Гость
Статьи
Свекровь и гости

Свекровь и гости

Свекровь хочет что бы я приезжала к ней в гости, она живет в селе, 3 ч ехать к ней. Мой муж военный , т е его нет около 5 месяцев тут. Я не хочу к ней ехать без мужа. Может я не права, понимаю. Но как с ней быть? #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не о внуках речь?
Именно о вас?

Гость
#2

Ну не ездите к ней,сошлитесь на занятость или ещё что-то.Как он приедет,так и съездить вместе с ним и навестить свекровь.

Гость
#3
Захария

не о внуках речь?
Именно о вас?

Внуков нет пока

Гость
#4
Гость

Ну не ездите к ней,сошлитесь на занятость или ещё что-то.Как он приедет,так и съездить вместе с ним и навестить свекровь.

Говорит что обидится, причем мне не говорит. Мужу жалуется

Захария
#5
Гость

Внуков нет пока

А зачем зовет?
Говорит, что соскучилась?

Гость
#6
Захария

А зачем зовет?
Говорит, что соскучилась?

Ну якобы они хотят видеть в доме невестку, хотя приехав в это село я ничего не буду делать, там дыра

Захария
#7
Гость

Ну якобы они хотят видеть в доме невестку, хотя приехав в это село я ничего не буду делать, там дыра

ну они вас в гости чаю попить зовут, а не по достопримечательностям выгуливать..
Так что, какая там дыра - не принципиально

Sati
#8

Если вы водите машину, и предполагается, что приедете на машине, скажите, что с машиной проблемы - ломается, ехать далеко может быть небезопасно. Если нужно добираться общественным транспортом, говорите что у вас на работе такой график, который не совпадает с расписанием маршруток/электричек. Т.е. не отказываете, а озвучиваете уважительную причину. Они же не знают всех деталей вашей жизни.

Гость
#9

Очень вас понимаю что не хочется, но я бы съездила, при наличии возможности конечно же. День-два можно потерпеть, зато все будут довольны. Я уже давно в браке, никогда плохого слова не сказала про свекров, хотя вначале очень не хотела ездить к ним да и вообще раздражали, просто так, с годами к ним привыкла, а сейчас я их очень люблю. Не хочу много писать, но пользы в хорошем отношении между вами и свекрами гораздо больше для вас.

Гость
#10

Как часто приезжать требует? И почему мужу жалуется, а он вам пересказывает?
Ей надо помогать в чём-то, она очень пожилая и больная и одинокая? Ей надо что-то привезти, купить? Или просто чтобы перед соседями показать какая у неё хорошая невестка?

Захария
#11
Захария

ну они вас в гости чаю попить зовут, а не по достопримечательностям выгуливать..
Так что, какая там дыра - не принципиально

часа два чай попить , и домой..
Убитый выходной?
Согласна
Но, такие у вас плохие отношения, что один день не потерпеть?

Гость
#12
Гость

Как часто приезжать требует? И почему мужу жалуется, а он вам пересказывает?
Ей надо помогать в чём-то, она очень пожилая и больная и одинокая? Ей надо что-то привезти, купить? Или просто чтобы перед соседями показать какая у неё хорошая невестка?

Именно, вв прям в точку про соседей

Гость
#13
Гость

Именно, вв прям в точку про соседей

А я в этом и не сомневалась, навряд ли она вас так любит и скучает.
Если ей не нужна помощь, то можете поступать так как вам удобно без оглядки на соседей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: