Гость
Статьи
Сын покойной соседки …

Сын покойной соседки винит окружающих в ее смерти

Позавчера умерла моя соседка. Ей стало плохо, когда возвращалась домой. Она упала на лестнице. А муж, когда пошел гулять с собакой, ее обнаружил.
При жизни, сколько ее помню, женщина была склочной, скандальной, не могла нормально разговаривать, кроме как в нервозно-агрессивной манере, ко всем, особенно детям и подросткам, цеплялась. А те ей отвечали как считали нужным.
У покойной соседки есть сын, но он с ней не проживал, приезжал редко. И каждый его приезд сопровождался тем, что выслушав жалобы скандалистки психопатки маменьки, бежал по соседям, пытаясь защитить. Помню, как он орал, что это его мать, он ее в обиду не даст, чтобы она ни говорила и ни делала, люди должны молчать, не обращать внимания. В склоках с молодежью добавлял, что возраст надо уважать. Ну и наскандалившись, уезжал, недели 2-3 его не было видно. Невестка с детьми вообще не приезжала вообще.
И вот позавчера склочница, будучи посланной другими соседями, упала по пути в квартиру. Сын примчался быстро. Сейчас психует, переорал с соседями, указав, что уже написал онлайн заявление, чтоб ждали повестки.
А то, что у него мать была в неадеквате, иначе нельзя объяснить ее поведение, его не волнует. По называл людей убийцами и другими не печатными словами. #соседи

Автор
345 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо было говорить, что посылали ее.
Упала и упала, никто ни причём.

#2

Никто не будет заниматься этим делом. Проще всегда всех обвинить.

#3
капелька весны

Никто не будет заниматься этим делом. Проще всегда всех обвинить.

Забейте на них. Главное чтоб сын не гавкался. Берегите нервы

Гость
#4
Гость

А не надо было говорить, что посылали ее.
Упала и упала, никто ни причём.

Ее все посылали за дело. Она всю жизнь была склочной психопаткой и лезла к людям.

Гость
#5

В смысле, соседи ее толкнули, или она упала сама? В любом случае, такая смерть считается насильственной. Должна сразу быть полиция, вскрытие и заключение от патанатома, опрос соседей, сбор свидетельских показаний, так как будут устанавливать причину смерти. Сын не может ничего существенного в заявлении написать, его же там не было, когда она упала. Характер потерпевший к делу не относится, важно только то, упала ли она сама, или ей "помогли".

Гость
#6
капелька весны

Никто не будет заниматься этим делом. Проще всегда всех обвинить.

Соседке на момент смерти было 75 и у нее были проблемы по кардиологии, даже в институт на консультацию хотели выдать направление, но она отказалась, сославшись на отличное самочуствие.

Гость
#7
Гость

Ее все посылали за дело. Она всю жизнь была склочной психопаткой и лезла к людям.

Ну, и правильно делали.
Но ведь она могла упасть в обморок, из-за скачка давления, да просто ногу подвернуть.
Почему сын сразу подумал на соседей? Она ещё жива была, сказала ему?

Гость
#8
Гость

В смысле, соседи ее толкнули, или она упала сама? В любом случае, такая смерть считается насильственной. Должна сразу быть полиция, вскрытие и заключение от патанатома, опрос соседей, сбор свидетельских показаний, так как будут устанавливать причину смерти. Сын не может ничего существенного в заявлении написать, его же там не было, когда она упала. Характер потерпевший к делу не относится, важно только то, упала ли она сама, или ей "помогли".

Ее никто не толкал, она пошла домой и упала, еще продежала мертвой, пока муж не обнаружил.

#9
Гость

Соседке на момент смерти было 75 и у нее были проблемы по кардиологии, даже в институт на консультацию хотели выдать направление, но она отказалась, сославшись на отличное самочуствие.

Умерла и бог с ней. Забудьте о ней.

Гость
#10
Гость

Ее никто не толкал, она пошла домой и упала, еще продежала мертвой, пока муж не обнаружил.

Муж её первым обнаружил?.
Или кто-нибудь из соседей видел раньше него?

Гость
#11
Гость

Муж её первым обнаружил?.
Или кто-нибудь из соседей видел раньше него?

Первым.

Гость
#12
Гость

Ее никто не толкал, она пошла домой и упала, еще продежала мертвой, пока муж не обнаружил.

Откуда вы знаете, что она пролежала мертвой? Только если видели ее и убедились, что она мертва. Может, она живая лежала, только без сознания.

Гость
#13
Гость

Откуда вы знаете, что она пролежала мертвой? Только если видели ее и убедились, что она мертва. Может, она живая лежала, только без сознания.

Муж сразу вызвал скорую, а перед этим проверял пульс. К чему такие наводящие вопросы? Хотите как тупой сыначка людей обвинить?

Гость
#14
Гость

Муж сразу вызвал скорую, а перед этим проверял пульс. К чему такие наводящие вопросы? Хотите как тупой сыначка людей обвинить?

А чего вам бояться, если это вы с ней последняя скандалили перед её смертью.
Но обычно на воре и шапка горит.

Гость
#15
Гость

А чего вам бояться, если это вы с ней последняя скандалили перед её смертью.
Но обычно на воре и шапка горит.

... не вы *

Гость
#16
Гость

Муж сразу вызвал скорую, а перед этим проверял пульс. К чему такие наводящие вопросы? Хотите как тупой сыначка людей обвинить?

Может, сыночка и тупой. Но вы не острее, много болтаете о том, о чём не надо.

Гость
#17
Гость

Может, сыночка и тупой. Но вы не острее, много болтаете о том, о чём не надо.

И чего я такого много болтаю, чего не надо? Что покойница при жизни была склочной психопаткой и забила на свое здоровье?

Гость
#18
Гость

А чего вам бояться, если это вы с ней последняя скандалили перед её смертью.
Но обычно на воре и шапка горит.

Причем тут на воре шапка горит и с чего вы решили, что я чего то боюсь?

Гость
#19
Гость

И чего я такого много болтаю, чего не надо? Что покойница при жизни была склочной психопаткой и забила на свое здоровье?

В полиции это расскажете. И какая она была, и как вы на это реагировали.
Там вас с удовольствием выслушают.

Гость
#20
Гость

Причем тут на воре шапка горит и с чего вы решили, что я чего то боюсь?

По вашим недомолвкам.
Кто последний с ней скандалил?

Гость
#24
Гость

В полиции это расскажете. И какая она была, и как вы на это реагировали.
Там вас с удовольствием выслушают.

Приведите грамотные аргументы, что нам придется ехать в полицию? Им все рассказали.

Гость
#25
Гость

По вашим недомолвкам.
Кто последний с ней скандалил?

А последними с ней скандалили местные подростки, громко пославшие ее в пешее путешествие.

Гость
#26
Гость

Приведите грамотные аргументы, что нам придется ехать в полицию? Им все рассказали.

Вы проигнорировали мой последний вопрос.

Гость
#27
Гость

А последними с ней скандалили местные подростки, громко пославшие ее в пешее путешествие.

Родителям придется отвечать за хулиганское поведение их детей, послужившее одной из причин летального исхода.
Вы не из числа этих родителей? Тогда спите спокойно.

Гость
#28
Гость

Вы проигнорировали мой последний вопрос.

Снимаю реплику). Вы ответили.

Гость
#29
Гость

Приведите грамотные аргументы, что нам придется ехать в полицию? Им все рассказали.

Прекрасно. А теперь всё напишут. Положено, ничего не поделать. 😩

Гость
#30
Гость

Родителям придется отвечать за хулиганское поведение их детей, послужившее одной из причин летального исхода.
Вы не из числа этих родителей? Тогда спите спокойно.

А почему вы считаете, что у детей было хулиганское поведение, послужившее причиной смерти? Покойница при жизни сама не отличалась поведением, до всех доепывалась, о чем я тут неоднократно писала. И люди не были в курсе ее здоровья до позавчера. Никто не обязан терпеть психопата склочника.

Гость
#31
Гость

А почему вы считаете, что у детей было хулиганское поведение, послужившее причиной смерти? Покойница при жизни сама не отличалась поведением, до всех доепывалась, о чем я тут неоднократно писала. И люди не были в курсе ее здоровья до позавчера. Никто не обязан терпеть психопата склочника.

Это не я считаю)
Это вы сами так сказали: "А последними с ней скандалили местные подростки, громко пославшие ее в пешее путешествие." этоти есть хулиганское действие.
Говорю же: много болтаете.
И не точны. Не "причиной смерти", а "одной из причин".
Вы должны понимать, как на дознании важны мелочи, и как осторожно надо относиться к каждому сказанному слову. И ещё многое могла бы подсказать, мне приходилось иметь дело и с дознанием, и с полиграфом.
Но не в коня корм. Вы не из числа внимательных и вдумчивых людей.
До свидания.

А
#32

Автор, ну какая бы склочная соседка ни была, он же её сын! И любил маму такой, какая есть. Возможно, он её помнит молодой, с прекрасным характером, и только к старости тот испортился. Ну или нет, но всё равно мама - есть мама, какая бы ни была! Ясное дело, что из-за её характера ни невестка, ни внуки с ней не общались, но сын-то любил! Потому и пытается сейчас обвинить в своём горе весь мир! Такая реакция на горе довольно типична. Так что тут понять можно.
Насчёт же заявления в полицию и т.д., можно не беспокоиться! Раз муж Ваш её нашёл, то на допрос, возможно, вызовут. Но не больше. Если никто соседку не толкал, то дело закроют и всё. Не беспокойтесь!
Ситуация неприятная, но причин волноваться нету.

Гость
#33
Гость

Это не я считаю)
Это вы сами так сказали: "А последними с ней скандалили местные подростки, громко пославшие ее в пешее путешествие." этоти есть хулиганское действие.
Говорю же: много болтаете.
И не точны. Не "причиной смерти", а "одной из причин".
Вы должны понимать, как на дознании важны мелочи, и как осторожно надо относиться к каждому сказанному слову. И ещё многое могла бы подсказать, мне приходилось иметь дело и с дознанием, и с полиграфом.
Но не в коня корм. Вы не из числа внимательных и вдумчивых людей.
До свидания.

Местные подростки послали ее за дело, так как она до них доепалась. Люди сидели и никому не мешали, а эта стала цеплятся с оскорблениями интимного характера. О чем ментам тоже было сказано. Это не единичный случай, как я писала. И бабка уже ловила административки. Ее на какое то время отпускало, потом по новой бралась.
Нечего защищать неадекватную женщину, которая сама виновата. Нечего было лезть к людям и забивать на здоровье.
Вы из числа дурачков, защищающих неадекватов.
Мало ли что там тупой сыначка орет и накатал. Пока никого никуда не вызывали и могут спокойно вынести постановление об отказе.

Гость
#34
А

Автор, ну какая бы склочная соседка ни была, он же её сын! И любил маму такой, какая есть. Возможно, он её помнит молодой, с прекрасным характером, и только к старости тот испортился. Ну или нет, но всё равно мама - есть мама, какая бы ни была! Ясное дело, что из-за её характера ни невестка, ни внуки с ней не общались, но сын-то любил! Потому и пытается сейчас обвинить в своём горе весь мир! Такая реакция на горе довольно типична. Так что тут понять можно.
Насчёт же заявления в полицию и т.д., можно не беспокоиться! Раз муж Ваш её нашёл, то на допрос, возможно, вызовут. Но не больше. Если никто соседку не толкал, то дело закроют и всё. Не беспокойтесь!
Ситуация неприятная, но причин волноваться нету.

Однако эта мама ловила административки не просто так и сын с ней давно не жил, не терпел ее заскоки. Он как поступил в московский вуз, так и остался в столице. Со слов свекрови эта мадам в молодости не отличалась хорошим поведением. Даже били ее, опять таки за дело.

донна Ослабелла
#35

Чей муж-то её обнаружил, автор, ваш или её собственный?
Если ваш, то вам на вопросы отвечать придётся, что да как.
А если собсвенный её муж, непонятно, почему приезжающий сын всё её защититть пытался, а супруг её, что ли, вообще никак не вникал в это дело или тоже со всеми всегда ругался?

Гость
#36
донна Ослабелла

Чей муж-то её обнаружил, автор, ваш или её собственный?
Если ваш, то вам на вопросы отвечать придётся, что да как.
А если собсвенный её муж, непонятно, почему приезжающий сын всё её защититть пытался, а супруг её, что ли, вообще никак не вникал в это дело или тоже со всеми всегда ругался?

На все вопросы уже ответили. А у покойницы мужа не было.

Гость
#37

Возможно я не права, но отвечаю в духе оппонента всегда. Скажите сыну, что его мать умерла из-за него, потому что он не заботился о ней и не было должного ухода. Что забил на неё и не лечил, а просто бегал по соседям, вместо того, чтобы делом заниматься

Гость
#38
Гость

Возможно я не права, но отвечаю в духе оппонента всегда. Скажите сыну, что его мать умерла из-за него, потому что он не заботился о ней и не было должного ухода. Что забил на неё и не лечил, а просто бегал по соседям, вместо того, чтобы делом заниматься

Ему было неоднократно высказано. А что касается кардиологии, то про это только позавчера узнали. Муж сначала позвонил в скорую, потом вызвал соседку терапевта на пенсии ну и меня позвал. Та и сказала, что покойнице настойчиво рекомендовали ехать в нии трансплантологии на консультацию. Еще до пандемии было дело.

Гость
#39
Гость

Ему было неоднократно высказано. А что касается кардиологии, то про это только позавчера узнали. Муж сначала позвонил в скорую, потом вызвал соседку терапевта на пенсии ну и меня позвал. Та и сказала, что покойнице настойчиво рекомендовали ехать в нии трансплантологии на консультацию. Еще до пандемии было дело.

Тогда забейте, сыну соседки нужно виновного найти, хотя бы для себя

Гость
#40
Гость

Тогда забейте, сыну соседки нужно виновного найти, хотя бы для себя

Этот тупой сын раньше не раз хотел устроить махач, но его останавливали со словами, чтоб все решал по закону.

Гость
#41
Гость

Однако эта мама ловила административки не просто так и сын с ней давно не жил, не терпел ее заскоки. Он как поступил в московский вуз, так и остался в столице. Со слов свекрови эта мадам в молодости не отличалась хорошим поведением. Даже били ее, опять таки за дело.

Ну это неважно. Важно, что сын за мать горой, как Вы написАли. Но ничего не добьётся, конечно же. Спите спокойно! Никого не посадят.

Гость
#42
Гость

Ну это неважно. Важно, что сын за мать горой, как Вы написАли. Но ничего не добьётся, конечно же. Спите спокойно! Никого не посадят.

Я считаю он сам склочный психопат, так как для него даже не является аргументом, что мамо не раз привлекалась к административной ответственности, он никого не слушал и пытался устроить махач.

Гость
#43

Муж ваш - молодец, похлопотал об усопшей. Обнаружил,, скорая, пульс, врач-срседка, все дела... Добро ему зачтётся.
А как вы узнали про подростков? Среди них был и ваш ребенок? Потому вы и переживаете. Другие то соседи поговорили, да и забыли, а вас гложет, аж на форум написали. Темните вы что-то.

Гость
#44
Гость

Муж ваш - молодец, похлопотал об усопшей. Обнаружил,, скорая, пульс, врач-срседка, все дела... Добро ему зачтётся.
А как вы узнали про подростков? Среди них был и ваш ребенок? Потому вы и переживаете. Другие то соседи поговорили, да и забыли, а вас гложет, аж на форум написали. Темните вы что-то.

Я не переживаю. А как эта мадам докопалась до них и ее послали, я услышала. Вы тайный свидетель? если уверены про других соседей?

Гость
#45
Гость

Я не переживаю. А как эта мадам докопалась до них и ее послали, я услышала. Вы тайный свидетель? если уверены про других соседей?

А вы мамаша одного из тех подростков?

Гость
#46
Гость

А вы мамаша одного из тех подростков?

А какое это имеет отношение к теме? Или нужно было терпеть *** этой мадам?

Гость
#47
Гость

А какое это имеет отношение к теме? Или нужно было терпеть *** этой мадам?

Самое прямое.
С этого бы и начинали. А то вилятете тут уже вторую страницу.

Гость
#48
Гость

Самое прямое.
С этого бы и начинали. А то вилятете тут уже вторую страницу.

Ахах, первую, сорян.
На второй в другой теме врут)).

Гость
#49
Гость

Самое прямое.
С этого бы и начинали. А то вилятете тут уже вторую страницу.

Это вы не понимаете или считаете, что психопатку склочницу надо терпеть.

Гость
#50
Гость

Это вы не понимаете или считаете, что психопатку склочницу надо терпеть.

Я понимаю, что вы научили сына разговаривать матом. Или дочь, что ещё хуже.
На учёт поставят.