Гость
Статьи
Так и не дождусь …

Так и не дождусь внуков

Дочери 30 лет, замуж не собирается, о детях и речи не идет. А мне уже 55, чувствую - так и не дождусь внуков. У подруг уже внуки в школу идут, а у дочери даже парня нет. Переживаю. Как ускорить процесс? Я всегда была за отношения, но дочь не хочет встречаться с мужчинами. Она не влюбчивая совсем, даже в школе и институте ни с кем не встречалась. Работает удалённо программистом. Из её интересов - животные (у нас собака и кот), спорт (дочь любит кататься на велосипеде и роликах), путешествия, сериалы и книги. Вот думаю, где найти ей парня и как познакомить его с моей дочерью? Мамы, вопрос к вам, где найти парня для хорошей девушки? Среди знакомых свободных уже нет. Помогите советом. #внуки #совет

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иметь парня - не равно рожать, как и быть замужем - не равно рожать.

Гость
#2

Ну и странное у вас отношение к дочери, конечно. Не из серии «хочу, чтобы у дочки был парень, потому что она заслуживает любви», а «чёт я старая уже, хочу внуков, пусть дочь рожает». Ну такое…

Гость
#3

У вас умная дочь.

Риче
#4

Не лезьте, маманя

Гость
#5
Гость

Ну и странное у вас отношение к дочери, конечно. Не из серии «хочу, чтобы у дочки был парень, потому что она заслуживает любви», а «чёт я старая уже, хочу внуков, пусть дочь рожает». Ну такое…

If you're not happy single, you won't be happy married. Happiness comes from CATS ... not relationships!

Гость
#6

Купите ей квартиру, и не студию а трешку. Найдутся желающие!

Гость
#7

Хотите мелкого ребенка - заведите своего (суррогатная мать, усыновление, и т.д.) Причем тут ваша дочь, она не обязана рожать потому, что вам приспичило внуков, чтобы быть как все.

Гость
#9
Гость

Купите ей квартиру, и не студию а трешку. Найдутся желающие!

Вдруг не поможет

Гость
#10
Гость

Вдруг не поможет

Поможет. 😁 От жооонихов отбоя не будет 😂

Гость
#11
Гость

Поможет. 😁 От жооонихов отбоя не будет 😂

Трешка же на лбу не написана

Гость
#12
Гость

Трешка же на лбу не написана

Так расспрашивать будут, а там и расколется дочка автора.
А среди жжооонихов слух пойдет о богатой невесте, и как попрут к дочке автора жить жжонихи... 😂

Гость
#13
Ваше Высочество

Женщина-прогер? Ахахаха!
Тупая разводка. Все знают, что эта профессия слишком сложна для бабья.

Добрый человек, эта профессия сложная для всех, иначе каждый первый мужчина был бы прогером.

#14

Рожали бы своих детей, до 45 бы второго успели родить, нанянчившись бы что вы к дочке пристали? Не хочет она детей, может ориентация у нее не традиционная, может парней подходящих нет, мозет ***, может считает, что рано ей еще. Это ее жизнь и не выбор.

Гость
#15

А она что у Вас инкубатор для радости бабушки что ли? Ну не нужен ей никто её право

#16
Гость

Добрый человек, эта профессия сложная для всех, иначе каждый первый мужчина был бы прогером.

Более того от пола никак не зависящая. Муж(один из основателей ИТ компании, у них десяток программистов работает) сказал буквально на днях, что из двух джуньиоров программистов, которых они взяли за последние пол года, оба начинали на одном уровне, но обучается быстрее девушка, а не парень. Парня будут увольнять скорее всего так как со скоростью выполнений проектов не справляется.

Гость
#17

Не лезьте к дочери и не навязывайте ненужные ей знакомства. И не навязывайте ей свой своё "пора рожать".

Гость
#18

Если дочь захочет и позволят средства (программист неплохо оплачиваемая профессия) - она может родить и без мужа, и вырастить нормального человека. Это исключительно ее дело. А вам совет - не наседайте. Чем больше вы лезете в личные границы человека - тем сильнее его раздражаете, как раздражает и тема, с которой вы лезете. Это естественная реакция любого живого организма на вторжение. Будь вы умнее и не пилили бы ее - дочь бы вам сама жаловалась на то, что нет никого стоящего на примете и что боится остаться без семьи, советовалась бы с вами, доверяла бы (вряд ли она 100% убежденная чайлдфри, скорее всего просто не складывается с мужиками). Но вы как и большинство баб пилите и давите и своей навязчивостью вы даже не даете ей отрефлексировать для себя важность и значимость темы семьи, т.к. для нее это автоматически триггер раздражения. Как будто она должна вам, а не себе. А ведь это именно для нее будет благом - хороший муж, полная счастливая семья. Но вы своими руками ее уводите от этого понимания.

Гость
#19

Автор, тут случайно не ваша поружка вчера писала "Хочу родить 6 го ребенка, а муж против, как уломать?" Что там я написала, что здесь пишу - манипулировать, делать из человека идиота - это мерзко и подло. Вам бы так понравилось, если бы вами манипулировали? Можно было бы еще понять, если бы стоял вопрос жизни и смерти, если бы вы манипуляцией деньги на операцию выманивали. Почему взрослые люди таких вещей не понимают? Это так сложно?

Гость
#20
Гость

Если дочь захочет и позволят средства (программист неплохо оплачиваемая профессия) - она может родить и без мужа, и вырастить нормального человека. Это исключительно ее дело. А вам совет - не наседайте. Чем больше вы лезете в личные границы человека - тем сильнее его раздражаете, как раздражает и тема, с которой вы лезете. Это естественная реакция любого живого организма на вторжение. Будь вы умнее и не пилили бы ее - дочь бы вам сама жаловалась на то, что нет никого стоящего на примете и что боится остаться без семьи, советовалась бы с вами, доверяла бы (вряд ли она 100% убежденная чайлдфри, скорее всего просто не складывается с мужиками). Но вы как и большинство баб пилите и давите и своей навязчивостью вы даже не даете ей отрефлексировать для себя важность и значимость темы семьи, т.к. для нее это автоматически триггер раздражения. Как будто она должна вам, а не себе. А ведь это именно для нее будет благом - хороший муж, полная счастливая семья. Но вы своими руками ее уводите от этого понимания.

1. С чего вы взяли что программист хорошо зарабатывает?
2. С чего вы взяли что она не чайлд фри, а может и вообще ***?

Лапусик
#21

Нигде. Все качественные уже разобраны к этому времени. Осталось все то, что никому не нужно, и я сомневаюсь нужно ли оно вашей дочери. Познакомить как правило стараются с такими кого хотят сбулькнуть иначе бы уже с руками оторвали.

Гость
#22

Возьми себе из приюта детей

Гость
#23
Лапусик

Нигде. Все качественные уже разобраны к этому времени. Осталось все то, что никому не нужно, и я сомневаюсь нужно ли оно вашей дочери. Познакомить как правило стараются с такими кого хотят сбулькнуть иначе бы уже с руками оторвали.

Качественных нельзя разобрать, они сами выбирают себе женщину и женятся, когда готовы к этому. "Разбирают" всяких тюфяков диванных, которых можно охомутать и в загс затащить.

Гость
#25
Гость

Купите ей квартиру, и не студию а трешку. Найдутся желающие!

Содержание Альфонсов?🤣

Гость
#26

А вы не видите прелести своей ситуации?))
Дочь уже взрослая, в вашей прстоянной заботе никто не нуждается. Самое время пожить для себя.
Ярко представьте, за что вы боретесь. Вот послушала вас дочь, вышла замуж за парня "лишь бы был". Родила. Не слюбилось. Муж финансово тянуть не хочет. Тянет дочь, из декрета. Внук на вас - дочь же работает... внук то есть на вас всегда кроме ночи... дочь вымоталась в труху, муж ей нафиг, ребенка она любит, но чувствует себя в рабстве... жалеет, что когда-то купилась на ваши вздохи. Вы внука любите, но не в таком количестве, вам бы тупо недельку без него побыть, спокойно убраться-постираться, книжечку в кресле почитать... но внука с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь))
Вы уверены, что это надо вам и вашей дочери?))
Люди разные. Дочери разные.
Подруги вам про внуков рассказывают - а вы им про свое новое хобби)) как вам круто тратить время на себя)))

Гость
#27

отстаньте от взрослой дочери. Её жизнь и интересы - это её выбор. Тем более, как показывает жизнь, очень жаждущие внуков немолодые матери после появления долгожданных внуков либо устраняются от помощи , либо жизни не дают дочери со своими советами.

Гость
#28
Гость

Трешка же на лбу не написана

потенциальные женихи как-то ОЧЕНЬ быстро узнают о наличии жилья у барышень, хоть у них на лбу и не написано об этом.

Гость
#29

А зачем Вам внуки?

Гость
#30

Время прошло .все сгорело.

Гость
#31

А раздвигать ноги вы ей сами будете? Бред какой. Женщина не обязана встречаться с мужчинами и вести сексуальную жизнь, если не хочет.

Гость
#32

Да оставьте вы свою дочь в покое!!! Займитесь лучше своей жизнью!

Гость
#33

Без ее желания Вы ничего не сделаете. Она же не собачка (захотели - повязали).
Надо было рожать еще детей, хотя бы одного.
Дочь не обязана жить по Вашим представлениям, она - отдельная личность, и, кстати, очень умная девушка, раз понимает, что в замужестве и детях счастья нет.

Гость
#34

Помогаю советом - отвали от своей дочки, ты прожила свою жизнь так как хотела? Вот и дочь пусть живет так как хочет, и д и о т к а престарелая

Гость
#35

Кончились знакомые - ищите знакомых знакомых. Вы работаете? У коллег дети есть? Знакомьте с ними, в моем случае это сработало. И дур с вумана не слушайте, которые пишут "отстаньте от дочки, сама разберётся" - не очень-то она пока разбирается, а одиночество никого ещё счастливым не сделало, и отсутствие детей тоже.

Гость
#36
Гость

Кончились знакомые - ищите знакомых знакомых. Вы работаете? У коллег дети есть? Знакомьте с ними, в моем случае это сработало. И дур с вумана не слушайте, которые пишут "отстаньте от дочки, сама разберётся" - не очень-то она пока разбирается, а одиночество никого ещё счастливым не сделало, и отсутствие детей тоже.

Вы женщина разве не знаете какая ситуация с женихами сейчас?Вам что дочка не рассказывает,что происходит.сейчас?Значит,вы с ней не близки,она вам не доверяет или расстраивать вас не хочет.Это не советское время,сейчас другое время.Если там все женились.и выходили замуж,то сейчас никто не хочет жениться.У меня племянница 35лет искала,искала женихов и во всем этом разочаровалась.Сейчас прежде чем выйти замуж,надо.переспать с одним,с другим.И это еще не факт,что на тебе женятся.Поэтому ваша дочь знает об этой ситуации и не хочет никого,а быть.матерью-одиночкой она тоже не хочет.Вы как с луны спустились на землю и ни в курсе этой жизни.У меня племянница через все это прошла,через обманы,обещания и во все разочаровалась.Живет одна,занимается собою,деньги у нее есть.Хочет,едет за границу,хочет идет в ресторан,хочет -читает книгу.хочет -покупает себе наряды.Словом,куда хочу-туда лечу.Устала она уже от слез,разочарований.,от нервов.Опять же, ваша дочь не может найти того человека,который ей нужен.Вот поэтому и не выходит замуж.Вот и моя племянница такая же.Я имею ввиду по интересам,по взглядам на жизнь.Так что успокойтесь с замужеством и мечтой о внуках.

Гость
#37

Ха-ха, у меня тоже программист, но сын, немного за 30, жениться не спешит .. Время сейчас другое, как минимум минус 10 лет от того что было. Так что 20 вашей дочери, ещё успеет...

Гость
#38

Наверно в ееном детстве рассказывала слишком много страшилок на тему: все мужики козлы и хотят только одного?

Гость
#39

по моему автору самой замуж хочется. Выходите

Гость
#40
Ваше Высочество

Женщина-прогер? Ахахаха!
Тупая разводка. Все знают, что эта профессия слишком сложна для бабья.

Это сложно для вашего пониманимания, видимо, коментарий в таком стиле свойственен человеку оганиченному. Кстати у нас в компании работает девушка, програмист от бога

Гость
#41

Послушайте, дамочка, дочь ваша-взрослый человек. не 15 лет. Ну выйдет она замуж, а он через пару месяцев начнёт её лупить каждый день. Вам это надо? Лучше радуйтесь тому, что есть - дочь в безопасности, живёт как ей нравится, занимается любимыми хобби. А с мужчиной неизвестно как сложится. Не хочет ни с кем встречаться, отношения строить-её право. Вы что её, силой с кем-то в постель укладывать будете? Силой в неё, простите, сперму зальете? В загс поведёте под конвоем? Это не ваша собственность! Пусть живёт как хочет. Пусть так, иначе вашими стараниями она скоро и разговаривать с вами перестанет, вообще отдалится

Гость
#42

Как же бесят такие тёти, готовые на всё, лишь бы иметь зятя и внуков! И при этом совсем не думающие о благополучии самих дочерей!

Гость
#43

Не надо ей никого искать, захочет-сама найдёт!

Гость
#44
Гость

Вы женщина разве не знаете какая ситуация с женихами сейчас?Вам что дочка не рассказывает,что происходит.сейчас?Значит,вы с ней не близки,она вам не доверяет или расстраивать вас не хочет.Это не советское время,сейчас другое время.Если там все женились.и выходили замуж,то сейчас никто не хочет жениться.У меня племянница 35лет искала,искала женихов и во всем этом разочаровалась.Сейчас прежде чем выйти замуж,надо.переспать с одним,с другим.И это еще не факт,что на тебе женятся.Поэтому ваша дочь знает об этой ситуации и не хочет никого,а быть.матерью-одиночкой она тоже не хочет.Вы как с луны спустились на землю и ни в курсе этой жизни.У меня племянница через все это прошла,через обманы,обещания и во все разочаровалась.Живет одна,занимается собою,деньги у нее есть.Хочет,едет за границу,хочет идет в ресторан,хочет -читает книгу.хочет -покупает себе наряды.Словом,куда хочу-туда лечу.Устала она уже от слез,разочарований.,от нервов.Опять же, ваша дочь не может найти того человека,который ей нужен.Вот поэтому и не выходит замуж.Вот и моя племянница такая же.Я имею ввиду по интересам,по взглядам на жизнь.Так что успокойтесь с замужеством и мечтой о внуках.

Дочери моей замуж рано пока. Вижу полно парней, которые хотят жениться, да "девушки нормальные перевелись", вижу девушек, которые хотят замуж, да "женихи перевелись". Слишком переборчивые - и те, и те. Вижу крепкие семейные пары. И мне нравятся современные мужчины - среди моих сверстников много хороших отцов, да и вообще принято стало отцам проводить время со своими детьми.

Гость
#45

Найдете вы свободного парня или не найдете, не играет роли никакой, т.к. ваша дочь не умеет и не хочет строить отношения. Ей удобно и комфортно в своем мире с компьютером и домашними животными. Ничего плохого в этом нет, если дочь счастлива. Вы как мать должны считать главным ее счастье. Ведь что получается: вам нужны внуки, и вы пытаетесь навязать свою жизненную модель дочери, у которой совершенно другие цели и интересы. Оставьте ее в покое!

Гость
#46
Гость

Кончились знакомые - ищите знакомых знакомых. Вы работаете? У коллег дети есть? Знакомьте с ними, в моем случае это сработало. И дур с вумана не слушайте, которые пишут "отстаньте от дочки, сама разберётся" - не очень-то она пока разбирается, а одиночество никого ещё счастливым не сделало, и отсутствие детей тоже.

Неправда! Я в свои 46 очень довольна жизнью. Не надо всем навязывать свои представления. Кому-то хочется повесить ярмо на шею в виде детей, а кто-то предпочитает идти по жизни "легкой джазовой походкой". И с чего вы взяли, что наличие детей и мужа спасает от одиночества в старости? По статистике мужчины в РФ на 13 лет меньше живут, чем женщины, а дети могут уехать за тысячи км, например, в поисках высокооплачиваемой работы. Мои подруги, родившие до 25 лет, сейчас уже тоже одни, у них как раз такая ситуация - взрослые дети уехали далеко, редко звонят, еще реже приезжают.

Гость
#47
Гость

Возьми себе из приюта детей

Да кто ж ей даст-то, пенсионерке? Там ценз возрастной!

Гость
#48

Найдете вы парня, не найдете, какой смысл, если дочь не умеет и не хочет строить отношения? Ей удобно и комфортно в своем мире с компьютером и домашними животными. Ничего плохого в этом нет, если дочь счастлива. Вы как мать должны видеть главным ее счастье. Ведь что получается: внуки-то вам нужны, а вы пытаетесь навязать свою жизненную модель дочери, у которой совершенно другие цели и интересы. Оставьте ее в покое!

Гость
#49

А у меня сын 40лет тоже не женат но очень хочет познакомитьсяс порядочной девушкой не пьющей и не курящей как то мало таких

Гость
#50

лезть с советами упреками и понуканиями в жизнь 30 летней дочери . Это самая глупая и неприемлемая вещь с вашей стороны которую вы можете сделать .! У нее уже свои сформированные взгляды на жизнь . А своими советами итд вы можете только отдалить ее от себя!