Гость
Статьи
Возможна ли защита …

Возможна ли защита прав женщин вне феминизма?

Любая женщина, которая хочет быть свободной, иметь права и уважение - феминистка? Я лично ненавижу патриархат и преступления против женщин, но с многими вещами в феминистких пабликах не согласна. …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Света

Да, абсолютно. Но я бы этих тёток не называла феминистками, они просто мужененавистницы, пытающиеся примазаться к феминизму. И почему-то также агрессивно, как очень патриархальные женщины, навязывающие другим женщинам, как им правильно жить. Хотя феминизм по факту просто про наличие прав и про наличие у женщины выбора (куда идти учиться, как жить, с кем спать и за кого выходить замуж и выходить ли вообще). И про самодостаточность, конечно. Любая работающая женщина в каком-то плане уже точно феминистка.

+++

Гость
#54

Вот я живу одна. Зарабатываю нормально. Мне мужчина, как опора и спонсор не нужен. Я не мужененавистница. У меня есть дети, но муж рядом меня бы раздражал. У меня есть все возможности жить самостоятельно. Значит, я феминистка

#55
Гость

\\ Поэтому в западных странах, они ищут себе жен из восточных стран. \\

- Живу в США. Не вижу такого. Моя начальница наполовину Иранка, но она абсолютно европейская женщина. У неё муж и годовалая дочка. Работать начала практически через пару месяцев. Когда муж остается с дочкой, когда её мама помогает. Кстати моя начальница христианка.

Живу в Канаде. Половина белых мужчин в магазинах сопровождаются женщинами азиатской наружности. Несколько мужчин с разных компний, где я работала, нашли себе жен на Филиппинах и из китайцев. Арабы да - ходят со своими. Царит там жесткий патриархат, средневекового типа.
Были дела, когда мужчины арабы и персы убивали своих жен, сестер и детей за то, что "нарушили честь мусульманской женщины".

Мужики прямо говорят, что нафиг им нужна канадки, если можно взять азиатку, которая будет счастлива, что ее сюдпа привезут и бует занята домом и детьми. Потому, что ее так воспитали.

Большинство женщин, с которыми я работаю не замужем или разведены. Инетресно, что те, кто замужем, имеют менталитет как раз семья > работа.

#56
Гость

Вот я живу одна. Зарабатываю нормально. Мне мужчина, как опора и спонсор не нужен. Я не мужененавистница. У меня есть дети, но муж рядом меня бы раздражал. У меня есть все возможности жить самостоятельно. Значит, я феминистка

Считаете, что ваши права ущемлены?

Думаете, что надо вводить квоты на работу и политическую деятельность по гендерному признаку?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: