Гость
Статьи
почему некоторым …

почему некоторым плевать на общественное мнение?

вот я вроде понимаю, что все мнения субъективны,но все равно не могу забить
как другим удается искренне равнодушно относиться к чужому мнению?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не равнодушны. Иначе бы не доказывали бы всему миру, как они равнодушны!)))

Гость
#2
Гость

Они не равнодушны. Иначе бы не доказывали бы всему миру, как они равнодушны!)))

нет, я правда знаю людей, которым пофиг... это прям чувствуется

Гость
#3

лбдям которые чем-то занимаются, увлекаются и развиваются нет времени думать о том, что думают другие

Гость
#4

Почему должно быть НЕ наплевать?

Гость
#5

Когда в детстве видела как установки "что люди скажут" ломают в буквальном смысле жизнь близких людей , хочешь не хочешь , начнешь смотреть на все это по другому. Мне плевать, да.

Гость
#6

Дык всяк человек есть ложь.

Гость
#7

Смотря какое оно, в каком вопросе и кто конкретно его выражает. Если бабка в троллейбусе будет орать, что «молодежь нынче не та» , то пусть идет в лес. Если какой-то специалист поделится своим мнением в области, которая мне интересна -вопрос другой.

Гость
#8
Гость

Смотря какое оно, в каком вопросе и кто конкретно его выражает. Если бабка в троллейбусе будет орать, что «молодежь нынче не та» , то пусть идет в лес. Если какой-то специалист поделится своим мнением в области, которая мне интересна -вопрос другой.

а если например цепляются к внешности, стилю или к тому, что молчишь в обществе

Гость
#9

Никак. С окружающими у тебя происходит обмен энергиями, и если прилетает куча негатива, то это тяжело. Но бывают случаи, когда убеждения, принципы, в общем то, во что ты искренне веришь и что считаешь важным, требует идти против мнения общественности. И человек идёт, претерпевая неудобства.

Гость
#10
Гость

нет, я правда знаю людей, которым пофиг... это прям чувствуется

А в чем это проявляется, пример?

Гость
#12
Гость

Никак. С окружающими у тебя происходит обмен энергиями, и если прилетает куча негатива, то это тяжело. Но бывают случаи, когда убеждения, принципы, в общем то, во что ты искренне веришь и что считаешь важным, требует идти против мнения общественности. И человек идёт, претерпевая неудобства.

почему тогда я всю жизнь получаю кучу негатива и придирок?
сама я ко всем нормально отношусь...

Гость
#13
Гость

Когда в детстве видела как установки "что люди скажут" ломают в буквальном смысле жизнь близких людей , хочешь не хочешь , начнешь смотреть на все это по другому. Мне плевать, да.

Тебе не совсем плевать, но протест против дурного примера из детства важнее

Гость
#15

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Гость
#17
Гость

А в чем это проявляется, пример?

В пофигизме)
Скажу на своём примере. Лично мне всё равно, что обо мне говорят или думают. Для всех хорошей не будешь. А тратить своё время и энергию не имеет смысла.

Гость
#19

А зачем иметь свое мнение тогда, если слушать общество?

Гость
#20
Гость

почему тогда я всю жизнь получаю кучу негатива и придирок?
сама я ко всем нормально отношусь...

Вы же понимаете, сколько людей - столько и мнений. Всем сразу нравиться не получится. Вам нужно нравиться только одному человеку - себе. Если цепляют слова - значит, у вас занижена самооценка. Разберетесь с ней и решится проблема принятия колкостей близко к сердцу

#21

Равнодушное отношение не равно "плевать". Равнодушное отношение к тому, что от тебя хотят посторонние люди - ИМХО норма. Но есть чисто формальные правила взаимодействия с людьми, от этикета до УК: вот их и стоит принимать во внимание, выстраивая социальные коммуникации.

Мне часто кажется, что многие люди просто путают мух с котлетами, активно вовлекаясь лично тогда, когда взаимодействие с человеком формальное ни к чему не обязывает.

Гость
#22
Гость

а если например цепляются к внешности, стилю или к тому, что молчишь в обществе

Страшно, потому что хочешь получить признание от этих людей. А это могут быть просто не твои люди. Нужно искать своих, тогда страхи отпадут. Но, конечно, считаться с коллективом тоже нужно, не провоцировать конфликты, быть приветливой в меру и т.д., чтобы никого не задевать. Вообще уверены в себе те, кто к себе требователен. Они не только ждут, что им кто-то придет и даст нужное отношения, но и сами занимают активную позицию, проявляют к людям хорошее отношение, могут за себя постоять. Надо думать не только о том, как на тебя посмотрят другие, но и о том, что ты хочешь им дать, какие у тебя чувства к ним, какой интерес.

Гость
#23
Гость

почему тогда я всю жизнь получаю кучу негатива и придирок?
сама я ко всем нормально отношусь...

Более чем возможно, что в силу нюансов своего характера ты любое мнение интерпретируешь как негативное, даже если оно вполне шутливое или тем паче нейтральное.

Соня
#24

Мне абсолютно плевать на общественное мнение, потому что общество состоит из людишек, глупых, завистливых, сплетниц, нищихи прочий сброд, отстой. Они, конечно, могут что-то крякать или кукарекать про меня, как может полаять собачка на улице. А мне от этого что? Не жарко, не холодно. Какая была, такая осталась. В глаза ни одна *** ничего сказать не смеет, все лебезят или молчат. ТрУсы. И меня должно волновать мнение этих куриц?!
А вот умным, занятым важными своими делами, хорошим людям не до меня. И они никогда не опустятся до сплетен.

Гость
#25
Гость

почему тогда я всю жизнь получаю кучу негатива и придирок?
сама я ко всем нормально отношусь...

Я об этом уже написала - попробуй проявлять себя активнее. Ты наверное выжидаешь, когда человек будет как-то вести себя с тобой и надеешься на хорошее отношение. А надо самой иногда задать тон. Бывают слабые люди, злобные, с комплексами. Они не смогут построить с тобой адекватное общение сами, особенно если чувствуют податливость - начнут вымещать на тебе свои проблемы. Поэтому нужно не убегать, не разыгрывать жертву, а делать наоборот шаг на встречу и давать понять, что общение у вас будет такое, как ты решила, т.е. адекватное. Не убегай и не прячься, потому что так ты моделируешь ситуацию охоты за трусливым зайцем. Что касается сферы обслуживания, то там будь подчёркнуто очень-очень вежлива, это снизит вероятность хамства.

Гость
#26
Гость

Ахахахах )))))))) Как айтишников сбежавших на Запад 🤣👍

Люди, которые не хотят убивать, достойны уважения

Гость
#27
Гость

Я об этом уже написала - попробуй проявлять себя активнее. Ты наверное выжидаешь, когда человек будет как-то вести себя с тобой и надеешься на хорошее отношение. А надо самой иногда задать тон. Бывают слабые люди, злобные, с комплексами. Они не смогут построить с тобой адекватное общение сами, особенно если чувствуют податливость - начнут вымещать на тебе свои проблемы. Поэтому нужно не убегать, не разыгрывать жертву, а делать наоборот шаг на встречу и давать понять, что общение у вас будет такое, как ты решила, т.е. адекватное. Не убегай и не прячься, потому что так ты моделируешь ситуацию охоты за трусливым зайцем. Что касается сферы обслуживания, то там будь подчёркнуто очень-очень вежлива, это снизит вероятность хамства.

интересно... не думала еще с такой позиции

Гость
#28
Гость

а если например цепляются к внешности, стилю или к тому, что молчишь в обществе

То у вас низкая самооценка. Значит вы бессознательно подаете такие сигналы, что к вам можно цепляться. А сознательно не можете ответить, чтобы поставить человека на место. А потом сидите и обдумываете то, что вам сказали.

Гость
#29

Вот знаете, есть мой коллега , он толстый и низкий, и он постоянно пытается меня уколоть как-то, хотя я стройная. И почему-то я его боюсь ,хотя объективно вижу какой он. Почему - я не знаю 😕😕 просто он прям язвит и издевается, при этом мои попытки дать отпор не помогают
Он говорит что его бесит что я молчу , как я одеваюсь, как выгляжу, бесит что я тихая как он говорит

Гость
#30
Гость

Вот знаете, есть мой коллега , он толстый и низкий, и он постоянно пытается меня уколоть как-то, хотя я стройная. И почему-то я его боюсь ,хотя объективно вижу какой он. Почему - я не знаю 😕😕 просто он прям язвит и издевается, при этом мои попытки дать отпор не помогают
Он говорит что его бесит что я молчу , как я одеваюсь, как выгляжу, бесит что я тихая как он говорит

Не отвечайте. Просто плюньте ему в рожу, как верблюд в «Джентельменах удачи»

Гость
#31

Похеррру чужое мнение

Сашка
#32

а по каким причинам мне должно быть НЕ плевать на общественное мнение? кто для меня это пресловутое "общество"? я слишком высокомерна, чтобы мнение какого-то "общества" что-либо для меня значило.
мне не плевать на мнение конкретных отдельно взятых людей. их очень мало.

Гость
#36
Сашка

а по каким причинам мне должно быть НЕ плевать на общественное мнение? кто для меня это пресловутое "общество"? я слишком высокомерна, чтобы мнение какого-то "общества" что-либо для меня значило.
мне не плевать на мнение конкретных отдельно взятых людей. их очень мало.

выдаете себя сильно

Гость
#37

В этом вопросе очень многое зависит от правильного мировоззрения. Если для человека общественное мнение означает нечто важное, весомое, существенное, настоящее, - тогда такому человеку будет сложно не обращать внимание на общественное мнение.

Но когда для личности общественное мнение и само окружающее общество - не более чем дым, мыльный пузырь, мираж, сон, - тогда эта личность вообще не будет обращать внимание на мнение окружающих.

Так что вы сами определитесь с тем, как вы понимаете и воспринимаете окружающий мир и общество. Если вы хотите научиться не обращать внимание на общественное мнение, то начинайте вырабатывать в себе соответствующую позицию.

Рассматривайте общество как разношёрстную толпу неадекватов, целью которой является подчинение всех и вся, навязывание своего (общественного) мнения отдельным личностям, и так далее.

Имейте в виду, что многие члены общества на самом деле либо больны, либо тронуты, либо как-то иначе извращены и безумны. И поэтому обращать внимание на мнение таких людей - это значит не уважать самого себя / саму себя.