Гость
Статьи
Боюсь становиться …

Боюсь становиться взрослой, выходить замуж и рожать детей

Живу одна, работаю на хорошей работе, самостоятельна, но не складываются отношения с мужчинами, точнее я выбираю инфантильных мужчин, с которыми не построишь серьезных отношений, т.е. я заранее знаю, что это временные отношения, в которых мы просто будем встречаться, но не жить вместе , жениться и все из этого вытекающее. Я понимаю, что в душе хочу именно этого, но страх мешает. Думаю, причина в несовсем здоровых отношениях родителей, они никогда не проявляли любви друг к другу и жили, не ругаясь, но как соседи. Не представляю, что в один день моя жить поменяется на 180 градусов и буду жить с мужчиной, стану женой и матерью, хотя мне уже 30 лет. Как преодолеть этот страх и подгтовить себя к этой мысли? У кого-нибудь было подобное? Как поверить, что для меня это возможно? Думаю, если не заведу семью, всю жизнь буду страдать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к психологу?

#2

Знаете, я пока своего будущего мужа не встретила, мне вообще замуж не хотелось. То есть, хотелось с кем-то жить, но искренне считала, что оформлять брак незачем. Может вы еще своего человека не встретили, раз не представляете себе как такое возможно?

Гость
#3

А ты заработала на семью? Где жить, что есть?

Гость
#4

Боишься значит не ходи и не рожай

Гость
#5

Слишком много думаешь. Если хочешь надо брать и делать

Гость
#6
Гость

Слишком много думаешь. Если хочешь надо брать и делать

Есть такие, кто долго думает, взвешивают все за и против, сомневаются, просчитывают, чего-то опасаются. Говорят пока умные думают - дураки размножаются.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: