Гость
Статьи
Высокомерны ли вы?

Высокомерны ли вы?

Давно мучает данный вопрос. Я живу в Питере. И очень часто вижу таких девиц, супер-пупер расфуфыренных, гламурных, которые ходят и на всех свысока смотрят. Типа, посмотри, какие у меня шмотки крутые и т.д.. И откуда столько понтов??? И в моем вузе куча таких. Или это я такая простая? Тоже покупаю дорогие вещи. пусть на мне будет куча мехов, дубленок, я всегда буду такой какая я есть. Ненавижу понты. Конечно я стараюсь не обращать внимания, это их дело.и не подумайте, что я завидую. просто раздражает такое отношение к людям. Бывают такие дамы: одела дубленку или шубу и ходит вся такая прям звезда по торговому центру. нос задерет, да если еще и длинный, смотреть противно.Конечно встречают по одежке, и я различаю, кто одет с рынка или из магазина. Но зачем понтоваться и строить из себя такую фифу??????????

Обожаю французскую музыку
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в людях нас обычно раздражает то же что есть в нас самих:)))) это все психологи говорят:)) присмотритесь к себе может в каких то других ситуациях ( не в шмотках) вы сама такая же :)))

Снежинка
#2

хммм,автор,я такая же.

но мне кажется,что иногда стоит быть высокомерной- мужчины дороже ценят.хотя и признают,что хотят милую домашнюю девушку без понтов. как-то так.

#3

приезжайте в Москву, тут такие каждая вторая

#4
Снежинка

хммм,автор,я такая же. но мне кажется,что иногда стоит быть высокомерной- мужчины дороже ценят.хотя и признают,что хотят милую домашнюю девушку без понтов. как-то так.

недавно видел как такая нимфа ковыляла по двору нашего бизнес-центра (у нас брусчатка, а у нее, как неслошно догадаться, шпильки)

при этом старалась не терять высокомерия))))

Софья
#5

провинциальный комплекс.

#6

А я на прошлой неделе была в одном супермаркете. Так там дама в норковой шубе в пол руками с ногтями в полметра складывала себе в пакетик грязную свеклу. Лицо у дамы было такое, как будто она с небес спустилась, только свеклы не хватает в ее божественной жизни. Я плакала от смеха :)))

#7

Меня обычно незнакомые принимают за высокомерную, например, коллеги потом расказывают, что думали, какая фифа пришла к ним на работу)))) А я просто обычно веду себя вежливо и сдержанно, не бросаюсь на шею с поцелуями и криками:А, привет, дорогая/дорогой!

Но, общаюсь выборочно, вот с этим ничего поделать не могу. Если человек не интересен - ему только здравствуйте.

Мимо пробегала
#8

Высокомерной можно быть и без шпилек-шуб-шмоток-Мерседеса. Высокомерие не измеряется количеством брендовых шмоток в гардеробе.

Если женщина высокомерна, но при этом стоит не в шубе из шиншиллы у дверей Бентли, а в пуховике рядом с Тойотой, это вас меньше заденет?

Гость
#9

ох,ну я тогда верх высокомерия,потому как,смотрю на этих описанных фифочек,с такой жалостью,и думаю-вот лошица:Р

вообще да,у меня есть высокомерие,но совсем по другому,нежели тут описанное,больше оно конечно на незнакомых людей распространяется,за что мне иногда неловко и я пытаюсь с этим пока безуспешно бороться.а друзья или знакомые,с кем как-то сошлись,тоже гвоворят-что думали я дико высокомерная,а "при всем моем",оказалась в конечном итоге очень непафосным и дружелюбном человеком.

Керен
#10

А что такое лошица?

гость
#11

10 это лошадь

Пеппи
#12

Может случайно вам такие попадаются.У меня сколько друзей в Питере и в Москве- для всех самое важное- внутренний мир,духовные ценности.А одежда-необходимость,но не повод для хвастовства,высокомерия.А все,кого вы описываете очень закомплексованные люди,у которых в душе пустота.Вот и хвастаются яркой одеждой.Что еще остается?

Пеппи
#13

Крыса,а вы разве не из Израиля?Или я перепутала.Я знаю,что в Израиле натуральные меха запретили.

Гость
#14
Керен

А что такое лошица?

догодайся

Красотко
#15

С кем-то я очень доброжелательна, но большинство людей мне безразлично. Смотрю я поверх людей. Люди, которых встречаю на улице- обычные люди- мне кажутся несимпатичными. Стараюсь на них даже не смотреть, вообще не обращаю внимания.

Я высокомерна, но я справедлива. Я не оскорбляю людей, вежлива с обслуживающим персоналом. Я воспитанная. Но я чувствую свое превосходство над большинством людей. Я знаю, какая я и очень себя люблю.

Люблю французский язык
#16

А я на прошлой неделе была в одном супермаркете. Так там дама в норковой шубе в пол руками с ногтями в полметра складывала себе в пакетик грязную свеклу. Лицо у дамы было такое, как будто она с небес спустилась, только свеклы не хватает в ее божественной жизни. Я плакала от смеха :)))

Прикол. может она на еде экономит, а шуба в кредит))))

Меня обычно незнакомые принимают за высокомерную, например, коллеги потом расказывают, что думали, какая фифа пришла к ним на работу))))

У меня тоже такое было, кто-то говорил, думали ты высокомерная очень. Я наверно больше задумчивая.

Пеппи
#17

Вот я из-за таких,как вы стараюсь не афишировать свои профессии.Пусть думают,что я серая мышка.Хочу,чтоб любили вот такой,простой,только за доброту.

Пеппи
#18

К 15 относился ответ.

Хочу смотаться в Париж (автор)
#19

Высокомерной можно быть и без шпилек-шуб-шмоток-Мерседеса. Высокомерие не измеряется количеством брендовых шмоток в гардеробе.

Если женщина высокомерна, но при этом стоит не в шубе из шиншиллы у дверей Бентли, а в пуховике рядом с Тойотой, это вас меньше заденет?

Меня больше задевает наверно, когда у человека за душой ничего нет, ни квартиры и т.д, а покупает какие-нить вещи дорогие, и все он мегакрутой чел. Я знаю таких людей ,получается ни чем не подкрепленные понты, только шмотками.

Иногда, правда, встречаются вполне вежливые, приятные люди.

Мне кажется, даже если ты богат, можешь себе позволить многое, все равно нужно относится по-человечески, ведь никто не знает, что завтра будет.

Автор
#20

не люблю к себе внимание привлекать. и тем более,если одеться супердорого, можно нарваться на кого-нить. будут думать, что у меня денег много и нападут.

Гость
#21

да, я очень высокомерна! потому что очень красивая считаю себя лучше других девушек )

Гость
#22

покажи фотку, заценим.

Гость
#23

автор, вас бесит то, что эти люди могут позволить себе такое поведение, а вы со своей ложной воспитанностью - нет;

на самом деле вы такая же, как и те, кто вас бесит: закон природы и равновесия))

Гость
#24

в словаре прочитала как-то что Амбициозный-значит высокомерный.

А часто в организациях хотят видеть "амбициозных сотрудников".

Высокой меркой мерить-в буквальном смысле,всё окружающее тебя.Это не только шмоток касаемо...

Вид слишком гордый-это ничего ещё не говорит о внутреннем мире человека!

Пятница
#25

Ишь ты, какая тема.

Я прям задумалась даже.

Вот я вчера тоже свеклу покупала. Наверное, я тоже высокомерная, а мне и в голову не приходило ((((

Гость
#26

Не люблю высокомерных, сама высокомерной никогда не была.

Гость
#27

А я что-то высокомерных не замечаю... Зато иногда замечаю таких, как автор темы:) Они так пялятся на окружающих, как будто первый день в большом городе из глухой деревни... Им почему-то очень хочется, чтобы все "фифы" одаривали их благожелательными взглядами и милыми улыбками - с чем такие представления свзяаны, непонятно. Может, сказок каких обчитались в детстве?:)

Гость
#28
Крыса

А я на прошлой неделе была в одном супермаркете. Так там дама в норковой шубе в пол руками с ногтями в полметра складывала себе в пакетик грязную свеклу. Лицо у дамы было такое, как будто она с небес спустилась, только свеклы не хватает в ее божественной жизни. Я плакала от смеха :)))

Крыса, твой пуховик не разъело от слез?:))))Шурши клеенкой дальше!

Asia
#29
Пеппи

Крыса,а вы разве не из Израиля?Или я перепутала.Я знаю,что в Израиле натуральные меха запретили.

Да не, еще только законопроект внесли.

Зинфандель
#30

... а вы со своей ложной воспитанностью ...

Похоже, теперь к фразе "ты просто завидуешь" добавится "со своей ложной воспитанностью". Трудно понять, что это значит - наверное, у меня ложный ум?

Зинфандель
#31

Это к посту 23

Гость
#32

А я что-то высокомерных не замечаю... Зато иногда замечаю таких, как автор темы:) Они так пялятся на окружающих, как будто первый день в большом городе из глухой деревни... Им почему-то очень хочется, чтобы все "фифы" одаривали их благожелательными взглядами и милыми улыбками - с чем такие представления свзяаны, непонятно. Может, сказок каких обчитались в детстве?:)

Сдались мне эти взгляды и улыбки. Ты их не замечаешь, потому что сама такая же.

Гость
#33

а высокомерие бывает обоснованным? гордыня и высокомерие - это одно и то же?

Гость
#34

я наверное высокомерна. считаю себя лучше других. большинство или страшные или глупые отровенно.

Навозная муха с соседской Кучи
#35

А я и так лучше других. Хоть и драю чужие унитазы, однако красавица и знаю себе цену.

скоро стану гламурной
#36
Гость

А я что-то высокомерных не замечаю... Зато иногда замечаю таких, как автор темы:) Они так пялятся на окружающих, как будто первый день в большом городе из глухой деревни... Им почему-то очень хочется, чтобы все "фифы" одаривали их благожелательными взглядами и милыми улыбками - с чем такие представления свзяаны, непонятно. Может, сказок каких обчитались в детстве?:)

вот вот...думаешь...боже в каком мире мы живем,кругом первобытные люди и выпученные вечноищущие глаза! это есть у серых бабищ,а также у мужичков( у меня провинция 100 тыс челов) в москве наверное такого нет,я там не была.

Маша
#37

Не, я наблюдательная, но от этого мне совсем не легче.

Vi
#38

Тоже раздражают такие звездульки. Обычно я на них 0 внимания. Типа: ну молодец, шубу приобрела как у бабули?, дуй себе дальше, дорогу дай! Только если уж сильно задевают, начинают там смотреть в упор, тоже взгляну с презрением мало не покажется!!! Я таких не понимаю, ущербные они что ли, если не могут без своего высокомерия и дешевых понтов и шагу ступить? Комплекс: не выебутся - как обосранные ходят.

Гость
#39

Тоже раздражают такие звездульки. Обычно я на них 0 внимания. Типа: ну молодец, шубу приобрела как у бабули?, дуй себе дальше, дорогу дай! Только если уж сильно задевают, начинают там смотреть в упор, тоже взгляну с презрением мало не покажется!!! Я таких не понимаю, ущербные они что ли, если не могут без своего высокомерия и дешевых понтов и шагу ступить? Комплекс: не выебутся - как обосранные ходят.

я с тобой на 100 процентов согласна.

Королева Мира
#40

Позавидуйте!

Kuzinatra
#41

быть и казаться - не одно и то же. Во многом согласна с пост 27. Возможно, те, о ком в своем посте говорит Автор, и не догадываются, какое впечатление производят, ведь это субъектив Автора - считать их высокомерными, мож, они широкой души люди и прочее. А вот некоторые написавшие здесь о том, как они себя любят и круче всех и самые-пресамые и имеют желание и право быть высокомерными - на них, возможно, при встече без слез не взглянешь, не придет в голову обвинить в высокомерии по причине отсутствия чего-либо выдающегося. Субъектив один, другими словами.

нолик
#42

ИМХО высокомерие-признак неуверенности в себе...это попытка доказать себе и окружающим свою состоятельность (не только в матер. плане)

Тоже
#43

У каждого есть превосходство в чем-то. Но у кого-то хватает ума не бесить людей своим превосходством, а у кого-то мозг с горошину. Если ты красотка и умница, думаешь тебе можно плевать на "серых мышей" и "тупиц"? Напрасно, ты еще встретишься с ними. "Мыша", на которую ты сегодня смотришь как на г**но, может оказаться твоим врачом, официанткой, парикмахершей, начальницей, мамой твоего богатого мужа и так далее. Потому что мир круглый.

Тони
#44

Высокомерных гламурных женщин никогда в жизни в жены не возьму!!! с такими по жизни не идут, с такими только развлекатся и подкупать их!!!

Розочка
#45
Снежинка

хммм,автор,я такая же.

но мне кажется,что иногда стоит быть высокомерной- мужчины дороже ценят.хотя и признают,что хотят милую домашнюю девушку без понтов. как-то так.

Ничего подобного! Мой муж (2-ой год живем в браке)вообще недавно мне сказал,что хочет со мной развестись из-за того что не хочет со мной такой высокомерной жить! Я в шоке! Себя не считаю высокомерной, только в тех случаях веду себя так, когда со мной постоянно общаются высокомерно и я использую метод "зеркала", пусть этот человек тоже почувствует какого это когда тебе высокомерят!

интересуюсь
#46

я вот обыкновенная, и людей люблю. и все мне кажутся симпатичными, ну если не симпатичными, то у каждого своя изюминка есть.и меня всегда и везде радостно встречают, полно и ёмко консультируют, и мне кажется иногда, что люди меня слишком превозносят. смущаюсь немного

Гость
#47

)))

Гость
#48

ребята, вы все по своему правы!судя по себе-мне очень многие люди при первом знакомстве говорят что я высокомерна, хах)если анализировать свою жизь, когда то я и была слишком уверенной в себе,потом жизнь меня потрепала изрядно, и все равно до сих пор люди так считаю!так вот тогда я хотела такой казаться, но я создавала ауру, а все остальное было мое, а сейчас-нет, сейчас я уже пытаюсь создать ауру и все что есть во мне, оно только мое и ни кто об этом не узнает.

Гость
#49
Грин

недавно видел как такая нимфа ковыляла по двору нашего бизнес-центра (у нас брусчатка, а у нее, как неслошно догадаться, шпильки)

при этом старалась не терять высокомерия))))

не высокомерия - а достоинства!!!! а что *** бы достойнее если б она упала лицом в щебёнку?! тогда б вы сказалт-ъ Ода.. она леди!ъ

Гость
#50

[quote="Гость "]да, я очень высокомерна! потому что очень красивая считаю себя лучше других девушек )[/quote

ххахха..... жесть! вот внушили родители... а человек потом страдает! Девушке с такой самоценкоюю ГГГИИИпер... трудно найти достойного.. и она от этого только в итоге страдает! вы может и замечательная...но!

ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ КТО ТО УМНЕЕ И ЛУЧШЕ ВАС! поймите это! хотя.... думаю это уже поздно)))