Гость
Статьи
Новая сотрудница

Новая сотрудница

В соседний отдел пришла новая сотрудница, и весь наш офис словно подменили. 2 недели говорят только о ней. Несмотря на то, что она была в декрете 3 года, она очень хорошо выглядит, дорого одета. Ведёт себя непринуждённо и очень уверенно с начальством, с клиентами. Если раньше у нас особо никто не выделялся в плане одежды, то сейчас все как одна начали наряжаться в пух и прах, чтобы на Её фоне не выглядеть хуже. Бесит всё это!!! Я 4 года работаю, не уверена что директор помнит меня по имени, а тут не успела войти - уже все знают, все улыбаются, помощь предлагают. Почему так происходит?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы причину описали - женщина начала следить за собой.
Вы просто сопротивляетесь яркой женственности, как начальница из "Служебного романа".
Сотрудник - это бОльше, чем просто работа. Надо общаться с людьми. дружить. шутить. Тогда и начальник помнить будет.

Гость
#2

зачем вам это, завидовать. Это ее жизнь, у нее свои проблемы, как у всех. Это лишь обертка, социальная маска. А что внутри неизвестно. А может дело не в шмотках, а просто она хороший собеседник, а может она умеет поддержать, дать хороший совет. Люди редко уважает тех, кто просто шмотки дорогие носит. Может есть что то больше. Старайтесь видеть в людях хорошее....

Гость
#3

я наоборот радовалась, когда к нам пришла новая молодая красивая коллега, она была такая веселая, всегда что то интересное рассказывала, с чувством юмора, всех уважала и хорошо относилась, очень добрая. Но она не была испорчена тем что красивая, хотя мужчины очень обращали внимание. И было прям, что пришли сразу несколько женихов, чуть ли не замуж звать))) первый раз увидели)) она там чуть под стол со страху не спряталась. Но у нее уже был мч и вышла замуж и уже дети.

Гость
#4
Гость

зачем вам это, завидовать. Это ее жизнь, у нее свои проблемы, как у всех. Это лишь обертка, социальная маска. А что внутри неизвестно. А может дело не в шмотках, а просто она хороший собеседник, а может она умеет поддержать, дать хороший совет. Люди редко уважает тех, кто просто шмотки дорогие носит. Может есть что то больше. Старайтесь видеть в людях хорошее....

Незнаю про советы, не было необходимости обращаться к ней за чем - либо. Мне просто удивительно, как один человек может повлиять на 15. Именно это сейчас происходит у нас. Если раньше носили условно "брюки-водолазка", то сейчас что ни день - белые рубашки, или шейные платочки, или какие-то жилеты. Только потому что Она такие комплекты надевала.

Гость
#5
Гость

Незнаю про советы, не было необходимости обращаться к ней за чем - либо. Мне просто удивительно, как один человек может повлиять на 15. Именно это сейчас происходит у нас. Если раньше носили условно "брюки-водолазка", то сейчас что ни день - белые рубашки, или шейные платочки, или какие-то жилеты. Только потому что Она такие комплекты надевала.

Вот такой харизматичный человека. Завидно? Станьте лучше ее!

Гость
#6

Может любовник директор хочет быть красивой перед ним, или просто осознала что она для красоты родилась,бзики в голове. Успеет ещё в старости рванину одеть с семечками в кармане.

Гость
#7

Ну и хорошо что прилетела яркая птица на ваше болото. Разбередила лягушек. Берите с нее пример, учитесь.

Кэп
#8

Как по мне, для вас в такой ситуации самое главное - не скатиться в банальную зависть. Извлекайте для себя выгоду - понаблюдайте за новенькой, подумайте, что в ней есть такого, чего не достаёт вам. Перенимайте у неё какие-то полезные моменты - например, способ общения (чем она располагает к себе), какие-то стилистические решения в одежде... Да мало ли, чему у другого человека можно научиться!
Не воспринимайте человека в штыки просто потому, что на него обращают больше внимания. Просто разберитесь с причинами, по которым новенькая вас напрягает. Думаете, что начальство к ней благосклонно? Работайте ещё лучше. Новенькая очень красивая? Работайте над своей внешностью, чтобы не выглядеть незаметно на фоне новенькой.
Не впадайте в уныние. Всё к лучшему. Примите сложившуюся ситуацию как возможность улучшить себя, а не как автоматическое поражение. Вы ещё по сути не повоевали.

Гость
#9

Не обращайте пристального внимания на неё.
Занимайтесь работой, своим внешним видом
поменьше беситесь и накапливайте негатив, а то взорвётесь - прямо на рабочем месте.

Гость
#10

Завидуешь. А попу день поднять и стать такой же? Или ещё белее клевой и ухоженной

Автор
#11
Гость

Вот такой харизматичный человека. Завидно? Станьте лучше ее!

Зачем мне становится лучше неё или кого-то ещё! Я не хочу ни с кем конкурировать.
Я поражаюсь тому, как люди ведутся на яркую обёртку.

Гость
#12
Гость

Незнаю про советы, не было необходимости обращаться к ней за чем - либо. Мне просто удивительно, как один человек может повлиять на 15. Именно это сейчас происходит у нас. Если раньше носили условно "брюки-водолазка", то сейчас что ни день - белые рубашки, или шейные платочки, или какие-то жилеты. Только потому что Она такие комплекты надевала.

Ну я с декрета вышла, тоже приодетая, никто не кинулся наряжаться, наоборот с кривыми лицами обсмотрели, да и все. Как - то странно, чтобы и мужики рубашки стали одевать 🤔 обычно такое сразу в глаза бросается и жене дома и всем, ещё и подкалывать начнут

Гость
#13
Автор

Зачем мне становится лучше неё или кого-то ещё! Я не хочу ни с кем конкурировать.
Я поражаюсь тому, как люди ведутся на яркую обёртку.

Ну естественно ведутся. Когда обертка яркая, хочется посмотреть что внутри. Если там ещё и вкусная конфета оказывается, то такой человек покоряет надолго. А если не вкусная, то весь его внешний лоск померкнет. Умные люди всегда заворачивают вкусное в красивые обертки.

Автор
#14
Гость

Ну я с декрета вышла, тоже приодетая, никто не кинулся наряжаться, наоборот с кривыми лицами обсмотрели, да и все. Как - то странно, чтобы и мужики рубашки стали одевать 🤔 обычно такое сразу в глаза бросается и жене дома и всем, ещё и подкалывать начнут

Мужики их и так носили, я говорю о женской половине коллектива.

Гость
#15
Автор

Мужики их и так носили, я говорю о женской половине коллектива.

Ааа, ну если женская половина, то тут все просто, по сравнению с ней все померкли, все внимание на неё, вот тётки и стараются на её фоне не выделяться.

Гость
#16

А не надо завидовать! Да, вы - серая мышка без особенностей, а у вашей сотрудницы есть деньги на одежду и есть (это важнее!) вкус, как одеваться. Естественно, на нее обращают внимание! Жизнь вообще несправедлива, так, вашей сотруднице судьба отмерила гораздо больше, чем вам.

Автор
#17
Гость

Завидуешь. А попу день поднять и стать такой же? Или ещё белее клевой и ухоженной

Отвечаю ещё раз, я не хочу быть "ещё более клёвой", меня устраивает какая я есть. Я говорю о том, как наглядно изменились мои коллеги женщины, всего за какие-то 2 недели. Только и разговоров о том, сколько могут стоить сапоги как у Неё, плащ как у Неё, и так далее...

Кэп
#18
Автор

Отвечаю ещё раз, я не хочу быть "ещё более клёвой", меня устраивает какая я есть. Я говорю о том, как наглядно изменились мои коллеги женщины, всего за какие-то 2 недели. Только и разговоров о том, сколько могут стоить сапоги как у Неё, плащ как у Неё, и так далее...

Хорошо, допустим, коллеги ваши изменились с приходом новенькой. И что? Почему вас это волнует? Появился новый человек, новый импульс в коллективе. Почему вы это воспринимаете в негативном ключе?

Кэп
#19
Автор

Отвечаю ещё раз, я не хочу быть "ещё более клёвой", меня устраивает какая я есть. Я говорю о том, как наглядно изменились мои коллеги женщины, всего за какие-то 2 недели. Только и разговоров о том, сколько могут стоить сапоги как у Неё, плащ как у Неё, и так далее...

Со стороны это выглядит как запрос на признание вас не хуже, а может быть и лучше новой сотрудницы. Но вы умом понимаете, что есть моменты, в которых вы новенькой явно проигрываете. То есть, чтобы успешно оставить новенькую, вам надо бы приобрести новые качества, улучшить себя в чём-то, но вы не хотите этого делать, поскольку считаете, что вы и так "ого-го". Словом, вы переживаете, что ваши желания не совпадают с объективной реальностью. Так?

Автор
#20
Кэп

Со стороны это выглядит как запрос на признание вас не хуже, а может быть и лучше новой сотрудницы. Но вы умом понимаете, что есть моменты, в которых вы новенькой явно проигрываете. То есть, чтобы успешно оставить новенькую, вам надо бы приобрести новые качества, улучшить себя в чём-то, но вы не хотите этого делать, поскольку считаете, что вы и так "ого-го". Словом, вы переживаете, что ваши желания не совпадают с объективной реальностью. Так?

Я делаю свою работу, и делаю её хорошо. Не хожу на работу выгуливать шмотки, и тем более, не для того что бы их обсуждать.
Да, возможно мне не хватает наглости и самоуверенности, чтобы делать карьеру. Но восхищаться человеком только за замшевые сапоги - увольте.

Гость
#21
Автор

Зачем мне становится лучше неё или кого-то ещё! Я не хочу ни с кем конкурировать.
Я поражаюсь тому, как люди ведутся на яркую обёртку.

Ну, значит, там не только обертка яркая. А еще и как человек она приятна в общении. А вы сидите и скрипите зубами от злости и дальше!)))

Гость
#22
Автор

Отвечаю ещё раз, я не хочу быть "ещё более клёвой", меня устраивает какая я есть. Я говорю о том, как наглядно изменились мои коллеги женщины, всего за какие-то 2 недели. Только и разговоров о том, сколько могут стоить сапоги как у Неё, плащ как у Неё, и так далее...

Вы сами написали ключевой фактор - " ведёт себя непринужденно, уверенно с начальством и клиентами". Вот главное . Зачем вы теперь все сводите к шмоткам? Как будто ничего в ней кроме шмоток нет?
В ней все привлекательно, потому что харизма есть.

Гость
#23
Автор

Я делаю свою работу, и делаю её хорошо. Не хожу на работу выгуливать шмотки, и тем более, не для того что бы их обсуждать.
Да, возможно мне не хватает наглости и самоуверенности, чтобы делать карьеру. Но восхищаться человеком только за замшевые сапоги - увольте.

А ну вот) Теперь оказывается что кроме замшевых сапог в ней ничего нет. А в начале темы вы описали ее по другому.

Кэп
#24
Автор

Я делаю свою работу, и делаю её хорошо. Не хожу на работу выгуливать шмотки, и тем более, не для того что бы их обсуждать.
Да, возможно мне не хватает наглости и самоуверенности, чтобы делать карьеру. Но восхищаться человеком только за замшевые сапоги - увольте.

А новая сотрудница, по-вашему, ходит на работу, чтобы выгуливать шмотки и их обсуждать? Если так, откуда такой вывод?
Скажите, пожалуйста, вы можете оценить работу новой сотрудницы? Именно работу - то, как она выполняет свои обязанности, а не её внешние данные и поведение? Как по-вашему, результаты её работы идут на пользу вашему месту работы или во вред?

Автор
#25
Гость

Вы сами написали ключевой фактор - " ведёт себя непринужденно, уверенно с начальством и клиентами". Вот главное . Зачем вы теперь все сводите к шмоткам? Как будто ничего в ней кроме шмоток нет?
В ней все привлекательно, потому что харизма есть.

Да, я бы даже сказала немного самоуверенно. Хотя работает в продажах и должна знать что с клиентами надо очень осторожно, чтобы не сорвать возможную сделку. Слышу иногда, как она по телефону говорит.

Кэп
#26
Автор

Я делаю свою работу, и делаю её хорошо. Не хожу на работу выгуливать шмотки, и тем более, не для того что бы их обсуждать.
Да, возможно мне не хватает наглости и самоуверенности, чтобы делать карьеру. Но восхищаться человеком только за замшевые сапоги - увольте.

Со стороны выглядит так, что вас бесит, что у новой сотрудницы есть качества, которых вам не хватает для продвижения по карьерной лестнице. Но поймите, она же не виновата, что у неё эти нужные качества есть, а у вас - нет. Получается, что яркая внешность сотрудницы - это не причина. Истинная причина вашего недовольства кроется в том, что вы чувствуете себя неуверенно из-за того, что у новой сотрудницы есть те качества, которых нет у вас, а эти качества - ключ к карьерному росту. И пока вы не разовьёте эти необходимые качества в себе, с большой вероятностью можно утверждать, что вы проиграете новой коллеге в борьбе за ресурс - повышение.

Автор
#27
Кэп

А новая сотрудница, по-вашему, ходит на работу, чтобы выгуливать шмотки и их обсуждать? Если так, откуда такой вывод?
Скажите, пожалуйста, вы можете оценить работу новой сотрудницы? Именно работу - то, как она выполняет свои обязанности, а не её внешние данные и поведение? Как по-вашему, результаты её работы идут на пользу вашему месту работы или во вред?

Об её эффективности на рабочем месте рано говорить, она только пришла, 2 недели работает. Мы в разных отделах, я в снабжении, она в продажах,на новом направлении. Наши отделы рядом расположены, поэтому вижу и слышу реакцию коллег на её появление.

Автор
#28
Гость

Вы сами написали ключевой фактор - " ведёт себя непринужденно, уверенно с начальством и клиентами". Вот главное . Зачем вы теперь все сводите к шмоткам? Как будто ничего в ней кроме шмоток нет?
В ней все привлекательно, потому что харизма есть.

Да, признаю, это непривычно видеть когда новый человек ведёт себя так, будто сто лет здесь работает и отвечает начальнику отдела "сделаю после обеденного перерыва"

Гость
#29
Автор

Да, признаю, это непривычно видеть когда новый человек ведёт себя так, будто сто лет здесь работает и отвечает начальнику отдела "сделаю после обеденного перерыва"

Это называется - внутренняя свобода и полное принятие самого себя. Такие люди не могут не восхищать. Тем более, если оболочка красивая. А кого-то это раздражает до безумия. Мне всегда интересно наблюдать за окружением такого человека, на их реакцию на него. Хорошо характеризует.

Автор
#30
Кэп

Со стороны это выглядит как запрос на признание вас не хуже, а может быть и лучше новой сотрудницы. Но вы умом понимаете, что есть моменты, в которых вы новенькой явно проигрываете. То есть, чтобы успешно оставить новенькую, вам надо бы приобрести новые качества, улучшить себя в чём-то, но вы не хотите этого делать, поскольку считаете, что вы и так "ого-го". Словом, вы переживаете, что ваши желания не совпадают с объективной реальностью. Так?

Я не проигрываю, потому что я не соревнуюсь ни с кем. Мне это не надо. Удивителен факт, что ещё каких то 14 дней назад все сидели тише воды, ниже травы, никому нет дела ни до кого. А тут раз! И понеслось, кто про новые туфли, кто новые рубашки рассказывает. Это такой психологический эффект она производит или что? Как такое ей удаётся, и вообще зачем?

Гость
#31
Автор

Я не проигрываю, потому что я не соревнуюсь ни с кем. Мне это не надо. Удивителен факт, что ещё каких то 14 дней назад все сидели тише воды, ниже травы, никому нет дела ни до кого. А тут раз! И понеслось, кто про новые туфли, кто новые рубашки рассказывает. Это такой психологический эффект она производит или что? Как такое ей удаётся, и вообще зачем?

А она скорее всего неосознанно производит такуй атмосферу. Энергетика у нее мощная. Если бы искусственно создавала, то чувствовалось бы и эффект был бы обратный.

Гость
#32

Яркие и сильные личности всегда производят такое впечатление. Плюс им всегда завидуют такие как вы. Вы завидуете тому, чего "не можете себе позволить". В силу своей низкой самооценки и комплексов. А она может. Потому что у нее уверенность в себе и высокая самооценка. Вот вас это и "бесит". Вот мне лично всё равно, кто как одевается. Я на это обращаю внимания. Я больше технику люблю. Если кто-то новый смартфон купит дорогой или что-то в этом духе. Я это сразу замечу.))) Но зависти никакой. На моей бывшей работе была такая коллега. Всегда одевалась ярко, дорого. Покупала дорогую туалетную воду. Вся такая растакая. Но меня она не раздражала. Единственный раз у нас с ней возникли трения из-за парфюма. У меня стала от него голова кружится и не только у меня.

Автор
#33
Гость

Яркие и сильные личности всегда производят такое впечатление. Плюс им всегда завидуют такие как вы. Вы завидуете тому, чего "не можете себе позволить". В силу своей низкой самооценки и комплексов. А она может. Потому что у нее уверенность в себе и высокая самооценка. Вот вас это и "бесит". Вот мне лично всё равно, кто как одевается. Я на это обращаю внимания. Я больше технику люблю. Если кто-то новый смартфон купит дорогой или что-то в этом духе. Я это сразу замечу.))) Но зависти никакой. На моей бывшей работе была такая коллега. Всегда одевалась ярко, дорого. Покупала дорогую туалетную воду. Вся такая растакая. Но меня она не раздражала. Единственный раз у нас с ней возникли трения из-за парфюма. У меня стала от него голова кружится и не только у меня.

У меня самооценка адекватная. И я не завидую нисколько её одежде, обуви, брошкам-сережкам.
Скорее всего у моих коллег с самооценкой беда, раз они кинулись как одна гардероб обновлять.

Гость
#34
Автор

У меня самооценка адекватная. И я не завидую нисколько её одежде, обуви, брошкам-сережкам.
Скорее всего у моих коллег с самооценкой беда, раз они кинулись как одна гардероб обновлять.

Если бы это было так, то тему вы бы не заводили.

Автор
#36
Гость

потому что автор чморик с членом на голове. навернека обблеваная и обосссаная лежит под столом и воняет на работе. обсоосссы себя

У вас с головой не в порядке? Такое написать

Гость
#37

Что у вас за организация? Школа или детский сад?

Гость
#38
Автор

Зачем мне становится лучше неё или кого-то ещё! Я не хочу ни с кем конкурировать.
Я поражаюсь тому, как люди ведутся на яркую обёртку.

Потому что это натура людей-как сорок, обращать внимание на яркое.Серые мышки никому не нужны.

Гость
#39

Мне уже 58 лет, еще работаю; всегда делаю макияж, причесываюсь красиво, стараюсь приобретать и одевать качественные вещи, говорю молодежи комплименты, всегда стараюсь улыбаться и некоторые молодые говорят, что, посмотрев на меня, им хочется жить. Это дорогого стоит! Смотрите за собой, радуйтесь жизни, будьте доброжелательной, улыбчивой и все будет хорошо!

#40

Ну и *** с ней, чего зря время терять, таких то по стране - мульоны, просто абстрагируйтесь, и живите дальше. Блатная или любовница- это точно, а потом на повышение пойдет, и тд. И т.п, плавали, знаем. Бесполезно, хоть вы в 100 раз лучше будете.

Тёртый пирог
#41

У меня жена не работает, выглядит всегда отлично.

Ей такие проблемы не знакомы.

Уж точно она счастливее вашей сотрудницы)

И вас.

Гость
#42

А что ж тут позитивного? То что они сапоги обсуждают вместо работы? Ох и "молодец" новенькая, внесла позитив, теперь шмотки на первом месте, а не работа. Конечно, я бы тоже в негативном ключе об этом отзывалась, такую б.. работницу на место не кому видимо поставить. Со своим уставом в чужой монастырь

Гость
#43

Знаем мы таких работниц, плавали: через две недели все ею восторгаются, через полгода у женатого шефа в постели,потом стучала на всех, одна она хорошая, весь коллектив против себя настроила, через полтора годика ребенка ему родила, через три хозяйкой фирмы себя сделала, а через пять выгнали ее с треском. Вот такая эволюция. Вероятно наша мадам к вам теперь устроилась ))))

Гость
#44

Я вот тоже устроилась недавно на новую работу и тоже уверенно веду себя с начальством и с новым коллективом - потому что нужно себя правильно позиционировать с самого начала!) и выглядеть стараюсь всегда хорошо, хотя тут в офисе я заметила не особо прям все модницы, тоже большинство из джинс и водолазок не вылазят, ну и что в этом хорошего?Наоборот было бы лучше, если б женщины в один прекрасный момент получили б этот толчок и стали б следить за собой и "украшать" себя жилетками и шщарфиками (я кстати тоже часто ношу всякие аксессуары, платочки, жилеточки обожаю, ботинки -сапожки) Ничего плохого в этом нет, что новая сотрудница так всполошила ваш женский коллектив. На пользу же. Пусть все дамы станут краше!))

Гость
#45

Меняйте работу

Гость
#46

Харизма :) Она или есть,или её нет.

Гость
#47
Автор

Я делаю свою работу, и делаю её хорошо. Не хожу на работу выгуливать шмотки, и тем более, не для того что бы их обсуждать.
Да, возможно мне не хватает наглости и самоуверенности, чтобы делать карьеру. Но восхищаться человеком только за замшевые сапоги - увольте.

Хорошие сапоги, надо брать!..
А если серьёзно, она живёт каждую минуту, наслаждается жизнью, и при этом кажется, тоже делает свою работу, и, может быть, делает ее тоже хорошо. Что хорошо, и что нравится другим, она дает стимул другим дамам быть лучше. Да! Лучше! Потому что наряжаться, обсуждать замшевые сапоги - это нормально, это жизнь женщины, а не рабочей лошади, которая пашет и сапоги ей не нужны.

Лилия
#48

Почитайте у астрологов или посмотрите видео....ХАРИЗМА. этим все сказано

Гость
#49

Как показывает наблюдение, из декрета чаще всего выходят именно таким образом: нарядные, веселые. Засиделись, поговорить не с кем, а новые шмотки уже, небось за полгода начала приобретать... Подождите немного, станет, как все, быт еще никого не щадил, работа, ребенок, муж, кухня, уборка... Ну а если за полгода не изменится - у нее реально есть чему поучится..

алекс
#50

вы сами как думаете ??значит у не муж или родственник волшебник