Гость
Статьи
Почему у нас так …

Почему у нас так дорого продают оленину?

Очень вкусные стейки получаются. Оленина намного дороже обычной говядины и свинины.
На севере этих оленей выращивают. Не думаю, что оленя сложнее растить, чем свинью или корову.

Дельфин
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алени стали дефицитом, все бабы их берегут

Гость
#2

Я вообще в продаже не видела. А ведь действительно, пасутся сами, сено им не надо заготавливать, коровники строить не надо, по идее, должно быть дешевле.

Дельфин
#3
Гость

Я вообще в продаже не видела. А ведь действительно, пасутся сами, сено им не надо заготавливать, коровники строить не надо, по идее, должно быть дешевле.

В ресторанах можете выбрать готовое блюдо.
В магазинах не в каждом есть, потому что цена высокая.

Гость
#4

Так на Чукотке она стоит по 250-300р. В другие регионы, где не выращивают оленей, её продают по цене благородного европейского оленя, добытого охотой или как мясо северного оленя, но тоже добытого охотой. Про лицензию стоимостью в 12 тр расскажут. Перекупы наживаются и вешают лапшу покупателям, как только могут.
На Севере, овощи и фрукты по бешеным ценам, у нас - их оленина.

Дельфин
#5
Гость

Я вообще в продаже не видела. А ведь действительно, пасутся сами, сено им не надо заготавливать, коровники строить не надо, по идее, должно быть дешевле.

Логистика дорогая?
Вряд ли оленеводам платят много за живую массу оленя.
Оленя нужно:
1) разделать;
2) погрузить в рефрижератор;
3) вывезти из-под Воркуты по раздолбанным дорогам;
4) договорится с торговыми сетями, что ему найдут место в холодильнике.

Дельфин
#6
Гость

Так на Чукотке она стоит по 250-300р. В другие регионы, где не выращивают оленей, её продают по цене благородного европейского оленя, добытого охотой или как мясо северного оленя, но тоже добытого охотой. Про лицензию стоимостью в 12 тр расскажут. Перекупы наживаются и вешают лапшу покупателям, как только могут.
На Севере, овощи и фрукты по бешеным ценам, у нас - их оленина.

От сволота эти перекупы!!!
Хочу, кстати, сказать, что и не на севере сейчас овощи и фрукты не сильно то и дешёвые.

Надо ехать к вам на чукотку пожрать этой оленины. :)

#7

Оленина (не путать с Алениной) как и всякая дичь полна разнообоазных паразитов, от некоторых медицина не лечит.

Дельфин
#8
г0сть что в г0рле к0сть

Оленина (не путать с Алениной) как и всякая дичь полна разнообоазных паразитов, от некоторых медицина не лечит.

Она продаётся в магазине!

#9
Дельфин

Она продаётся в магазине!

Продаецц0, дорого, поэтому её никто не берёт и не болеют. Некоторые гельминты никак себя не проявляют пока не расплодятся до невозможности.

Дельфин
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Продаецц0, дорого, поэтому её никто не берёт и не болеют. Некоторые гельминты никак себя не проявляют пока не расплодятся до невозможности.

Как же по санитарной части их пропускают в магазины?

#11
Дельфин

Как же по санитарной части их пропускают в магазины?

Я не знаю и пробовать не буду. Один товарищ всю семью отравил придорожными пирожками с котятами, еле откачали. Я лучше баранинку, свинку, коровку, курочку.

Гость
#12

Оленину спокойно можно есть из магазина. Гельминтов там не больше, чем в свинине и говядине.
Мы жарим с шампиньонами и подаем с брусничным вареньем. Делаем пюре из картофеля и моркови, добавляем специи в пюре. Очень вкусно.

Дельфин
#13
Гость

Оленину спокойно можно есть из магазина. Гельминтов там не больше, чем в свинине и говядине.
Мы жарим с шампиньонами и подаем с брусничным вареньем. Делаем пюре из картофеля и моркови, добавляем специи в пюре. Очень вкусно.

По чём и где берёте?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: