Гость
Статьи
Лишний вес и …

Лишний вес и общественное мнение

При росте 165 я вешу 80 кг. Да, я конечно понимаю, что это ожирение, это вредно и бла-бла-бла. Но кому какое дело, скажите мне?) Если мне будет нужно, я похудею, прекрасно знаю как. Если захочу, разъемся до 120 кг. Почему общество навязывает мне свое мнение? Я хочу жить и выглядеть так, как хочется мне, а не совершенно незнакомым мне людям. Взять хотя бы этот форум. До анекдота доходят некоторые темы, где рассуждая на любые темы в конце концов девушки друг друга обзывают жирными и считают это аргументом в споре.
Я в недоумении, почему некоторые так озабочены лишним весом других, совершенно посторонних людей? Кстати в реальной жизни я прекрасно живу и никогда никакого негатива по отношению к себе не наблюдаю. Но интернет почему-то против))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем здесь интернет,если вы везде видите осуждение значит оно у вас внутри,вы сами себя за вес осуждаете

Yulikoff
#2

если Вы пишете про сумасшедшую которая даже не зная веса автора пишет жЫрная курица, то это психиатрия не имеющая отношения к массе тела. Если Вы имеете в виду людей, которые просто считают жиробасов ленивыми больными людьми, то мы имеем на это веское основание. А теперь подумаем почему Вы сама себе противоречите, когда пишете, что счастливы носить свои 80 кило, но при этом аж тему создали про озабоченных чужим лишним весом.

Гость
#3

Я не против. Это олигофрены против, которые поднимают за вас счет себе самооценку.

Гость
#4
Автор

При росте 165 я вешу 80 кг. Да, я конечно понимаю, что это ожирение, это вредно и бла-бла-бла. Но кому какое дело, скажите мне?) Я хочу жить и выглядеть так, как хочется мне, а не совершенно незнакомым мне людям. )

Тогда советую не создавать здесь темы - как стильно и красиво одеться, как удержать-найти мужчину, как избавиться от болей, одышки, серьезных болезней, почему я не прохожу собеседования. А так все нормально.

Гость
#5

Как вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.

Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.

Гость
#6
Гость

Как вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.
Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.

Вот вот никогда не поверю,что когда толстая ж прижимает кого-то в угол,то на неё благостно смотрят

Гость
#8
Гость

Как вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.
Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.

Вот это тараканы у людей в голове. А че ты про учителей тогда не пишешь? Они тоже на твои налоги живут, также как и все бюджетники. Че ты их не гнобишь? Допустим учительницу твоих детей. Или врача который тебя лечит. Или ты не болеешь?

Гость
#9

Людям свойственно гордиться своими достижениями. Между прочим хорошая фигура ( если не повезло от природы со сложением и обменов веществ когда едят даже не задумываясь о калориях и спорте, но таких счастливиц единицы) это большой труд и большие самоограничения.
Людям с нормальной психикой, спокойным и благожелательно настроенным достаточно того что они сами осознают какие они молодцы и комплиментов окружающих.Такие в темах ядом не плюются.
Болезненным и злобным мало самим гордиться своими достижениями надо еще и за счет окружающих свою значимость поднять.Причем не только в темах про похудение. Это и домохозяйки и карьеристки, чайлд-фри и детные, законные жены и живущие в ГБ и т.д.
Поэтому значимость выделяется путем выпячивания своих побед и гнобления собеседника таковых не имеющих ибо они им часто нафиг не надо.
Как не надо??? а она что зря уже много лет голодная спать ложиться и вместо того что бы полежать на диване когда устала в спортзале пашет?? А кто то смеет быть счастливым с центнером веса??? Это же нивелирует единственное достижение которым можно похвастаться!
А если уж не смотря на колоссальные усилия по шлифовке фигуры где то толстушка опредила или дорогу перешла- то будет вообще ахтунг! Подружка-толстушка первая вышла замуж? Красавчик с работы обратил внимание на конкурентку которая аж на 6 кг толще?)) ну тогда. все, поток фекалий будет на пол страницы.

Гость
#10

Потому что это общество. Все критикуют всех. И из-за этой критики самоутверждаться. Вывод - забить. И да, зайдите в ВК в группу бодипозитив.

Ню
#11

Вот комментарий 10 прав! Не будете толстой - найдут другой повод покритиковать. Людям нравится сам процесс.

Автор
#12
Yulikoff

если Вы пишете про сумасшедшую которая даже не зная веса автора пишет жЫрная курица, то это психиатрия не имеющая отношения к массе тела. Если Вы имеете в виду людей, которые просто считают жиробасов ленивыми больными людьми, то мы имеем на это веское основание. А теперь подумаем почему Вы сама себе противоречите, когда пишете, что счастливы носить свои 80 кило, но при этом аж тему создали про озабоченных чужим лишним весом.

И какое веское основание вы имеете?) Какое? Это не ваше дело, если даже кто-то ленивый и больной.
Тему создала, потому что это явление раздражает.

Автор
#13
Гость

Как вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.
Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.

Никто за ваш счет ничего не лечит. Вы платите налоги, и если бы все были стройными, вы бы все равно их платили.
Почему вы ничего не пишете о бабках с тележками в час пик, которые доставляют неудобства? Или про детей в супермаркетах? Или про пьяных, которые тоже мешаются на пути? Список могу продолжать. Нет, почему-то именно толстые вас зажали в угол и не дают свободы передвижения)

Автор
#14
Бухие бухи

АвторПочему общество навязывает мне свое мнение?

Общество (точнее, какие-то конкретные значимые для Вас люди) не навязывает свое мнение, а высказывает. И оно имеет право на любое мнение кроме противозаконного, например, призывающего к уголовщине.
Навязываете его себе Вы, причем, добровольно.
Подумайте, зачем это Вам. Подумайте, кого Вы сделали значимым для себя в плане мнений. )

Именно навязывает. Если бы высказывало, я бы ничего не говорила, у нас вроде как свобода. Точно так же как свобода выбора - какую комплекцию кому иметь.

Ню
#15
Автор

ГостьКак вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.
Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.
Никто за ваш счет ничего не лечит. Вы платите налоги, и если бы все были стройными, вы бы все равно их платили.
Почему вы ничего не пишете о бабках с тележками в час пик, которые доставляют неудобства? Или про детей в супермаркетах? Или про пьяных, которые тоже мешаются на пути? Список могу продолжать. Нет, почему-то именно толстые вас зажали в угол и не дают свободы передвижения)

Вот! Причем у них такие "идеалы веса" что такие идеалы могут быть только для педофилов! 42 размер одежды , к примеру, я считаю, нормален для девочки подростка, но никак не для взрослой женщины! Как пример того, как может старить и уродовать худоба не устану приводить Елену - Кристину Лебедь ведущую Афристов в сетях! http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1964821-elena-kristina-lebed-biografija-zamuzhem-est-li-deti-foto.html

Автор
#17
Бухие бухи

Автор
Именно навязывает. Если бы высказывало, я бы ничего не говорила, у нас вроде как свобода. Точно так же как свобода выбора - какую комплекцию кому иметь.
Каким образом навязывают? Вас бьют и заставляют принять это мнение?

Бить это уже уголовщина. Но если моральное битье считается, то возможно отчасти и бьют. Пытаются во всяком случае. Безусловно заставляют, приводя бредовые аргументы, что де ты мешаешь мне, я плачу за тебя в поликлинике, как результат навязывание - худей, иначе нам некомфортно. Как комментаторы выше).
Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ, все верно.

Гость
#18
Гость

Как вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.
Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.

Купите мне еды а то вы тут всех кормите я смотрю. Чет не припомню, чтоб вы меня угощали. Врете нагло.

Гость
#19
Автор

Взять хотя бы этот форум. До анекдота доходят некоторые темы, где рассуждая на любые темы в конце концов девушки друг друга обзывают жирными и считают это аргументом в споре.

Не видел такого. Наверно, это Вы сама акцентируете на подобном внимание, так как Вас эта тема беспокоит.

Куся
#20

Не рассказывайте здесь сказки, если вы при таком росте разожрались до 80 кг, ни фига вы не захотите и не похудеете.
Вы сами себя уговариваете,что у вас всё хорошо, а на самом то деле всё совсем не так, стоит посмотреть на себя без одежды.

Гость
#22
Гость

Как вам сказать, автор. Если б вы из спичек домики клеили, мне было бы все равно. Но, когда мои налоги идут на тех, кто довел себя пережором до ожирения, а потом лечит за мой счет, сердце, отдышка, суставы, диабет, печень...........То, сами понимаете, что думают люди про тех, кто от своей распущенности садится на шею другим посторонним людям и ножки свешивает.
Одно дело быть пухленьким, это даже симпатично. Другое дело ожирение - это болезнь. Болезнь по вашей вине, но за мой счет.

Я уж промолчу про неудобства, которые вы доставляете людям в тесных помещениях, в общественном транспорте. Через вас не протиснуться, не выйти, вы мешаете своими объемами. И легко встать и переместиться вы не способны, неуклюжи.

Ваши 3 рубля не кому не всрались! 100% это говорит 30-40 летний мужик с зарплатой в 15.000 рублей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: