Гость
Статьи
Свекровь права, и я …

Свекровь права, и я просто схожу с ума?

Замужем 3 года, есть ребенок. Живём ни хорошо ни плохо, как все, в общем. С самого начала семейной жизни нам помогали только мои родители: квартиру уже давно для меня отдельную купили, деньги подкидывают ежемесячно, как ребенка родила. Суетятся. Со стороны мужа – полный штиль, даже намеков нет и не было на какое-то участие. А сейчас свекровь вообще уехала к очередному хахалю за границу, бросив свою мать (бабушку моего мужа) на брата-ал*каша (уже покойного) и моего «дурня». Брат её допился до трепанации, врачи говорили, если выживет, станет «овощем». Свекровь сначала пообещала, что вернется помогать матери с братом, когда все произошло, но в беседе со мной призналась, что не собирается этого делать, а матери сказала, чтобы успокоить ее. Получается, то, что дядя мужа не выжил на самом деле стало спасением для бабки, потому что она бы не смогла пережить все эти тяготы ухаживания за лежачим и недееспособным сыном. Но свекровь все это как-то не волновало.
Бабушка мужа живет в квартире практически без ремонта, но её дочь на парах очередной "любви" уезжает из страны, оставляет свою 80-летнюю мать, вообще ни о чем не думая. Свекровь устроилась там на работу, взяли с мужем ипотеку на двоих. Так вот, бабушка мужа теперь решила своей дочери полмиллиона выслать, чтобы свекровь побыстрее ипотеку погасила... Меня от злости аж выворачивает! Тут семья молодая, ребёнок, а свекровь даже на день рождения ребёнку ни копейки не прислала, чтобы от нее подарок внучке купили. Муж бесится, говорит, что не хочет в тещиной квартире жить, что надо уже свою покупать. У меня тоже накопления есть, могли бы купить. Но по мнению его бабушки, нам деньги не нужны, а вот свекрови, которую с тем "мужем" ничто серьезно не связывает, необходимы. Тот муж, кстати, своим детям по машине купил, квартиру оставил. А сейчас с моей свекровью вторую квартиру напополам купили (ипотека). Грамотно все сделал. А моему мужу его мама большой кукиш оставила. И мой «дурень» её ещё защищает.
#свекровь #квартирный_вопрос #нуженсовет

Атропос
1 031 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы от бабушки мужа ждёте материальную помощь? Свекровь в ваш карман не лезет, и на этом спасибо. Пусть родственники мужа живут как они хотят, а вы живите по своим возможностям.

Гость
#3

Только нервы себе зяр портите, обстановку вы не поменете, каждый будет жить по своему плану. Вот почему я за то, что семьи нужно с холодной головой создавать, посмотрев, что там на другой стороне, чем дышит семья второй половинки.

#4

Почему все такие незрелые? Взрослые люди, замуж выходят, детей рожают, а все ещё ждут помощи от родителей и если ее нет обижаются. Вы уже вылетели из гнезда на собственные хлеба, хватит им в клюв заглядывать! Каждая мать даёт ребёнку посильную помощь, но тянуть взрослую детину никто не обязан. Живите своей жизнью, а свекровь пусть своей живет. А помощь от ваших родителей это сугубо их инициатива и не значит, что свекровь должна так же вкладываться. И ребёнка с мужем вы вдвоём заделывали и должны были в первую очередь оценить свои финансовые возможности, чтоб не ныть потом, что родные денежек не подкидывают.

Гость
#5

А можно ваши свекры будут распоряжаться СВОИМИ деньгами так, как нравится ИМ?
никто никому ничего не должен. то, что ваши родители суетятся - это их желание.
вы рожали себе. двоим. Себе и мужу. какие у вас вопросы к свекрам? и зачем вы считаете , сколько и куда они потратили?
то что вы не можете себе желаемый уровень жизни - сугубо ваша проблема.

Гость
#6

Автор, а зачем вы живёте с человеком, которого не любите и не уважаете?

Гость
#7

Автор, я вас прекрасно понимаю, вы имеете право злиться и обижаться, но ситуация не поменяется от этого, поэтому не тратьте нервы. И если вы называете мужа "дурнем", то зачем тогда с ним живёте? Или вы думаете, если он закатит истерику, то его родня даст вам денег и станет помогать? У него один выход - зарабатывать. Вы же понимаете, что бабушка мужа денег дала своей родной дочери, конечно она ей ближе. Справедливо это или нет. Вам или смириться с ситуацией, или у вас будут вечные скандалы и обидки. У нас с мужем похожая история: его родители все делают для старшего брата мужа, ему досталось жилье от бабушки с дедушкой, ему и его детям всю жизнь помогают, а нам вообще нет. Ну что поделать? Насильно мил не будешь. В будущем тоже помогать им не собираюсь, они мне чужие люди. А что толку злиться?

Гость
#8

Автор, вам не стыдно до сих пор сидеть на шее у родителей? Рожалка выросла, расплодилась, но до сих пор денег от мамы с папой просишь🤦‍♀️ Да еще и возмущаешься, что чужие люди тебе денег не дают. Автор - работать! Никто не обязан содержать взрослых людей, ваш ребёнок - ваши с мужем проблемы!

УдавКа 🐍
#10

Автор, прекратите принимать помощь от своих родителей, может тогда муж зашевелится. Просто его все устраивает, живёт в вашей квартире, ребёнка помогают обеспечить тёща с тестем, зачем ему что-то делать.

#11

Автор, по факту ни бабка мужа, ни мать вам, как молодой семье, ничем не обязаны.
Они действительно не обязаны вам помогать. Точно так же как и ваши родители не должны. Это личный выбор каждого. Хотят-помогают. Не хотят- ну что ж.
И обижаться на них за это неразумно. Вы же обижаетесь на президента или министров что они вам не помогают? У них-то возможностей больше, вы работаете, налоги платите, они этими деньгами распоряжаются, это их профессия- работать для других, помогать, пусть и на законодательном уровне. Они вам даже больше должны, чем родители.
Но вы же на них не обижаетесь?
Вот и на семью мужа не обижайтесь.
По-человечески, может вы и рассчитывали на их помощь, но это ничего не меняет. Хорошо, что ОНИ не рассчитывают на вашу помощь. Вы-то молодые, здоровые, уже вы ДОЛЖНЫ помогать престарелым родителям , ведь они в возрасте, работать не могут/не хотят/тяжело/пенсионеры/уже свое отработали/пора отдыхать.
Порадуйтесь, что в вашу жизнь не лезут и с вас денег не тянут, как это часто бывает.
Хотя, бабку оставили на вашего мужа, поэтому заниматься ею придется вашему мужу, а тот вполне может свернуть ее на вас.
Не обижайтесь.
Они на самом деле не должны.
И разводиться из-за этого неразумно.

Гость
#12

У вас, автор, два выхода :
1) успокоиться и перестать считать деньги родственников мужа, прекратить обсуждать их жизнь и накручивать себя, своего мужа, зарабатывая себе неврозы и взращивая обиды
Или
2)пилить свекровь, пилить бабушку мужа, обижаться, требовать (?????) и довести дело либо до развода, либо до невыносимой обстановки в СВОЕЙ семье.

Атропос
#13
Гость

Автор, а зачем вы живёте с человеком, которого не любите и не уважаете?

Малыш, у всех свои причины пожениться. Не буду врать о безумной любви. Меня пару раз звали замуж, но один подпивал, другой мне не особо нравился, а тут появился муж. Он мне понравился. И я решила какого черта мне ещё искать - не пьёт, не курит, симпатичный, ровесники, да и парень вроде неплохой.

Гость
#14
Атропос

Малыш, у всех свои причины пожениться. Не буду врать о безумной любви. Меня пару раз звали замуж, но один подпивал, другой мне не особо нравился, а тут появился муж. Он мне понравился. И я решила какого черта мне ещё искать - не пьёт, не курит, симпатичный, ровесники, да и парень вроде неплохой.

Малышами своих подруг называйте, а меня не стоит) то что у вас низкий уровень притязаний вовсе не является ответом на мой вопрос.

Гость
#15
Атропос

Малыш, у всех свои причины пожениться. Не буду врать о безумной любви. Меня пару раз звали замуж, но один подпивал, другой мне не особо нравился, а тут появился муж. Он мне понравился. И я решила какого черта мне ещё искать - не пьёт, не курит, симпатичный, ровесники, да и парень вроде неплохой.

А, ну так в чем суть претензий? Впрыгнула в последний вагон абы не косое и не рябое... Теперь ещё кто-то что-то должен.. Что? Не удалось попуньку усадить на мягкое местечко? Вот и бесится, что пролетела с просчетами и никто отстегивать задарма бабалишка не спешит

Атропос
#16
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, вы имеете право злиться и обижаться, но ситуация не поменяется от этого, поэтому не тратьте нервы. И если вы называете мужа "дурнем", то зачем тогда с ним живёте? Или вы думаете, если он закатит истерику, то его родня даст вам денег и станет помогать? У него один выход - зарабатывать. Вы же понимаете, что бабушка мужа денег дала своей родной дочери, конечно она ей ближе. Справедливо это или нет. Вам или смириться с ситуацией, или у вас будут вечные скандалы и обидки. У нас с мужем похожая история: его родители все делают для старшего брата мужа, ему досталось жилье от бабушки с дедушкой, ему и его детям всю жизнь помогают, а нам вообще нет. Ну что поделать? Насильно мил не будешь. В будущем тоже помогать им не собираюсь, они мне чужие люди. А что толку злиться?

Спасибо вам за ваше мнение и понимание. В один пост всего что происходит не вместить и для большинства комментаторов я выгляжу как незрелая инфантильная дурында. И есть у меня причины обижаться и сомневаться в правильности решения бабушки мужа - она уже одной квартиры лишила свою внучку, с которой не общается. Хоть муж мой и простофиля, я не хочу чтобы про бабкино дурости он тоже лишился жилья.

Атропос
#17
Гость

Автор, вам не стыдно до сих пор сидеть на шее у родителей? Рожалка выросла, расплодилась, но до сих пор денег от мамы с папой просишь🤦‍♀️ Да еще и возмущаешься, что чужие люди тебе денег не дают. Автор - работать! Никто не обязан содержать взрослых людей, ваш ребёнок - ваши с мужем проблемы!

Наш ребёнок не проблема. Проблема в том что свекра свалила свою маму на нас, забирает деньги, а если с бабкой что случится это коснется меня непосредственно.
Я не хочу заниматься чужим лежачим человеком, пока её дочь про#бывается по заграница и живёт в свое удовольствие.

Атропос
#18
Гость

Ахаха, очередная овуляторша с эмоциональным порогом как у китайского стола! Родила и все должны? Запомни-никто ничего не должен ни тебе ни твоей личинке! Мир не будет крутится вокруг вас! Почему эти овуляторши всегда уверены, что с рождением спиногрыза все сразу будут ей обязаны? Правильно делают, живут в свое удовольствие! Считай свои деньги!

Я-то свои посчитала, они ребёнку на образование, а заботы о чужой бабке на них не собираюсь покрывать.

Атропос
#19
Дельта

Автор, по факту ни бабка мужа, ни мать вам, как молодой семье, ничем не обязаны.
Они действительно не обязаны вам помогать. Точно так же как и ваши родители не должны. Это личный выбор каждого. Хотят-помогают. Не хотят- ну что ж.
И обижаться на них за это неразумно. Вы же обижаетесь на президента или министров что они вам не помогают? У них-то возможностей больше, вы работаете, налоги платите, они этими деньгами распоряжаются, это их профессия- работать для других, помогать, пусть и на законодательном уровне. Они вам даже больше должны, чем родители.
Но вы же на них не обижаетесь?
Вот и на семью мужа не обижайтесь.
По-человечески, может вы и рассчитывали на их помощь, но это ничего не меняет. Хорошо, что ОНИ не рассчитывают на вашу помощь. Вы-то молодые, здоровые, уже вы ДОЛЖНЫ помогать престарелым родителям , ведь они в возрасте, работать не могут/не хотят/тяжело/пенсионеры/уже свое отработали/пора отдыхать.
Порадуйтесь, что в вашу жизнь не лезут и с вас денег не тянут, как это часто бывает.
Хотя, бабку оставили на вашего мужа, поэтому заниматься ею придется вашему мужу, а тот вполне может свернуть ее на вас.
Не обижайтесь.
Они на самом деле не должны.
И разводиться из-за этого неразумно.

Спасибо вам за понимание. Просто знаете что - это сейчас они не лезут. Как петух жареный клюнет полезут только так. А муж мой, несмотря на то что от матери всю жизнь ничего не видел, кинется ей помогать, бросив семью (уже говорили на эту тему).
Вот я сижу и думаю, зачем мне это надо.

Атропос
#20
Гость

Малышами своих подруг называйте, а меня не стоит) то что у вас низкий уровень притязаний вовсе не является ответом на мой вопрос.

Как угодно. А вопрос я ответила. То что у вас плохо с глазами не является причиной ерничать.

Атропос
#21
Гость

А, ну так в чем суть претензий? Впрыгнула в последний вагон абы не косое и не рябое... Теперь ещё кто-то что-то должен.. Что? Не удалось попуньку усадить на мягкое местечко? Вот и бесится, что пролетела с просчетами и никто отстегивать задарма бабалишка не спешит

Последний вагон начинается лет в 45 и это моя свекра в него прыгала. Насчёт тёплого места для "попоньки" - оно у меня и так тёплым было. В данной ситуации меня бесит не положение моей з@дницы, а старая з@дница бабки, которую мне на плечи водрудают, а средства на её содержание увозят с собой.

#22
Атропос

Спасибо вам за понимание. Просто знаете что - это сейчас они не лезут. Как петух жареный клюнет полезут только так. А муж мой, несмотря на то что от матери всю жизнь ничего не видел, кинется ей помогать, бросив семью (уже говорили на эту тему).
Вот я сижу и думаю, зачем мне это надо.

А матери можно помочь только если она перед этим что-то давала? Это же мать! Любой нормальный человек любит ее безусловно, богатая она или бедная. И если он в трудную минуту придёт ей на помощь, то значит она хорошо воспитала сына и обеспечила себе по крайней мере стакан воды в старости.

Гость
#23

Фуу... Судя по комментариям, автор заслужила это все, мерзенькая мелочная бабишко.

Гость
#24
Атропос

Наш ребёнок не проблема. Проблема в том что свекра свалила свою маму на нас, забирает деньги, а если с бабкой что случится это коснется меня непосредственно.
Я не хочу заниматься чужим лежачим человеком, пока её дочь про#бывается по заграница и живёт в свое удовольствие.

Не хочешь заниматься чужим лежачим человеком - не занимайся.
Лучше прекрати сидеть на шее родителей, иди работать, вместо того, чтобы требовать тебя содержать, взрослую тетку. Тот факт, что ты наплодила, никак не обязывает других тебя содержать.

Гость
#25

Аминь.

Атропос
#26

Договариваю.
Свекровь свалила, оставив старую мать на брата-алкоголика и моего мужа. Брат её допился до трепанации, врачи говорили если выживет станет овощем. Любящая доча пообещала вернуться с загранки, помогать матери с братом, но в беседе со мной призналась, что не собиралась этого делать, а матери её будет веселее жить с лежачим одной. То что он умер - спасение для бабки, ей конец от такой жизни настал. Свекре пофигу.
Бабка живет в квартире практически без ремонта, её доча на парах очередной "любви" уезжала из страны вообще ни о чем не думая. И вот поэтому я и бешусь, мне жаль своего ребёнка и своих родителей. Толка от той родни нет никакого, в перспективе на нас только ляжет уход за старым человеком. А свекровь, повторяю, даже на день рожденья единственной внучки не прислала ни рубля, только побольше видео просит. Мой муж, как я считаю, предатель и совсем не думает о своей семье, что-то есть и ладно. Сейчас в ответ на моё недоумение начал гнать на моих родителей, говорить что был бы у нас свой дом, то он на порог не пустил бы мою мать (которая помогала мне с ребёнком, постоянно помогает деньгами и он живёт в её квартире).
Честно, после таких заявлений мне стыдно, что я вышла за него замуж. И я не вижу других вариантов, кроме развода

Атропос
#27
Sunbeam

А матери можно помочь только если она перед этим что-то давала? Это же мать! Любой нормальный человек любит ее безусловно, богатая она или бедная. И если он в трудную минуту придёт ей на помощь, то значит она хорошо воспитала сына и обеспечила себе по крайней мере стакан воды в старости.

Она зарабатываешь БОЛЬШЕ СВОЕГО СЫНА, + нее мушшш есть, детям которого она сейчас покупает квартиру. Вот пусть он и его дети ей помогают. А у моего мужа ребёнок есть которого ростить надо

Гость
#28
Атропос

Договариваю.
Свекровь свалила, оставив старую мать на брата-алкоголика и моего мужа. Брат её допился до трепанации, врачи говорили если выживет станет овощем. Любящая доча пообещала вернуться с загранки, помогать матери с братом, но в беседе со мной призналась, что не собиралась этого делать, а матери её будет веселее жить с лежачим одной. То что он умер - спасение для бабки, ей конец от такой жизни настал. Свекре пофигу.
Бабка живет в квартире практически без ремонта, её доча на парах очередной "любви" уезжала из страны вообще ни о чем не думая. И вот поэтому я и бешусь, мне жаль своего ребёнка и своих родителей. Толка от той родни нет никакого, в перспективе на нас только ляжет уход за старым человеком. А свекровь, повторяю, даже на день рожденья единственной внучки не прислала ни рубля, только побольше видео просит. Мой муж, как я считаю, предатель и совсем не думает о своей семье, что-то есть и ладно. Сейчас в ответ на моё недоумение начал гнать на моих родителей, говорить что был бы у нас свой дом, то он на порог не пустил бы мою мать (которая помогала мне с ребёнком, постоянно помогает деньгами и он живёт в её квартире).
Честно, после таких заявлений мне стыдно, что я вышла за него замуж. И я не вижу других вариантов, кроме развода

Мерзенькая автор, просто буэ... Оставьте мужчину в покое! Первые трудности и уже развод! Так тебе и надо! Стыдно за мужа? А если б не дай бог с твоим родителям что - то случилось? Их досматривать не надо!?разводись, он ещё встретит нормальную женщину, и будут у них детки и будут им помогать. Копейки она считает! не обязаны они вам не копейки ни полкопейки давать! Пустоголовка! Гнать тебя с нормального дома и из нормальной семьи! Личинку свою сама обеспечивай!

Атропос
#29
Гость

Не хочешь заниматься чужим лежачим человеком - не занимайся.
Лучше прекрати сидеть на шее родителей, иди работать, вместо того, чтобы требовать тебя содержать, взрослую тетку. Тот факт, что ты наплодила, никак не обязывает других тебя содержать.

Ага. Мне не обязаны. А я обязана буду с мужем свекре свою шею предоставить, если её в той стране с хатой кинут. И бабке мужа эту шею предоставить.
Я работаю и у меня достаточно средств, но то что родня мужа не желает ему помочь и оголяет в первую очередь егр, не делает его героем, так как у него них@ра, кроме гонора.

Атропос
#30
Гость

Мерзенькая автор, просто буэ... Оставьте мужчину в покое! Первые трудности и уже развод! Так тебе и надо! Стыдно за мужа? А если б не дай бог с твоим родителям что - то случилось? Их досматривать не надо!?разводись, он ещё встретит нормальную женщину, и будут у них детки и будут им помогать. Копейки она считает! не обязаны они вам не копейки ни полкопейки давать! Пустоголовка! Гнать тебя с нормального дома и из нормальной семьи! Личинку свою сама обеспечивай!

К@нченая, у него нет дома, ничего нет, ты меня из моего дома гнать собралась?)))
А насчёт бабы нормальной, о даааа. У нас дофига баб нормальных готовы примака-алиментщика к себе притащить на полное обеспечение и выслушивать от него гадости в адрес своей семьи, так как им "просто повезло заработать" 🤪

Гость
#31
Атропос

К@нченая, у него нет дома, ничего нет, ты меня из моего дома гнать собралась?)))
А насчёт бабы нормальной, о даааа. У нас дофига баб нормальных готовы примака-алиментщика к себе притащить на полное обеспечение и выслушивать от него гадости в адрес своей семьи, так как им "просто повезло заработать" 🤪

👍Примак алиментщик... Классно о муже... Фу, хочется помыть руки с мылом после такого общения. Есть бабы, а есть нормальные женщины, которые мотивируют мужа, поддерживают его. Фу, ниже моего достоинства общаться с такой

Атропос
#32
Гость

👍Примак алиментщик... Классно о муже... Фу, хочется помыть руки с мылом после такого общения. Есть бабы, а есть нормальные женщины, которые мотивируют мужа, поддерживают его. Фу, ниже моего достоинства общаться с такой

У тебя вообще достоинства нет, и скорее всего ты точно такой же. Мотивировать только себя можно, а не другого человека.
А насчёт примака-алиментщика - так это так и будет, если разведемся, смысл себе врать.

Натка
#33
Атропос

Договариваю.
Свекровь свалила, оставив старую мать на брата-алкоголика и моего мужа. Брат её допился до трепанации, врачи говорили если выживет станет овощем. Любящая доча пообещала вернуться с загранки, помогать матери с братом, но в беседе со мной призналась, что не собиралась этого делать, а матери её будет веселее жить с лежачим одной. То что он умер - спасение для бабки, ей конец от такой жизни настал. Свекре пофигу.
Бабка живет в квартире практически без ремонта, её доча на парах очередной "любви" уезжала из страны вообще ни о чем не думая. И вот поэтому я и бешусь, мне жаль своего ребёнка и своих родителей. Толка от той родни нет никакого, в перспективе на нас только ляжет уход за старым человеком. А свекровь, повторяю, даже на день рожденья единственной внучки не прислала ни рубля, только побольше видео просит. Мой муж, как я считаю, предатель и совсем не думает о своей семье, что-то есть и ладно. Сейчас в ответ на моё недоумение начал гнать на моих родителей, говорить что был бы у нас свой дом, то он на порог не пустил бы мою мать (которая помогала мне с ребёнком, постоянно помогает деньгами и он живёт в её квартире).
Честно, после таких заявлений мне стыдно, что я вышла за него замуж. И я не вижу других вариантов, кроме развода

Интересно пояему ваш муж так сказал- был бы свой дом на порог не пустил бы..видимо не так все радужно с вашими родителями как вы рассказвваете.

Натка
#34
Атропос

К@нченая, у него нет дома, ничего нет, ты меня из моего дома гнать собралась?)))
А насчёт бабы нормальной, о даааа. У нас дофига баб нормальных готовы примака-алиментщика к себе притащить на полное обеспечение и выслушивать от него гадости в адрес своей семьи, так как им "просто повезло заработать" 🤪

Почему то я начинаю понимать вашего мужа. 😀

Натка
#35
Атропос

К@нченая, у него нет дома, ничего нет, ты меня из моего дома гнать собралась?)))
А насчёт бабы нормальной, о даааа. У нас дофига баб нормальных готовы примака-алиментщика к себе притащить на полное обеспечение и выслушивать от него гадости в адрес своей семьи, так как им "просто повезло заработать" 🤪

Эка вы о муже своем гоните. А ведь вы же сама его выбрали. Не знаете кто с козлом живет? Дайте я угадаю-коза..а уто с дурнем живет? Правильно- дура. По сеньке шапку ввбирают.

Гость
#36
Атропос

Как угодно. А вопрос я ответила. То что у вас плохо с глазами не является причиной ерничать.

Из вашего запутанного послания можно вычленить лишь такой смысл: женщины, которые никому кроме пьяниц не приглянулись, выбирают дуралеев, лишь бы уж не пил и то ладно, а потом цацкаются с ними, не любят и не уважают, лишь бы штаны рядом были. Теперь как женщина, которая таким образом вышла замуж, дайте нормальный ответ женщине, которая себя ценит, и скажите: Зачем выходить замуж за такое?

Гость
#37

Автор срочно уходите на съёмную квартиру,
Сделайте вид, что после таких разговоров родители забирают квартиру.
Или другая причина придумайте любую
Пусть берет ипотеку ,и начинает сам платить за квартиру.
Вот только тогда он почувствует, что такое помощь со стороны.
И родителям прикажите не давать ни копейки.
А то видетили он тёщу с лестницы готов спустить.
И временно оборвите всю связь с родителями.
Они у тебя не дураки , поймут.
А ты взяз с мужем ипотеку уже точно разберёшься , как дальше жить.Вот и бабке пусть он поноет как жить ему трудно и, что за все платить надо .От бабки пака отстань.
Старую ты не переубедишь. А родители все поймут , только не подавайся на провокации. Только отдельно и только ипотека. А квартира твоя никуда не денеться. Ребенку будет потом. И деньги пусть твои родители собираю за сдачу квартиры себе. Учить таких маменькиных сынков только так.
Будь умнее.
А может и семью сохранишь. И буде тебе счастье.

Гость
#38

Свекровь и сыночка очень и очень таки продуманные. Лично мое мнение: ваш муж только говорит, что ему неудобно жить в квартире тещи, но денег на собственное жилье с вами никогда не даст. И их деньги только их деньги. Будет вечное хочу , но не могу))) И вы не вздумайте напополам свои деньги вбухать в квартиру. Негоже мужу с жены брать деньги ;)

Гость
#39
Атропос

Малыш, у всех свои причины пожениться. Не буду врать о безумной любви. Меня пару раз звали замуж, но один подпивал, другой мне не особо нравился, а тут появился муж. Он мне понравился. И я решила какого черта мне ещё искать - не пьёт, не курит, симпатичный, ровесники, да и парень вроде неплохой.

Милая,надо быть хитрее,прекратите брать помощь от своих родителей и тогда ,возможно,Ваш муж подумает,что нужно содержать свою семью.Хотя,наверное,он уже привык,что все проблемы решаются без его участия,теперь будет сложно его перевоспитать.У меня была похожая история,когда родители мои не стали помогать,мне самой пришлось работать на трех работах,а его все устраивало.Будете сами пахать всю жизнь, вы его развратили деньгами своих родителей

Гость
#40

Хватит сидеть на шее родителей и развивать рот на чужое добро. Девка взрослая, ребёнка родила - вперёд к своим достижениям.

Натка
#41
Гость

Автор срочно уходите на съёмную квартиру,
Сделайте вид, что после таких разговоров родители забирают квартиру.
Или другая причина придумайте любую
Пусть берет ипотеку ,и начинает сам платить за квартиру.
Вот только тогда он почувствует, что такое помощь со стороны.
И родителям прикажите не давать ни копейки.
А то видетили он тёщу с лестницы готов спустить.
И временно оборвите всю связь с родителями.
Они у тебя не дураки , поймут.
А ты взяз с мужем ипотеку уже точно разберёшься , как дальше жить.Вот и бабке пусть он поноет как жить ему трудно и, что за все платить надо .От бабки пака отстань.
Старую ты не переубедишь. А родители все поймут , только не подавайся на провокации. Только отдельно и только ипотека. А квартира твоя никуда не денеться. Ребенку будет потом. И деньги пусть твои родители собираю за сдачу квартиры себе. Учить таких маменькиных сынков только так.
Будь умнее.
А может и семью сохранишь. И буде тебе счастье.

А автопу эти проблемы нужны?😀.со снятием жилья, уходом денег на сьем и еще + ипотека на много лет. Это упавший уровень жизни...оно ей надо? Нскуда она не пойдет. Да и никто адекватеый побобную проблему себе бы не делал. Это слзнательно влесть в д.ерьмо по самый нос на много лет.

Гость
#42

Автор! Сколько вам лет и мужу сколько? Сколько свекрови?

Гость
#43
Гость

Фуу... Судя по комментариям, автор заслужила это все, мерзенькая мелочная бабишко.

Оеа еще маленькая девочка. Не взрослеет долго.

Атропос
#44
Натка

Эка вы о муже своем гоните. А ведь вы же сама его выбрали. Не знаете кто с козлом живет? Дайте я угадаю-коза..а уто с дурнем живет? Правильно- дура. По сеньке шапку ввбирают.

Ну, все что знала высказала? Если ещё прописные истины остались выкладывай😁

Атропос
#45
Гость

Из вашего запутанного послания можно вычленить лишь такой смысл: женщины, которые никому кроме пьяниц не приглянулись, выбирают дуралеев, лишь бы уж не пил и то ладно, а потом цацкаются с ними, не любят и не уважают, лишь бы штаны рядом были. Теперь как женщина, которая таким образом вышла замуж, дайте нормальный ответ женщине, которая себя ценит, и скажите: Зачем выходить замуж за такое?

Вы намеренно искажаете мои слова. Я не говорила, что встречалась с пьяницей, и остальные ваши бредни комментировать не буду.
Вы можете сколь угодно считать себя достойной, но у вас, видимо, вообще никого нет и ценят вас только ваши кошки. Иначе столько яда и х&рни вы б не говорили.
Ещё раз, лечите зрение.

Атропос
#46
Гость

Автор срочно уходите на съёмную квартиру,
Сделайте вид, что после таких разговоров родители забирают квартиру.
Или другая причина придумайте любую
Пусть берет ипотеку ,и начинает сам платить за квартиру.
Вот только тогда он почувствует, что такое помощь со стороны.
И родителям прикажите не давать ни копейки.
А то видетили он тёщу с лестницы готов спустить.
И временно оборвите всю связь с родителями.
Они у тебя не дураки , поймут.
А ты взяз с мужем ипотеку уже точно разберёшься , как дальше жить.Вот и бабке пусть он поноет как жить ему трудно и, что за все платить надо .От бабки пака отстань.
Старую ты не переубедишь. А родители все поймут , только не подавайся на провокации. Только отдельно и только ипотека. А квартира твоя никуда не денеться. Ребенку будет потом. И деньги пусть твои родители собираю за сдачу квартиры себе. Учить таких маменькиных сынков только так.
Будь умнее.
А может и семью сохранишь. И буде тебе счастье.

Спасибо за ваш совет, я тоже думала над этим. Пока САМ за все платить не начнёт, не поймёт цены деньгам.

Атропос
#47
Гость

Свекровь и сыночка очень и очень таки продуманные. Лично мое мнение: ваш муж только говорит, что ему неудобно жить в квартире тещи, но денег на собственное жилье с вами никогда не даст. И их деньги только их деньги. Будет вечное хочу , но не могу))) И вы не вздумайте напополам свои деньги вбухать в квартиру. Негоже мужу с жены брать деньги ;)

Наверное вы правы, спасибо за ваше мнение.

Атропос
#48
Гость

Милая,надо быть хитрее,прекратите брать помощь от своих родителей и тогда ,возможно,Ваш муж подумает,что нужно содержать свою семью.Хотя,наверное,он уже привык,что все проблемы решаются без его участия,теперь будет сложно его перевоспитать.У меня была похожая история,когда родители мои не стали помогать,мне самой пришлось работать на трех работах,а его все устраивало.Будете сами пахать всю жизнь, вы его развратили деньгами своих родителей

Получается вы с мужем развелись?

Атропос
#49
Натка

А автопу эти проблемы нужны?😀.со снятием жилья, уходом денег на сьем и еще + ипотека на много лет. Это упавший уровень жизни...оно ей надо? Нскуда она не пойдет. Да и никто адекватеый побобную проблему себе бы не делал. Это слзнательно влесть в д.ерьмо по самый нос на много лет.

А что вы за меня отвечаете? Надо будет пойду, тем более у меня есть сбережения, без ипотек обойдусь.

Атропос
#50
Гость

Автор! Сколько вам лет и мужу сколько? Сколько свекрови?

Нам с мужем по 30, свекрови 50, моим родителям чуть больше