Гость
Статьи
Как живут люди, …

Как живут люди, которые ни к чему не стремятся?

Как можно жить и не стремиться к лучшему? Ладно, если у тебя уже всё есть, тогда можно наслаждаться красивой жизнью. Но как люди, которые ходят на обычную работу за 50 тысяч, живут в каком-нибудь провинциальном городе, платят ипотеку, никуда отдыхать не ездят, - и ни к чему лучшему не стремятся? Ведь ни к чему не стремиться - это признать поражение по жизни, сдаться. Но ведь русские же никогда не сдавались. А чего теперь сдаются? Разве же можно принять такую реальность, и смириться с ней , что никогда не будет богатства, дорогой квартиры в столице, нормальной машины, что не попутешествуешь вдоволь по миру, не накупишь шкафы нормальной одежды брендовых марок? И что до 70-ти придётся на обычную работу ходить 5/2 за рядовую зарплату, а потом доживать на нищенскую пенсию? Если бы каждый стремился всегда достичь большего, то и вся страна была бы уже богатой и лучшей в мире. Каждому надо с себя начать. Я лично всегда буду стремиться к красивой и богатой жизни, не собираюсь остановиться и сдаться. А как большинство живёт в унылой реальности, когда люди сдаются, принимают её и даже мечтать перестают?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это потому, что все мы разные. Кто-то стремится к материальным благам - это развитие. Кто-то к духовным - тоже развитие. А для кого-то просто себя прокормить - тоже очень большое развитие.

Айтишник
#2

Доход 600-800 тыс в месяц и это далеко не предел. Всегда стремился к лучшей жизни.

8925
#3

Молодец, похвально. Всегда надо стремиться к чему-то большему, однозначно. Но именно стремиться, т.е. совершать шаги, хотя бы по пол-шажочка, а не тупо мечтать и в облаках летать

#4

Как « достремитесь», свистните, оплатим ваш тренинг и поедем Лондоны покорять👍

Гость
#5

Может пургену тебе дать
Чтобы легче и быстрее смогла на работу бежать, и план недельный выполнять
Карьеристка, бл..ь!
Шучу я ,Кать!

Я не вижу правда рвения твоего
Но зато замечаю часто, что ты знатное трепло.

Гость
#6

Место женщины дома, с детьми, рядом с мужем. За его спиной. Из-за таких как ты, Кать, все ипздой накрывается. Ты разрушитель, нечисть и вообще гадкое существо. Изыди, как говорится.

Гость
#7

Все границы закрыть, интернет отрубить, чтобы таким как ты не было смысла развиваться. А тебя лично на картошку в совхоз имени Ильича. Там тебя разовьют, как надо.

Гость
#8

Сейчас реальность такова, что просто вкусно покушать уже достижение. И зарплата в 50к в провинциальном городе - это хорошая зарплата. У большинства зарплата колышется в районе 30к.
А почему не стремятся люди к лучшему? Да потому, что кого то всё устраивает, как есть, а у кого то другие приоритеты. И если у вас главное в жизни это накупить брендового шмотья и иметь дорогую немецкую иномарку, то у меня для вас плохие новости. В нашей стране, чтобы иметь всё, что вы перечислили нужно или иметь охренеть какие мощные мозги и прорву энтузиазма, или уметь ''ходить'' по головам, переступать через моральные принципы, быть сукой/мудаком последним.
Скорее всего, вам 18-20 лет и вы насмотрелись красивой жизни в ютубе и решились во что бы то не стало, тоже стать такой богатой и ни в чем себе не отказывать. Кстати, путь через эскорт/содержанку гораздо легче и трудностей, кроме потрясных внешних данных, не содержит. Там будут и дорогие авто, и апартаменты в столицах, и путешествия, ̶и̶ ̶В̶у̶д̶м̶а̶н̶ ̶т̶о̶ж̶е̶ . А стандартные способы по типу начать развиваться духовно, изучать языки, читать сложные книги, познать новую профессию, стать предпринимателем вас скорее всего отпугнет, по причине затрат огромного количества времени и средств. Да и куча трудностей, с которыми, вы, видимо, еще по серьезному не сталкивались, иначе бы не говорили, что мол сложного стать богатой и красивой.
Вероятнее всего, на пути к красивой жизни вы влюбитесь, выйдете замуж и мечты стать бохатой отпадут сами по себе и вы станете тем самым среднестатистическим россиянином, описанным вами в посте.

Гость
#9

Тебе то что до жизни других людей? Это у тебя унылая реальность, если лезешь не в свои дела.

Бабкины трусы
#10

Прекрасно живут. Вы зашоренная. Моя тётя всю жизнь не работала. Принцип такой. Ей сейчас 50+. Хапуга. Сейчас дом, квартира, дача, дети пристроены, бесплатно учатся. Коллеги рвут ж... как жить, как выучить детей. Я тоже впитала это убогое мировоззрение. Официально работаю 5 лет. В итоге остеохондроз, уныние, еле поднимаюсь с утра, днём хочу спать. Оно того стоит? Я бюджетник. Зарплата слёзы и с 9 до 18. Коллеги в 40 вообще старухи, опухоли, давление, спина, глаза, гинекология. Плюнула. Не работаю и не собираюсь. Детей пристрою.

Гость
#12

> ничего нет
> платят ипотеку
Это точно ничего нет? Ты эту ипотеку еще получи, а после ее получения расскажи как могут оставаться деньги на что-то еще. 50 тыс в регионе тоже говорят хорошая зп
По сути вы думаете, что жизнь людей насквозь видите, хотя они могут жить тем, что вам не видно. Ну а еще думаете, что ваши интересы — это абсолют, хотя это не так, акцент в жизни может быть и на других вещах

Гость
#13

Дочитала, что же для вас высокие цели и вы назвали такую глупость. Вы назвали то, что является культурой потребления. Никаким двигателем прогресса это не является, только двигателем торговли. Вы даже не написали каким человеком хотели бы быть, кем работать. Вы считаете, что вся ценность вашей жизни это то, какую картинку можете создать? Вы гораздо больший овощ, если хотите знать. Амбициозные люди увлечены результатами своей деятельности, вы если к ним придете со своими сумками и платьями, интересны будете максимум в виде спонсора, и то не факт, что они нуждаться будут. В остальных случаях подумают, что вы тупая баба, чья-то любовница/жена и толку от вас ноль

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: