Гость
Статьи
Муж не защитил

Муж не защитил

Здравствуйте, оцените ситуацию.
Мы были в отпуске, я муж и двое маленьких детей. В отеле была детская дискотека, вокруг сцены стояли столики, остальные люди стояли справа от сцены, слева от сцены, сзади столов, и вообще кто-где попало пристроится, потому что места очень мало, а людей много.
Все места за столиками заняты, и я пристроилась за столбом между столиками.

По середине дискотеки ко мне подошел солидный мужчина и сказал, чтобы я ушла, так как тут место для столиков. Он как-то это пренебрежительно командно сказал, что я даже замерла, но я не хотела отходить, хотела посмотреть выступление детей.
(забегу вперед, после нашего конфликта, чем больше становилось детей и родителей на площадке перед сценой, тем больше столики игнорировались и уже перед ИХ столиком стояла целая толпа)

Через несколько секунд ко мне подошел его взрослый сын и опять сказал тоже самое уже понаглее. Я сказала, что постою тут, осталось немного, куда мне идти от детей?
Еще через несколько секунд ко мне подошла женщина и повторила тоже самое.

Далее подошел первый мужчина по второму кругу и стал толкать меня плечом, чтобы я ушла.
Напомню, что я не стояла прямо перед их столиком. Я стояла сбоку, возможно немного перегораживая, но там и без этого был ажиотаж среди других родителей.

Так вот этот мужчина меня толкал, нависал надо мной, повторял чтобы я сейчас ушла, встал со мной плечу в плечу и стоял толкая не уходя.

В это время, мой муж стоял вдалеке и наблюдал за ситуацией. Он не подошел и не побыл со мной, не поддержал, не вмешался. Я не прошу драться, или оправдывать меня. Но как то странно, что он издалека смотрел и не реагировал.

Далее, текст в коментариях. #муж

Опрос
Ваше мнение?:
Наталья
478 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотели чтоб муж драку завязал? Весовые категории равны были или вам все равно на мужа? Избили бы его,сделали бы инвалидом и хрен с ним?

#2

Аленьи бои. Очень интересно, но бессмысленно.

Яяя
#3

Дак отойди от стола, люди сидят, а ты к ним жопой

Гость
#4

Мужу нужно было защитить людей за столиком от жены, которая не понимает слов.

Гость
#5

Автор,три человека вас попросили уйти,вы извините как баран упёрлись. Я буду здесь,и точка как вас ещё не побили.

Захария
#6

а почему вы изначально с мужем не вместе были?
Странно...

Захария
#7
Захария

а почему вы изначально с мужем не вместе были?
Странно...

Может потому, что он вам сразу сказал "постоим здесь, что к столам попой стоять, толкаться..."
А вы ответили " нет, я в своем праве, мне надо сто фоток сделать"
Ну он мог и решить, что побить вас не побьют, но подвинут...

Гость
#8

Автор, расскажите как было на самом деле? Странно, только к вам придирались, а другим нет.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Я не отдыхаю нигде кроме дома. Потому що нет денег на личное жильё за границей .а общажные отели я ненавижу.
Там где толпа -всегда де рь мо.

Гость
#10

Хочется узнать у мужу как было

Наталья
#11

Продолжение:
Когда я ему сказала, что это было некрасиво и недостойно с его стороны. Чтобы не случилось, даже если бы я была не права, нужно было поддержать меня. Лично я, если бы он оказался на моем месте подошла бы и встала с ним. Если бы на моем месте была моя подруга, я бы тоже подошла и постояла, вмешалась.

Муж говорит, что мне ничего не угрожало. Я сама виновата, могла бы и отойти, а не стоять, меня же попросили отойти, вот отошла бы. Он не собирается эскалировать конфликт и вмешиваться в него.
Как бы вы отреагировали на такое поведение своего мужа?
Спасибо.

Наталья
#12
Гость

Автор, расскажите как было на самом деле? Странно, только к вам придирались, а другим нет.

Именно так и было, как Вы пишите.
Когда я одна была -придирадись только ко мне.
Когда пришла толпа со временем (потому что место мало, а родителей и детей много), то к ним уже не придирались, потому что это уже толпа, которая набежала перед сценой, перед столиками, жопой к этому столику (как тут в комментариях написали), смотреть на детей.

Гость
#13
Наталья

Продолжение:
Когда я ему сказала, что это было некрасиво и недостойно с его стороны. Чтобы не случилось, даже если бы я была не права, нужно было поддержать меня. Лично я, если бы он оказался на моем месте подошла бы и встала с ним. Если бы на моем месте была моя подруга, я бы тоже подошла и постояла, вмешалась.

Муж говорит, что мне ничего не угрожало. Я сама виновата, могла бы и отойти, а не стоять, меня же попросили отойти, вот отошла бы. Он не собирается эскалировать конфликт и вмешиваться в него.
Как бы вы отреагировали на такое поведение своего мужа?
Спасибо.

А теперь давайте представим.
Вас попросили отойти от столика. Вы уперлись как баран. К вам приходит поддержка в лице мужа. К вашему обдчику приходит поддержка в лице сына. А далее слово за слово, и вот уже мужу бьют рожу, а мать визжит и кидается на нападающих. Все вокруг снимают все на телефон. Ребенок "счастлив", и потом еще все его знакомые это увидят в сети.
И ладно бы мамка за правое дело пострадала, так нет же....
Вы если о себе и муже не думаете, хоть о ребенке то подумайте

Золото
#14

Муж должен был вмешаться. Точка

Гость
#15
Наталья

Именно так и было, как Вы пишите.
Когда я одна была -придирадись только ко мне.
Когда пришла толпа со временем (потому что место мало, а родителей и детей много), то к ним уже не придирались, потому что это уже толпа, которая набежала перед сценой, перед столиками, жопой к этому столику (как тут в комментариях написали), смотреть на детей.

А зачем смотреть на детей на детской дискотеке? Я чего то не знаю о дестких дискотеках?

Наталья
#16
Захария

а почему вы изначально с мужем не вместе были?
Странно...

Мы были вместе, муж ушел как только ему сказали, а я нет. Хотела на своих детей посмотреть, уходить далеко за 300 метров не хотела и дети меня видели.

Золото
#17
Гость

Автор, расскажите как было на самом деле? Странно, только к вам придирались, а другим нет.

Да, тоже думаю, что авторка, скорее всего перегородила обзор и можно было бы чуть-чуть подвинуться

Гость
#18
Наталья

Именно так и было, как Вы пишите.
Когда я одна была -придирадись только ко мне.
Когда пришла толпа со временем (потому что место мало, а родителей и детей много), то к ним уже не придирались, потому что это уже толпа, которая набежала перед сценой, перед столиками, жопой к этому столику (как тут в комментариях написали), смотреть на детей.

Автор вы либо дура, либо тролль.

Гость
#19
Наталья

Мы были вместе, муж ушел как только ему сказали, а я нет. Хотела на своих детей посмотреть, уходить далеко за 300 метров не хотела и дети меня видели.

А на что там смотреть то было? Это ж дискотека блин

Наталья
#20
Гость

А вы хотели чтоб муж драку завязал? Весовые категории равны были или вам все равно на мужа? Избили бы его,сделали бы инвалидом и хрен с ним?

Нет не хотела. Но человеческое участие незаменимо.
Меня кстати никто не бил. Не надо было драться.

Золото
#21
Наталья

Именно так и было, как Вы пишите.
Когда я одна была -придирадись только ко мне.
Когда пришла толпа со временем (потому что место мало, а родителей и детей много), то к ним уже не придирались, потому что это уже толпа, которая набежала перед сценой, перед столиками, жопой к этому столику (как тут в комментариях написали), смотреть на детей.

Ты стояла одна, поэтому к тебе придрались. А стояла бы изначально вместе с мужем, никто бы не посмел приблизиться, потому что видели бы, что женщина с мужчиной.

Золото
#22
Гость

А теперь давайте представим.
Вас попросили отойти от столика. Вы уперлись как баран. К вам приходит поддержка в лице мужа. К вашему обдчику приходит поддержка в лице сына. А далее слово за слово, и вот уже мужу бьют рожу, а мать визжит и кидается на нападающих. Все вокруг снимают все на телефон. Ребенок "счастлив", и потом еще все его знакомые это увидят в сети.
И ладно бы мамка за правое дело пострадала, так нет же....
Вы если о себе и муже не думаете, хоть о ребенке то подумайте

Ну и фантазия😄

Наталья
#23
Захария

Может потому, что он вам сразу сказал "постоим здесь, что к столам попой стоять, толкаться..."
А вы ответили " нет, я в своем праве, мне надо сто фоток сделать"
Ну он мог и решить, что побить вас не побьют, но подвинут...

Потом в течение дискотеки подошла толпа родителей, и никто их уже не подвинул.

Золото
#24
Наталья

Мы были вместе, муж ушел как только ему сказали, а я нет. Хотела на своих детей посмотреть, уходить далеко за 300 метров не хотела и дети меня видели.

Вы стояли там , где не должны были стоять. Не надо было уходить за 300 метров. Можно было бы просто немножечко подвинуться.

Золото
#25
Наталья

Потом в течение дискотеки подошла толпа родителей, и никто их уже не подвинул.

Это было ПОТОМ

Гость
#26

Автор хотела вести себя так, как ей приспичило, но чтобы расплачивался за ее поведение муж. Взрослая уже тетя, казалось бы, пора бы уже брать на себя ответственность хотя бы за свое собственное поведение.

Наталья
#27
Гость

А зачем смотреть на детей на детской дискотеке? Я чего то не знаю о дестких дискотеках?

Дети днем ходили в детский клуб, и на дискотеке вечером им отдавали их поделки, давали медали, у кого день рождение, тех поздравляли, отель семейный.

Гость
#28

Вообще, судя по тому, что после события прошло приличное количества времени, а автор продолжает быть уверена в своей абсолютной правоте, любые комментарии и попытки убедить ее в обратном - бесполезны. Остается пожелать терпения и сил ее мужу.

Наталья
#29
Золото

Да, тоже думаю, что авторка, скорее всего перегородила обзор и можно было бы чуть-чуть подвинуться

Я подвинулась за столб. Сделала максимально, чтобы не мешать. Повторюсь, многие родители пристраивались где попало, как я. Потому что места было мало.

Наталья
#30
Золото

Ты стояла одна, поэтому к тебе придрались. А стояла бы изначально вместе с мужем, никто бы не посмел приблизиться, потому что видели бы, что женщина с мужчиной.

Мы были вместе, муж ушел как только ему сказали, а я нет. Хотела на своих детей посмотреть, уходить далеко за 300 метров не хотела и дети меня видели.
Когда я сказала, что "одна стояла" я имела виду "мы с мужем одни стояли сначала", а потом набежали и другие родители, но к ним уже не подойдешь и всех не подвинешь.

Гость
#31

Целая семья выходить, попросили уйти автора, автор уперелся чтобы на дискотеке увидеть особенный танец. Более того,уже даже под конец,автора не уступила людям. Автор,я на месте мужа ещё по голове вам настучала для проверки есть там мозги или нет. Муж правильно поступил,вы прекрасно без него справились отстояли своё место до конца.

Гость
#32
Продавшица из Пятёрочки

Я не отдыхаю нигде кроме дома. Потому що нет денег на личное жильё за границей .а общажные отели я ненавижу.
Там где толпа -всегда де рь мо.

С толпою можно в группенсекс поиграть

Золото
#33
Гость

Вообще, судя по тому, что после события прошло приличное количества времени, а автор продолжает быть уверена в своей абсолютной правоте, любые комментарии и попытки убедить ее в обратном - бесполезны. Остается пожелать терпения и сил ее мужу.

Они с мужем пришли вместе на мероприятие. Значит и должны оставаться вместе. То, что муж куда-то свалил в сторону изначально неверно. Он пришёл с женой. Вместе с женой стоит, вместе с женой отходит, а не она остаётся где-то там одна бороться с чужими людьми.

Золото
#34
Наталья

Мы были вместе, муж ушел как только ему сказали, а я нет. Хотела на своих детей посмотреть, уходить далеко за 300 метров не хотела и дети меня видели.
Когда я сказала, что "одна стояла" я имела виду "мы с мужем одни стояли сначала", а потом набежали и другие родители, но к ним уже не подойдешь и всех не подвинешь.

Короче, сложно оценить ситуацию. Нас там не было. В одном я с вами согласна - муж проявил амёбную позицию.

Гость
#35
Золото

Они с мужем пришли вместе на мероприятие. Значит и должны оставаться вместе. То, что муж куда-то свалил в сторону изначально неверно. Он пришёл с женой. Вместе с женой стоит, вместе с женой отходит, а не она остаётся где-то там одна бороться с чужими людьми.

Надо было ему взять её под руку и силой отвести от стола.

Золото
#36
Гость

Целая семья выходить, попросили уйти автора, автор уперелся чтобы на дискотеке увидеть особенный танец. Более того,уже даже под конец,автора не уступила людям. Автор,я на месте мужа ещё по голове вам настучала для проверки есть там мозги или нет. Муж правильно поступил,вы прекрасно без него справились отстояли своё место до конца.

А кто сказал, что та, целая семья, были правы? Может они просто считают, что им всё позволено?

Гость
#37
Золото

Ну и фантазия😄

А что тут фантазировать?
Думаете такого в реале не бывает? На ютюбе роликов как мамки друг друга за волосы по детской площадке тягают пруд пруди

Золото
#38
Гость

Надо было ему взять её под руку и силой отвести от стола.

Зачем силой? Аккуратно предложить. Либо разобраться с теми людьми и твёрдо стоять на своей позиции, оставаясь рядом с женой, несмотря ни на что.
Решить ситуацию по-разному можно было. Было бы желание и ответственность за свою семью.

гендерное преступление🍎
#39

Автор, Вы были трезвая?)

Золото
#40
Гость

А что тут фантазировать?
Думаете такого в реале не бывает? На ютюбе роликов как мамки друг друга за волосы по детской площадке тягают пруд пруди

Драки не случилось, но вы её нафантазировали

Наталья
#41
Гость

Целая семья выходить, попросили уйти автора, автор уперелся чтобы на дискотеке увидеть особенный танец. Более того,уже даже под конец,автора не уступила людям. Автор,я на месте мужа ещё по голове вам настучала для проверки есть там мозги или нет. Муж правильно поступил,вы прекрасно без него справились отстояли своё место до конца.

Под конец прибежала толпа родителей и детей желающих тоже участвовать, и эти столики подвинули так, что их не слышно не видно не было.
Столиков там было 5, чисто символические столики далеко от сцены. Глупо было сидя за этими столиками, думать что все встанут вокруг этих столиков и не продвинуться дальше.

Гость
#42
Наталья

Продолжение:
Когда я ему сказала, что это было некрасиво и недостойно с его стороны. Чтобы не случилось, даже если бы я была не права, нужно было поддержать меня. Лично я, если бы он оказался на моем месте подошла бы и встала с ним. Если бы на моем месте была моя подруга, я бы тоже подошла и постояла, вмешалась.

Муж говорит, что мне ничего не угрожало. Я сама виновата, могла бы и отойти, а не стоять, меня же попросили отойти, вот отошла бы. Он не собирается эскалировать конфликт и вмешиваться в него.
Как бы вы отреагировали на такое поведение своего мужа?
Спасибо.

Нормально отреагировала, если вас 3 раза попросила то это все таки что то значит, вы действительно мешали людям. Муж тут прав. Затевать драку на пустом месте это смешно.

Гость
#43
Золото

Драки не случилось, но вы её нафантазировали

она вполне могла случиться, причем на ровном месте

Гость
#44
Золото

Короче, сложно оценить ситуацию. Нас там не было. В одном я с вами согласна - муж проявил амёбную позицию.

автор вроде взрослая женщина и вроде как дееспособная, но почему то устраенные ей же проблемы должен решать кто то другой.
Как назыввается данная позиция?

Наталья
#45
гендерное преступление🍎

Автор, Вы были трезвая?)

С двумя маленькими детьми на отдыхе можно быть пьяной? Нет, я была трезвой. Муж тоже.

Гость
#46
Золото

Они с мужем пришли вместе на мероприятие. Значит и должны оставаться вместе. То, что муж куда-то свалил в сторону изначально неверно. Он пришёл с женой. Вместе с женой стоит, вместе с женой отходит, а не она остаётся где-то там одна бороться с чужими людьми.

Ну, может , муж понимает слова. Встречный вопрос -а почему жена не отошла вместе с мужем? Муж не собачка на привязи, он не должен оставаться там, где не считает это нужным только потому что его жене приспичило нарываться на скандал в общественном месте.

Гость
#47
Наталья

Мы были вместе, муж ушел как только ему сказали, а я нет. Хотела на своих детей посмотреть, уходить далеко за 300 метров не хотела и дети меня видели.
Когда я сказала, что "одна стояла" я имела виду "мы с мужем одни стояли сначала", а потом набежали и другие родители, но к ним уже не подойдешь и всех не подвинешь.

Вам видимо просто досталось за всех, если бы ли бы с толпой то никто бы и слова не сказал

Золото
#48
Гость

Нормально отреагировала, если вас 3 раза попросила то это все таки что то значит, вы действительно мешали людям. Муж тут прав. Затевать драку на пустом месте это смешно.

Не факт, что она так уж сильно мешала. Ой не факт. Может те люди просто нелюди. И в целом организация праздника была неправильная значит, раз такие ситуации возникают.

Золото
#49
Гость

она вполне могла случиться, причем на ровном месте

Ключевое слово Могла. А могла и не случиться.

Гость
#50
Золото

Зачем силой? Аккуратно предложить. Либо разобраться с теми людьми и твёрдо стоять на своей позиции, оставаясь рядом с женой, несмотря ни на что.
Решить ситуацию по-разному можно было. Было бы желание и ответственность за свою семью.

Видимо не хотел скандала на детском празднике.Он знает свою жену лучше других и понимает,что она часто бывает не в адеквате,так что просто не стал лезть на рожон,а отошёл в сторону и наблюдал,её никто не бил и ей ничего не угрожало,поэтому и не вмешивался.