Гость
Статьи
Не справилась с …

Не справилась с приёмным ребёнком, что делать?

Здравствуйте, тут такое дело, год назад я взяла двух девчонок(сёстры 17 и 15 лет) в приёмную семью. Они были из неблагополучной семьи. Так вот, старшей исполнилось 18 и она уехала учиться в другой город, у нее всё замечательно. Младшая осталась со мной, и вот проблема как раз в ней. У нее есть некоторые проблемы, училась в коррекционной школе. Сейчас как уехала старшая, просто не дает мне житья, что-то ломает, специально рвёт свои вещи, прогуливает учёбу и т.п. я не справляюсь. У меня двое родных детей, старший сын уехал учиться, младшему 16 и живет с нами. И он тоже жалуется, хотели разделить обязанности по дому, она назло плохо что-то делает чтоб не просили, разговоры абсолютно игнорируются. Сейчас представляется возможность взять ещё одного ребенка, малыша. Мы обговорили со старшими, они не против, на них это по сути и не влияет. Сын не против, и дочь собственно не выражала возрожения, но вчера закатила скандал. Сказала, что она против, на вопрос почему отвечает потому, мне никто не нужен и вам тоже. Мы посещаем психолога, но тут конечно сказывается Вид. Если честно руки опускаются. Я не справляюсь и хочу отдать ее, ощущение, что ей никто не нужен и ничего не нужно. Я проплакала ночь. Больно отдавать, не справилась хотя обещала себе.
В общем, возможно ли вообще отдать ребенка если не справился? Дадут ли мне возможность взять маленького? И если у кого-то был подобный случай как поступили вы?
P.S. кадетка или что-то подобное невозможно у нее В

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо брать совсем маленьких, их еще можно воспитать и то трудно. А 15 летних уже поздно. Верните назад ее

Гость
#2

Отдать возможно. Нет, после этого другого не дадут. Зачем вам еще ребенок, у него тоже случится переходный возраст со временем.

Яяя
#3

Мне кажется она вас так проверяет, любите вы её или нет. И девочку жаль, потому что вы её не любите. Не повезло ей в жизни с родителями.

Гость
#4
Гость

Отдать возможно. Нет, после этого другого не дадут. Зачем вам еще ребенок, у него тоже случится переходный возраст со временем.

Не факт. Смотря, как провести возврат. Надо поговорить с органами опеки.

Гость
#5

Голову бы лечить....всем кто берет приемных.
Пусть расхлёбывают тогда...
А эта ещё собирается взять...мало ей ада.
И своих еще двое - это жесть.

Гость
#6

Порой со своими родными детьми трудно справиться , но в голову не придёт их в дет.дом отправить .
Трудно, очень трудно, постарайтесь наладить с девочкой отношения.
А если малыш вырастит с трудным характером?

Если справитесь с приемной дочерью вам низкий поклон, а отдадите обратно несчастным человеком со сломанной судьбой будет больше. Подумайте

Гость
#7
Гость

Порой со своими родными детьми трудно справиться , но в голову не придёт их в дет.дом отправить .
Трудно, очень трудно, постарайтесь наладить с девочкой отношения.
А если малыш вырастит с трудным характером?

Если справитесь с приемной дочерью вам низкий поклон, а отдадите обратно несчастным человеком со сломанной судьбой будет больше. Подумайте

Глупость пишете. Автор же не спец-школа-интернат, у которой другого выхода нет. Приёмная семья - это дорога с двусторонним движением. Если ребёнок не хочет тоже налаживать отношения, автор что, разбиться должна?

Гость
#8
Яяя

Мне кажется она вас так проверяет, любите вы её или нет. И девочку жаль, потому что вы её не любите. Не повезло ей в жизни с родителями.

Ерунда. Ничего она не проверяет. Просто хочет жить в своё удовольствие и не хочет никак напрягаться.

Эйфория
#9

Автор а что у вас за странное увлечение выпихивать 18 летних и усыновлять новых детей?
Вы хоть старшим то позвоните спросите как дела. Девочка растет с вашим родным сыном. Они погодки. Естественно она видит что он родной а она фиг знает что. Протесты конечно они будут, это же пубертат. Можно поговорить с сыном чтобы аккуратно расспросил девочку, что ей не хватает. Они обычно доверяют друг другу больше чем взрослым
Сдадите в детдом она еще больше закроется, оставите и возьмете ребенка будет еще хуже. Ведь старших 4 ребёнка видят что вы тянетесь к малышам а на пубертат и взрослых плевать. 18 летние это еще такие дети, им самим нужна мать. А вас нет. Вы уже в дом малютки убежали.
Кстати автор у меня была знакомая у нее дочка и мальчик двойняшки, они взяли в семью еще девочку подростка. Та воровала, обокрала и приемную мать, все ее золото перетаскала, связалась с компанией плохой, стояла на учете детской комнаты. Вот ее сдали потому что там полный преступник. А вашей девочке нужна любовь. У меня бы тоже немного башку срывало еслиб я знала что моя мама спит и видит как все подростки вылетят из гнезда, чтоб *** на их жизнь и завести малыша. А то старшенькие неинтересны надоели.
Хотя отдайте ее пусть ее возьмут люди которые хотят одного ребенка и будут интересоваться им и после 18.

Автор
#10
Яяя

Мне кажется она вас так проверяет, любите вы её или нет. И девочку жаль, потому что вы её не любите. Не повезло ей в жизни с родителями.

Мы говорили с ней, она сказала, что у нее есть родная мать. Там, женщина уже давно спившаяся, но тем не менее она есть. Есть старшая сестра и ей глубоко плевать на нас, сказала, что уедет к сестре как только станет 18, проблема еще в том, что старшая говорит, что она ей не нужна... Это мы тоже обсуждали не раз.

Гость
#11

Кошмаааар, на кой вам столько детей?????????

Автор
#12
Гость

Кошмаааар, на кой вам столько детей?????????

Сколько? Четверо это разве "столько???" Двое из них совершеннолетние и никак от меня уже не зависят, сыну 16 еще ну 4 года и всё. Я хочу еще ребенка. Внуков мне еще рано

Автор
#13
Эйфория

Автор а что у вас за странное увлечение выпихивать 18 летних и усыновлять новых детей?
Вы хоть старшим то позвоните спросите как дела. Девочка растет с вашим родным сыном. Они погодки. Естественно она видит что он родной а она фиг знает что. Протесты конечно они будут, это же пубертат. Можно поговорить с сыном чтобы аккуратно расспросил девочку, что ей не хватает. Они обычно доверяют друг другу больше чем взрослым
Сдадите в детдом она еще больше закроется, оставите и возьмете ребенка будет еще хуже. Ведь старших 4 ребёнка видят что вы тянетесь к малышам а на пубертат и взрослых плевать. 18 летние это еще такие дети, им самим нужна мать. А вас нет. Вы уже в дом малютки убежали.
Кстати автор у меня была знакомая у нее дочка и мальчик двойняшки, они взяли в семью еще девочку подростка. Та воровала, обокрала и приемную мать, все ее золото перетаскала, связалась с компанией плохой, стояла на учете детской комнаты. Вот ее сдали потому что там полный преступник. А вашей девочке нужна любовь. У меня бы тоже немного башку срывало еслиб я знала что моя мама спит и видит как все подростки вылетят из гнезда, чтоб *** на их жизнь и завести малыша. А то старшенькие неинтересны надоели.
Хотя отдайте ее пусть ее возьмут люди которые хотят одного ребенка и будут интересоваться им и после 18.

Извините конечно, но я сочту это за оскорбление. Я ничего не писала про взаимоотношения меня и моих старших детей, а описала мою проблему. Дети реально уже взрослые 19ый год и 24 года, они приезжают на праздники и мы созваниваемся. Я не бегу как вы выразились в дом малютки, я просто могу себе позволить ещё одного ребенка. Как выше сказано младший сын тоже с ней не ладит, у нее нет желания с нами контактировать.

Гость
#14
Автор

Сколько? Четверо это разве "столько???" Двое из них совершеннолетние и никак от меня уже не зависят, сыну 16 еще ну 4 года и всё. Я хочу еще ребенка. Внуков мне еще рано

Свой, один (после того как взяла от жизни все) - и это лишнее.
Свой и один - это много.

Гость
#15
Гость

Кошмаааар, на кой вам столько детей?????????

Чтобы иметь прислугу, и очень приличные деньги, которые дают на приёмных детей. Старшая же не зря сразу сбежала. Так, пожила бы год в детском доме, получила бы квартиру от государства.

Автор
#16
Гость

Чтобы иметь прислугу, и очень приличные деньги, которые дают на приёмных детей. Старшая же не зря сразу сбежала. Так, пожила бы год в детском доме, получила бы квартиру от государства.

Не получила бы, у них есть дом, который в любом случае перейдёт девочкам. Старшая уехала учиться. Странное у Вас отношение к детям... прислуга?.. очень странное.

Гость
#17
Автор

Не получила бы, у них есть дом, который в любом случае перейдёт девочкам. Старшая уехала учиться. Странное у Вас отношение к детям... прислуга?.. очень странное.

Не к детям, а к тем, кто берёт приёмных детей, даже не представляя, какие проблемы будут ждать из-за их болезней.

Гость
#18
Гость

Ерунда. Ничего она не проверяет. Просто хочет жить в своё удовольствие и не хочет никак напрягаться.

У нее еще и гены видимо плохие. Биологические родители наверно тоже с вывертом были.

Гость
#19
Автор

Извините конечно, но я сочту это за оскорбление. Я ничего не писала про взаимоотношения меня и моих старших детей, а описала мою проблему. Дети реально уже взрослые 19ый год и 24 года, они приезжают на праздники и мы созваниваемся. Я не бегу как вы выразились в дом малютки, я просто могу себе позволить ещё одного ребенка. Как выше сказано младший сын тоже с ней не ладит, у нее нет желания с нами контактировать.

А когда у нас правда стала оскорблением? Вы же не технику в "Эльдорадо" покупаете - не понравилась - поменяла на новую и пользуешься без проблем, днище... Надеюсь, никого вам больше на обмен не дадут, так можно до пенсии перебирать, а, так вы так и хотите, тихой сапой до нее, родимой, и перекантоваться? 😕

Гость
#20
Эйфория

Автор а что у вас за странное увлечение выпихивать 18 летних и усыновлять новых детей?
Вы хоть старшим то позвоните спросите как дела. Девочка растет с вашим родным сыном. Они погодки. Естественно она видит что он родной а она фиг знает что. Протесты конечно они будут, это же пубертат. Можно поговорить с сыном чтобы аккуратно расспросил девочку, что ей не хватает. Они обычно доверяют друг другу больше чем взрослым
Сдадите в детдом она еще больше закроется, оставите и возьмете ребенка будет еще хуже. Ведь старших 4 ребёнка видят что вы тянетесь к малышам а на пубертат и взрослых плевать. 18 летние это еще такие дети, им самим нужна мать. А вас нет. Вы уже в дом малютки убежали.
Кстати автор у меня была знакомая у нее дочка и мальчик двойняшки, они взяли в семью еще девочку подростка. Та воровала, обокрала и приемную мать, все ее золото перетаскала, связалась с компанией плохой, стояла на учете детской комнаты. Вот ее сдали потому что там полный преступник. А вашей девочке нужна любовь. У меня бы тоже немного башку срывало еслиб я знала что моя мама спит и видит как все подростки вылетят из гнезда, чтоб *** на их жизнь и завести малыша. А то старшенькие неинтересны надоели.
Хотя отдайте ее пусть ее возьмут люди которые хотят одного ребенка и будут интересоваться им и после 18.

Те, кто наворачивают всякие теории на счёт проверок, закрытости "бедного ребёнка", что она в детдоме ещё больше закроется, вы хоть реально сталкивались с реальными детьми из детдома? У многих из них проблема с волевыми качествами. Делаю, что хочу. И не делаю, что не хочу! А обоснование подойдёт любое: "Ты - мне не мать!" или "Ты за меня с государства деньги получаешь!" Логику искать в этих отговорках бесполезно. Это просто оправдание своего стремления к развлечениям и своему нежеланию напрягаться.
С этим можно бороться, если ребёнок (подросток!) осознаёт эту проблему и испытывает уважение к приёмным родителям. Если же на приёмных родителей ему плевать, то ничего не поделаешь. Наоборот, высок риск, что подставит. Поэтому наилучший вариант - отдать обратно. Тем более, что в таком возрасте они попадают не в детский дом, а в общежитие при техникуме. Только хлебнув проблем, и столкнувшись с действительностью, где без напряга ничего не получить, они могут хоть как-то скорректировать своё поведение.
Поэтому мой совет автору - идите в опеку, проконсультируйтесь и сдавайте.

Гость
#21
Автор

Сколько? Четверо это разве "столько???" Двое из них совершеннолетние и никак от меня уже не зависят, сыну 16 еще ну 4 года и всё. Я хочу еще ребенка. Внуков мне еще рано

Ужааааас...я и одного то рожать не хочу мне это кажется много))) а тут 4...адский ад...у всех моих родственников строго по одному они и то плачут как же тяжело с ними а вы их ксерите только в путь да еще приемные....
Ну вот не жалуйтесь тогда а развлекайтесь)))

Гость
#22
Гость

Чтобы иметь прислугу, и очень приличные деньги, которые дают на приёмных детей. Старшая же не зря сразу сбежала. Так, пожила бы год в детском доме, получила бы квартиру от государства.

Если ребёнок взят под опеку, а не усыновлён, то он имеет такие же права на получение жилья от государства, как если бы он находился в детском доме. Главные условия - у ребёнка нет своей жилплощади или если на этой жилплощади проживают родители, которые были лишены родительских прав.

Гость
#23
Автор

Извините конечно, но я сочту это за оскорбление. Я ничего не писала про взаимоотношения меня и моих старших детей, а описала мою проблему. Дети реально уже взрослые 19ый год и 24 года, они приезжают на праздники и мы созваниваемся. Я не бегу как вы выразились в дом малютки, я просто могу себе позволить ещё одного ребенка. Как выше сказано младший сын тоже с ней не ладит, у нее нет желания с нами контактировать.

Можно и ща 19 летним ухаживать как за маленьким, мне почти 30 ая в семье одна а мои родители со мной как с маленькой) и никуда выпизивать не хотят
Автор вам бы качества а не колличество..

Гость
#24
Автор

Не получила бы, у них есть дом, который в любом случае перейдёт девочкам. Старшая уехала учиться. Странное у Вас отношение к детям... прислуга?.. очень странное.

Если в доме проживают родители, лишённые родительских прав, то дети могут получить жильё от государства. Нужно успеть подать документы до достижения ими 23-х лет.

Гость
#25
Гость

Чтобы иметь прислугу, и очень приличные деньги, которые дают на приёмных детей. Старшая же не зря сразу сбежала. Так, пожила бы год в детском доме, получила бы квартиру от государства.

У меня нет своих и не надо, но я думаю с детьми это полюбому очень тяжело и очень дорого с нашими сейчас ценами
Эти "приличные деньги" тех затрат один фиг не перекроют, и тех приличных денег будет много.... Ну про прислугу не знаю, за некоторыми детьми родители и во взрослом возрасте все как прислуга

Гость
#26

Автор вам кто то из них внуков в подоле принесет и не спросит что вам рано

#27
Гость

Если ребёнок взят под опеку, а не усыновлён, то он имеет такие же права на получение жилья от государства, как если бы он находился в детском доме. Главные условия - у ребёнка нет своей жилплощади или если на этой жилплощади проживают родители, которые были лишены родительских прав.

В приёмную семью-это не опека. На них будет распространяться закон?

#28
Гость

У меня нет своих и не надо, но я думаю с детьми это полюбому очень тяжело и очень дорого с нашими сейчас ценами
Эти "приличные деньги" тех затрат один фиг не перекроют, и тех приличных денег будет много.... Ну про прислугу не знаю, за некоторыми детьми родители и во взрослом возрасте все как прислуга

Поинтересуйтесь, сколько платят на приёмных детей. В Москве 120 тысяч на одного ребёнка.

Гость
#29
Ирина

Поинтересуйтесь, сколько платят на приёмных детей. В Москве 120 тысяч на одного ребёнка.

Я вот информацию в интернете нашла

Приёмные родители и патронатные воспитатели ежемесячно получают вознаграждение в размере 16,7 тысячи рублей за каждого приёмного ребенка, а выплата за ребёнка-инвалида увеличена до 28 390 рублей.

Еще от региона зависит, от возраста детей и от заболеваний детей))

Автор не факт что живет именно в мск)

А цены каковы?

Гость
#30
Ирина

Поинтересуйтесь, сколько платят на приёмных детей. В Москве 120 тысяч на одного ребёнка.

Вот еще про мск нашла в инете

Если просчитать в среднем, сколько платят опекунам за ребенка в 2022 году в России, приблизительные цифры получатся в довольно широком диапазоне. Например, в Москве платят 18 150 рублей в месяц за каждого приемного воспитанника, за ребенка-инвалида — 30 855. Для сравнения: в Нижегородской области за детей до 3 лет и детей-инвалидов платят 11 931 р., старше 3 лет — 7954 р. - Текст скопирован со страницы портала Госучетник:

Откуда у вас такие фантастические цифры про 120 тысяч?)))))

Гость
#31
Гость

Вот еще про мск нашла в инете

Если просчитать в среднем, сколько платят опекунам за ребенка в 2022 году в России, приблизительные цифры получатся в довольно широком диапазоне. Например, в Москве платят 18 150 рублей в месяц за каждого приемного воспитанника, за ребенка-инвалида — 30 855. Для сравнения: в Нижегородской области за детей до 3 лет и детей-инвалидов платят 11 931 р., старше 3 лет — 7954 р. - Текст скопирован со страницы портала Госучетник:

Откуда у вас такие фантастические цифры про 120 тысяч?)))))

Есть разные формы устройства. Есть приемные семьи, где родителям платят зарплату очень приличную и идет трудовой стаж. + дополнительные деньги на питание, одежду, мебель, единовременные выплаты и т.д.

Василий
#32

Вы бы отцепились от детей. Эту сдайте назад, и больше никого не берите. Живите в радости. Найдите работу и работайте как все люди.

Гость
#33
Ирина

В приёмную семью-это не опека. На них будет распространяться закон?

Есть два вида устройства ребёнка в семью: усыновление и опека. Если речь не об усыновлении, то тогда об опеке. Дальше бывают тонкости. Опекуны могут быть как просто опекуны, так и числиться, как воспитатели. Если как воспитатели, им ещё могут платить зарплату. Но на право ребёнка получить квартиру это никак не влияет. Только если ребёнок усыновлён, т.к. он становится "родным" для принявшей его семьи.

Гость
#34
Ирина

Поинтересуйтесь, сколько платят на приёмных детей. В Москве 120 тысяч на одного ребёнка.

Доплачивают серьёзные деньги за детей-инвалидов. Но это не тот случай. Ещё могут платить зарплату патронатным воспитателям, но тут тоже про это ничего не сказано. Да и деньги там небольшие. А так - платят каждый месяц прожиточный минимум на ребёнка, который определяется по региону. Раз в год можно получить компенсацию за учебники. Деньги дают, но немного. На этом "бизнес" не построишь.

Яяя
#35
Автор

Мы говорили с ней, она сказала, что у нее есть родная мать. Там, женщина уже давно спившаяся, но тем не менее она есть. Есть старшая сестра и ей глубоко плевать на нас, сказала, что уедет к сестре как только станет 18, проблема еще в том, что старшая говорит, что она ей не нужна... Это мы тоже обсуждали не раз.

Дак и не станете вы матерью взрослому человеку, максимум другом. Вот и выстраивайте дружеские отношения с ней. Есть подозрение что вы не умеете дружить, а читаете нравоучения, тогда куда вы лезете к подросткам.

Гость
#36
Гость

Есть разные формы устройства. Есть приемные семьи, где родителям платят зарплату очень приличную и идет трудовой стаж. + дополнительные деньги на питание, одежду, мебель, единовременные выплаты и т.д.

Это про инвалидов и патронажных воспитателей и то по региону, а у автора вообще не тот случай

Гость
#37
Гость

Это про инвалидов и патронажных воспитателей и то по региону, а у автора вообще не тот случай

Именно приемные родители и здоровые дети. Обычно как раз подростков так устраивают, так как в другие формы устройства такой возраст брать не хотят. Погуглите.

Гость
#38
Гость

Это про инвалидов и патронажных воспитателей и то по региону, а у автора вообще не тот случай

Вы дальше первой фразы, смотрю, не читаете.

Гость
#39
Гость

Вы дальше первой фразы, смотрю, не читаете.

Это вы полностью все почитайте сначала

Гость
#40
Гость

Именно приемные родители и здоровые дети. Обычно как раз подростков так устраивают, так как в другие формы устройства такой возраст брать не хотят. Погуглите.

Доплачивают серьёзные деньги за детей-инвалидов. Но это не тот случай. Ещё могут платить зарплату патронатным воспитателям, но тут тоже про это ничего не сказано. Да и деньги там небольшие. А так - платят каждый месяц прожиточный минимум на ребёнка, который определяется по региону. Раз в год можно получить компенсацию за учебники. Деньги дают, но немного. На этом "бизнес" не построишь.

Гость
#41
Гость

Вы дальше первой фразы, смотрю, не читаете.

Доплачивают серьёзные деньги за детей-инвалидов. Но это не тот случай. Ещё могут платить зарплату патронатным воспитателям, но тут тоже про это ничего не сказано. Да и деньги там небольшие. А так - платят каждый месяц прожиточный минимум на ребёнка, который определяется по региону. Раз в год можно получить компенсацию за учебники. Деньги дают, но немного. На этом "бизнес" не построишь.

Гость
#42

Зачем набирать столько детей?? Или деньги хорошие платят?

Гость
#43
Гость

Доплачивают серьёзные деньги за детей-инвалидов. Но это не тот случай. Ещё могут платить зарплату патронатным воспитателям, но тут тоже про это ничего не сказано. Да и деньги там небольшие. А так - платят каждый месяц прожиточный минимум на ребёнка, который определяется по региону. Раз в год можно получить компенсацию за учебники. Деньги дают, но немного. На этом "бизнес" не построишь.

Как раз и сказано в тексте - "в приёмную семью". А в приемной семье она и является - "патронатным воспитателем".

Гость
#44

Да, возможность отдать ребёнка есть.
Другой вопрос, зачем вы их берете, это ведь не игрушки.

Гость
#45
Гость

Доплачивают серьёзные деньги за детей-инвалидов. Но это не тот случай. Ещё могут платить зарплату патронатным воспитателям, но тут тоже про это ничего не сказано. Да и деньги там небольшие. А так - платят каждый месяц прожиточный минимум на ребёнка, который определяется по региону. Раз в год можно получить компенсацию за учебники. Деньги дают, но немного. На этом "бизнес" не построишь.

В деревнях работы нет, там набирают по 5-7 детей, с того и живут.

Гость
#46

В дет доме работал 13 лет, группы были 3- 4 девочки и 3-4 мальчика. Воспитатель обязан мыть всех детей, даже если им уже по 14 - 15 лет. Наблюдать.

А мелких сами мыли, девочек тоже. По одной заходят, сами до гола. Стоит обязательно полог для мытья (скамейка широкая). Как ей скажешь так она и ляжет. Есть дети с очень красивыми попками. Девочкам там моешь рукой с мылом, они ААААА....

Гость
#47
Гость

Те, кто наворачивают всякие теории на счёт проверок, закрытости "бедного ребёнка", что она в детдоме ещё больше закроется, вы хоть реально сталкивались с реальными детьми из детдома? У многих из них проблема с волевыми качествами. Делаю, что хочу. И не делаю, что не хочу! А обоснование подойдёт любое: "Ты - мне не мать!" или "Ты за меня с государства деньги получаешь!" Логику искать в этих отговорках бесполезно. Это просто оправдание своего стремления к развлечениям и своему нежеланию напрягаться.
С этим можно бороться, если ребёнок (подросток!) осознаёт эту проблему и испытывает уважение к приёмным родителям. Если же на приёмных родителей ему плевать, то ничего не поделаешь. Наоборот, высок риск, что подставит. Поэтому наилучший вариант - отдать обратно. Тем более, что в таком возрасте они попадают не в детский дом, а в общежитие при техникуме. Только хлебнув проблем, и столкнувшись с действительностью, где без напряга ничего не получить, они могут хоть как-то скорректировать своё поведение.
Поэтому мой совет автору - идите в опеку, проконсультируйтесь и сдавайте.

Добрый день, мое мнение не надо ребенка никуда отдавать. И родные дети не всегда хотят помогать своим родным родителям. В частности я помню себя в детстве так и было. Я считаю в этом ничего страшного нет.

Гость
#48
Ирина

Поинтересуйтесь, сколько платят на приёмных детей. В Москве 120 тысяч на одного ребёнка.

Откуда такая информация? Это полный бред. Поверьте мне , когда берёшь ребёнка не предполагаешь с чем столкнёшься . Но я всех хочу предупредить надо быть готовым к тому ,что ребёнок вырастает и он совершенно может не соответствовать Вашим ожиданиям. Моей сейчас 16,5 ведёт аморальный образ жизни , который её устраивает. Оплата в Москве 28т. это я так для тех кто пишет 120!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: