Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать материться за рулем?

Не так давно начала водить, поэтому в памяти свежи знания о ПДД, езжу аккуратно, по правилам, соблюдая скоростной режим, с учетом средней скорости потока, с поворотниками, аварийками и прочими световыми сигналами) в общем - хорошая девочка.

Но просто в шоке от того, какое количество идиотов за рулем, езда которых максимально далека от езды по правилам. Заниженные ведра с подростками, мальчики-мажоры на всяческих бентли и порше, которые ездят так, как будто они в компьютерной игре и сохранились. Про доставщиков и таксистов молчу, тут все и так очевидно. Пенсионеры за рулем это тоже весьма интересный контингент.

И вот я, человек который вообще обычно крайне флегматичный, воспитанный и невозмутимый, стала ну очень много материться за рулем. Да, человек, который перестраивается без поворотников в 5 см от капота моей машины пугает и злит меня настолько, что не могу сдержаться и громко и красочно его матерю. Такого словарного запаса от себя даже не ожидала. Как и моя дочь-подросток, которую я иногда вожу по ее делам.

Я одна такая или вы, леди, благовоспитанные и серьезные, тоже ругаетесь за рулем? Ну или как вы научились спокойно реагировать на неадекватов на дороге, если держите себя в руках? #вождение

18 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Вот сразу вспомнился анекдот: "в России лиц с нетрадиционной сексуальной ориентации относительно мало, но на дорогах почему-то их подавляющее большинство". Так и можете сказать себе, но что то более приличное "хамло", "деревня", "гаденыш", "пенс"..), - "выпустить пар". Сильные сдерживаемые эмоции мешают сосредоточиться на дороге.

Отметим, что в России жесткость законов сочетается с необязательностью их выполнения.

Вы конечно знаете, что у нас превышение скорости на 20 км в час не считается нарушением. Да, по Европе катался, там на 1 километр в час превысил - получаешь штраф. У нас же именно поэтому и едут 75 вместо 60, но не 80. К этому, видимо, надо как - то привыкнуть - да так ездит большинство.

1) Согласовывать свою скорость со скоростью потока, так ведь безопасней и бесконфликтней?

2) А если на дороге возмущаться этим, разве поможет это Вам сосредоточиться на вождении?

3) Все должны четко соблюдать правила ПДД. В это верить, так думать, на это рассчитывать на дороге - полезно, помогает при вождении?

А Вы знаете, что в неписаных правилах дорожного движения есть такое основное, на мой взгляд, правило - 3Д: "дай дорогу дураку".

4) Если Вы видите, что водитель соседней машины ведет себя не совсем адекватно, что лучше для Вашей собственной безопасности - продолжать ехать по правилам или уступить дорогу дураку?

Подумайте - может он пьяный или обкуренный... Ведь достаточно много и таких, к сожалению.

5) Кроме того бывают ведь и ситуации когда, человек действительно настолько спешит, что ему не до относительно мелких правил дорожного движения, например везет кого - то в больницу, опаздывает на ну очень важную встречу. Бывает ведь и такое?
Ответите себе на эти вопросы - выработаете более адекватную реакцию.
Успехов!

Гость
#1

Некоторые и говорят, что от испуга ругаются. Но лучше всё же стараться воздерживаться, чтоб в дурную привычку не вошло

Гость
#2

Сочувствую. У меня наоборот: за рулём молчу всегда. Матерюсь в обычной жизни в крайне экстренных ситуациях от сильного возмущения или совсем запущенных ситуациях, несущих угрозу жизни и здоровью меня и моих близких. Как-то так.

#3

О, Мадам понимает толк в извращениях!

#4

Помимо того, что матерюсь еще и жестикулирую 😄

Гость
#8

Следующий уровень, это бита под сиденьем.

#9

Да это нормально! За рулем все матерятся, иначе никак 😂

Мне повезло , что я живу в ес. В моей стране,а особенно в моем городе, водители в основном оч культурные! Всегда пропустят, даже если пробка
Но все равно *** долб0йобофф хватает!!!! Все годы, что за рулем, матерюсь😂😂😂

Особенно если спешу, а тут пешеходный один за другим!
Да б***ть шевелите вы уже батонами, кегли с₽аные!!! 😂😂😂

Ну и сама по пешеходному иду вальяжно, зная, что все водители меня сейчас ненавидят 😂😂😂

Гость
#10
Узбек

Иди соси

Так некому. Валидол пока под языком плюс болею. Мне нельзя. Имеются противопоказания.

#11
HaVa

Помимо того, что матерюсь еще и жестикулирую 😄

мне тоже хочется иногда продемонстрировать определенный жест, однако пока еще стаж невелик, и руки лишний раз в экстренных ситуациях от руля не убираю)

Гость
#12

Я мало того что матерюсь, я еще и лихачу (но в меру) Очень быстро я реагирую и хорошо вожу, и меня бесят только тормоза и не включающие поворотники заблаговременно

#13
Узбек

Тебе надо во время движения немного пососать старому узбеку. Твой вонючий рот будет занят, следовательно будешь ехать молча. Ну и до работы меня подвезешь

Узбек, ты куда пропал????

Столько новых тем как раз под твои комменты, а ты включил ленивую Ж0пу! 😡
Плохо работают гости из средней Азии 😑😑😑

#14
Königin

Да это нормально! За рулем все матерятся, иначе никак 😂

Мне повезло , что я живу в ес. В моей стране,а особенно в моем городе, водители в основном оч культурные! Всегда пропустят, даже если пробка
Но все равно *** долб0йобофф хватает!!!! Все годы, что за рулем, матерюсь😂😂😂

Особенно если спешу, а тут пешеходный один за другим!
Да б***ть шевелите вы уже батонами, кегли с₽аные!!! 😂😂😂

Ну и сама по пешеходному иду вальяжно, зная, что все водители меня сейчас ненавидят 😂😂😂

Это замкнутый круг))) а потом они, будучи пешеходами, медленно ходят)
Я вот не торможу на переходах, но и не бегу, правила все же на моей стороне. Но обязательно пойду медленно, когда вижу, что мне по пяткам торопыга едет. Иду, смотрю на него и улыбаюсь)

#15
NoSorry

Это замкнутый круг))) а потом они, будучи пешеходами, медленно ходят)
Я вот не торможу на переходах, но и не бегу, правила все же на моей стороне. Но обязательно пойду медленно, когда вижу, что мне по пяткам торопыга едет. Иду, смотрю на него и улыбаюсь)

Ну конечно это круг 😂😂
За рулем я ненавижу кегель, пешеходом я сама кегля, зато какая медленная и вальяжная 😂
Замкнутый круг агрессии за рулём 😜

б-ка
#16

По жизни не матерюсь почти. А за рулём, когда один, раз в 100 чаще. Но стараюсь заменить эту резервную лексику на более мирные и конструктивные беседы с окружающими участниками движения. Например, на светофоре медлительному водиле: "ну, чего ждём, зеленей не будет". Или: "товарищ, ты не прав..." Не забываю просить, извиняться и благодарить жестами, кивками, аварийкой. Я понимаю, что с точки зрения психиатрии (я сам психиатр) это довольно странные разговоры. Но всё же лучше, чем обсценная лексика. Разрешите себе выражать эмоции, здоровее будете. Работайте лишь над способом их выражения. Кстати, Вы в курсе, что за обычную речь и за матерную ругань в требующих того ситуациях, отвечают разные полушария мозга. Мат формируется не речевыми зонами и интеллектом, а в тех же отделах, где и примитивные эмоции, простейшие защитные поведенческие акты.

Гость
#17

А что плохого в этом? Это лучший способ снять свой стресс за рулем. Иначе вы загоняете его внутрь и эта энергия начинает работать против вас. Вы можете в ужас приходить от своих реакций за рулем, но в то же время помните, что это здоровый и безопасный способ снять стресс.

Гость
#18

Я когда водить начала, то тоже материлась как сапожник. Такие трёхэтажные конструкции заворачивала! Хотя в жизни я вообще очень редко матерюсь.
За рулём я даже мамы не стеснялась, хотя она очень негативно к мама относится.
Но потом все прошло. Езжу уже 15 лет. Иногда могу кого-нибудь обозвать, но обычно одного словечка хватает, чтобы пар выпустить. В основном, спокойно езжу. Хотя придурков на дороге меньше не стало, даже наоборот, но невозможно же всю жизнь тратить нервные клетки на придурков))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: