Гость
Статьи
Где лучше жить …

Где лучше жить одинокой женщине, в доме, или в квартире?

Здравствуйте, мне 37 лет. Собрала нужную сумму. Сейчас решаю куда правильнее бы было вложить деньги. В трешку в центре Москвы, или за городом купить дом где нибудь в Салтыковке, с бассейном и гаражом за 60 млн, но при условии того, что на работу я буду ездить по пробкам и добираться точно не меньше часа. #жилье

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
Отто фон Насморк
#1

У мамани, с которой ты живешь и трескаешь пирожки целыми тазиками, проконсультируйся.

#2

Дом это очень хлопотно, хоть очень заманчиво, главное заманчиво, что это в Подмосковье. Но для одинокой, лучше квартира. У нас есть дом загородный по Ярославке, но когда муж в командировке, я просто туда не еду. Котёл, отопление и всякие там премудрости... Нет, это не моё.

Гость
#3

Конечно квартиру лучше. В доме много работы, мужик нужен.

Гость
#4

Дьявол, как известно, кроется деталях. Так и фантазии выдают детали. Никогда в час пик из пригорода не доедешь до места за час. Два с половиной часа, ну в лучшем случае - два. Вот реальное время. В Москве - час на дорогу - это практически работа рядом с домом.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Дом лучше хоть как. Но смотря какое отопление там, канализация.
Шо та автор? Газ? Септик? Тогда нах наверное.
А если все центральное то конечно дом. Просто если септик то потом надо вызывать спец бригаду! А газ я боюсь. Вдруг враги подожгут

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

Конечно квартиру лучше. В доме много работы, мужик нужен.

Иди нах со своим мужиком

Гость
#7
Гость

Конечно квартиру лучше. В доме много работы, мужик нужен.

Это какой такой в доме много работы, с которой может справиться современный мужчина, который 4 года полочку прибивает?) Вызовет мастера сам, чтоб она набором номера не утруждалась?)))

Гость
#8

Куда кзбек позовет, там и будешь время коротать
Но сначала надо проверить, сможешь ли ты нормально ососать

Продавшица из Пятёрочки
#9

Автор, у меня дом, живу одна. Но вся коммуникашка централтная. То бишь, я ваще ниче не делаю. Снег кидать? Тропинки сделаешь. Если для тачки почистить проезд, то есть снегоуборка.
Да и тачка такая что и по снегу проедет. У меня снега зайыбысь.
Зато дома можно завести тыщу собак! И кошек! И еще посадить помидоры и огурцы! Свои личные будут, а не магазинная химия.

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах со своим мужиком

Так и ге нашла его?
Ох и бедовая ты.
Покуй!

С праздником тебя, йоптить!

Гость
#11

Зачем работать, имея 60 млн? А жить лучше в разных странах по очереди

Гость
#12

Покупайте то, чего вам хочется вне зависимости от статуса. Лично я бы дом купила, не люблю соседей, люблю посидеть в тишине в своем дворе с книгой, попить кофе на веранде

Гость
#13

Знаешь прикуп - живи в Сочи

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

Покупайте то, чего вам хочется вне зависимости от статуса. Лично я бы дом купила, не люблю соседей, люблю посидеть в тишине в своем дворе с книгой, попить кофе на веранде

Плюсую. Посидеть на качелях вместе с собаками))) повыть на Луну вместе с Волком.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Так и ге нашла его?
Ох и бедовая ты.
Покуй!

С праздником тебя, йоптить!

Да нах мне муж ло уссралось.
Мне хватит и моего любимчика.

Гость
#16

Так думайте на перспективу.
Вы до этого где жили?с кем?жили ли когда-то в доме? Что за место,где будет находиться дом?кто вас будет окружать?какая инфаструктура?
Сколько лет и где вы работаете?
Сколько метров квартира и дом?

Я могу сказать про себя. Я очень люблю одиночество. Жила в квартире 120 метров и в доме 135 м.
Везде мне повезло с соседями. Но квартира располагалась в классном месте,буквально в 3-5 минутах, было 4 крупных супермаркета, еще пройти минут 7, другие супермаркеты. Я всегда могла выбрать что угодно и где угодно. Но т.к это квартира,я всегда видела и слышала иногда соседей. Приватности по сути не было,хотя мне казалось тихо.

Дом, плюсы дома явные,что можно выйти во двор,если есть любовь к саду,посадить сад,выращивать овощи. Также дома тишина. Такая потрясающая тишина. Плюс в моем доме был еще комнаты побольше. Я чувствовала простор и свободу.
Маленький минус, около дома был только 1 маленький магазин ,а до других нужно было ехать.

Но если вы не любите тишину,то дома вам жить будет сложно. Там можно почувстовать себя одиноким,на тех же метрах что и квартира.
Если еще и соседи будут семейные люди,а вы об этом мечтаете,будете чувствовать себя более уязвленной.
Т к я люблю одиночество,то мне было хорошо и в доме.
Чисто технически,то на все можно вызвать специалистов.

Гость
#17

Салтыкова хорошее место, но там Носовиха двухполосная что 5 км покажутся адом. Я жила в загородном доме у родителей одна, что лучше в Москве жить, там вы одичаете и дом постоянно требует ухода и вложений. Я думаю кв лучше темболее в центре, вы ещё молодая достаточно.

Гость
#18

У вас есть свободное от работы время?
Чтобы вы могли уделять его дому
Если вы с 7 утра до 20.00 на работе ежедневно,2 дня выходных максимум,где у вас опять дела,обязанности, отпуск раз в год.
То вы просто не сможете насладиться преимуществом дома.
Просыпаться и уезжать,можно и из квартиры.

Л
#19

Конечно квартиру. Дом это только когда мужик появится.

Борис животное
#20

Дом лучше в квартире там жеш могут быть и соседи кто сверху или снизу и они могут там жахатся а вам прийдется это все слышать а поскольку вы одиноки то зачам оно вам надо слушать чеито вопли

Гость
#21

Одинокой женщине больше подойдет квартира. Дом, больше ухода требует, без рукастого мужчины его трудно поддерживать в надлежащем виде.

Гость
#22

Всю жизнь в доме прожила, не припомню, чтоб по несколько часов в день уходило на его содержание, как пишут некоторые комментаторы. Максимум на выходных устраиваешь субботнички, а цветы и огород уже дело каждого. В квартире точно так же можно сломаться что угодно, с отоплением тоже проблем никогда не было настроить, крутишь в одну сторону-сильнее, в другую- слабее. Ну уж не знаю, может для кого-то это и сложно. Два года жила на квартире, это самое ужасное, что было в моей жизни, соседей ну просто не переношу, то сигнализации проверяют, то кто-то свет вырубает во всем подъезде, то замки меняют. Но это дело каждого, есть люди, кто в восторге от квартир. Поэтому пожалуйста, слушайте только свои желания, у каждого тут будет свое мнение по его интересам

Гость
#23

Автор, ну вот зачем вам дом? Вы молодая современная работающая одинокая женщина. Что вы будете в этом доме делать? Огурцы сажать? Из квартиры можно всегда прогуляться по прекрасному городу до любимого ресторанчика после работы, встретиться с подругами или сходить на свидание, или по магазинам опять же. Вы можете не беспокоиться о безопасности, о текущем ремонте, об уходе за участком. Выйдете на пенсию, продадите квартиру и купите себе дачу.

Василий
#24

Врёт. нет у неё таких денег. Озлобляет людей специально.

Гость
#25
Гость

Всю жизнь в доме прожила, не припомню, чтоб по несколько часов в день уходило на его содержание, как пишут некоторые комментаторы. Максимум на выходных устраиваешь субботнички, а цветы и огород уже дело каждого. В квартире точно так же можно сломаться что угодно, с отоплением тоже проблем никогда не было настроить, крутишь в одну сторону-сильнее, в другую- слабее. Ну уж не знаю, может для кого-то это и сложно. Два года жила на квартире, это самое ужасное, что было в моей жизни, соседей ну просто не переношу, то сигнализации проверяют, то кто-то свет вырубает во всем подъезде, то замки меняют. Но это дело каждого, есть люди, кто в восторге от квартир. Поэтому пожалуйста, слушайте только свои желания, у каждого тут будет свое мнение по его интересам

А если вор залезет?промто убьет и все

Гость
#26
Гость

Одинокой женщине больше подойдет квартира. Дом, больше ухода требует, без рукастого мужчины его трудно поддерживать в надлежащем виде.

Полностью согласна! Живу в доме, без мужа мы бы тут пропали.

Гость
#27
Гость

А если вор залезет?промто убьет и все

Вы бы почитали, сколько квартир вскрывают за год, сколько в лифтах происходит преступлений, сколько домушников ходит по открытым подъездам. Далеко это не от дома зависит. У нас тем более в родительском доме камеры стояли по всему двору, очень пригодилось, когда в машину въехали рядом с домом, это тоже немного защищает от подобных вещей. Опять же, каждому свое, у всех разные предпочтения, не нужно решать такие вопросы, опираясь на мнение комментаторов. Одному хорошо будет в дома, другому в квартире.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: