Гость
Статьи
Беременной не хотели …

Беременной не хотели уступать место в полном микроавтобусе

Опаздывая, села в микроавтобус битком, попросила девушку скраю уступить место. На что получила ответ: "Покажите справку о беременности, я тоже могу подушку привязать и требовать все что захочу". Мне в защиту вмещалась кондуктор, после чего оказалось, что девушка на инвалидности и у ней на руках есть справка подтверждающая это. Это ужас!!! Люди деградируют!!! Проехала как селёдка 2 остановки, пока проход к одному свободному месту освободился

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам никто ничего не должен. И ваши дети нужны только вам. Почему другие должны рисковать своим здоровьем ради вас с вашим отпрыском?

Гость
#2

Я бы тоже не уступила. Твоя беременность не мои проблемы, чтобы из-за того что ты хочешь побыстрее куда-то доехать, я рисковала получить серьезную травму в случае аварии.
Возмущайся отцом ребенка, почему он тебе денег на такси не дал. А посторонние люди ничего тебе не должны.

#3

На такси бы поехала.

Гость
#4
Гость

Я бы тоже не уступила. Твоя беременность не мои проблемы, чтобы из-за того что ты хочешь побыстрее куда-то доехать, я рисковала получить серьезную травму в случае аварии.
Возмущайся отцом ребенка, почему он тебе денег на такси не дал. А посторонние люди ничего тебе не должны.

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Гость
#5

В микроавтобусах запрещено ехать стоя. Зачем набиваться туда? Подождали б следующий. Чтоб не опаздывать, лучше выйти пораньше.

Гость
#6

Ваша беременность, это следствие только того что вас смачно отчпокали. Так на каком основании, я с больной спиной вам что-то должна? Обратитесь к тому кто вас обрюхатил, может он вам такси оплатит.

#7
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

А белую ладу не дали что ли?

Гость
#8
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Вы не должны им, они не должны вам. И вы не вправе от кого то, что то требовать .

Гость
#9

деградированная ты, потому что прежде, чем рожать ребенка, нужно выбраться из нищеты и ездить либо на своем авто, либо на такси, а не на *овновозках. как вы задолбали

Гость
#10
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Не "на" а "В"!!! *лять ты еще и безграмотная

Гость
#11

Автор не прибедняйтесь!

Гость
#12

Просто вы так попали. Правильно что не молчите и просите. Это нормально заботиться и уступать беременным, пожилым, с детьми. Часто езжу и вижу, как люди и я сама уступаем. Не расстраивайтесь. Девушка инвалид и правда имела право сидеть, почему не встал кто-то другой - вопрос их воспитания. А все эти вопли - вам никто не должен и я не должна… это от идиотов. Когда им будет плохо, тяжело, возраст или беременность, очень хочется, чтобы они про это вспомнили. Мы люди, а не животные, мы должны (хорошее слово кстати) отличаться умом, состраданием, желанием помогать и делать мир лучше! Комментаторы, отвечать не буду, сразу говорю, можете подавиться своей желчью и злобой. Главное, чтобы вам помощь не понадобилась никогда. Но. Такого не бывает)

Гость
#13
Гость

Просто вы так попали. Правильно что не молчите и просите. Это нормально заботиться и уступать беременным, пожилым, с детьми. Часто езжу и вижу, как люди и я сама уступаем. Не расстраивайтесь. Девушка инвалид и правда имела право сидеть, почему не встал кто-то другой - вопрос их воспитания. А все эти вопли - вам никто не должен и я не должна… это от идиотов. Когда им будет плохо, тяжело, возраст или беременность, очень хочется, чтобы они про это вспомнили. Мы люди, а не животные, мы должны (хорошее слово кстати) отличаться умом, состраданием, желанием помогать и делать мир лучше! Комментаторы, отвечать не буду, сразу говорю, можете подавиться своей желчью и злобой. Главное, чтобы вам помощь не понадобилась никогда. Но. Такого не бывает)

Если всем будешь место уступать то не забеременеешь и до старости не доживешь!

Гость
#14

Беременность не болезнь. С чего бы вам место уступать? У меня у самой трое детей. В голову бы не пришло кого то сгонять. Хотя однажды в ресторане мне своё место Дима маликов уступил. Он сидел с мужчиной за 4 местным столиком, а нас было трое и дали двухместный. Было приятно. Но чтобы самой просить - никогда.

Гость
#15

автор --вы в какое время ехали?

Гость
#16

Кондукторша раз такая духовная взяла и сама уступила. А сейчас много больных и им самим тяжело ездить. Меня вот тошнило раньше в автобусе, не уступала никому. У всех свои заботы и здоровье такое! Не лезь к людям со своим выводком! Еще не разродилась, а уже прешься на чужие места.

Гость
#17
Гость

автор --вы в какое время ехали?

8:20 - 8:30

Гость
#18
Гость

Просто вы так попали. Правильно что не молчите и просите. Это нормально заботиться и уступать беременным, пожилым, с детьми. Часто езжу и вижу, как люди и я сама уступаем. Не расстраивайтесь. Девушка инвалид и правда имела право сидеть, почему не встал кто-то другой - вопрос их воспитания. А все эти вопли - вам никто не должен и я не должна… это от идиотов. Когда им будет плохо, тяжело, возраст или беременность, очень хочется, чтобы они про это вспомнили. Мы люди, а не животные, мы должны (хорошее слово кстати) отличаться умом, состраданием, желанием помогать и делать мир лучше! Комментаторы, отвечать не буду, сразу говорю, можете подавиться своей желчью и злобой. Главное, чтобы вам помощь не понадобилась никогда. Но. Такого не бывает)

вы правы. только беременные ,пожилые,инвалиды и люди с детьми ---пусть садятся в транспорт не в час пик!!!!

Гость
#19
Гость

Просто вы так попали. Правильно что не молчите и просите. Это нормально заботиться и уступать беременным, пожилым, с детьми. Часто езжу и вижу, как люди и я сама уступаем. Не расстраивайтесь. Девушка инвалид и правда имела право сидеть, почему не встал кто-то другой - вопрос их воспитания. А все эти вопли - вам никто не должен и я не должна… это от идиотов. Когда им будет плохо, тяжело, возраст или беременность, очень хочется, чтобы они про это вспомнили. Мы люди, а не животные, мы должны (хорошее слово кстати) отличаться умом, состраданием, желанием помогать и делать мир лучше! Комментаторы, отвечать не буду, сразу говорю, можете подавиться своей желчью и злобой. Главное, чтобы вам помощь не понадобилась никогда. Но. Такого не бывает)

Да с какой стати вам должны? У человека если нет инвалидности, то он может просто болеет, плохо ему, не выспался, устал. Сейчас многим и инвалидности не дают чтобы не платить. Вы уж сами решите свой вопрос

Гость
#20
Гость

Вы не должны им, они не должны вам. И вы не вправе от кого то, что то требовать .

Должны. Соблюдать правила проезда в общественном транспорте. Это или уступать места беременным, инвалидам и старикам, или занимать места согласно купленным билетам.

Гость
#21
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Да на здоровье, ничего ты не должна. Так к тебе никто и не пристает!

Гость
#22
Гость

Просто вы так попали. Правильно что не молчите и просите. Это нормально заботиться и уступать беременным, пожилым, с детьми. Часто езжу и вижу, как люди и я сама уступаем. Не расстраивайтесь. Девушка инвалид и правда имела право сидеть, почему не встал кто-то другой - вопрос их воспитания. А все эти вопли - вам никто не должен и я не должна… это от идиотов. Когда им будет плохо, тяжело, возраст или беременность, очень хочется, чтобы они про это вспомнили. Мы люди, а не животные, мы должны (хорошее слово кстати) отличаться умом, состраданием, желанием помогать и делать мир лучше! Комментаторы, отвечать не буду, сразу говорю, можете подавиться своей желчью и злобой. Главное, чтобы вам помощь не понадобилась никогда. Но. Такого не бывает)

👍

Гость
#23
Гость

Должны. Соблюдать правила проезда в общественном транспорте. Это или уступать места беременным, инвалидам и старикам, или занимать места согласно купленным билетам.

Нет, не должны. Человек каждый должен заботиться о своем здоровье. Если человеку плохо, потянул мышцу, тошнит, то он вынужден ехать сидя, независимо есть у него справка или нет.

Гость
#24
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Значит у вас теперь много денег и нужно было ехать на такси.

#25
Гость

Должны. Соблюдать правила проезда в общественном транспорте. Это или уступать места беременным, инвалидам и старикам, или занимать места согласно купленным билетам.

В микроавтобусе? Уступать?

#26

Беременность - это сугубо ваша ответственность и прежде, чем залазить в транспорт, должны были отдавать отчет себе, что люди вам ничего не должны. Это ж как вы запарились, что инвалид вам справку показал.

#27

Есть места, специально обозначенные, для некоторых категорий людей. Я их не занимаю. Вот пусть туда и садятся. В микроавтобусе таких мест нет. Может человек вообще пропустил автобус, чтобы сесть в другой, а тут у него кто-то будет требовать уступить? Бред

#28

Поэтому если кто-то считает что ему все должны, пусть на такси ездит

Гость
#29
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Ну значит у тебя есть деньги на машину
Купи и езди

Гость
#30
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Вы бы получили травму только по своей тупости, в микроавтобусах стоя не ездят! Вы сами туда полезли

Гость
#31
Вау🐈

Поэтому если кто-то считает что ему все должны, пусть на такси ездит

Причём ту деньги? Вы думаете только в целях экономии люди ездят на общественном транспорте?
Ездить с посторонними мужиками - это вторая причина отказаться от такси и всяких блаблакаров

Гость
#32
Гость

Просто вы так попали. Правильно что не молчите и просите. Это нормально заботиться и уступать беременным, пожилым, с детьми. Часто езжу и вижу, как люди и я сама уступаем. Не расстраивайтесь. Девушка инвалид и правда имела право сидеть, почему не встал кто-то другой - вопрос их воспитания. А все эти вопли - вам никто не должен и я не должна… это от идиотов. Когда им будет плохо, тяжело, возраст или беременность, очень хочется, чтобы они про это вспомнили. Мы люди, а не животные, мы должны (хорошее слово кстати) отличаться умом, состраданием, желанием помогать и делать мир лучше! Комментаторы, отвечать не буду, сразу говорю, можете подавиться своей желчью и злобой. Главное, чтобы вам помощь не понадобилась никогда. Но. Такого не бывает)

В микроавтобусах запрещено ездить стоя!!! Эта дуррра залезла в микроавтобус, а котором не было мест, и ещё кто-то должен рисковать своей жизнью и уступать ей место? Да с фига ли?

Гость
#33

когда я была беременна я выбирала время поездок не в час пик.
или такси

Гость
#34
Гость

Ну значит у тебя есть деньги на машину
Купи и езди

Как вы себе представляете беременную на 7 месяце за рулём???Машину не достаточно просто купить. Автошкола, получение прав - это все не так быстро!!!

Гость
#35

А чем ты недовольна? Тем, что другим пассажирам ехать мешала, вынуждая тебя сторониться? А это разве не ваша абсолютно бессовестная читательская публика этого форума систематически поднимает вопрос кому нужно и кому можно не уступать место на сиденье в общественном транспорте. И о необходимости беременным носить с собой справки о беременности тоже здесь на форуме тоже разговор шёл. Так что ты жалуешься тем, с кем встретившись в общественном транспорте может тебя выгнать из него, чтобы не уступать тебе место. Я сам мужчина, с профессиональным мужским прошлым, и удивляюсь, сколько здесь зверья среди участниц этого форума. Столько хамства и цинизма я не встречал даже среди женщин-военнослужащих.

Гость
#36

пососи потом проси

Точка невозврата
#37

Даже просто в аэропортах во всем мире беременных и с маленькими детьми пропускают вперед. Это вопрос воспитания. Там про Диму Маликова вверху написали. Таких культурных интеллигентных людей очень мало. И как это никто никому ничего не должен? Откуда эта дурацкая фраза? Мы взаимодействуем с окружающим миром, а не на острове необитаемом живем. Седьмой месяц явно видно. А если ваша жена, сестра, дочь однажды так поедет, что никто не уступит?

Гость
#38
Гость

8:20 - 8:30

час пик . поэтому не удивляйтесь.

#39
Вау🐈

На такси бы поехала.

Даже фемские против яжематерей...😁

Гость
#40
Вау🐈

В микроавтобусе? Уступать?

Микроавтобус это маршрутное такси? Так уже запрещён проезд стоя в микриках. Места заняты по билетам. Просто надо ждать следующую.

Василий
#41

Гнусная баба.

Гость
#42
Гость

Как вы себе представляете беременную на 7 месяце за рулём???Машину не достаточно просто купить. Автошкола, получение прав - это все не так быстро!!!

автошкола - не быстро, а живот быстро растет, да? пошла в автошколу на раннем сроке - щас бы белой ладой рулила, хозяйкой жизни, на плебс в микриках поплевывала. Ло-хушка ты, ло-хушечка.

Гость
#43
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Здесь Вам не поддержат. На форуме очень злобное отношение к беременным (без разбора, кто на самом деле прав). Конечно, девушка не обязана, но неужели никто из парней /мужчин не смог уступить? Вот где капец. Сама недолюбливаю беременных, которые с наглым видом требуют привилегий, но ведь не все такие. Сама на 6 месяце, стараюсь вообще никак не выставлять живот, неохота терпеть разные взгляды. Хотя в целом не скажу, что наблюдаю плохое отношение.
Если про отца ребенка правда, то соболезную.

#44

Что ужас? То, что человек лезет в маршрутку (то есть транспорт, где стоя ехать в принципе нельзя) и при этом еще требует уступить ему место - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ УЖАС!
Почему девушка или любой другой человек должны рисковать своим здоровьем или даже жизнью из-за посторонней пусть и беременной женщины?
Автор, вы в своем уме?! Я человек воспитанный, и городском большой транспорте, в электричках, в пригородных автобусах всегда уступлю место не только беременной, старой или с ребенком, но и просто при просьбе сильно уставшего человека. Но НИ ЗА ЧТО и НИКОМУ не уступлю место в маршрутке.

#45
Гость

Я посторонним людям тоже ничего не должна!!! И также могла получить травму в том числе живота на 7 месяце!!! Отец ребёнка на Украине погиб в октябре!!!

Так в чем проблема? На конечную, в очередь и в машину со свободыми местами.
Терпеть не могу таких людей, которые за меня решают, рисковать мне собой или нет! Особенно после того, как из-за такой же хамки получила в маршрутке травму, после которой целый год не могла нормально пользоваться правой рукой.
Сейчас бы попала в такую ситуацию, беременная красотка отправилась бы прямиком в суд.

#46
Гость

Должны. Соблюдать правила проезда в общественном транспорте. Это или уступать места беременным, инвалидам и старикам, или занимать места согласно купленным билетам.

Вот попробовал бы мне кто-нибудь что-то подобное сказать при поездке в маршрутке. У нас в отличие от России с любителями проехаться стоя в маршрутках борются, а в последнее время после тяжелой аварии в Смолевичском районе с 13 погибшими борются не на жизнь, а на смерть. Моментально бы позвонила в соответствующую службу и на ближайшем посту ГАИ все стоящие оказались бы на улице, причем не на остановке, а просто на улице. А до ближайшей остановки где останавливаются маршрутки оттуда 3 километра, и ближайшая маршрутка через два часа. Но мне не было бы жалко.

#47
Гость

Здесь Вам не поддержат. На форуме очень злобное отношение к беременным (без разбора, кто на самом деле прав). Конечно, девушка не обязана, но неужели никто из парней /мужчин не смог уступить? Вот где капец. Сама недолюбливаю беременных, которые с наглым видом требуют привилегий, но ведь не все такие. Сама на 6 месяце, стараюсь вообще никак не выставлять живот, неохота терпеть разные взгляды. Хотя в целом не скажу, что наблюдаю плохое отношение.
Если про отца ребенка правда, то соболезную.

Не к беременным злобное отношение, а к тем, кто нарушает правила проезда в маршрутных такси.
1. Ехать стоя категорически запрещено!
Сейчас, правда, у нас и не пускают лишних пассажиров (слава Богу! меньше вони от льготников, которые считают, что люди ради них должны рисковать жизнью. Вот пусть их мужья и дети рискуют чем угодно, но посторонний человек этого делать не должен и не будет, если у него есть мозг в нужном месте)

#48
Гость

Вы не должны им, они не должны вам. И вы не вправе от кого то, что то требовать .

Ну почему же? Вот как раз остальные пассажиры вполне вправе потребовать, чтобы водитель и данная беременная особь соблюдали правила проезда, то есть первый не брал лишних людей, а вторая, видя, что все места заняты, не лезла в маршрутку вообще

Зима
#49

7 месяцев беременности - значит уже декрет. Какая цель переться в час пик в переполненном автобусе, тем более микро?
Если отец ребенка погиб (мои соболезнования), то как верно заметили, выдают большую сумму родным. Почему такси не взять? Я инвалид. Уже три года езжу только на такси лёжа, разложив переднее сиденье.