Гость
Статьи
Приятель отказывается …

Приятель отказывается от помощи

У приятеля трудная жизненная ситуация, связанная с работой. В первый же день, как он мне сообщил о данной ситуации, я попыталась ему помочь: предложила варианты решения проблемы, поддержала его, чтобы он не загонялся еще сильнее, предложила абстрагироваться от проблемы путем прогулки по городу либо другим вариантом времяпрепровождения. Но он ничего не принимает как решение проблемы, на все он ищет причины, почему этого не может произойти "нет, так не будет, зачем, для чего, а смысл".
Идет уже вторая неделя, друг еще сильнее погряз в этом "болоте". Решать проблему он не собирается, к психологу идти тоже не хочет. К этому еще подкрепился его негативный настрой и оскорбления в мой адрес. Он не справляется со своими эмоциями здоровым образом.
В итоге решила ему писать через 1-2 дня, чтобы не нарушать его личные границы.
Что посоветуете делать?

qwerty
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остать от него. Сам решит.
Что за дурная бабская забава, не иметь представление, но усердно лезть к мужчине со своими глупыми советами

Гость
#2

Пройтись по городу в целях решения проблем на работе? Чо?))
Вы наверное такие варианты ахриненные предлагаете. А вообще если вам грубят в ответ, то наверное человеку просто не нужна ваша помощь, он не хочет ее получить от вас.

Захария
#3

не лезть вообще
приятель..
а вы себя спасителем возомнили
друзей то спасать надо аккуратно. если прям точно-точно требуется....и то не факт

qwerty
#4
Гость

Пройтись по городу в целях решения проблем на работе? Чо?))
Вы наверное такие варианты ахриненные предлагаете. А вообще если вам грубят в ответ, то наверное человеку просто не нужна ваша помощь, он не хочет ее получить от вас.

>предложила абстрагироваться от проблемы путем прогулки по городу
Абстрагироваться от проблемы и помочь с решением проблемы - разные вещи. Накидывала ему пару вариантов с разными вакансиями, предлагала помочь с трудоустройством через знакомых, в итоге все не то.

Гость
#5
qwerty

>предложила абстрагироваться от проблемы путем прогулки по городу
Абстрагироваться от проблемы и помочь с решением проблемы - разные вещи. Накидывала ему пару вариантов с разными вакансиями, предлагала помочь с трудоустройством через знакомых, в итоге все не то.

А что у него случилось на работе, если не секрет?)

Гость
#6

Порекомендуй знакомого колдуна, скажи что веришь в гараскопы - чтоб он с тобой вообще не общался )))

Гость
#7
qwerty

>предложила абстрагироваться от проблемы путем прогулки по городу
Абстрагироваться от проблемы и помочь с решением проблемы - разные вещи. Накидывала ему пару вариантов с разными вакансиями, предлагала помочь с трудоустройством через знакомых, в итоге все не то.

А он просил вас найти ему вакансии?

Гость
#8
Гость

Порекомендуй знакомого колдуна, скажи что веришь в гараскопы - чтоб он с тобой вообще не общался )))

Если о помощи кто то не просит, возможно она ему и не нужна, что навязываться ?

Он же вполне понятно говорит, что его не устраивают предложенные ваи варианты.

qwerty
#9
Гость

Если о помощи кто то не просит, возможно она ему и не нужна, что навязываться ?

Он же вполне понятно говорит, что его не устраивают предложенные ваи варианты.

Он не говорит, что его не устраиваются предложенные мною варианты, он считает, что ему ничего и никто помочь не может, то есть он полностью отрицает решение проблемы.
Насколько мне известно, также он отвечает всем, кто старался ему помочь.
С одной стороны я понимаю, что ему надо побыть самому, что я и делаю, я ему не пишу каждый день, лишь переодически спрашиваю, как его состояние. Но с другой стороны он мой приятель, бросать его самого в такой трудный для него момент не хочется.

Гость
#10
qwerty

Он не говорит, что его не устраиваются предложенные мною варианты, он считает, что ему ничего и никто помочь не может, то есть он полностью отрицает решение проблемы.
Насколько мне известно, также он отвечает всем, кто старался ему помочь.
С одной стороны я понимаю, что ему надо побыть самому, что я и делаю, я ему не пишу каждый день, лишь переодически спрашиваю, как его состояние. Но с другой стороны он мой приятель, бросать его самого в такой трудный для него момент не хочется.

Хотите насильно причинить добро?

qwerty
#11
Гость

А что у него случилось на работе, если не секрет?)

Уволили, в итоге где-то ему предложили работу снова не по вакансии за 20 тысяч в большом городе, но что-то близкое к его специальности. Он расстроился из-за того, что не может найти высокооплачиваемую работу по своему диплому в большом городе, а жить как-то надо, а на такую ЗП на широкую руку не поживешь.
Как-то так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: