Гость
Статьи
Подстава на работе. …

Подстава на работе. Как проучить?

Работаем в крупной компании. В нашем отделе 4 девушки (включая меня) и парень начальник (не директор). В общем, спелся он с одной из наших. Шоколадки ей таскал, цветы. Потом начался шёпот и смешки за спиной у остальных девочек.
Суть в чем. Подошёл ко мне начальник и говорит, сделай работу за мою любимую. Ну не так, конечно, но смысл в этом. Я отказалась, сказала, в мои обязанности не входит, на что начальник предложил "если что-то не нравится, можешь писать по собственному, я никого не держу и еще один раз ослушаешься, я с тобой попрощаюсь". В этот же момент подскакивает его принцесса и прямо глядя мне в глаза начинает нагло врать и вешает на меня свой косяк.
Вопрос в чем: стоит ли адекватно поговорить с начальником, что я не раб, а работник и что свои личные отношения не стоит нести в офис? Или сразу к директору чесать? Я нормальный работник, косячу редко, но косяки свои признаю сразу и они не серьёзные. Я 9 лет в этой фирме, неужели за отказ от выполнения чужой работы я заслужила обесценивание в виде фразы "я никого не держу". А я держу. Злость теперь.
Как дальше работать? К слову, начальник женат и с детьми, без богатств. Даже начальником бы не назвала, просто старший менеджер

#

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если он не начальник, то как может решать вопросы увольнения сотрудников?

Гость
#2
Гость

А если он не начальник, то как может решать вопросы увольнения сотрудников?

Начальник отдела он у нас

Василий
#3

Вам правильно говорят, если он не начальник, то как может решать, кому работать, а кому - нет.Имея стаж 9 лет, думаю, можно к настоящему директору сходить, набрав компромата.

Гость
#4

Через голову действовать однозначно.

Волшебная Волшебница
#5

Подготовьтесь к увольнению, ищите новую работу, экономьте деньги, а ещё найдите подтверждения, что у вашего начальника секс на рабочем месте, возможно, этот компромат вы можете направить против него, когда он вас уволит или вы можете показать с аргументами высшему руководству, как ваш начальник, за счёт компании, решает свои половые вопросы.
С высшим руководством я бы поговорила, но вам нужно компромат на копать на вашего начальника отдела, чтобы стать на его место

Гость
#6
Василий

Вам правильно говорят, если он не начальник, то как может решать, кому работать, а кому - нет.Имея стаж 9 лет, думаю, можно к настоящему директору сходить, набрав компромата.

А, грозился актом о невыполнении обязанностей. Хотя они не мои...
Компромат где взять не знаю) об этом тоже думала, не знаю решаться ли мои коллеги подтвердить факт, а то тоже останусь в дураках.
В общем и хащитить себя хочется и проучить гиен

Матильда
#7

Автор, соберите только факты. Я все фиксирую в переписке, если косяк не мой, то меня лучше вообще не трогать. Порву. На вашем месте обрисовала бы ситуацию директору.

Гость
#8
Гость

А, грозился актом о невыполнении обязанностей. Хотя они не мои...
Компромат где взять не знаю) об этом тоже думала, не знаю решаться ли мои коллеги подтвердить факт, а то тоже останусь в дураках.
В общем и хащитить себя хочется и проучить гиен

Так может и должностная инструкция есть где написано, что они не ваши?

Гость
#9

Может вам диктофон включать на телефоне, когда с ним говорите? А потом с этим материалом можно и к директору. Ведь директор наверняка вызовет и его, заслушает его версию, и может даже она ему понравится больше. Поэтому собирайте доказательства

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Подготовьтесь к увольнению, ищите новую работу, экономьте деньги, а ещё найдите подтверждения, что у вашего начальника секс на рабочем месте, возможно, этот компромат вы можете направить против него, когда он вас уволит или вы можете показать с аргументами высшему руководству, как ваш начальник, за счёт компании, решает свои половые вопросы.
С высшим руководством я бы поговорила, но вам нужно компромат на копать на вашего начальника отдела, чтобы стать на его место

Мой единственный компромат, что она в его рабочей аське записана "Киса ❤"
Эх

Гость
#11
Гость

Так может и должностная инструкция есть где написано, что они не ваши?

Есть конечно, именно поэтому я и отказалась.
Видимо он на эмоциях не знал лучшего способа решения конфликта, как грозить актом.
И тут же вопрос: с таким подходом разве человек может сидеть на должности начальника?)

Создательница
#12

Подойдите к директору и скажите ему (чтобы директор в курсе был, что творится в его компании): так и так, проработала в вашей компании много лет, свою работу люблю; скажите мне, нормальные ли такие отношения между сотрудниками, которые происходят в последнее время... и описываете вкратце вашу ситуацию и шантажи увольнением. Не говорите лишнего, что у вашего начальника романтические отношения.. это будет глупо.

Гость
#13
Гость

Мой единственный компромат, что она в его рабочей аське записана "Киса ❤"
Эх

Это ***, а не компромат. По работе там есть что, он что идеальный работник что-ли? Может отчёты подтасовывает, компания убытки из-за него терпит, что нибудь посущественнее. А коллеги ваши не понимают, что если вас уволят, то за его соску будут они делать работу? Причем и за соску и за вас

Гость
#14

Спасибо, за советы, я просто последние два дня очень расстроена изза этой ситуации
Обидно...

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Мой единственный компромат, что она в его рабочей аське записана "Киса ❤"
Эх

Это уже хорошо, но я имела в виду компромат по работе, может он использует роюабочий автомобиль в личных целях или крысит клиентов или опаздывает или ворует, может про директора говорил что-то плохое.
Посмотрите, как он записан в телефоне его подруги. Наверное у них есть общие фото.
А ещё аськи существуют? 😁

Гость
#16
Гость

Есть конечно, именно поэтому я и отказалась.
Видимо он на эмоциях не знал лучшего способа решения конфликта, как грозить актом.
И тут же вопрос: с таким подходом разве человек может сидеть на должности начальника?)

С каким только подходом не сидят

Гость
#17

Автор, смотря что вам важнее, так и действуйте.
У вас сейчас больше эмоции, вы хотите мстить. Это не продуктивно. Вам что важнее? Чтобы остаться на этой работе, чтобы не делать чужую работу и чтобы они вас лишний раз не доставали. Вот и сконцентрируйтесь на этом.
Только я боюсь, что моя и не моя работа у вас как и много где, плохо разграничена. Посмотрите в долдностной, там навярника общие широкие определения

Гость
#18
Гость

Автор, смотря что вам важнее, так и действуйте.
У вас сейчас больше эмоции, вы хотите мстить. Это не продуктивно. Вам что важнее? Чтобы остаться на этой работе, чтобы не делать чужую работу и чтобы они вас лишний раз не доставали. Вот и сконцентрируйтесь на этом.
Только я боюсь, что моя и не моя работа у вас как и много где, плохо разграничена. Посмотрите в долдностной, там навярника общие широкие определения

Так делать то ей что?

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Автор, смотря что вам важнее, так и действуйте.
У вас сейчас больше эмоции, вы хотите мстить. Это не продуктивно. Вам что важнее? Чтобы остаться на этой работе, чтобы не делать чужую работу и чтобы они вас лишний раз не доставали. Вот и сконцентрируйтесь на этом.
Только я боюсь, что моя и не моя работа у вас как и много где, плохо разграничена. Посмотрите в долдностной, там навярника общие широкие определения

Это война, или она его или он её. Она должна его убрать или ограничить с помощью высшего руководства

Создательница
#20
Гость

Мой единственный компромат, что она в его рабочей аське записана "Киса ❤"
Эх

Никаких компроматов, используйте достойные методы.

Матильда
#21

Автор, он ведь нигде не зафиксировал свою просьбу ? Ваше слово против его. У вас есть рабочая почта, пусть все задачи вам шлет письменно. Устно вы с ним ничего не обсуждайте. Полный игнор , выполняйте свою работу.

Гость
#22
Гость

Есть конечно, именно поэтому я и отказалась.
Видимо он на эмоциях не знал лучшего способа решения конфликта, как грозить актом.
И тут же вопрос: с таким подходом разве человек может сидеть на должности начальника?)

Может, может. И решать это не Вам. Знайте свое место.

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Это война, или она его или он её. Она должна его убрать или ограничить с помощью высшего руководства

Вот и у меня чувство, что ступила на тропу войны, против своей воли
С коллегами, я этот случай еще не обсужадала, и.к. мы на удаленке и пару раз в неделю ездим в офис. Не пересекались

Гость
#24
Создательница

Никаких компроматов, используйте достойные методы.

Подскажите?

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Вот и у меня чувство, что ступила на тропу войны, против своей воли
С коллегами, я этот случай еще не обсужадала, и.к. мы на удаленке и пару раз в неделю ездим в офис. Не пересекались

Готовьтесь к войне, только заранее

Гость
#26
Создательница

Подойдите к директору и скажите ему (чтобы директор в курсе был, что творится в его компании): так и так, проработала в вашей компании много лет, свою работу люблю; скажите мне, нормальные ли такие отношения между сотрудниками, которые происходят в последнее время... и описываете вкратце вашу ситуацию и шантажи увольнением. Не говорите лишнего, что у вашего начальника романтические отношения.. это будет глупо.

Если автор и дойдет до директора, то ей скажут - ты хто?!

Гость
#27
Матильда

Автор, он ведь нигде не зафиксировал свою просьбу ? Ваше слово против его. У вас есть рабочая почта, пусть все задачи вам шлет письменно. Устно вы с ним ничего не обсуждайте. Полный игнор , выполняйте свою работу.

Нет, он просил устнл. Черкз пару дней в ватс ап спросил сжелала я или нет, я ответила нет и вот полились угрозы.
Забылась я, говорит

Гость
#28

Жырно.

Гость
#29
Гость

Если автор и дойдет до директора, то ей скажут - ты хто?!

Смотря сколько "колен"

Создательница
#30
Гость

Подскажите?

Поговорить с директором и упрямо отказывать своему начальнику. Все. Иначе вы рискуете вылететь из фирмы, если сработает мужская солидарность.

Аркаша Борщ
#31

Думаю, что нужно навести на него порчу. И на эту cучку тоже.

Гость
#32

Достойно пока вы директора ждать будете, вам начальник может завтра пинка даст под *** одним днём. Тут за пазухой надо что нибудь держать в обязательном порядке.
Кстати, более высшие звенья любят "вершить судьбы и заботиться" о подчинённых, поэтому тот вполне может пистон получить. Я столько раз проверяла)))

Гость
#33

А может Вы просто завидуете его « Кисе»?

Матильда
#34
Гость

Нет, он просил устнл. Черкз пару дней в ватс ап спросил сжелала я или нет, я ответила нет и вот полились угрозы.
Забылась я, говорит

Так пусть пишет на рабочую почту. Так и говорите все задачи через почту с копией начальства. Работайте на рабочих ресурсах , а не в мессенджерах . У меня в коллективе тоже есть любители свое скинуть , я прошу дублировать письменно, если вижу, что ко мне это не относится переадресовываю с копией начальства. Все. А на угрозы спокойно просите общаться в рамках делового этикета. Поставьте себя. Я на этих интригах собаку съела.

Гость
#35
Гость

А может Вы просто завидуете его « Кисе»?

У них это несколько лет уже. а я замуж недавно вышла. Вряд ли я буду завидовать мадам, которая не может найти лучшего варианта чем нищий женатый начальник. Всем по барабану было все это время на их отношения, но на меня "быканули" и я хочу справедливости.

Создательница
#36
Гость

Если автор и дойдет до директора, то ей скажут - ты хто?!

Я директора как-то перехватила и поговорила с ним быстро. На следующий день все забегали. Моя начальница и отдел кадров были в шоке от меня и сильно ругались, а мне было пох, потому что от начальницы ничего не могла добиться и пришлось обращаться к гендиру. После этого мою проблему быстро решили.

Гость
#37
Гость

Смотря сколько "колен"

Она подчиняеца манагеру "не начальнику". Вот и считайте.

Гость
#38
Аркаша Борщ

Думаю, что нужно навести на него порчу. И на эту cучку тоже.

Да!!!

Гость
#39
Матильда

Так пусть пишет на рабочую почту. Так и говорите все задачи через почту с копией начальства. Работайте на рабочих ресурсах , а не в мессенджерах . У меня в коллективе тоже есть любители свое скинуть , я прошу дублировать письменно, если вижу, что ко мне это не относится переадресовываю с копией начальства. Все. А на угрозы спокойно просите общаться в рамках делового этикета. Поставьте себя. Я на этих интригах собаку съела.

Спасибо! Хороший совет!

Гость
#40
Матильда

Так пусть пишет на рабочую почту. Так и говорите все задачи через почту с копией начальства. Работайте на рабочих ресурсах , а не в мессенджерах . У меня в коллективе тоже есть любители свое скинуть , я прошу дублировать письменно, если вижу, что ко мне это не относится переадресовываю с копией начальства. Все. А на угрозы спокойно просите общаться в рамках делового этикета. Поставьте себя. Я на этих интригах собаку съела.

Гы!!!

Гость
#41

Вы уверены, что рассказав директору, он вас не пошлет? Может ваш начальник его друга. Исходить из этого. Потому что если у них нормальные отношения, вылитите именно вы. Знаете поговорку "вчера искали на работе справедливость, сегодня ищем работу". Если вы не боитесь вылетить, идите к директору.

Гость
#42
Гость

А может Вы просто завидуете его « Кисе»?

И поэтому не хочет ее работу делать, а так бы с радостью?

Гость
#43
Гость

А, грозился актом о невыполнении обязанностей. Хотя они не мои...
Компромат где взять не знаю) об этом тоже думала, не знаю решаться ли мои коллеги подтвердить факт, а то тоже останусь в дураках.
В общем и хащитить себя хочется и проучить гиен

Да просто заставь его еще раз проговорить вслух его угрозы, запиши на диктофон. И всё. Директору стучать в тот же день. Это очень серьезный косяк, такое непотребство надобно сразу на место ставить, это грубейший наезд, не спускай на тормозах.

Гость
#44
Гость

Она подчиняеца манагеру "не начальнику". Вот и считайте.

В Сбербанке это может быть 10 колен, в шараге 2. Что надо считать, какую-то хернюю пишете.

Гость
#45
Гость

Гы!!!

А о гы ы да ...эллочка людоедка

Котик (девочка) 🐱
#46

По своему опыту могу сказать что бояться идти на верх не стоит. Знаю много ситуаций где терпилы сыковали и в принципе дальнейшей ход истории был не в их пользу и не одну когда проблемы были у кляузника.
Вы работаете 9 лет, принесли большую пользу организации .. Чего бояться то?!
Считаете справедливым если Вас уволят по наводке кобеля и его соски?

493832
#47

Вас вполне могут и уволить, если ваш дир ценит этого начальника, а такого работника как вы можно быстро найти другого. Попробуйте конечно сходить к директору пожаловаться, вдруг поможет?..

Гость
#48

Скажите что доп.обязанности это только на других фин.условиях и надо идти к вышестоящему, чтоб их пересматривать. Попросите писать всё по электронной почте, чтоб были доказательства. Или как то отмажтесь, скажите типа «я подумаю» и письменно ему отпишитесь типа отвечаю на вашу просьбу о выполнении той той работы, что сделать ее не смогу ввиду загруженности и т.д. Начнёт выезживаться - ставьте в копию вышестоящего. Если у вас нормальные отношения конечно и он будет на вашей стороне... Можно подойти даже, только не скандалить, а начать со слов «я вас уважаю, мне нравится ваша компания, эта работа, но произошёл момент...»

Гость
#49
Гость

В Сбербанке это может быть 10 колен, в шараге 2. Что надо считать, какую-то хернюю пишете.

ТП.

Гость
#50
Котик (девочка) 🐱

По своему опыту могу сказать что бояться идти на верх не стоит. Знаю много ситуаций где терпилы сыковали и в принципе дальнейшей ход истории был не в их пользу и не одну когда проблемы были у кляузника.
Вы работаете 9 лет, принесли большую пользу организации .. Чего бояться то?!
Считаете справедливым если Вас уволят по наводке кобеля и его соски?

Какую такую большую пользу?