Гость
Статьи
Упала самооценка

Упала самооценка

Муж как-то сказал, что у соседа появилась смазливая девушка, что одевается открыто и т.д. Плюс, как оказалось, она еще и умная, добрая, готовит --- в общем, идеал парней. Сосед сам очень классный. А у меня в тот момент случился гормональный сбой, и до сих пор он есть, есть гиперандрогения. Я максимально за собой слежу, но всё равно внутри ощущение, что я не достаточно женственная, не достаточно "смазливая". Дошло до того, что я даже на одном форуме выставила своё и её фото, большинство голосов было за то, что красивее она, кто-то писал, что обе норм, просто по-своему. В общем, у меня на этой почве случился бзик. Я начала худеть еще больше. Та девушка одевается очень по-молодежному, то есть джинсы, топики, шортики летом. Я тоже ношу шорты, но чувствую себя комфортнее в платье или брюках белых. Мне не очень комфортно ходить с голым животом, например, хотя пресс нормальный, жира минимально (к лету буду еще сушиться). В итоге, я сама стала одевать как подросток, но это не мой стиль (( люблю каблук, юбку-карандаш....Упала очень сильно самооценка и ничего не могу с этим сделать. Плюс, эти проблемы со здоровьем... Решение -- только пить гормоны. Как не стесняться себя? Я даже днем смущаюсь выходить на улицу, чтобы не встретить этих соседей и не чувствовать себя хуже.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытаясь быть похожей на ту девушку, вы потеряете себя, так Ваш человек не сможет вас найти, каждый человек уникален. Часто общалась с красотками с пустотой в голове, не парьтесь, смените прическу, поднимите себе настроение, на крайний случай обратитесь к психологу)

Гость
#2

Да почти всем людям легко понизить самооценку, так как любовь у вас херовая, фальшивая, и люди это сами знают в глубине души, но по другому слабы любить видать.

Автор
#3
Гость

Да почти всем людям легко понизить самооценку, так как любовь у вас херовая, фальшивая, и люди это сами знают в глубине души, но по другому слабы любить видать.

то есть думаете, что скорее всего, он искренне не любит, раз сказал такое?

#4

Не хочется говорить про то, что каждый человек уникален и бла бла бла. На мой взгляд, тот человек, у которого в мыслях появляются такие слова, уже потенциальная жертва депрессии.И чтобы победить дисморфофобию, человечество пока не придумало ничего умнее этих идиотских фраз или натужном выкрикивании того, как им плевать на свои недостатки. Но лично я ищу ответ и не теряю надежды (точнее теряю, впадаю в апатию и снова встаю). Суть вашей проблемы не стеснении или "принятии себя". Просто есть триггеры , которые выбивают почву из под ног и ты впадаешь в апатию.

И ,будем честны, вы имеете ввиду не женственность, а красоту , как синоним "девушки, которую хотят мужчины". С одной стороны есть положительные моменты, раз выложили обе фотографии на сравнение, надеясь на победу. Т.е. "самооценка" в ноль. С другой стороны выставлять фотографии знакомых людей на форуме (т.е. в интернет закидывать) поступок ужасный. И ведь понятно зачем. Надеешься, что про этого человека скажут, что он некрасивее тебя. Начинаешь человека ненавидеть - так не надо делать.Это сообщение не столько совет "как полюбить себя", сколько попытка донести до вас слова: "Ты такая не одна, таких людей миллионы и мы все понимаем твою "боль"". И от этих слов тебе не станет легче , но периодически , когда точка кипения будет доходить до максимума, у возникнет философский вопрос: "Раз из-за этого парятся большая половина человечества, то это же какая фигня. Ну это же как то не логично париться из-за , к примеру, строения костей черепа".

#5

И из практических советов, помимо поиска психотерапевта или психолога:

Впишите в поиске на ютубе "Григорий Бур". Это психолог, который, насколько я понимаю, как раз специализируется на самооценки.Сам попал на него случайно через мужские каналы. Канал довольно свежий, всего 182 подписчика, но главное , он записал там два видео на тему самооценки. Отдельно для женщин, отдельно для мужчин.

Гость
#6
Автор

то есть думаете, что скорее всего, он искренне не любит, раз сказал такое?

Да я вот, наблюдая, за людьми, сделала вывод о том, что человек в нашем мире способен любить только существ, близких к совершенству, если вы по логике не близки к совершенству, ваш муж считает кого -то более близким к совершенству, чем вы, то по идее он будет уже вас не способен любить. Вот как я вижу вашу любовь, такая, любовь ненадежна и полна измен, страданий, недоверия друг к другу, низкой самооценкой и тд., это все плоды фальшивой любви.

Автор
#7
Гость

Да я вот, наблюдая, за людьми, сделала вывод о том, что человек в нашем мире способен любить только существ, близких к совершенству, если вы по логике не близки к совершенству, ваш муж считает кого -то более близким к совершенству, чем вы, то по идее он будет уже вас не способен любить. Вот как я вижу вашу любовь, такая, любовь ненадежна и полна измен, страданий, недоверия друг к другу, низкой самооценкой и тд., это все плоды фальшивой любви.

это грустно

Гость
#8

Почему нужно вообще смотреть на других? Будьте собой,будьте индивидуальностью,живите как вам комфортно,или вы сами не что и никто,и вам нужно с других слизывать,

#9

у вас шиза конечно. я не психиатр но так кажется. ужас. сходите к врачу. и тебя вылечат. пей свои гормональные таблетки. и хватит блевать.

Гость
#10
Автор

это грустно

Да это не то, что грусто, это унизительно для человеческого существа, созданного по подобию Бога, вы можете представить Бога, бегающего за чем -либо, сексом, деньгами, внешностью, бабами, мужиками? Я вот лично не могу Его таким представить, если только этот Бог фальшивый как и весь этот мир.

Гость
#12

Вы хотите быть самой красивой девушкой? Это нереально
Сейчас столько переделаных кукл. Все с губами, ресницами, нарощеными волосами. Все искусственные. Они все спятили. У них конкуренция. Не нужно стараться быть красивее и сексуальные чем другие. Вы и так хороши. Если только про это думать можно с ума сойти. Может вы от бытоввухи страдаете. Каждый день тоже самое. Плюс гормоны.

Гость
#13

Вы молодцы! Я когда выбирал жену, сразу обратил внимание, что она ходит в платье) А не как портовая шлю#а с короткими шортами, такая всегда будет восприниматься, только для коротких отношений. Это вам потвердит любой парень.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: