Гость
Статьи
Муж защитил чужую …

Муж защитил чужую женщину

Муж вступился за соседку. Дело было так, у неё возник конфликт с другим жильцом нашего подъезда. Она припарковала машину у дома, сосед посчитал, что она заняла его место и в грубой форме потребовал, чтоб она убрала машину. Мой муж вступился за неё, мол это не твоё место, а общее, кто первый, тот и занимает. Муж ввязался в потасовку, потом обмен любезностями и угрозами. Он у меня умеет поставить хамов на место. В итоге машина соседки осталась стоять на том месте. Я этого не видела, он мне потом сам рассказал. Почему-то у меня остался неприятный осадок. Мне 35, мужу 38, у нас есть сын 8 лет. Соседке на вид лет 25-30, живет с матерью, про её семейное положение я не знаю. Почему-то я очень раздражена тем, что муж за неё вступился. Я накручиваю себя или стоит поговорить с мужем? Кто был в похожей ситуации?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накручиваете, просто ревнуете. Скорее всего, на ровном месте. А как муж стал частью скандала? Сам увидел на улице?

Алёнка
#2

Автор дело не в том что соседке 25, было бы ей 60 мне кажется ваш супруг поступил бы так же. Он дал отпор хаму, успокойтесь и гордитесь что ваш супруг настоящий Мужик.

Гость
#3

нормальная реакция,мужу ничего не высказывайте и следите за ситуацией

Анна, историк
#4
Алёнка

Автор дело не в том что соседке 25, было бы ей 60 мне кажется ваш супруг поступил бы так же. Он дал отпор хаму, успокойтесь и гордитесь что ваш супруг настоящий Мужик.

Вот именно.

галя
#5

Респектище мужу. Вам повезло.

#6

я бы наоборот гордилась, что у меня такой муж.

не сделал же он это с целью получить что-то взамен, а просто заступился и дал отпор хаму

Гость
#7

Автор ду ра тупая.

Анна
#8

Я бы не гордилась, а беспокоилась. Одно дело если он себя защищает, вас, ребенка вашего, а другое - посторонние люди. А если бы тот сосед вашего мужа избил, челюсть сломал, глаз выбил? Нарваться может и потерять здоровье.

баба кузя
#9

Радуйтесь - у вас нормальный муж, настоящий мужчина.

Гость
#10

Я считаю, что если мужчина вступается за женщину (кем бы она ему не приходилась), то это нормально.

Дева
#11

А мне вот интересно, а молодая и видимо эффектная и одинокая соседка, пригласит вашего мужа к себе "сказать спасибо" за помощь? Как говориться "на утренний кофе". Или сама зайдет в ваше отсутствие к нему в гости

Юля
#12

Я считаю нормальная реакция у вашего мужа в этой ситиуации. У нас много безразличных людей у которых "моя хата с краю.." Представьте себя нас месте соседки, разве вы не хотели бы чтоб вам кто то помог в трудной ситувции и заступился? Ваш муж просто отзывчивый человек и это здорово.

Алёнка
#13
Анна

Я бы не гордилась, а беспокоилась. Одно дело если он себя защищает, вас, ребенка вашего, а другое - посторонние люди. А если бы тот сосед вашего мужа избил, челюсть сломал, глаз выбил? Нарваться может и потерять здоровье.

А если бы Вы не дай бог попали бы в подобную ситуацию? Правильно он сделал, или Вы за то что

всегда надо проходить мимо.

Гость
#14

Я бы не гордилась, а беспокоилась. Одно дело если он себя защищает, вас, ребенка вашего, а другое - посторонние люди. А если бы тот сосед вашего мужа избил, челюсть сломал, глаз выбил? Нарваться может и потерять здоровье.

Думаю, что муж Авторши не идиот и умеет оценить обстановку. А что касается защиты посторонних людей - куда страшнее, когда какой-то урод бьет или материт девушку, а здоровые мужики стоят и смотрят, да еще и на мобилу снимают.

Элли
#15

Он ведь сам вам рассказал. Значит затупился просто за соседку, без всяких там задних мыслей. Да и соседку вряд ли привлечет мужчина на 13 лет старше с женой и ребенком.

Гость
#16

Это разводочное продолжение темы про "смелых мужиков"? В последнее время разводки (ну ладно, просто темы) зеркалят.

Суровая
#17
Автор

Муж вступился за соседку. Дело было так, у неё возник конфликт с другим жильцом нашего подъезда. Она припарковала машину у дома, сосед посчитал, что она заняла его место и в грубой форме потребовал, чтоб она убрала машину. Мой муж вступился за неё, мол это не твоё место, а общее, кто первый, тот и занимает. Муж ввязался в потасовку, потом обмен любезностями и угрозами. Он у меня умеет поставить хамов на место. В итоге машина соседки осталась стоять на том месте. Я этого не видела, он мне потом сам рассказал. Почему-то у меня остался неприятный осадок. Мне 35, мужу 38, у нас есть сын 8 лет. Соседке на вид лет 25-30, живет с матерью, про её семейное положение я не знаю. Почему-то я очень раздражена тем, что муж за неё вступился. Я накручиваю себя или стоит поговорить с мужем? Кто был в похожей ситуации?

Вы совсем, чтоли в себе не уверена.Муж вступился не за соседку, а за такого же автовладельца, как и он сам.Меня страшно бесят эти совдеповские замашки некоторых соседей, которые считают, что придомовая территория каким-то образом поделена на "сферы влияния" только потому, что ему так удобно и он привык.Пошел нахрен,все паркуются на свободных местах. ПОэтому я бы точно так же вступилась за мужика- автовладельца, которому кто-то начал втирать про "его привычное место" на общедоступной парковке.

гость
#18

Все правильно он сделал, скорее всего он даже не что бы вступился, а возмутился с какого хрена кто то присваеивает себе места, он что купил эту землю?(сосед в смысле) Поэтому вашь муж и не промолчал. Уверена если бы сосоедка ругалась с другой соедкой из за чего то бабского, то он бы не полез заступаться. Так что автор отпустите ситуацию и выносите мозг мужу.

гость
#19

Не выностие

пани Бася
#20

А в какую такую страшную ситуацию попала соседка, что за нее надо ж..у рвать, попадать в потасовку и терпеть угрозы? Ее избивали? Ее жизни что-то угрожало? Угрозы, между прочим, ставят под удар безопасность семьи, а значит и сына. А безопасность семьи для Мужика должна быть на первом месте. А не соседки. Вот если бы он вступился бы за несексуальную старушку, то это его однозначно характеризовало как "благородного защитника слабых". А так сомневаюсь что тут без потенциального сексуального подтекста. Женская интуиция вас, автор,не подводит.

REALистка
#21

Вам надо быть уверенной в себе. И мужу доверять. Ну и что, что ей 25, да хоть 18 и она Мисс Вселенная. Он каждый день ходит на работу, общается с людьми, в том числе и с женщинами. А по ситуации достойно повел себя Ваш муж. Сейчас чаще встречается такое хамло, которое наезжает за место на парковке, чем такие как Вам муж.

У меня другая история была. До меня была у моего мужа девушка. Общались года два. За полгода до нашего знакомства расстались. Так вот однажды (мы уже женаты были, но недолго) она позвонила к нему вся в слезах. Рассказала как праздновали др подружки, их три девчонки было, сидели в баре. И вот за соседним столом пьяные дураки сидели и один на спор с дружками просто подошел и дал подзатыльник этой девчонке. Сам высокий, здоровый, так дал, что та об стол стукнулась. И во всем баре не нашлось человека, который заступился бы за нее. Знали чей он сын. Все сделали вид, что ничего не произошло.

И вот звонит она, все рассказывает и так жалко ее стало. А у нее ни брата, ни отца. С мамой живет. Плакала мужу, что когда они вместе были никто бы ее не тронул. Короче муж нашел того придурка, встретился с ним на следующий же день, поставил на место, при себе же заставил позвонить к этой девушке и извиниться. И у меня не было ни ревности, ничего, только горда была за него. Настоящий мужчина. Того ублюдка все боятся, сын известного авторитета, все молчат, а мой не стал. После этого случая та девушка позвонила к мужу, искренне поблагодарила.

Лагуна
#22
REALистка

Вам надо быть уверенной в себе. И мужу доверять. Ну и что, что ей 25, да хоть 18 и она Мисс Вселенная. Он каждый день ходит на работу, общается с людьми, в том числе и с женщинами. А по ситуации достойно повел себя Ваш муж. Сейчас чаще встречается такое хамло, которое наезжает за место на парковке, чем такие как Вам муж.

У меня другая история была. До меня была у моего мужа девушка. Общались года два. За полгода до нашего знакомства расстались. Так вот однажды (мы уже женаты были, но недолго) она позвонила к нему вся в слезах. Рассказала как праздновали др подружки, их три девчонки было, сидели в баре. И вот за соседним столом пьяные дураки сидели и один на спор с дружками просто подошел и дал подзатыльник этой девчонке. Сам высокий, здоровый, так дал, что та об стол стукнулась. И во всем баре не нашлось человека, который заступился бы за нее. Знали чей он сын. Все сделали вид, что ничего не произошло.

И вот звонит она, все рассказывает и так жалко ее стало. А у нее ни брата, ни отца. С мамой живет. Плакала мужу, что когда они вместе были никто бы ее не тронул. Короче муж нашел того придурка, встретился с ним на следующий же день, поставил на место, при себе же заставил позвонить к этой девушке и извиниться. И у меня не было ни ревности, ничего, только горда была за него. Настоящий мужчина. Того ублюдка все боятся, сын известного авторитета, все молчат, а мой не стал. После этого случая та девушка позвонила к мужу, искренне поблагодарила.

Молодец ваш мужчина.

Прям мужик.

Мой вот с быдлом не умеет разговаривать, скандалю чаще я.

Гость
#23

Тупые офцы всегда паркуются, где не следует. От этого все страдают. Даже вот автор.

GV
#24

я бы таким гордилась.

гость
#25
пани Бася

А в какую такую страшную ситуацию попала соседка, что за нее надо ж..у рвать, попадать в потасовку и терпеть угрозы? Ее избивали? Ее жизни что-то угрожало? Угрозы, между прочим, ставят под удар безопасность семьи, а значит и сына. А безопасность семьи для Мужика должна быть на первом месте. А не соседки. Вот если бы он вступился бы за несексуальную старушку, то это его однозначно характеризовало как "благородного защитника слабых". А так сомневаюсь что тут без потенциального сексуального подтекста. Женская интуиция вас, автор,не подводит.

Причем тут за соседку *** рвать, муж поставил на место хама, который начал ему хамить и угрожать. По вашему он должен юыл глазки в пол и засеменил? У вас наверное как раз такой недомужик (ссыкло короче)) а вы сидите и боитесь вдруг с ним молоденькая заговорит, ааа уведет сразу же))))жесть

Гость
#26
REALистка

Вам надо быть уверенной в себе. И мужу доверять. Ну и что, что ей 25, да хоть 18 и она Мисс Вселенная. Он каждый день ходит на работу, общается с людьми, в том числе и с женщинами. А по ситуации достойно повел себя Ваш муж. Сейчас чаще встречается такое хамло, которое наезжает за место на парковке, чем такие как Вам муж.

У меня другая история была. До меня была у моего мужа девушка. Общались года два. За полгода до нашего знакомства расстались. Так вот однажды (мы уже женаты были, но недолго) она позвонила к нему вся в слезах. Рассказала как праздновали др подружки, их три девчонки было, сидели в баре. И вот за соседним столом пьяные дураки сидели и один на спор с дружками просто подошел и дал подзатыльник этой девчонке. Сам высокий, здоровый, так дал, что та об стол стукнулась. И во всем баре не нашлось человека, который заступился бы за нее. Знали чей он сын. Все сделали вид, что ничего не произошло.

И вот звонит она, все рассказывает и так жалко ее стало. А у нее ни брата, ни отца. С мамой живет. Плакала мужу, что когда они вместе были никто бы ее не тронул. Короче муж нашел того придурка, встретился с ним на следующий же день, поставил на место, при себе же заставил позвонить к этой девушке и извиниться. И у меня не было ни ревности, ничего, только горда была за него. Настоящий мужчина. Того ублюдка все боятся, сын известного авторитета, все молчат, а мой не стал. После этого случая та девушка позвонила к мужу, искренне поблагодарила.

После этого случая та девушка позвонила к мужу, искренне поблагодарила и на минетик позвала

Гость
#27

вот странные женщины, то плачутся, что нормальных мужчин нет, то удивляются, что мужчина повел себя как нормальный и тут же ищут подвох. Человек порядочный всегда будет за справедливость и никогда не пройдет мимо, если кто-то хамит женщине. Те, что считает, что мужчина должен достойно себя вести только со своей семьей, а на остальных плевать с колокольни - поздравляю, такой мужчина точно не из породы порядочных людей, да и мужчиной такого назвать язык не повернется.. столько таких "мужчин" можно увидеть каждый день - в метро заходят, обняв свою даму и пихнув женщину или старушку рядом ))) жаль тех, кто посвящает себя таким "мужчинам"

REALистка
#28

После этого случая та девушка позвонила к мужу, искренне поблагодарила и на минетик позвала[/quote]

Вот об этом я и говорю. Даже если бы позвала, даже если не она, а другая. Представьте сколько ваш муж видит женщин кругом. Опасность везде, если так рассуждать)) Просто надо быть уверенной в себе и в муже) Как бы вы не бегали за ним, мужику 15 минут достаточно сделать свое подлое дело, если у него это в голове, а так хоть встанут в ряд 20 голых моделей, если он любит и ценит вас, все будет ок))

Умные женщины не следят за мужчиной, они следят за собой)

Гость
#29

Конечно,поговори с мужем,пускай он лишний раз убедиться,что ты мнительная дамочка,которая ему не доверяет,и в каждой бредовой ситуации видит угрозу измены...

Ангелы не спят
#30

Автор, гордитесь своим мужем, что он не безразличен в проблемам других и джентльмен. Таких к сожалению уже мало...С вами тоже может возникнуть ситуация в которой нужна помощь мужчины и безразличие очень обижает и унижает. К примеру со мной была ситуация: машина заглохла на перекрёстке, минут 40 мимо проезжали машины и никто не остановился, и только один молодой человек остановился помочь, провозился с моей машиной около часа, и это совсем не означает, что он хотел меня закадрить или ещё что-то, просто он понимает, что человеку нужна помощь!

гость
#31

хорошо хоть не затащил чужую женщину...

тильда
#32

классный муж, мне бы где такого найти.

хмм
#33

В ситуации автора это нормально, тут ничего страшного так скажем, а вот девушка с авторитетом, я бы честно не хотела, чтоб мой муж куда-то влезал, моим детям нужен живой отец, который будет их кормить и воспитывать, а такая ситуация могла бы привести к чему угодно, нечего бывшей по кабакам тогда лазить. Сколько ситуаций, когда геройствуют, а потом в лучшем случаи инвалиды. Только потом те, за кого заступились дальше живут и смеются и только спасибо скажут, а как там герой живет, всем пофигу.

галя
#34

Как много закомплексованных дур, которые за штаны трясутся...

Молодой чел
#35

за чужую жену заступился, за вас значит он просто порвет любого на британский стяг! Он - умничка!

Молодой чел
#36

а его жена - истеричка, не в обиду!

Sophi
#37

Да нормальный мужчина, вступился за девушку. А если б её били или грабили, например, лучше б он , по Вашей логике, стороной шёл, чтобы Вы лишний раз не ревновали?

Sophi
#38
Алёнка

Автор дело не в том что соседке 25, было бы ей 60 мне кажется ваш супруг поступил бы так же. Он дал отпор хаму, успокойтесь и гордитесь что ваш супруг настоящий Мужик.

Ага, жаль, супруга не соответствует)

пани Бася
#39
галя

Как много закомплексованных дур, которые за штаны трясутся...

А незакомплексованные умные потом пишут на форумах: спасите-помогите - муж бросил с тремя детьми, жить не на что, кушать нечего.

Лисенок
#40
пани Бася

А незакомплексованные умные потом пишут на форумах: спасите-помогите - муж бросил с тремя детьми, жить не на что, кушать нечего.

Да он в любом случае ее бросит,ТП ведь,типичная...Из мухи слона делает

Гость
#41

Вам бы гордится таким мужем. Настоящий рацарь.

пани Бася
#42
гость

Причем тут за соседку *** рвать, муж поставил на место хама, который начал ему хамить и угрожать. По вашему он должен юыл глазки в пол и засеменил? У вас наверное как раз такой недомужик (ссыкло короче)) а вы сидите и боитесь вдруг с ним молоденькая заговорит, ааа уведет сразу же))))жесть

Ошибаетесь. Не муж поставил на место хама, который начал ему хамить и угрожать, а спровоцировал хамство и угозы в свой адрес по причине некорректого вмешательства в чужие разборки.

Муж не защитил чужую женщину, ей ничего не угрожало, мордой об стол ее никто не бил. На права сдала - должна уметь решать воппросы парковки.

Выказал свое мнение, если так невтерпеж - свободен. А красавчик берет на себя право распредеять во дворе парковочные места.А откуда мы знаем какие у них во дворе порядки, какие люди и пр. Может соседка только на первый взгляд не права, Может там каие-то ньюансы. В конце концов, может, она с тем соседом хотела поближе познакомиться? А что, знаю примеро, когда познакомились в результате аварии, и оба были в восторге от скандала и друг от друга. Она ему в лицо швырнула ключи от машины, а он потом восхищался: Какая женщина, какой характер! Поженились кстати.

А на счет какая я и какой у меня муж - на такие приемчики не ведусь, так что - мимо

Гость
#43

Расскажу с другой стороны:

Я вот на улице, проходя мимо пьяных, быдловатых мужчин, боюсь, что, если нападут, никто ведь не заступится из прохожих. Очень страшно. Побольше бы таких мужчин, как Ваш муж.

Ирина
#44

Ну и что. За меня тоже женатые знакомые мужчины заступались (случались неприятные накалённые ситуации), а один коллега-приятель чуть было не подрался... вот бы его жена удивилась. И тоже небось ревновать бы стала, хотя ничего между нами нет и не было. Просто мужчина выступил на защиту женщины.

Автор, а вы вспомните, как во времена рыцарей было бы позором, если бы мужчина мимо несправедливости прошел, тем более если в помощи нуждалась женщина, ребенок, старик или просто кто-то слабый. Мы вот книги читаем, фильмы смотрим и восхищаемся такими мужчинами. А что же в реальной жизни, почему такие двойные стандарты?

Ирина
#45
Гость

Вам бы гордится таким мужем. Настоящий рацарь.

+1. Вот и я о том же.

Ирина
#46
Гость

вот странные женщины, то плачутся, что нормальных мужчин нет, то удивляются, что мужчина повел себя как нормальный и тут же ищут подвох. Человек порядочный всегда будет за справедливость и никогда не пройдет мимо, если кто-то хамит женщине. Те, что считает, что мужчина должен достойно себя вести только со своей семьей, а на остальных плевать с колокольни - поздравляю, такой мужчина точно не из породы порядочных людей, да и мужчиной такого назвать язык не повернется.. столько таких "мужчин" можно увидеть каждый день - в метро заходят, обняв свою даму и пихнув женщину или старушку рядом ))) жаль тех, кто посвящает себя таким "мужчинам"

ППКС. Всё верно говорите.

Гость
#47

Идиот. Когда-нибудь калекой сделают ни за что. Он небось еще все деньги из семьи дальним родственникам относит?

пани Бася
#48

В нашем дворе не везде кто попало может ставить машины. Например, мусороуборка приезжает в разное время и проезд к мусорке должен быть свободен, иначе мусор будет не убран. Поэтому по умолчанию там ставят машины только жители близлежащего подъезда, чтобы можно было быстро машину отогнать, если что. А канализационный колодец вообще один пенсионер контролирует,следит, аварийку вызывает когда надо ( коммуникации старые) чтоб двор не затопило. Все жильцы согласны. И что теперь любой соплячке можно вот так пальцы веером, три минуты водительского стажа - уйдите все - я еду, я буду тут свою тачку ставить?

Гость
#49

у тех, кто паркуется не на своих местах, машина обычно имеет длииииииинную царапину вдоль кузова... после появления которой у автовладельца СРАЗУ появляется представление о "сферах влияния", которые, конечно же, есть. они ведь есть, граждане-автовладельцы? есть.

))))))
#50
Автор

Муж вступился за соседку. Дело было так, у неё возник конфликт с другим жильцом нашего подъезда. Она припарковала машину у дома, сосед посчитал, что она заняла его место и в грубой форме потребовал, чтоб она убрала машину. Мой муж вступился за неё, мол это не твоё место, а общее, кто первый, тот и занимает. Муж ввязался в потасовку, потом обмен любезностями и угрозами. Он у меня умеет поставить хамов на место. В итоге машина соседки осталась стоять на том месте. Я этого не видела, он мне потом сам рассказал. Почему-то у меня остался неприятный осадок. Мне 35, мужу 38, у нас есть сын 8 лет. Соседке на вид лет 25-30, живет с матерью, про её семейное положение я не знаю. Почему-то я очень раздражена тем, что муж за неё вступился. Я накручиваю себя или стоит поговорить с мужем? Кто был в похожей ситуации?

Ваш муж молодец не перевелись на Руси матушке нормальные мужики,гордитесь им и не пилите,а похвалите!