Гость
Статьи
Откуда у колхозниц …

Откуда у колхозниц столько понтов?

Раньше я работала в школе и насмотрелась не только на невоспитанных детей, но и на наглых мамаш. Помню, подошла ко мне мамаша с претензиями, что ее ребёнок ничего не знает. А ее ребёнок, чтоб вы …

233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#202
Гостья

они платят репетитору и в карман

Да, если репетиторство - то да. Если частные курсы - то не в карман, а самому центру, который себе берет процент. Но при репетиторстве чтобы много заработать все равно нужно очень много учеников и стабильно

#205
Гостья

почему? вполне официальное ип, но на бюджете сидеть проще

Оформлять ип репетитору? Ну такое

#207
Гостья

если клиентов у тебя завтра значит ты плохой репетитор, потому конечно тебе лучше немного но хоть заплатят

Нет, не значит, что плохой репетитор. А бывает, что например, у человека изменилась финансовая ситуация и он перестал заниматься или ещё что-то. Плюс, репетиторов много. Много и языковых курсов, большой выбор

#211
Гость

так ты - швааль бандеровская - в Харькове сидишь))

какое дело россиянам до свинячьего обучения?

рогулиха. на хутор хрюкать на мове геть!

Начнём с того, что я в Европе живу. А слово «***» больше тебе подходит, судя по твоему лексикону

Гость
#212
Гостья

они не думают круче, они думают денег больше чем в школе, потому как прикинь их дети ходят к репетиторам но не к тебе и они понимают сколько они им платят

1 индивидуальный урок у репетитора стоит в разы дороже, чем 1 групповое занятие на курсах в частном центре. Центр еще и проценты нехилиые берет, не удивлюсь если 50 % себе забирает. Вот заплатили вы в частоном центре за курсы, вы думаете это чисто все учителю идет? Как бы не так, тем более что курсы как правило растягиватся на несколько месяцев.

Гость
#213
Гостья

почему? вполне официальное ип, но на бюджете сидеть проще

Так чего же учителя не занимаются только репетиторством? Они в школах преподают, еще и учеников себе набирают, из школ не увольняются.

Гость
#214
Miss Blonde💖

Ну допустим, заплатили за курс английского в частном центре. Они думают, что все эти деньги идут в карман учителю? Нет, сам центр берет себе процент. Учителям платят по часам и это мало. Репетиторам тоже платят по часам и если у тебя не куча учеников каждый день стабильно то также будет мало. Чтоб достойную зарплату «собрать» желательно совмещать и школу и курсы и частные уроки, а только на одних курсах много не заработаешь

А какой процент берет себе центр?

Гостья
#217
Miss Blonde💖

Вообще-то среди интеллигенции много тех, кто работал учителем

ты девонька не путай свое дворянство которым кичишься и интеллигенцию, для дворянки работа учительницей это социальное дно, означает, что ты из разорившегося рода тебя пристроили в смольный но после замуж никто не взял и пришлось тебе самой выйти на работу

Гостья
#218
Miss Blonde💖

В смысле не гожусь? Кто вам это сказал? Я выбрала школу, потому что она рядом с домом и удобно. Почему я должна ехать в гимназию, из-за мнимого «престижа». Вот опять, для вас «гимназия» звучит престижнее, чем школа и вы считаете, что там одна интеллигенция учится образцовая. Вот вы не в теме и умничаете. Там достаточно наглых невоспитанных детей, которых терпят из-за состоятельных родителей

терпят? я знаю что бы поступить в гимназию надо выдержать экзамен при поступлении и он же пересдается в 9 классе, знаю сколько там дети учат и какая там дисциплина на уроке. Знаю, что поступить в гимназию означает экономию для родителей поскольку после них дети без репетиторов поступают в топовые вузы.
Но для тебя то зелен виноград

Гостья
#219
Miss Blonde💖

Да, если репетиторство - то да. Если частные курсы - то не в карман, а самому центру, который себе берет процент. Но при репетиторстве чтобы много заработать все равно нужно очень много учеников и стабильно

стабильность есть у тех у кого учащиеся получают оплаченный результат, ты этого видимо не можешь дать

Гостья
#220
Miss Blonde💖

Оформлять ип репетитору? Ну такое

Налоги платить, кто же такой кошмар придумать то мог

Гостья
#221
Гость

Так чего же учителя не занимаются только репетиторством? Они в школах преподают, еще и учеников себе набирают, из школ не увольняются.

потому что там за результат надо отвечать, а они как и блонди не могут его предоставить

#222
Влад

А еще вы не в состоянии поддерживать дисциплину на уроке. Опять же не упрек, её половина учителей не может поддерживать. Если не больше. У меня тоже чаще всего не получалось. Но какого черта при таком вопиющем непрофессионализме вы так нос задираете? Что толку от ваших креативных уроков, если полкласса на голове стоит?

Так учитель и не должен быть вышибалой. Учитель как раз должен:
1. Быть компетентным в своём предмете
2. Учить понятно и доступно, желательно интересно
Для адекватных людей именно в этом и есть ценность, а не в рявканье. И учителю достаточно один раз рассказать правила поведения. И не надо потом удивляться, что дети ничего не знают. Вот примитивный пример: если девушка идёт на маникюр к мастеру и при этом будет постоянно дергать пальцами - разве получиться у мастера нарисовать аккуратно и красиво? И если будет коряво - разве это мастер виноват? А не клиент, постоянно дёргающий пальцами и размахивающий руками??
Вот и в школе так - если ученик ничего не делает и балуется - логично что ничего не будет знать и сам в этом виноват

Гость
#223
Miss Blonde💖

Так учитель и не должен быть вышибалой. Учитель как раз должен:
1. Быть компетентным в своём предмете
2. Учить понятно и доступно, желательно интересно
Для адекватных людей именно в этом и есть ценность, а не в рявканье. И учителю достаточно один раз рассказать правила поведения. И не надо потом удивляться, что дети ничего не знают. Вот примитивный пример: если девушка идёт на маникюр к мастеру и при этом будет постоянно дергать пальцами - разве получиться у мастера нарисовать аккуратно и красиво? И если будет коряво - разве это мастер виноват? А не клиент, постоянно дёргающий пальцами и размахивающий руками??
Вот и в школе так - если ученик ничего не делает и балуется - логично что ничего не будет знать и сам в этом виноват

потому вам и говорят в гимназию, там дети адекватные, но кто же туда молодого учителя возьмет, там надо хотя бы нескольких победителей олимпиад подготовить

Влад
#224
Miss Blonde💖

Отвечаю на ваши комментарии:
«В смысле?! Я ребенка в школу привел и мне не пофиг на результат. И я хочу быть уверен, что вот эта разодетая пигалица хотя бы что то знает».
В смысле?? В прямом! У родителей нет ни квалификации ни полномочий «проверять» учителя. Собеседование с учителем проводит администрация школы, у которых есть на то полномочия и достаточно знаний. Вы когда в поликлинику приходите, тоже врачу экзамен проводите?? Не думаю. Наверное есть понимание, что раз человек там работает - то не просто так с улицы пришёл. Повторяю, что результат можно увидеть по успехам учеников. И обычно если ученик работает на уроке и не балуется, то с этим проблем нет. Такое поведение родителей - явная бестактность.

«Ну и отлично. Значит пигалица что-то знает. И если мой ребенок мотивирован - будет результат».
Почему «пигалица»?? Откуда у вас такое отношение к красивым, хорошо одетым, ухоженным девушкам?

"В смысле?? В прямом! У родителей нет ни квалификации ни полномочий «проверять» учителя."
Откуда вы знаете про квалификацию? На лбу не написано. Ни у вас, ни у родителя.
А на полномочия и администрацию мне нас.... ь. Это конкретно мой ребенок и, если мне важен предмет, я проверю, знает ли пигалица больше меня. ЕГЭ сдавать моему ребёнку, а не пигалице с администрацией.
"Вы когда в поликлинику приходите, тоже врачу экзамен проводите??"
Разумеется. Идя на встречу со специалистом я старюсь изучить некую базу по интересующей меня теме.
"Не думаю." ничего, это проходит с возрастом. Как вам запорят материала тысяч на 200 при ремонте или в могилу родителей сведут в больничке, будете думать по другому.
"Наверное есть понимание, что раз человек там работает - то не просто так с улицы пришёл."
Ну вы, блин, даёте! Может вы в школе работаете, потому что с директором спите. А может директор просто вообще никого найти не смог и подобрал, что подобралось. Откуда я знаю?
"Повторяю, что результат можно увидеть по успехам учеников."
Это слишком поздно. И непоправимо. Я лучше проверю пигалицу. Так надёжнее.
"И обычно если ученик работает на уроке и не балуется, то с этим проблем нет."
Да что вы говорите?! Прямо открытие в педагогике :)
"Такое поведение родителей - явная бестактность."
Однозначно. Но на кону образование моего ребёнка по критичному предмету, поэтому пигалица как-нибудь перетерпит.
"Почему «пигалица»?? Откуда у вас такое отношение к красивым, хорошо одетым, ухоженным девушкам?"
Главным образом, потому что в сутках 24 часа. Если девушка хорошо одета и ухожена, значит тратит на это много времени. Плюс отношалки с парнями. Вполне возможно, что на учёбу у неё времени вообще не оставалось. А нафуфыренность это не та вещь, за которую я буду уважать человека. Поэтому пигалицу нужно проверить.

Влад
#225
Miss Blonde💖

Ну хотя бы на домашнее обучение, раз они не в состоянии находится в школе и вести себя прилично. Дома пусть концерты закатывают. А вообще, в царские времена не все имели возможность учиться в школе - только дети дворян, а все остальные - пару классов поучились - и на черновые работы. А сейчас образование стало доступно для всех, так никто этого не ценит. Я считаю, что это несправедливо. Требование сидеть спокойно - не что-то сложновыполнимое. Считаю, что надо исключать

"Ну хотя бы на домашнее обучение, раз они не в состоянии находится в школе и вести себя прилично. Дома пусть концерты закатывают."
Вы хотите ходить к ним домой и там учить английскому? С отцом-алкашом в соседней комнате. Или в этой же.
"А вообще, в царские времена не все имели возможность учиться в школе - только дети дворян, а все остальные - пару классов поучились - и на черновые работы."
Ага. Результаты знаете? Ну там 1917 год. К стенке. Расстрел. Ничего слова не напоминают? Жаждете, чтобы вам или вашей дочери лобик зелёнкой помазали? Нет? Ну тогда учите их!
"А сейчас образование стало доступно для всех, так никто этого не ценит."
Да. Есть такое дело.
"Я считаю, что это несправедливо. Требование сидеть спокойно - не что-то сложновыполнимое."
Ну, во-первых, в определенном возрасте очень сложно выполнимое. Во-вторых вы забываете что школа - это в первую очередь место заключения детей. И никто из них добровольно туда не пришел. С чего бы им выполнять ваши требования?
"Считаю, что надо исключать"
т.е. то что эти исключенные вас ограбят, изнасилуют, а потом убьют или убьют, а потом изнасилуют до вас по-прежнему не доходит, ухоженная вы наша?

Влад
#226
Miss Blonde💖

Так к преподаванию тоже есть способности. Только к преподаванию, а не усмирению буйных. Вы путаете понятия. У меня внешность кукольная, я добрая и весёлая, не стервозная и голос у меня не грозный, так что таких не слушают и наглеют

Ну так занимайтесь преподаванием, и не лезьте в учителя.
Хороший вы преподаватель или нет - бог его знает. А учитель вы дерьмовый. И это уже точно.

#227
Влад

Ну так занимайтесь преподаванием, и не лезьте в учителя.
Хороший вы преподаватель или нет - бог его знает. А учитель вы дерьмовый. И это уже точно.

А учитель должен быть вышибалой?? Учитель от слова «учить» вообще-то, а это и есть синоним «преподавать». Если вы о воспитательном моменте, то конечно же, он в профессии учителя есть. Но одно дело воспитывать, объяснять, а другое - успокаивать наглых. И воспитанием должны заниматься родители в большей мере

#228
Влад

"Ну хотя бы на домашнее обучение, раз они не в состоянии находится в школе и вести себя прилично. Дома пусть концерты закатывают."
Вы хотите ходить к ним домой и там учить английскому? С отцом-алкашом в соседней комнате. Или в этой же.
"А вообще, в царские времена не все имели возможность учиться в школе - только дети дворян, а все остальные - пару классов поучились - и на черновые работы."
Ага. Результаты знаете? Ну там 1917 год. К стенке. Расстрел. Ничего слова не напоминают? Жаждете, чтобы вам или вашей дочери лобик зелёнкой помазали? Нет? Ну тогда учите их!
"А сейчас образование стало доступно для всех, так никто этого не ценит."
Да. Есть такое дело.
"Я считаю, что это несправедливо. Требование сидеть спокойно - не что-то сложновыполнимое."
Ну, во-первых, в определенном возрасте очень сложно выполнимое. Во-вторых вы забываете что школа - это в первую очередь место заключения детей. И никто из них добровольно туда не пришел. С чего бы им выполнять ваши требования?
"Считаю, что надо исключать"
т.е. то что эти исключенные вас ограбят, изнасилуют, а потом убьют или убьют, а потом изнасилуют до вас по-прежнему не доходит, ухоженная вы наша?

Отвечаю на ваши комментарии:
«Вы хотите ходить к ним домой и там учить английскому? С отцом-алкашом в соседней комнате. Или в этой же»
Почему с алкашом?? Это у вас такое маргинальное окружение? Сочувствую. И кстати, как правило, наглые дети поодиночке вполне себе адекватно себя ведут, это в «стаде» они выпендриваются друг перед другом, считая отвратительное поведение чем-то крутым. А поодиночке - вполне себе способны заниматься. Так что домашнее обучение для таких - лучший вариант. Это культурные дети, вроде меня, спокойно и воспитанно себя ведут в школе и не следуют за тупой толпой.

«Ага. Результаты знаете? Ну там 1917 год. К стенке. Расстрел. Ничего слова не напоминают? Жаждете, чтобы вам или вашей дочери лобик зелёнкой помазали? Нет? Ну тогда учите их!»
И что, вы довольны такими результатами? Результат налицо: потомки Шариковых «рулят», а интеллигентных людей ни во что не ставят. Вот какая-то примитивная, наглая, околомаргинальная барышня предъявляет претензии мне, образованному человеку. Нравственные ориентиры большинства - кто богаче, тот и прав. Даже если этот «богач» не из интеллектуальной элиты, а околокриминальное б.ыдло, наворовавшее на золотой унитаз или примитивная некультурная эскортница, вылезшая из подворотни - их превозносят. Даже помню, какая-то тётка на этом форуме писала мне, что «учителя - это неудачники и раз они такие умные, то почему не богатые?» и также писала, что в моих знаниях, начитанности, иностранных языках и т.д. нет никакого смысла, раз я не такая богатая, как Джорджина Родригес. А ее тупость значит, не смущает. Она даже один иностранный язык, английский, выучить не в состоянии. И ведёт себя неприятно, на понтах, интеллекта нет.
«Ну, во-первых, в определенном возрасте очень сложно выполнимое. Во-вторых вы забываете что школа - это в первую очередь место заключения детей. И никто из них добровольно туда не пришел. С чего бы им выполнять ваши требования»
Не знаю, я лично в любом возрасте вела себя прилично и мне было не сложно

#229
Влад

"В смысле?? В прямом! У родителей нет ни квалификации ни полномочий «проверять» учителя."
Откуда вы знаете про квалификацию? На лбу не написано. Ни у вас, ни у родителя.
А на полномочия и администрацию мне нас.... ь. Это конкретно мой ребенок и, если мне важен предмет, я проверю, знает ли пигалица больше меня. ЕГЭ сдавать моему ребёнку, а не пигалице с администрацией.
"Вы когда в поликлинику приходите, тоже врачу экзамен проводите??"
Разумеется. Идя на встречу со специалистом я старюсь изучить некую базу по интересующей меня теме.
"Не думаю." ничего, это проходит с возрастом. Как вам запорят материала тысяч на 200 при ремонте или в могилу родителей сведут в больничке, будете думать по другому.
"Наверное есть понимание, что раз человек там работает - то не просто так с улицы пришёл."
Ну вы, блин, даёте! Может вы в школе работаете, потому что с директором спите. А может директор просто вообще никого найти не смог и подобрал, что подобралось. Откуда я знаю?
"Повторяю, что результат можно увидеть по успехам учеников."
Это слишком поздно. И непоправимо. Я лучше проверю пигалицу. Так надёжнее.
"И обычно если ученик работает на уроке и не балуется, то с этим проблем нет."
Да что вы говорите?! Прямо открытие в педагогике :)
"Такое поведение родителей - явная бестактность."
Однозначно. Но на кону образование моего ребёнка по критичному предмету, поэтому пигалица как-нибудь перетерпит.
"Почему «пигалица»?? Откуда у вас такое отношение к красивым, хорошо одетым, ухоженным девушкам?"
Главным образом, потому что в сутках 24 часа. Если девушка хорошо одета и ухожена, значит тратит на это много времени. Плюс отношалки с парнями. Вполне возможно, что на учёбу у неё времени вообще не оставалось. А нафуфыренность это не та вещь, за которую я буду уважать человека. Поэтому пигалицу нужно проверить.

Вы пишете:
«Главным образом, потому что в сутках 24 часа. Если девушка хорошо одета и ухожена, значит тратит на это много времени. Плюс отношалки с парнями. Вполне возможно, что на учёбу у неё времени вообще не оставалось. А нафуфыренность это не та вещь, за которую я буду уважать человека. Поэтому пигалицу нужно проверить».
Я с вами не соглашусь. Всегда выглядела ухоженно, хорошо одевалась, при этом уделяла достаточно время учебе, экзамены сдавала на отлично и т.д и на отношалки время оставалось.
1. Во-первых мы же не ходим по магазинам целыми днями. Достаточно раз в месяц, например, уделить время покупкам, да и сейчас многое можно заказывать онлайн не выходя из дома. Главное - это иметь вкус и не у всех он есть. Уход за собой: маникюр тоже раз в три недели, да и многие другие процедуры не делаются каждый день. Каждый день - это уделить утром время на укладку, на уход за кожей, макияж. Вечером - уход за кожей, волосами. Это не так много времени занимает, как вам кажется. Повторюсь, что фишка в том, что главное - иметь чувство вкуса, стиля. Есть девушки, которые действительно помешанны на внешности и постоянно заняты собой, но при этом выглядят колхозно - потому что вкуса нет. Надо уметь подбирать одежду, стиль, парфюм, аксессуары и т.д.
2. Нужно уметь распределять своё время. И в транспорте по дороге можно читать и образовываться. И электронные книги в телефоне сейчас есть и куча приложений. Было бы желание. А вообще, обычно сообразительному человеку не обязательно прямо «зубрить». Не знаю, мне учеба легко давалась.
Вообще, я думаю это такой стереотип: люди привыкли более зачуханных девушек типа «синий чулок» или одетых в стиле 60+ - заочно воспринимать более умными, а ухоженных куколок - пустышками. Хотя я часто наблюдала, как такие умничающие зачуханные тетки оказывались весьма среднего и примитивного ума и не знают и половины того, что знаю я. Не глубокие личности совершено. А я выгляжу хорошо, но при этом и интеллектом обладаю, чем очень рву шаблоны

Влад
#230
Miss Blonde💖

Вы пишете:
«Главным образом, потому что в сутках 24 часа. Если девушка хорошо одета и ухожена, значит тратит на это много времени. Плюс отношалки с парнями. Вполне возможно, что на учёбу у неё времени вообще не оставалось. А нафуфыренность это не та вещь, за которую я буду уважать человека. Поэтому пигалицу нужно проверить».
Я с вами не соглашусь. Всегда выглядела ухоженно, хорошо одевалась, при этом уделяла достаточно время учебе, экзамены сдавала на отлично и т.д и на отношалки время оставалось.
1. Во-первых мы же не ходим по магазинам целыми днями. Достаточно раз в месяц, например, уделить время покупкам, да и сейчас многое можно заказывать онлайн не выходя из дома. Главное - это иметь вкус и не у всех он есть. Уход за собой: маникюр тоже раз в три недели, да и многие другие процедуры не делаются каждый день. Каждый день - это уделить утром время на укладку, на уход за кожей, макияж. Вечером - уход за кожей, волосами. Это не так много времени занимает, как вам кажется. Повторюсь, что фишка в том, что главное - иметь чувство вкуса, стиля. Есть девушки, которые действительно помешанны на внешности и постоянно заняты собой, но при этом выглядят колхозно - потому что вкуса нет. Надо уметь подбирать одежду, стиль, парфюм, аксессуары и т.д.
2. Нужно уметь распределять своё время. И в транспорте по дороге можно читать и образовываться. И электронные книги в телефоне сейчас есть и куча приложений. Было бы желание. А вообще, обычно сообразительному человеку не обязательно прямо «зубрить». Не знаю, мне учеба легко давалась.
Вообще, я думаю это такой стереотип: люди привыкли более зачуханных девушек типа «синий чулок» или одетых в стиле 60+ - заочно воспринимать более умными, а ухоженных куколок - пустышками. Хотя я часто наблюдала, как такие умничающие зачуханные тетки оказывались весьма среднего и примитивного ума и не знают и половины того, что знаю я. Не глубокие личности совершено. А я выгляжу хорошо, но при этом и интеллектом обладаю, чем очень рву шаблоны

У вас на лбу не написано, хватало вам времени на учёбу или нет, умеете распределять время или нет, взяли вас на работу за секс с директором или нет. И даже если бы было написано - не факт, что это не ложь. Надежнее всего проверить. И вас проверили.

Влад
#231
Miss Blonde💖

Отвечаю на ваши комментарии:
«Вы хотите ходить к ним домой и там учить английскому? С отцом-алкашом в соседней комнате. Или в этой же»
Почему с алкашом?? Это у вас такое маргинальное окружение? Сочувствую. И кстати, как правило, наглые дети поодиночке вполне себе адекватно себя ведут, это в «стаде» они выпендриваются друг перед другом, считая отвратительное поведение чем-то крутым. А поодиночке - вполне себе способны заниматься. Так что домашнее обучение для таких - лучший вариант. Это культурные дети, вроде меня, спокойно и воспитанно себя ведут в школе и не следуют за тупой толпой.

«Ага. Результаты знаете? Ну там 1917 год. К стенке. Расстрел. Ничего слова не напоминают? Жаждете, чтобы вам или вашей дочери лобик зелёнкой помазали? Нет? Ну тогда учите их!»
И что, вы довольны такими результатами? Результат налицо: потомки Шариковых «рулят», а интеллигентных людей ни во что не ставят. Вот какая-то примитивная, наглая, околомаргинальная барышня предъявляет претензии мне, образованному человеку. Нравственные ориентиры большинства - кто богаче, тот и прав. Даже если этот «богач» не из интеллектуальной элиты, а околокриминальное б.ыдло, наворовавшее на золотой унитаз или примитивная некультурная эскортница, вылезшая из подворотни - их превозносят. Даже помню, какая-то тётка на этом форуме писала мне, что «учителя - это неудачники и раз они такие умные, то почему не богатые?» и также писала, что в моих знаниях, начитанности, иностранных языках и т.д. нет никакого смысла, раз я не такая богатая, как Джорджина Родригес. А ее тупость значит, не смущает. Она даже один иностранный язык, английский, выучить не в состоянии. И ведёт себя неприятно, на понтах, интеллекта нет.
«Ну, во-первых, в определенном возрасте очень сложно выполнимое. Во-вторых вы забываете что школа - это в первую очередь место заключения детей. И никто из них добровольно туда не пришел. С чего бы им выполнять ваши требования»
Не знаю, я лично в любом возрасте вела себя прилично и мне было не сложно

"Почему с алкашом?? Это у вас такое маргинальное окружение?"
а вы считаете что у ребенка, которому с начальной школы на вдолбили правила поведения дома всё в порядке?
"И что, вы довольны такими результатами?"
Ну в принципе неплохо. Толпу паразитов пустили в расход, и у страны появился шанс на развитие.
"Результат налицо: потомки Шариковых «рулят», а интеллигентных людей ни во что не ставят."
Всё, на что хватило интеллигентных людей - это пару сотен лет держать крестьян в скотском состоянии и рабских правах, а потом навесить на них 50 летнюю ипотеку с круговой порукой. А, ну еще удивляться, что их стрелять после этого начали. :)
"Вот какая-то примитивная, наглая, околомаргинальная барышня предъявляет претензии мне, образованному человеку."
А знаете почему? Потому что её учила такая же как вы. Которая не хотела заморачиваться трудным ребёнком.
«учителя - это неудачники и раз они такие умные, то почему не богатые?» Вполне себе разумный вопрос. Если человек не способен на забастовку, что еще о нем можно сказать
"Не знаю, я лично в любом возрасте вела себя прилично и мне было не сложно"
Видите ли... Разнообразие повышает выживаемость вида при изменении условий. Вот если нас сейчас западные партнеры в каменный век вбомбят, вы помрёте. И я тоже. А она выживет.

Влад
#232
Miss Blonde💖

А учитель должен быть вышибалой?? Учитель от слова «учить» вообще-то, а это и есть синоним «преподавать». Если вы о воспитательном моменте, то конечно же, он в профессии учителя есть. Но одно дело воспитывать, объяснять, а другое - успокаивать наглых. И воспитанием должны заниматься родители в большей мере

"Учитель от слова «учить» вообще-то, а это и есть синоним «преподавать»."
Да фиг вы угадали. Преподаватель работает с отобранными и мотивированными студентами. На которых есть мера воздействия в виде исключения. Все как вы любите. А учитель работает с тем что есть. И возможности выбора у него нет.
"Но одно дело воспитывать, объяснять, а другое - успокаивать наглых. И воспитанием должны заниматься родители в большей мере"
Алё! У нас нет других детей. Только эти. И родителей других нет. Только эти. И научить нужно именно их. И никто этого не сделает вместо вас. Потому что если вы их не научите - они вас убьют. Потому что это единственное чему их научит кто-то другой.

Гость
#233
Miss Blonde💖

Отвечаю на ваши комментарии:
«Вы хотите ходить к ним домой и там учить английскому? С отцом-алкашом в соседней комнате. Или в этой же»
Почему с алкашом?? Это у вас такое маргинальное окружение? Сочувствую. И кстати, как правило, наглые дети поодиночке вполне себе адекватно себя ведут, это в «стаде» они выпендриваются друг перед другом, считая отвратительное поведение чем-то крутым. А поодиночке - вполне себе способны заниматься. Так что домашнее обучение для таких - лучший вариант. Это культурные дети, вроде меня, спокойно и воспитанно себя ведут в школе и не следуют за тупой толпой.

«Ага. Результаты знаете? Ну там 1917 год. К стенке. Расстрел. Ничего слова не напоминают? Жаждете, чтобы вам или вашей дочери лобик зелёнкой помазали? Нет? Ну тогда учите их!»
И что, вы довольны такими результатами? Результат налицо: потомки Шариковых «рулят», а интеллигентных людей ни во что не ставят. Вот какая-то примитивная, наглая, околомаргинальная барышня предъявляет претензии мне, образованному человеку. Нравственные ориентиры большинства - кто богаче, тот и прав. Даже если этот «богач» не из интеллектуальной элиты, а околокриминальное б.ыдло, наворовавшее на золотой унитаз или примитивная некультурная эскортница, вылезшая из подворотни - их превозносят. Даже помню, какая-то тётка на этом форуме писала мне, что «учителя - это неудачники и раз они такие умные, то почему не богатые?» и также писала, что в моих знаниях, начитанности, иностранных языках и т.д. нет никакого смысла, раз я не такая богатая, как Джорджина Родригес. А ее тупость значит, не смущает. Она даже один иностранный язык, английский, выучить не в состоянии. И ведёт себя неприятно, на понтах, интеллекта нет.
«Ну, во-первых, в определенном возрасте очень сложно выполнимое. Во-вторых вы забываете что школа - это в первую очередь место заключения детей. И никто из них добровольно туда не пришел. С чего бы им выполнять ваши требования»
Не знаю, я лично в любом возрасте вела себя прилично и мне было не сложно

Милочка все будет намного проще, исключат сыны электрика или сантехника за то что он не хотел учить ваш язык, отец ему профессию передаст и зарабатывать он будет спокойно, только вопрос в том как он будет к учителям относиться и сколько драть с вас за его услуги.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: