Гость
Статьи
При покупке квартиры …

При покупке квартиры выбрать монолит или панельный дом?

Кто купил новостройку как слышимость? Какой у вас дом? Панельный?монолит?каркасный?кирпич? И какой лучше выбрать? Правда ли что чем элитнее дом тем лучше качество постройки по всем параметрам? поделитесь. очень важно знать чтобы не прогадать.у меня очень очень чуткий слух.если кто то шумит за стенкой я не могу заснуть, у меня сразу поднимаются нервы, давление, сон пропадает, ужас вообщем #жилье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кирпичный и еще панельный.. в панельном так вообще как в коммуналке, слышно все!!!!!!
Шумку по итогу делал и там и там

Гость
#2

Звук лучше всего гасит кирпич. В панельках звук проходит через щели между плитами, а монолит весь "гудит".

Если так важна тишина, то надо делать звукоизоляцию. Только это дорого шо ппц.

Люся
#3

Не в коем случае не берите панельку и монолит каркас, только кирпич, смотрите внимательнее, чтобы рядом не было трансформаторных будок, магазинов внизу с кондерами, а то будете долго жалеть, пока не продадите...

Автор
#4
Гость

У меня кирпичный и еще панельный.. в панельном так вообще как в коммуналке, слышно все!!!!!!
Шумку по итогу делал и там и там

Помогло?

Автор
#5
Гость

Звук лучше всего гасит кирпич. В панельках звук проходит через щели между плитами, а монолит весь "гудит".

Если так важна тишина, то надо делать звукоизоляцию. Только это дорого шо ппц.

Ну ее же можно сделать только на той стене от которой фонит не?

Автор
#6
Люся

Не в коем случае не берите панельку и монолит каркас, только кирпич, смотрите внимательнее, чтобы рядом не было трансформаторных будок, магазинов внизу с кондерами, а то будете долго жалеть, пока не продадите...

Кирпич наверное редкость сейчас.если только элитные а это в сто раз дороже

Автор
#7
Гость

Звук лучше всего гасит кирпич. В панельках звук проходит через щели между плитами, а монолит весь "гудит".

Если так важна тишина, то надо делать звукоизоляцию. Только это дорого шо ппц.

А если написано материал стен-блоки это что означает?

22 Мадам 22
#8

1. Лучше всего в кирпичных домах, это факт. Когда стена в 3-5 кирпичей.
2. Второе место - монолит.
3. Панельки сейчас вроде и не строят, только во вторичке встречаются, слышимость "на ура".
4. Шумоизоляцию лучше сделать, если чуткий слух, в любом из вышеперечисленных вариантов. Шумоизоляцию полную, а не только определенной стены:) Вспоминаем физику - волны распространяются в виде "волны".
5. Обратите внимание, куда смотрят окна - что перед ними. Если трасса или даже небольшая дорога - ждите шум от неё даже при закрытых окнах, не говоря уже об открытых. В таком случае лучше брать окна во двор - вид будет не такой приятный, может быть, зато точно тише.
6. Обратите внимание, новострой берете или дому уже 3-4 года. Если новострой, будьте готовы, что ближайшие 2 года будут сплошные ремонты то здесь, то там. Против ударных инструментов шумоизоляцию ещё не придумали эффективную.
7. Обратите внимание, строится ли что-то рядом. Если да - шум тоже обеспечен.

Автор
#9
22 Мадам 22

1. Лучше всего в кирпичных домах, это факт. Когда стена в 3-5 кирпичей.
2. Второе место - монолит.
3. Панельки сейчас вроде и не строят, только во вторичке встречаются, слышимость "на ура".
4. Шумоизоляцию лучше сделать, если чуткий слух, в любом из вышеперечисленных вариантов. Шумоизоляцию полную, а не только определенной стены:) Вспоминаем физику - волны распространяются в виде "волны".
5. Обратите внимание, куда смотрят окна - что перед ними. Если трасса или даже небольшая дорога - ждите шум от неё даже при закрытых окнах, не говоря уже об открытых. В таком случае лучше брать окна во двор - вид будет не такой приятный, может быть, зато точно тише.
6. Обратите внимание, новострой берете или дому уже 3-4 года. Если новострой, будьте готовы, что ближайшие 2 года будут сплошные ремонты то здесь, то там. Против ударных инструментов шумоизоляцию ещё не придумали эффективную.
7. Обратите внимание, строится ли что-то рядом. Если да - шум тоже обеспечен.

Монолит кирпич норм?
Мне кстати шум с улицы типа машины не раздражают а мешают именно разговоры и ссоры смех соседей.

Борис животное
#10

В панельном доме все слышно стены считай как кортонка

Гость
#11
Автор

Ну ее же можно сделать только на той стене от которой фонит не?

Звук через стыки панелей и стен проходит. Это как звуковая колонка - там же по всей поверхности звук

22 Мадам 22
#12
Автор

Монолит кирпич норм?
Мне кстати шум с улицы типа машины не раздражают а мешают именно разговоры и ссоры смех соседей.

Если важны соседи, то выбирайте район получше.

Я жила в разных районах и в разных домах. Для меня оказался важным контингент покупателей.
Сейчас живу как раз в монолитно-кирпичном доме, в хорошем ЖК комфорт-класса, его жители - в основном, обеспеченные люди, семейные пары, семьи с детьми. Во дворе тишь да гладь, соседей слышу в редких случаях (бывает сосед сверху дискотеку устраивает по праздникам - раза два в год, даже не реагирую, саму музыку не особо слышно, но вибрации от битов проходят)) В остальном все приличные люди, без повода не шумят.

Автор
#13
22 Мадам 22

Если важны соседи, то выбирайте район получше.

Я жила в разных районах и в разных домах. Для меня оказался важным контингент покупателей.
Сейчас живу как раз в монолитно-кирпичном доме, в хорошем ЖК комфорт-класса, его жители - в основном, обеспеченные люди, семейные пары, семьи с детьми. Во дворе тишь да гладь, соседей слышу в редких случаях (бывает сосед сверху дискотеку устраивает по праздникам - раза два в год, даже не реагирую, саму музыку не особо слышно, но вибрации от битов проходят)) В остальном все приличные люди, без повода не шумят.

Хорошо вам.я и так сейчас в самом элитном районе.пока на сьеме.вот жилье хочу приобретать но в элитном районе и цены элитные))))

Гость
#14

С такими нервами лучше частный дом в малонаселённом месте. Сама такая же, жила в центре, транспорт под окном, ворота во двор открываются/закрываются, люди шумят, дети орут - школа рядом... Лечила хроническую бессонницу много лет, ничего не помогало, уже до антидепрессантов дошла! Построили дом за городом, переехали, бессонницу как рукой сняло, ни нервов, ничего! Про лекарства забыла. Теперь соседи построились, снова здарова: собаки, телефонные разговоры на улице почему-то, музыка, компании, шашлыки... Куда б свалить...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: