Гость
Статьи
Чья фамилия должна …

Чья фамилия должна быть у детей в равноправии?

Как вы считаете,чья фамилия должна быть у детей в равноправии?Ведь женщина и мужчина выполняют равные обязанности в равноправных отношениях (за исключением физ различий).Я как девушка для которой нормальны только равноправные отношения хотела бы что бы мои дети носили и мои инициалы тоже,а не только инициалы мужчины.Так как решать этот вопрос?Двойная фамилия,отчество-матчество?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы квакнулись уже вообще с этим равноправием! Тройное сделай!

Гость
#2

Для начала найди мужчину, который на это согласится. И потом качай права, сколько влезет.

Гость
#3

Матчество-какая глупость,кто это понятие придумал?

#4

Чья благозвучнее)

Гость
#5

Берут фамилию более успешного родителя. Не тока в финансах.

Гость
#6

"равные обязанности" - полностью не согласна!
У мужчины и у женщины разные гендерные роли, в т.ч. и в семье!
Мама папу не заменит, и наоборот!
А насчёт фамилии - кто этим заморачивается, те двойную фамилию семье делают, знаю такие семьи.
Ну а отчество, мне кажется, вообще чисто российский прикол. Ещё где-то есть такое? Я не в России, у нас такого нету.

Гость
#7

Фамилию двойную, а матчество это бред

#8
Гость

"равные обязанности" - полностью не согласна!
У мужчины и у женщины разные гендерные роли, в т.ч. и в семье!
Мама папу не заменит, и наоборот!
А насчёт фамилии - кто этим заморачивается, те двойную фамилию семье делают, знаю такие семьи.
Ну а отчество, мне кажется, вообще чисто российский прикол. Ещё где-то есть такое? Я не в России, у нас такого нету.

В Исландии есть отчества. Зато нет фамилий.

Гость
#9
Фурухольмен

В Исландии есть отчества. Зато нет фамилий.

О!

Бабкины трусы
#10

Не гони. Фамилия отца. Мне не жалко. Не каждый мужчина достоин быть отцом. Мне своего партнёра жалко, он прожил всю жизнь без детей, готова и родить, и так жалко его, для него это больная тема.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: