просто пойти и купить все что самой нравиться в дом а не пользоваться какими то тарелками в цветочек не понятно от куда и не в тему к другой посуде 🤷‍♂️

Ну , во-первых, давайте на Вы) а не на ты)) мы не друзья подруги. А во-вторых, тарелка не в цветочек, обычная белая. У меня много красивой посуды и не только посуды. В чужом я не нуждаюсь. Тарелка как и плед была принесена не из чужого дома. Она была изначально у моего мужа. У каждого человека за годы жизни есть какие-либо вещи и не выбрасывать же их. Или мне нужно было спрашивать у мужа, где ты купил тарелку эту?)) ну смешно же.... Я думала это его вещи. Он долгое время жил один. Не у мамы, а у себя в квартире. А я у себя. И у каждого из нас были вещи, которые мы объединили при начале совместного проживания.

Лена
#22
Гость

Извини, но тебе это показалось , ни какой злости к тебе нет , просто анализ из того что ты сама здесь написала 🤷‍♂️и иногда это бывает болезненно для автора .

Посуда а также как и любые другие старые вещи надо уметь расставаться с ними легко а не копить это барахло годами так как у каждой вещи есть определенные ресурс службы , если бы избавилась от всего старого хлама еще раньше , то и не было бы такой ситуации .

Что в голову не приходило просто пойти и купить все что самой нравиться в дом а не пользоваться какими то тарелками в цветочек не понятно от куда и не в тему к другой посуде 🤷‍♂️

Просто мои родители, приезжая к нам , наоборот дарят что-то нам для дома. А не забирают себе. А эта тётя-Мотя от зависти не знает как насолить мне. Даже и вещи эти ей может никогда не принадлежали, и не нужны ей, но это просто её отношение ко мне , ревность. Многие мамы ревнуют своих сыновей. Но это уже другая тема)

Гость
#23
Лена

Ну , во-первых, давайте на Вы) а не на ты)) мы не друзья подруги. А во-вторых, тарелка не в цветочек, обычная белая. У меня много красивой посуды и не только посуды. В чужом я не нуждаюсь. Тарелка как и плед была принесена не из чужого дома. Она была изначально у моего мужа. У каждого человека за годы жизни есть какие-либо вещи и не выбрасывать же их. Или мне нужно было спрашивать у мужа, где ты купил тарелку эту?)) ну смешно же.... Я думала это его вещи. Он долгое время жил один. Не у мамы, а у себя в квартире. А я у себя. И у каждого из нас были вещи, которые мы объединили при начале совместного проживания.

Ты настолько себя старой чувствуешь что к тебе только на Вы ?, или из породы учительниц ??
В твоих высказываниях нет логики …
Причем тут тарелка цветочек или с окантовкой например , белая она или цветная , посыл не в этом !
У тебя на кухне оказалась одна тарелка от холостяцкой жизни мужа и притом куча своей хорошей на кухне?!
Я не знаю как в вашей семье принято , но у меня дома жена полностью меняет посуду наверное каждые 5-6 лет 🤷‍♂️ , как только начали жить вместе, посуда была куплена вся новая в течение месяца, кроме кружек , они у нас персональные .
Забрали старый дырявый плед , который тебе не принадлежал 😥 , но с которым у тебя какие-то были воспоминания 🤦‍♂️ , иди купи новый если тебе нужен плед , в чем проблема ?, например в моем доме нет никаких пледов и никто не собирается покупать его .
Все это было не твое изначально , а сейчас выясняется , что и не мужа тоже а его Мамо.
Из свой крошечной проблемы стараешься вылепить Слона !

Непсихолог
#24
Лена

Это не её плед, а её дочери. Вот понимаете, никому он лет 10 был не нужен и она вдруг увидела у внука и содрала с дивана. Внуку пофиг, мне пофиг. Сам факт этой мелочности мне непонятен. Едет к внуку в гости и из его комнаты тащит барахло себе домой

если действительно хотите узнать то послушайте лекцию в интернетах
кожный вектор по системно-векторной психологии (это из Фрейда)
у Юрия Бурлана и Виктора Толкачева

это импульсы такие неосознаваемые людьми

Непсихолог
#25
Лена

Мы не богачи , но и не нищие слава Богу. Когда стали жить с мужем, у него был свой хлам вещей, а у меня -свой)) и прожив пять лет, каждый год точнее, она уносит из нашего дома какие-то вещи. Я образно сказала 100летние вещи. Вещи в нормальном состоянии, но уже не новые. А плед правда с дырой еще был до меня и мне он не так дорог сердцу 💔 мы отдали его спокойно. Но сам факт, что ты впустил домой родственника, позвал на праздник великий(Пасха), а она говнит не только праздник, но и настроение всем окружающим

про праздник убийства Иисуса евреями Пейсах тоже почитайте...

Непсихолог
#26
Лена

Мы не богачи , но и не нищие слава Богу. Когда стали жить с мужем, у него был свой хлам вещей, а у меня -свой)) и прожив пять лет, каждый год точнее, она уносит из нашего дома какие-то вещи. Я образно сказала 100летние вещи. Вещи в нормальном состоянии, но уже не новые. А плед правда с дырой еще был до меня и мне он не так дорог сердцу 💔 мы отдали его спокойно. Но сам факт, что ты впустил домой родственника, позвал на праздник великий(Пасха), а она говнит не только праздник, но и настроение всем окружающим

кстати на любой праздник попросите у свекровки плед в ответ новый

и понаслаждайтесь ее оправдательным блеяньем
что она ниможет и унее лапки)))

ради интереса можете позвонить сестре и спросить про "любимый" плед, уверена она о нем и не вспомнит. зато с интересом выслушает вашу историю про дырку и любимую свекровь. но зато вы можете быть спокойны - плед до сих пор у свекровки никакой дочери она его не повезет)

Непсихолог
#27
Лена

Просто мои родители, приезжая к нам , наоборот дарят что-то нам для дома. А не забирают себе. А эта тётя-Мотя от зависти не знает как насолить мне. Даже и вещи эти ей может никогда не принадлежали, и не нужны ей, но это просто её отношение ко мне , ревность. Многие мамы ревнуют своих сыновей. Но это уже другая тема)

все правильно
как Вы автор поставите Свой дом (с мужем он же тоже не бессловесное существо! а человек! имеет свое мнение, почему Его никто не спросил про плед?), так и будет. Ваш дом - Ваши правила.

не пускайте свекровку без подарка на порог
заранее предупредите трижды
приедет без подарка - от ворот поворот.
или купите плед и ей чек в зубы - пусть оплатит.

а насчет мужа я вам так скажу по моим наблюдениям М без Ж никто
даже тарелку и плед сами выбрать не могут оказывается

Непсихолог
#28
Гость

Ты настолько себя старой чувствуешь что к тебе только на Вы ?, или из породы учительниц ??
В твоих высказываниях нет логики …
Причем тут тарелка цветочек или с окантовкой например , белая она или цветная , посыл не в этом !
У тебя на кухне оказалась одна тарелка от холостяцкой жизни мужа и притом куча своей хорошей на кухне?!
Я не знаю как в вашей семье принято , но у меня дома жена полностью меняет посуду наверное каждые 5-6 лет 🤷‍♂️ , как только начали жить вместе, посуда была куплена вся новая в течение месяца, кроме кружек , они у нас персональные .
Забрали старый дырявый плед , который тебе не принадлежал 😥 , но с которым у тебя какие-то были воспоминания 🤦‍♂️ , иди купи новый если тебе нужен плед , в чем проблема ?, например в моем доме нет никаких пледов и никто не собирается покупать его .
Все это было не твое изначально , а сейчас выясняется , что и не мужа тоже а его Мамо.
Из свой крошечной проблемы стараешься вылепить Слона !

с одно стороны да)

а с другой стороны автор жалуется
а жаловаться на себя надо ибо это у автора не выстроены личные границы от слова совсем.

ни к мужу
ни к свекрови

она привыкла жить семьей со своими родными
и не понимает как бывает по другому
когда люди друг другу руку по локоть откусывают

ну наивняшка
и на ней Ездит теперь свекровь которой она рта раскрыть не смеет!

то есть дело не в рваной тряпке
а в том что автор сама не защитила Свою территорию

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: