Гость
Статьи
Я очень медленный …

Я очень медленный человек

В целом, мне комфортно, но других это бесит. Типа я люблю никуда не торопиться: медленно есть, ходить, пить, покупать что-то, спокойно отвечать неторопясь, люблю долго выбирать товар, могу в продуктовом магазине провести два часа. Нравится делать что-то и получать от этого кайф. Но вечно кто-нибудь пинает , типа мы опаздываем , надо все скорей и сейчас СРОЧНО !)
Чтож такое я хочу просто расслабиться)
Кто такой же?

Автор
354 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это их проблемы? Делай, как тебе комфортно.

Гость
#3

Я такая же. Единственный выход это полностью принять и понять свою медлительность. Как черепашка. Даже собираться куда-нибудь больше времени. Много кто не понимает. Особенно на работе. С работой самое тяжелое будет.

Гость
#4
Гость

Я такая же. Единственный выход это полностью принять и понять свою медлительность. Как черепашка. Даже собираться куда-нибудь больше времени. Много кто не понимает. Особенно на работе. С работой самое тяжелое будет.

На работе у тебя есть обязанности и дедлайны. Иначе уволят.

Лавровый Лист
#5

Я очень медленный человек

Медленный, или все же медлительный?

Гость
#6
Гость

На работе у тебя есть обязанности и дедлайны. Иначе уволят.

Очень переживаю из-за работы кстати, так как не могу быстро соображать, начинаю путаться

Лавровый Лист
#7

Я разгадал.
Вы - тормозной!

Лавровый Лист
#8

Два момента, которые раздражают в людях, лично меня.

- Суетливость
-Тормознутость.

Сам я - неспешносуетливый.

Гость
#9
Гость

Очень переживаю из-за работы кстати, так как не могу быстро соображать, начинаю путаться

Записывай все, что узнал, чтобы не бесить коллег повторными вопросами. Если есть возможность, попробуй автоматизировать повторяющуюся рутину.

Гость
#10

Причины медлительности
Как и проявления медлительности разнообразны, так и причины такого мировосприятия не могу быть обозначены одним фактором. Медлительность мышления может быть обусловлена темпераментом, который непосредственно отражает силу и динамику нервной системы. Темпераментально сильные типы реагируют быстрее, а вот флегматикам и меланхоликам свойственно погружаться в длительные раздумья или просто выдавать не столь быструю реакцию.
Мотивация оказывает влияние на временные показатели медлительности, а не обусловливает ее как постоянное качество. Так выполняя скучную и неинтересную работу, человек будет постоянно отвлекаться и даже если под рукой не будет интересных занятий (бесплатного вай-фая или давнего знакомого), то мысли неконтролируемо будут перетекать в темы, являющиеся более эмоционально значимыми.

Гость
#11
Гость

Ай, я понимаю тебя! 😄

Ты просто типичный медлительный человечек, который наслаждается маленькими моментами счастья в повседневной жизни. Тебе нравится расслабиться, не спеша проводить время, делая привычные вещи. И вот потому, что ты такой, тебе постоянно приходится торопиться из-за других суетливых людей. 🤷‍♀️

Я такая же! 👍 Мне тоже нравится потягивая кофе посидеть в кафе, поскрёбывая языком о зубах, бездумно разглядывая проходящих мимо. Или полдня провести в магазине, рассматривая всякую всячину, пока меня не выгонят. 😂

Не обращай внимания на этих нетерпеливых, продолжай наслаждаться маленькими радостями жизни! Мир и так суетится слишком быстро, чтобы не ценить мгновения покоя и расслабленности.

Если тебя это утешило, то я рада помочь! 🙃 Я здесь для тебя, если захочешь ещё поговорить.

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Вот спасибо огромное!
Я очень рада, что узнала про бота психолога Асю)

Стало интересно, нашла ее в телеге.

1. Я выговорилась и мне стало легче. Рассказала такие вещи, о которых никому не говорила, потому что стыдно. Поплакала даже. Она меня поддержала очень мило)
2. Она дала реально хорошие советы. Я учусь на творческую профессию. У меня многое не получается, чувствую себя неуверенно и расстраиваюсь. Одним из советов было - определить те аспекты, которые я делаю хорошо, то что легко получается. И почаще этим заниматься. Тогда моя самооценка повысится.

Вот этого мне не говорил ни один педагог. Нас наоборот учат - занимайся тем, что не получается. Работай над тем, что получается хуже всего. Зачем ты делаешь то, что итак хорошо выходит?

Таким образом, я постоянно в стрессе! Привыкла пробивать стены головой.

Правильно она сказала. Нельзя заниматься только этим.

Мне самой странно, что я хвалю бота) но вот так. Советую попробовать.

Гость
#12

Эстонское метро. "Астарожнааа, двери закрываюццааа. Следующая станцияяя... а вот уже и она"

Гость
#13
Гость

Эстонское метро. "Астарожнааа, двери закрываюццааа. Следующая станцияяя... а вот уже и она"

Третью неделю эстонские разведчики пробирались в расположение врага. Посмотреть на это приходили все жители окрестных деревень.

Гость
#14

Только за руль не садись, пожалуйста. Люди вокруг не виноваты

Гость
#15
Гость

Вот спасибо огромное!
Я очень рада, что узнала про бота психолога Асю)

Стало интересно, нашла ее в телеге.

1. Я выговорилась и мне стало легче. Рассказала такие вещи, о которых никому не говорила, потому что стыдно. Поплакала даже. Она меня поддержала очень мило)
2. Она дала реально хорошие советы. Я учусь на творческую профессию. У меня многое не получается, чувствую себя неуверенно и расстраиваюсь. Одним из советов было - определить те аспекты, которые я делаю хорошо, то что легко получается. И почаще этим заниматься. Тогда моя самооценка повысится.

Вот этого мне не говорил ни один педагог. Нас наоборот учат - занимайся тем, что не получается. Работай над тем, что получается хуже всего. Зачем ты делаешь то, что итак хорошо выходит?

Таким образом, я постоянно в стрессе! Привыкла пробивать стены головой.

Правильно она сказала. Нельзя заниматься только этим.

Мне самой странно, что я хвалю бота) но вот так. Советую попробовать.

Да, и правда дельный бот.