Гость
Статьи
Я не хочу спускать это …

Я не хочу спускать это с рук и хочу возбудить уголовное дело

Парень угрожает убить. Добрый день! Попала в очень неприятную ситуацию, парень сказал, что лёг в больницу и ему нужны деньги, я одолжила. После этого когда я стала звонить и требовать их назад меня послали в грубой форме, а потом сказали, что убьют если я буду их требовать назад. Я не хочу спускать это с рук и хочу возбудить уголовное дело. Понимаю, что не посадят, но что может хоть деньги верну. Был ли кто-то в похожих ситуациях или может юрист какой что посоветует?

Vasilisa
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете доказать, что вы одолжили денег? Вы можете доказать, что он вам угрожал? Если Да! то вперед.

Гость
#2

А доказательство есть? Если нет, ничего вам не светит. А впредь думайте головой.

#3

В подобной ситуации не была. Но дело бесперспективное для суда, нет расписки,что брал деньги.Нет свидетелей, что брал деньги. Но, можете серьёзно пострадать, если не отступитесь. Нормальный человек угрожать не будет.
Считайте этот случай для себя уроком.

Гость
#4

Все разговоры с ним-на диктофон. Хоть что то...Заявление участковому. Тот проведёт с парнягой профилактическую беседу. Больше не будет петушиться. Про долг забудьте. В другой раз умнее будете.

Гость
#6

Угроза убийством это серьезно, это статья.
Поставьте запись разговоров на телефоне и пишите на него заяву об угрозе убийством.

Возвратом денег полиция не занимается.

Не факт, что деньги вернутся, но проучить наглеца получится.

#7

Все слова, одни слова... за слова уголовное дело не заведут. Мало ли кто и что говорил?! Хм...Доказательства нужны. Как у нас говорят: "Вот убьют и приходите."😂

Гость
#8

Нам вами просто поржут в органах. Даже когда есть доказательства не факт что суд их сочтет достаточными для наказания, а у вас кроме обиды нет ничего, одни слова и возмущения. Конечно вам обидно, понимаю и сочувствую, но это был урок от жизни. Забудьте про деньги, простите долг и сделайте выводы на будущее. А парень может не просто так угрожать, а реально сделать что то, не боитесь? Я бы оставила его в покое и отпустила ситуацию (никакие деньги не стоят вашей жизни и здоровья). А вообще - занимая деньги (кому угодно и сколько угодно) всегда будьте готовы не увидеть больше этих денег. Люди не благодарные. Правильно говорят - занимай только ту сумму, с которой готов расстаться навсегда и не жалеть, потому что не возвращают долги очень часто (даже близкие родственники, а тут левый чувак)

Vasilisa
#9
Гость

Угроза убийством это серьезно, это статья.
Поставьте запись разговоров на телефоне и пишите на него заяву об угрозе убийством.

Возвратом денег полиция не занимается.

Не факт, что деньги вернутся, но проучить наглеца получится.

Я не столько хочу вернуть деньги сколько проучить, если заявление будет должны будут отработать

Vasilisa
#10
Гость

А доказательство есть? Если нет, ничего вам не светит. А впредь думайте головой.

А что можно думать чем-то другим?

Vasilisa
#11

Народ ваше-думай головой мне на хрен не вперлось, мне нужен совет юриста или того кто был в такой ситуации. Остальные-мимо проходите

Гость
#12
Vasilisa

Народ ваше-думай головой мне на хрен не вперлось, мне нужен совет юриста или того кто был в такой ситуации. Остальные-мимо проходите

Гугл в помощь, их там море и куча бесплатных. Но чтоб именно помогли придется раскошелиться, сначала на юриста, потом на личную охрану (неадекватные парни такого не прощают, но вам виднее)

#13

Да вы с участковым сначала поговорите за чашкой чая - узнайте хоть, что в таких случаях положено делать. Особенно в свете угроз убийства, которые вы, конечно, же, восприняли всерьёз.
Большую сумму хоть одолжили? В этом случае надо брать с должника расписку или заверять договор займа у нотариуса.
А вообще, говорят, есть такое правило: не одалживай близким людям (родным, друзьям, коллегам) сумму, которую не готов им простить.

#14
Vasilisa

Я не столько хочу вернуть деньги сколько проучить, если заявление будет должны будут отработать

Скорее всего, ваше заявление пополнит список "висяков". Так что тут уж сами шевелитесь.
Можно, конечно, обратиться к "браткам", пообещав им за помощь половину (не меньше) вырученной суммы. Вряд ли они будут просить неоспоримых доказательств, но основания наехать на клиента у них тоже должны быть серьёзными. Тем более, что риск загреметь на нары для них будет весьма реальным. Да и для вас, возможно.

Vasilisa
#15
Фурухольмен

Да вы с участковым сначала поговорите за чашкой чая - узнайте хоть, что в таких случаях положено делать. Особенно в свете угроз убийства, которые вы, конечно, же, восприняли всерьёз.
Большую сумму хоть одолжили? В этом случае надо брать с должника расписку или заверять договор займа у нотариуса.
А вообще, говорят, есть такое правило: не одалживай близким людям (родным, друзьям, коллегам) сумму, которую не готов им простить.

Это хороший совет насчет участкового-надо найти кто он у нас и поговорить, спасибо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: