Гость
Статьи
не тянет домой

не тянет домой

Хочу просто поделиться... крик души,возможно с ошибками,так что простите заранее.

Знаете такое чувство,когда не тянет домой? Вот у меня оно постоянное. Если я дома,то желание сбежать.
Сколько себя помню-всегда было такое состояние. В детстве родители не могли нарадоваться-что снег,что дождь-я на улице. В подростковом возрасте я после школы не хотела идти домой и гуляла чуть ли не до ночи. Будучи замужем-не могла тоже справиться с этим. Даже беременная я могла уйти в 3 часа ночи и просто гулять. Развелась,уехала в другой город с грудной дочкой на руках-всё равно не могла находиться дома. Молоко пропало и я вышла на работу. Сейчас,работая либо сутки через сутки,либо по 12 часов в день-чувствовала себя более менее комфортно. Но с 1 апреля я в отпуске. И мне ужасно плохо. Стены давят,постоянное эмоциональное насилие со стороны мамы и брата... дочку в сад и домой... а хочется уехать,убежать,спрятаться. Лишь бы не трогали. У меня нет подруг,потому что сходиться с кем-то я не могу. Если я начинаю делиться тем,что не могу находиться дома-на меня смотрят как на дуру. Может я действительно дура,которая места себе найти не может.
Я хочу совета. Бывает ли с вами такое и как с этим справляетесь вы?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да .вы дура
вам полегчало?

Гость
#2

У меня наоборот - больше тянет домой, чем из дома. Но когда уже, будучи взрослой, жила с родителями, тоже хотелось спрятаться подальше.
Что посоветовать вам? Думаю, отдельное проживание от всех (с ребенком, конечно же) могло бы пойти вам на пользу.

гость
#3

Вас абъюзят дома, поэтому и не хочется туда. Я тоже даже пыталась сбегать (возвращали через 5 минут) и из школы домой по пять часов шла, а когда умерла мать полюбила лежать на диване и читать, умер отец , вообще лень из дому даже на всякие приятные мероприятия выходить.

Гость
#4

Тянет. Всегда тянет домой. Там мои любимые люди. Когда-то это были родители, теперь муж и дети. Мне грех жаловаться на судьбу. Иногда я ною,что денег мало. А потом думаю: Ну и дура же я, зато много любви. Любви было и есть много всю жизнь. И меня любят, и я люблю. Иногда просто чувствую, как я купаюсь в любви.
Автор, вам не так повезло с родными, как мне. Но у вас есть дочка. У меня тоже есть, младшенькая моя. Так я её так люблю, что просто душа летает.
Любите. Жизнь - это любовь.

Гость
#5

Вам надо дом, где будете сами себе хозяйкой. Тогда от самой себя не захотите сбегать

Гость
#6

Мне тоже до 18 лет не хотелось домой. Сейчас я понимаю, что была нелюбимым ребёнком. Теперь я сама мама и домой тянет, потому что там моя доченька.

Гость
#7
Гость

Вам надо дом, где будете сами себе хозяйкой. Тогда от самой себя не захотите сбегать

А как у вас сложилось впечатление, что она не хозяйка сама себе? Она с родителями не живет насколько я поняла и даже с мужем разошлась. Теперь что? От ребенка сбежать?

Автор, вам к психотерапевту надо. Вы или какую-то травму детства держите в себе связанную с домом и поэтому вам все бежать хочется, либо травму связанную с присутствием в доме других людей (неважно муж, собственный ребенок или родители), поэтому тоже все бежите от них, чтобы одной оказаться. Ну от родителей и мужа вы как бы избавились. Теперь пока ребенок следующим не стал, ищите психотерапевта. Когда вы одна по улицам бегаете в 3 часа ночи, это не так важно. Всем пофиг, но у вас ребенок растет. От ребенка малого никуда надолго не убежишь, если адекватная. Так что разбирайтесь от чего бежите все время.

Riko
#8

Автор в вашем посте и ответ, вы не дура, дома вас достают, сначала родители потом муж , а сейчас опять родные.. Я сама мечтала жить одна иметь свой угол что бы никто не трогал заниматься дома тем чем нравится. Ничего не делать если не хочется. Не отвечать ни на какие вопросы и самой молчать. С моими родными это было просто не возможно все чего то хотели требывали, мать прям меня лежащую на диване с книгой видеть не могла, вечно что то надо было. Итог я с 17 лет живу одна. Прям рай для меня. Выход у вас один съезжать и жить одной с дочкой. Либо искать такого же как вы который принимал бы вашу позицию.

Гость
#9
Гость

Она с родителями не живет насколько я поняла ...

Читали внимательно? Автор пишет "Стены давят,постоянное эмоциональное насилие со стороны мамы и брата..."

Гость
#10

везет, а меня отовсюду тянет домой, для меня это лучшее место в жизни:)) мне там хорошо, уютно, радостно. бесит, когда кто-то в гости напрашивается

Гость
#11

У меня, наоборот, я обожаю свою квартиру, свой мир, мне так комфортно в нем с детьми и мужем.

Лаура
#12
Устала

У меня нет подруг,потому что сходиться с кем-то я не могу.

Можете. Я в этом уверена. Просто вы не имеете особого опыта в распознавании тех, кто рядом с вами в личном плане, судите обо всех через невротические реакции близких женщин и собственную. Вам стоит разграничить внутри себя пространство вашей души и начать СВОЮ жизнь, создать ниши для других людей в своей жизни. Пока что вы полностью открыли личные границы для домашних, вот по этой причине, как раз, вы и не видите места для других людей. Поэтому вы видите выход в сбегании из этой атмосферы, чтобы освободить часть души для чего-то своего, личного. Работайте над личными границами и собственной аутентичностью.

Гость
#13

Вы наверно бука одиночка, а может вас домовой не любит, ну и жить надо отдельно от родственников, дружнее будете, когда не каждый день друг другу глаза мозолить

Гость
#14

Автор и меня не тянет. В детстве тоже гуляла постоянно. В подростковом возрасте жила наполовину дома, то у бабушки, немного у сестры или подруги переночую - прям нравилось иду с рюкзаком на учебу и не решила еще куда я сегодня. Иногда бесцельно каталась на трамвае..
35 лет, замужем, ребенку 8 лет. Никуда не делось эта тяга. Не знаю, что с этим делать дома делаю все кое как, без души. Дома чисто, приготовлено, но как в гостинице, без души и уюта. Не домашний я человек. Постоянно мотаюсь то на дачу, то куда то..отпуск дома это ад(( всегда уезжаю

Гость
#14

Это не усталость. У меня почти тоже самое, как не печально. Не хватка с детства любви и внимания, ласки и заботы со стороны родителей и близких людей. Всегда и везде одна, со своими мыслями, не с кем поделиться проблемами и переживаниями, какими то радостями... И самое главное нет того самого любимого и долгожданного мужчины, ради которого горы свернуть хочется. Поэтому постоянно в поиске чего то того неведанного, поэтому хочется бежать чем дальше тем лучше, но там тоже ничего нет... Здесь нельзя советовать(

Гость
#16

Странные люди, а что ненормального, когда женщина не хочет сидеть постоянно в 4 стенах? Сразу какие-то психотравмы ищут)

Евгения
#17

Здравствуйте! Вот меня например тоже вообще домой не тянет. Потому что в квартире живёт псих отчим мерзкая уродина собака они меня очень бесят. Отчим недавно меня душил проводом орёт постоянно, а собака постоянно смотрит мне в рот и лает. Как хочется отчим и собака здохли.😃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: